Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 11 июл 2014, 04:34

Вход в Род. Часть 1 - Взгляд из сердца.

Изображение

По старой доброй традиции, сразу скажу, на истинность в высшей инстанции не претендую, данная статья, является отражением моей реальности, моей картины мира, основанной на моём жизненном опыте, навыках, принадлежности к определённой Традиции и т.д., ну, Вы поняли :)
Изображение
Что есть Род, в формате понимания этноса? Всё наше энергетическое пространство, у славян это будет Зачарованный Лес, у кельтов Кельтская Дубрава и т.д. весь этот огромный конгломерат Духов составляет одно энергетическое пространство, в рамках этого пространства и существует какой-то определённый этнос. Сила этноса – в единстве, собственно, именно поэтому он и является определённым этносом, отличным от других, по набору определённых характеристик и качеств, присущих данному конгломерату, набором генетической памяти. Вся эта система взаимодействует внутри этого формата наиболее плотно, внутри этой системы наиболее сильна взаимосвязь внутриродовая, т.к. самая сильная связь наша, это кровная, то есть родовая. Т.о. образом, Род, является наиболее плотной структурой, по сравнению с более обширным пространством. Сила Рода – в единстве, как и во всём остальном, но в Роду эти связи мощнейшие, т.к. можно сказать, они прямые, по крови, между миром живых и мёртвых (то есть тех, у кого отсутствует физ.тело) идёт прямой обмен, энергетический. Любовь к родителям у ребёнка является безусловной, ей учиться не надо. .


Что есть для нас семья?

В наш век, к сожалению, в наше время, многие семьи прошли через многое, и перемены отразились на всех. У многих детей, детство прошло не так, как в журналах описано. Неполные семьи, разводы, боль ухода, иногда потеря родителей в раннем детстве, потом разные демографические негативные явления, когда семьи разрушались, из-за алкоголизма, наркомании, финансовых потерь, переездов на чужбину не желанных, а вынужденных.. Скажите так было во все века? Да! Но, в наше время, дети наделяются, в современном обществе огромной свободой, и свобода эта широко пропагандируется во всём и везде. Включая, свободу от семьи. А свобода ли это? В «благополучных» же семьях родители стараются оградить своих чад с самого детства, от разных забот и хлопот, в моду входят многие восточные учения и философия, которая, конечно в силу ментальности нашей трактуется по-своему, а именно: бери меньше ответственности на себя, будь свободен, не мешай кому-то жить, не помешают тебе, общий лейтмотив: не возлагай на себя лишнего, ты никому ничего не должен! Под «лишним» понимается почти всё из вне. И вот, попадая в облако такой свободы молодые люди, при словах « ответственность» « долг» «обязательства» впадают в состояние лёгкого отчаяния. Зачем мне это? Я никому ничего не должен! Современное общество, совершенно упускает из виду тот момент, что такая свобода – есть непосильный груз для юного отрока, и чем он становится старше, тем больше вынужден нести в одиночку, в попытках быть «свободным». Идеи единства, общности, разделения, как благ, так и ответственности на всех, можно сказать презираются, если мягче, считаются архаичными.
Детей учат быть независимыми с пелёнок, самостоятельными, должен сам решать всё и вся, а посильно ли это для ребёнка? А не попадает ли он таким образом в рабство к той самой «свободе»? Иллюзия отсутствия обязательств и долгов, творит чудеса, с молодёжью и не только. Люди, зачастую не понимают, что надрываются от своей свободы, потому, что это лишь иллюзия свободы..

В былые времена, ребёнок и взрослый отрок, наслаждались понятиями семьи и единства, и совсем не потому, что они лаптем щи хлебавшие, не хотели свободы и мечтали о каком-то рабстве, а как раз потому, что знали, что за ними крепка крепость семьи и Рода, каждый считал за радость быть ответственным за что-то, т.к. понимал, что ответственность за всё, это слишком много. При этом, нашему современнику, это скорее всего покажется зависимостью, тюрьмой.. А если посмотреть глубже?

