Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение миланта » 16 ноя 2015, 17:55

Ренесми, благодарю Вас за совет и поддержку. @}->-- :love:
Для меня это очень важно. Есть ощущение, что ждут...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 16 ноя 2015, 18:07

миланта, спасибо за добрые слова! @}->--
Удачи! Может, если будет желание, поделитесь впечатлениями потом от Входа.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение миланта » 16 ноя 2015, 18:14

Ренесми писал(а):миланта, спасибо за добрые слова! @}->--
Удачи! Может, если будет желание, поделитесь впечатлениями потом от Входа.
Ренесми, да конечно. @}->-- И даже думаю ,что и вопросы будут )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Zarra » 17 ноя 2015, 18:46

Ренесми писал(а):Или просто хотите отречься от корней?
Отречься от корней.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 18 ноя 2015, 00:13

Zarra писал(а):
Ренесми писал(а):Или просто хотите отречься от корней?
Отречься от корней.
Говорить о том, как это негативно повлияет на Вашу жизнь не буду, целая отдельная тема здесь этому посвящена. Поэтому отвечу просто: ответ в вопросе.
Всё. Больше ничего и не нужно.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Из леса » 18 ноя 2015, 01:48

Zarra писал(а):Отречься от корней.
Нереально это. Генетический код-то куда денете!? Обнулите!?
По моему, при отречении никакого отречения и не происходит. Просто одни Силы в человеке берут верх над другими. Как борьба между кровью Атрейдесов и кровью Харконненов в одном человеке, если читали "Дюну", то поймёте, о чём я.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 18 ноя 2015, 02:59

Из леса, Вы не видели живых примеров этого действия? Не верю. Они повсюду сейчас, по крайней мерее, у нас..
Когда целое поколение вымирает? Когда дети все имеют одни и те же наследственные болезни , потому что отсечены?
Увы.. Реально. Вполне. Как это происходит?

Вы сами, верно подметили, один момент (цитировать неудобно, я на планшете, извините), "одни силы берут верх над другими", то есть, фактически, Вы отречением перекрываете себе :"связь, канал", как хотите. Структура есть, а энергообмен прекращается постепенно. Что потом произойдет со структурой, в последствии? Понимаете?

Род и Семья - это не только генетика, даже более того, связанные кровью лишь - не Семья. Семья связана бОльшим.. Любовь.. Это много.. очень большое количество факторов. Мощный энергообмен.

По поводу выхода ещё скажу и закончим. Больше тему выхода в моей теме не обсуждаем.

Итак. Генетика включает же в себя и инкарнационную память Души. Её задачи и уроки на это воплощение.
Потому, если ты родился в Роду, скажем "гусениц " (метафора) , то ты - такая же, ибо пришёл по подобию, задач и уроков, с теми же "косяками". И память этого Рода помощь тебе в познании и осознании урока и предназначения своего..

Древо, что потеряло свои корни сгниет..

Пока не начнешь над собой работать ничего не изменится к лучшему. А там вдруг становиться понятно многое, и почему предки так вели себя и в чем истинная причина бед. И ты принесешь свой урок в этот Род, и он изменит часть своей энергосоставляющей.. Так и движется этнос.. И Жизни круговорот.. Это долгая тема, не буду углубляться.

Тема о том, как научиться понимать себя, прежде всего.
Это непонимание, многим не позволяет и Войти..
Так что, в добрый Путь, Входящим. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Zarra » 18 ноя 2015, 06:39

Из леса писал(а): Нереально это. Генетический код-то куда денете!? Обнулите!?
Генетика не проблема. Причины другие и более значительные, которые перечеркивают все неудобства возможные, связанные с этим действом.

Ренесми писал(а): Больше тему выхода в моей теме не обсуждаем.
А жаль....
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 18 ноя 2015, 07:42

Zarra, в этом разделе, как я уже сказала, для этого есть две темы с соответствующим названием, вот там, можете озвучить свои вопросы. Думаю Вам там многие захотят озвучить свою т. з. , а не только я. Мою позицию Вы уже услышали, в принципе.
@}->--  

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Из леса » 18 ноя 2015, 13:21

Ренесми, Земля перенаселена и загажена. Поэтому включаются самые жестокие механизмы, для очищения.