В наше время стоит большая проблема, семьи распадаются, часто неблагополучны, и те, что на первый взгляд благополучны, множество опасностей внешнего мира, дети взрослеют раньше, через фильмы о Матрице и книги Стругацких, молодежь эзотерического плана, практически уверена, что всё знает о Карме, нейронах , электромагнитных полях и т.д. и что же мы от этого имеем? СТРАХ ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ! Бесконечные походы к гадателям, астрологам, биоэнергетам и т.д., да мы со своей свободой и шага сделать боимся самостоятельно. Мы ищем помощь подсознательно, то разговоры с очень умным высшим Я, то со своей астральной проекцией, здесь самое главное ТОЛЬКО С СОБОЙ - т.к. за остальное надо платить, и ответственность, это страшно, это нарушение свободы, это попадание в зависимость, этого нам не надо. А разве в этот момент мы уже не в зависимости от собственного страха? Причём, самое ужасное в этом всё то, что именно этот страх мы не осознаём!

Мы боимся жить в этом мире, т.к. мы одиноки, мы стали на столько «свободны», что постепенно начали утрачивать и связь с этносом. Связи утрачены у многих с Природой - напрочь, с Родом также. Мы не ощущаем себя частью системы, потому постоянно придумываются, какие –то вычурные пути , для того, чтобы что-то взять из неё, но обязательно успеть, отпрыгнуть, как от раскалённой сковороды подальше, при этом оладушек успеть упереть. :) Обилие течений и тенденций запада и востока, помогают нам, нащупать хоть что-то, своё то мы не помним, не модно, да и просто как-то слишком, как к себе домой зайти. То ли дело славянин в позе королевского лотоса – это самое то! :wink: Сразу хочу отметить, что восточные учения, прекрасны по сути, наставления древних Майя, думаю ни чем не хуже, как и наследие, ещё сохранившихся индейцев, но подумайте о генетической памяти, связи.. у них она есть, а у вас?

********************************************************************************

Предыдущее вступление, не случайно, и вы поймёте почему.
Техники вхождения в Род, рабочие – входят единицы. Хотя изучают всё досконально, выходят в нужное состояние, и на этом всё. Почему? Для современного человека (а я не так просто от балды прицепилась к этому обозначению) техника, инструкция – дело стандартное, понятное, как дверь, когда же касаемся внутренних аспектов чувствования, начинается невнятные ответы, иногда обиды, иногда замыкание. Когда такому человеку говоришь, что вся причина в голове – он скорее всего обидится, и придумает кучу отговорок, и пойдёт пробовать, зазубривать технику, снова и снова.. так и стоя на месте..
Т.к. он думает мозгом, а здесь нужно не думать, а ВОСПРИНИМАТЬ СЕРДЦЕМ! Но, именно для этого, мозгу нужно как-то помочь разобраться с собой на тему внутренних блоков и страхов. Вот, отсюда, и поедем разбираться. Я озвучу, лишь некоторые, те, которые в процессе практики, я имела возможность наблюдать и в себе и среди своего окружения, с чем работала, озвучу, очень тезисно, и не развёрнуто, потому, что каждый такой аспект, требует индивидуального разбора, граней масса. Поехали.

Одна сторона.

1. Страх перед жизнью. Я боюсь жить, боюсь чувствовать, боюсь отношений, боюсь делать шаги вслепую. Почему? Была боль. Постоянное ожидание боли и удара, подсознательно.

2. Страх перед болью. Для многих, увы, семья – источник боли, опять таки, неосознанно, из-за разных вещей, которые я перечисляла выше.

3. Страх перед ограничением свободы. Реально, отсутствие веры, в то, что тебе помогут, не за то, что ты, что-то потеряешь взамен, а только за то, что найдёшь.

4. Страх принятия своей сути – Я реальное. В Род может войти только тот, кто принимает себя и своё сердце, если вы не можете принять себя, как вы найдёте семью свою там, по каким признакам? Отсюда у многих «круги нарезаются» не один день.

*********************************************************************************
Другая сторона.

1.Иллюзия отсутствия дороги, попадания в никуда, или не туда – лишь иллюзия, которую продуцируют страхи описанные выше. Дорога есть в вашем сердце, была всегда, её нельзя спутать, стать не туда, и т.д. Когда идёте в Род, вы идёте к себе! Прежде всего, к себе истинному, т.к. получая Имя Родовое, вы получаете имя вашей сути. Если вас провели и кто-то услышал его, а вы нет, значит вы не принимаете свою суть, и в этом нет вины ваших глаз или способностей, совсем другое. (см.выше)

2.Обязательства. Да! Они есть. Вы никогда в семье не возьмёте на себя больше, чем способны унести, это вы можете сделать только в реальном мире, самостоятельно решив, что вам оно надо, но не там!

3.Род – это семья, ваш дом, тот самый дом, который в сердце. Если внутри нет света, его не найти снаружи. Помните, Род, он и там и здесь, в двух местах одновременно, в Зачарованном Лесу и в вашем сердце. Найдёте его в сердце, найдёте и там.

4.В Роду находятся Духи, их восприятие Яви, этой реальности отлично от вашего, и сознание и всё остальное также течёт, по иным законам. Я часто слышу: «- А что если там убийцы были, маньяки и т.д.?» Да, вот, странно, правда, все понимают, что человеческая память при переходе стирается и поступки и т.д., всё это претерпевает изменения, как минимум (мягко скажем), а вот, то, что у костра никто для вас топор не точит, не понимают. Опять таки, возвращаемся, если семья для вас источник боли, вы получите боль – от себя же, а не от Рода!

5. Семья. Ваши родители и бабушки и т.д. не имеют отношения к вхождению в Род, и ваши отношения с ними, лишь показатель, ваших отношений, с самим собой. Многие, не могут войти в Род, которому предначертаны, т.к. банально, папа был алкаш или гад, маму бросил, а я чё за ним в Роду стою – не пойду! Хочу в другой! НЕТ! Только туда, но там нет вашего папы, и его отношения к вам и маме, это внутри вашей головы и более - нигде. Вы идёте за собой, за своим сердцем, к своей семье внутренней семье, она ваша, потому для вас она, со всеми вытекающими – ИДЕАЛЬНА! Помните об этом. Ваша Душа выбрала себе это Род, а Душа это такая субстанция, которая постоянно хочет роста к свету, развития и т.д. И об этом помните.

**********************************************************************************
Я много писала о том, что есть сложного, об ограничениях и страхах, и закономерно, может всплыть вопрос, а если этого нет? Если я хочу больше принести в Род, чем взять? Вы принесёте ровно столько, сколько должны, и возьмёте столько же, и если всего, что выше перечислено, нет, вы даже не зайдёте в эту тему, для вас этот вопрос будет уже решён, думаю удачно конечно.
Я завела эту тему, для тех, кто хочет понять, почему не получается, войти в Род, и для тех, кто только собрался это сделать. Я не буду разбирать здесь техники, для этого есть другая тема, могу помочь, просто, как психолог, и как человек, имеющий некоторый опыт в этом деле, разобраться вам с собой в рамках данной темы. Возможно, сможем осветить то, что не освещалось ранее. Если кому-то будет очень нужно, могу рядом постоять. :)

Хочу поблагодарить своих любимых учеников-друзей-учителей, за вдохновение на этот материал, Сашу и Серёжу – ребятки, спасибо, что позволяете и мне учиться у вас.
И конечно, Вера, тебя! :love:

Надеюсь, эта статья, кому-то даст ответы на какие-то вопросы. @}->--
Последний раз редактировалось Ренесми 11 июл 2014, 17:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:28
Репутация: 95
Пол:

Re: Вход в Род. Взгляд из сердца.

Сообщение karrena » 11 июл 2014, 11:08

Спасибо за текст. Будем осмысливать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вход в Род. Взгляд из сердца.