А для того, чтобы от корней отречься по настоящему, надо их ЗНАТЬ.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 19 ноя 2015, 23:31

Из леса, Вы мне так это сообщаете, как будто, я на Сириусе живу :smile: .

Мы отошли от темы.

У Вас есть вопросы ко мне, касающиеся темы Входа в Род? Если да, я к Вашим услугам! @}->--

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Rafail » 20 ноя 2015, 17:21

Ренесми, я прочту Вашу тему за пару дней и выставлю свой ответ о вступлении в Род, и решении вопросов Рода.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 20 ноя 2015, 18:25

Rafail писал(а):Ренесми, я прочту Вашу тему за пару дней и выставлю свой ответ о вступлении в Род, и решении вопросов Рода.
Да на здоровье, тема представлена в двух частях, вот продолжение:
viewtopic.php?f=6&t=112973

Только мне совершенно непонятно, каким образом, прочтение моей темы может оказать влияние на Ваши ответы и заявления, которые Вы предоставили ранее..

Вы будете выстраивать свою концепцию на моей позиции?
Но Вы же заявили, что уже работаете в этом направлении.. не имея собственной концепции мира?

Тема является декларацией определённого подхода и концепции миропонимания. Плюс психологический экскорт/экскурс, как угодно..
Думаю, более уместным будет, если Вы откроете собственную тему, для декларации своих постулатов и материалов.
Т. к. в данной теме, я буду вынуждена Вам ответить, и ответ будет дан в рамках темы.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Мария04 » 22 ноя 2015, 01:13

Было очень интересно прочитать эту статью, больше спасибо..
Есть конечно о чём подумать и о чём задуматься...
Всего хорошего

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 22 ноя 2015, 01:18

Мария04, благодарю! И вторую часть почитайте, там продолжение, чуть в другом русле, ссылка здесь в теме есть.
Надеюсь, пригодится! @}->--

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Lesia_P » 22 ноя 2015, 11:40

Ренесми
Добрый день. Прошу Вашей помощи. Вчера снова перечитывала Ваши темы и последние сообщения и задумалась, почему у меня не получается? Свои страхи разобрала, знаю, проблемы с общением в семье и своим осознанием знаю. Хотя знать конечно мало, надо еще с этим справляться. Сижу думаю, что вот "виделка" у меня не работает, только визуализация хорошо, а Тамара Витальевна говорила, что можно войти и не заметить в таком случае. "Подымаю" глаза и вижу перед собой старца в белом с посохом и стаю "серых" возле него. А дерево где? В голове как приказ - глаза не закрывай! и несколько раз так, когда пыталась глаза закрыть. Пыталась "щелкнуть" по видению, чтобы рассыпалось - перед ним как плотный упругий воздух, не получилось. Думаю - а дальше куда идти? А мы не пошли, а полетели вверх, стали на твердую почву, а я все деревья ищу - нету. Ручей бежит, спросила или можно умыться - умылась. Дальше как поляна, только перед скалой, и камни, я такие несколько раз во снах недавно видела, спросила или это они, сказали нет, похожие. А дальше мы заходим в пещеру??? я немного в шоке,там только костер и ощущение присутствия одного мужчины. Дальше не помню, или я спросила разрешение или сама в костер пошла. Услышала в голове имя, я его уже во сне слышала, Дальше мужчина сказал что пока не могу с родичами встретиться и вложил мне что-то в руку, что оно поможет мне следующий раз прийти. Дальше вернулась тем же путем. Уже здесь Волхв сказал мне свое имя и пожурил за мой характер))) и они ушли. Скажите - или я действительно где-то была? или это мои фэнтэзи, если так то как психолог, что Вы можете сказать по -этому поводу? С уважением @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 22 ноя 2015, 15:39

Lesia_P, доброго дня!
Вы меня натолкнули на одну мысль, структурирования материала, сейчас (скорее, в течении пары часов, т. к. я с планшета пишу, а это сложно)) я разделю посты, сделаю памятку, и мы поговорим детально. Я бы хотела, чтобы Вы по той памятке и ответили на мои вопросы. Чтобы разбор стал более предметным и понятным.


Памятка.

*************************************************************
*************************************************************

Алгоритм разбора ситуации

(для тех, кто пробовал войти,но не смог, тех, кто входил, но испытывает сомнения подлинности действа), чтобы мы сразу и быстро переходили к делу.