Сообщение Ирина Лунева » 11 июл 2014, 11:44

Ренесми писал(а):Помните об этом. Ваша Душа выбрала себе это Род, а Душа это такая субстанция, которая постоянно хочет роста к свету, развития и т.д. И об этом помните.
А не для того ли Душа..дана..Чтобы что то исправить в Роде?Или все же через Род растет Душа?

Чем подпитывается Душа? Земной энергией..Или все же это субстанция космическая?

А вообще мое ИМХО..Душа это то..что готово работать на человека..давая ему возможность связи не только с Родом..но и с космосом. Душа..не земная.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: Вход в Род. Взгляд из сердца.

Сообщение offRAdita » 11 июл 2014, 14:38

Очень обширно. Может показаться, что затронуты темы, не касающиеся Рода, но вообще-то все верно. Род - наши корни. Без корней и ветви и листья отмирают.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 12 июл 2014, 01:56

Ирина Лунева писал(а):
Ренесми писал(а):Помните об этом. Ваша Душа выбрала себе это Род, а Душа это такая субстанция, которая постоянно хочет роста к свету, развития и т.д. И об этом помните.
А не для того ли Душа..дана..Чтобы что то исправить в Роде?Или все же через Род растет Душа?
Тема посвящена не этому вопросу, но если очень обобщенно и вкратце ответить - процесс всегда взаимный, как и круговорот Природы.
karrena писал(а):Спасибо за текст. Будем осмысливать.
Буду считать, что писала не зря. @}->--
offRAdita писал(а):Очень обширно. Может показаться, что затронуты темы, не касающиеся Рода, но вообще-то все верно. Род - наши корни. Без корней и ветви и листья отмирают.
Да. @}->--
А на счёт , обширно, не поверите, сколько я вырезала и сокращала, это ещё очень узко, на мой взгляд. :smile: просто, устно я поясняю на много больше, да и легче мне в устной форме, а тут.. Поэтому боялась упустить что-то важное.. Я, очень надеюсь, что этот материал сможет кому-то помочь придти Домой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вход в Род. Взгляд из сердца.

Сообщение Ирина Лунева » 12 июл 2014, 07:33

Ренесми писал(а):Тема посвящена не этому вопросу, но если очень обобщенно и вкратце ответить - процесс всегда взаимный, как и круговорот Природы.
@}->--
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 июл 2014, 09:49

Ирина Лунева писал(а):А не для того ли Душа..дана..Чтобы что то исправить в Роде?Или все же через Род растет Душа?
А и то и то по сути. Это примерно также как строить дом одному или "гуртом"... Навык будет всё равно рано или поздно получен, но полученный результат и затраченное время будут разными.
Ирина Лунева писал(а):Чем подпитывается Душа? Земной энергией..Или все же это субстанция космическая?
Да чем угодно. Любой энергией, от которой не загнётся. В том числе есть Энергия Родного Места(места, где тебя РОДили) и Энергия Рода. Ренесми, вот обьясни - это часом не разные виды одной и той же энергии? Есть стихии, есть людские эмоции и их силовая квинтэссенция человеческая Вера(не путать с религиозным понятием этого слова!).
Ренесми допустим ближе леса, деревья,... Зачарованный Лес и Колдовской Огонь. В местах где она проживает так выражает себя Сила Земли. У нас тут горы. Дикие, неприступные. С вечными снегами. И Сила Земли выражена в камне и мощи Огненных Гор. Поэтому те же самые Силы Земли (да и сам Родовой Источник, кстати) тут выглядят немного по другому.
Но это ничуть не мешает тому и другому выполнять ту же самую функцию. Потому что будь это Костёр в Зачарованном Лесу или Поток с Очень странной толи водой толи светящимся туманом в Саду Кристаллов - они всё равно останутся Связующим Звеном и Источником Силы Рода.
Они выполняют одну и ту же функцию. Обьединять и порождать Силу. И хранить Родовую Память. Общую генетическую память тех, кто является Родичами. Причём нет никакой разницы - живыми или давно умершими. Поскольку для энергоинформационных сущей нет понятия физической смерти.
Это доступ. Доступ к тем коллективным знаниям, способностям и Силе Духа, которой обладают все представители рода. Если можно так выразиться (по программистски) - общая база знаний Всего Рода, которая может быть доступна любому из соРОДичей. Если Вас приняли - Вы получите доступ к всему, чем энергетически обладал Ваш Род. Какова плата? Сделав в ответ что-то и для Рода Вы оставите там для потомков и что-то своё.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ренесми писал(а):Т.к. он думает мозгом, а здесь нужно не думать, а ВОСПРИНИМАТЬ СЕРДЦЕМ!
А помнишь я попытался как-то воспринять тебя сердцем? Чем кончилось?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 23 июл 2014, 03:08

Alone_Wolf_NRR писал(а):Да чем угодно. Любой энергией, от которой не загнётся. В том числе есть Энергия Родного Места(места, где тебя РОДили) и Энергия Рода. Ренесми, вот обьясни - это часом не разные виды одной и той же энергии? Есть стихии, есть людские эмоции и их силовая квинтэссенция человеческая Вера(не путать с религиозным понятием этого слова!).
Странный вопрос, и не вопрос то по сути, и не открытие, это давно констатация факта, который каждый понимает по-своему.
Alone_Wolf_NRR писал(а):Ренесми допустим ближе леса, деревья,... Зачарованный Лес и Колдовской Огонь. В местах где она проживает так выражает себя Сила Земли. У нас тут горы. Дикие, неприступные. С вечными снегами. И Сила Земли выражена в камне и мощи Огненных Гор. Поэтому те же самые Силы Земли (да и сам Родовой Источник, кстати) тут выглядят немного по другому. Но это ничуть не мешает тому и другому выполнять ту же самую функцию. Потому что будь это Костёр в Зачарованном Лесу или Поток с Очень странной толи водой толи светящимся туманом в Саду Кристаллов - они всё равно останутся Связующим Звеном и Источником Силы Рода.Они выполняют одну и ту же функцию. Обьединять и порождать Силу. И хранить Родовую Память. Общую генетическую память тех, кто является Родичами. Причём нет никакой разницы - живыми или давно умершими.
А вот здесь не совсем верно. Если на той территории живёт другой этнос, тогда только Источник Родового Огня и все связанные с этим явления будут видеться и восприниматься иначе. Он будет выглядеть другим, для представителя другого этноса, не иначе. Если ты славянин, то только Родовой Огонь и Родовая поляна и Хранитель Рода, это наша, если хочешь генетическая "прога", хоть в Гималаях живи, хоть на Камчатке, если ты русский (от слова Русь), будет всё стандартно.
Alone_Wolf_NRR писал(а):Они выполняют одну и ту же функцию. Объединять и порождать Силу. И хранить Родовую Память. Общую генетическую память тех, кто является Родичами. Причём нет никакой разницы - живыми или давно умершими. Поскольку для энергоинформационных сущей нет понятия физической смерти.Это доступ. Доступ к тем коллективным знаниям, способностям и Силе Духа, которой обладают все представители рода. Если можно так выразиться (по программистски) - общая база знаний Всего Рода, которая может быть доступна любому из соРОДичей. Если Вас приняли - Вы получите доступ к всему, чем энергетически обладал Ваш Род. Какова плата? Сделав в ответ что-то и для Рода Вы оставите там для потомков и что-то своё.
Здесь, если не считать нюансов, всё относительно верно, изложено, так и есть. Хорошее понимание вопроса.
Alone_Wolf_NRR писал(а):А помнишь я попытался как-то воспринять тебя сердцем? Чем кончилось
Отвечу по теме топика, и более ничего, чтобы кого-то суметь воспринять сердцем (не важно кого), нужно сначала суметь воспринять им себя, этому и посвящена данная тема. Я уже писала, что не буду говорить о техниках входа в Род и т.д. этому посвящена здесь отдельная тема, по этому поводу обращайтесь туда. Эта тема для разбора внутренних причин того, что Вас, якобы "не пускают", ведь не пускать только Вы сами можете себя, и вторая часть темы о том же. Прошу более не отклоняться от неё, уходом на обсуждение техник и моей личности. Моя личность, если можно так сказать о Духе и Душе и всех вытекающих - в Роду, и к данной теме отношение имеет только этот аспект. Чем могу помочь, тем и делюсь. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 июл 2014, 05:24