1. Описание детальное процесса Входа и "после" (пост) процесса.
По пунктам моей заметки о признаках и свойствах Входа на 3 стр. этой темы.

Что было и чего не было?

2. Что заставляет Вас сомневаться?
(причины неверия, или внутреннего ощущения, что Входа не было)

3.Ваше отношение к Роду и Семье, личное, восприятие этих понятий/категорий. Что это для Вас? Почему Вы решили, почувствовали, что Вход в Род Вам необходим? С чем шли (для чего?) ?

4.Ваши страхи, если Вы их анализировали, связанные с этим процессом. Или восприятем процесса.

5. Для тех, кто разбирает семейные проблемы свои.
Отношения в семье, если проблема не в одном поколении, то примеры ситуаций, вкратце, нескольких поколений?
(ориентир на вторую часть темы, и с этим лучше сразу туда писать, чтобы не путались)

Просьба: читайте обе части темы, целиком, т. к. материал разделен по категориям, но категории эти часто пересекаются, ну и сами дискуссии ниже уже могут содержать подсказки

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Lesia_P » 22 ноя 2015, 19:41

Ренесми
:cry: Писала, писала и у меня вылетел интернет :cry: Буду писать в документах потом переносить сюда.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 22 ноя 2015, 20:00

Lesia_P, понимаю..у меня так планшет выносит иногда.. а на нём каждая строка боль..
Может и не зря, может, хотят, чтобы Вы что-то для себя ещё раз в голове прокрутили, может там ответ важный. А может и другое..

Я то не тороплюсь. Пишите спокойно. @}->--

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Lesia_P » 22 ноя 2015, 21:48

Ренесми
Я в шоке :shock: , пока дописала второй раз, хорошо что в документах, вообще все вылетело.
| +
Второй раз уже не получится как первый, попробую короче.)) пишу как чувствую, Зато кажется нашла ответ)))
Процесс я описала выше, кто вел там на верху не видела, только ощущала мужское присутствие. Суббота у меня «родительский» день))) кто не отзвонился, тому я звоню. Все отзвонились)))мама первая, только не помню до или после «видения», звала меня в гости. Защищенной я всегда себя ощущаю, такая вот уверенность. Если я этот раз вошла, то следующий раз только тогда, когда позовут, или я что-то должна еще здесь сделать, или для себя решить, ну что-то в ладошку мне вложили?
Деревьев не было Похожее место я несколько раз видела во снах и имя тоже, я могла это себе свизуализировать, и вообще я мастер себе нафантазировать)))
Вот Род для меня это сила, корни, предки, знания. Это привил мне отец, он изучал свой Род, рисовал родовое дерево, возил меня с собой пока были живы его родичи и кто мог что вспомнить о своих пра-пра дедах, все записывал, связывался с какими-то дальними родственниками, хотя многие считали это чудачеством, а мне это было очень интересно, узнать какого ты роду-племени, кем были, чем занимались твои предки. А вот по-маминой линии, там была семья, пока живы были дедушка с бабушкой – по всем праздникам собиралась вся родня за одним столом, приезжали и с других городов, все общались , было так интересно. Я была счастлива!!! А потом это все в одночасье или может постепенно закончилось, как в стране))) Вот у меня были такие понятия о семье – дружба, любовь, уважение, взаимопонимание, взаимоподдержка. Но с возрастом это все рассеялось((( И у меня семья не сложилась. Вот за этим я и шла в Род.
Вот пишу и до меня дошло то, чего я наверное боялась. Я никогда в детстве не ощущала себя не могу подобрать правильно слово- Нужной, значимой что-ли в своей семье. Нашла слово!!! Я не чувствовала себя любимой(((Все любили мою старшую сестру: ой она заболела, ой у нее экзамены(когда я их сдавала даже никто не знал), даже когда отец уходил, то говорили только с ней, хотя разница у нас всего год. Потом маму спрашивала,почему так? а она да нет просто чего было за тебя переживать, все знали что ты и так сама справишься, а вот ей нужна помощь.И отец меня учил «Добивайся всего сама». Вот я так сама всю жизнь и справляюсь «я и баба и мужик…», по-этому и своя семья не сложилась – устала быть мужиком))) Я думала, что этот вопрос проработала, ан нет. До сих пор цепляет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»