Ренесми писал(а):Если ты славянин, то только Родовой Огонь и Родовая поляна и Хранитель Рода, это наша, если хочешь генетическая "прога", хоть в Гималаях живи, хоть на Камчатке, если ты русский (от слова Русь), будет всё стандартно
Оль, помнишь я тебе рассказывал (тебе, по моему) как по приезду на Камчатку меня технично корякско-ительменский(шаманский) РИ подцепил? Только потому, что у меня прадед по отцовской линии эм...с коряками местными родом в своё время умудрился пересечься. Вот моё описание РИ именно оттуда. И Имя, которое я тебе тогда давал, кстати, тоже.
Я понял, что это было только когда ты мне обьяснила, на что же я должен выйти "не в образах"... а потом перечитал своё описание РИ(как выяснилось) из Невозвращенца.
Поэтому же тут рулит не Белая Дама, а Белый Шаман. Так сложилось исторически. В остальном, да, те же принципы.
Это этнос в этносе, который на тот момент был почти разрушен. Структура хотела жить, поэтому активно попросила помощи. Как (вот кстати) сейчас в твоём случае Новороссия. Когда у суб-этноса появилась своя живая БД - структура тоже "попросилась на солнышко".
В подкинувшем тебя тогда выражении о том, что ты бредёшь по моим граблям 20-летней давности я имел в виду именно это.
У нас всё правда аккуратнее тогда вышло(насколько 90-е с натяжкой можно так назвать).Почти без крови. А у вас по сути схлестнулись Этнос и Сущь(которую в 45-ом не добили и которую "выкормили и выходили" через денежный эгрегор). И которой "смерти подобно" то, что этот Этнос "ожил". Да ещё в ответку на попытку себя придавить кусаться начал.
Ренесми писал(а):чтобы кого-то суметь воспринять сердцем (не важно кого), нужно сначала суметь воспринять им себя,...
...и не обжечься потом, схлопотав в ответку нечто совсем другое. Как результат выглядит со стороны - тебе довелось наблюдать. Хотя зря я наверное тогда нагрузил тебя этой работой. Вон оно как получилось...
Слишком жудким оказалось увиденное для тебя. Прости.
Хотя да. Ты права. "Теперь у меня сердца нет".
Ренесми писал(а):Моя личность, если можно так сказать о Духе и Душе и всех вытекающих - в Роду
Если б я не знал, кто эта Душа в Роду - может я бы наплевательски и отнёсся. А так, прости, но я слишком хорошо знаю, почему тебя ни в коем случае нельзя потерять. Что существует пока ты жива. И что случится в противном случае.
Знаешь, в чём основной секрет Соборной Руси? В том, что в ней много этносов и много автономных Родов(если уж переходить на термины вроде "проги" - "интерфейсов"). Но когда приходила Общая Беда - они всегда умели обьединиться...и навалять. Любому.
Поэтому есть нечто более высшее. Надстоящее над ними. Которое не позволяет рухнуть этому миру. Именно руками Руси.
И может заради этого стоит хоть ненадолго забыть о том, что там кто-то кому-то не ответил, а кто-то кому-то в ответку не простил? Вот я например совсем не уверен, что то, что сейчас происходит - не "вылезшее на реал" эхо именно этих событий. Бо есть некоторые совпадения, которые не дают мне отделаться от этой мысли.

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
Ренесми писал(а):Странный вопрос, и не вопрос то по сути, и не открытие, это давно констатация факта, который каждый понимает по-своему.
Я просто столкнулся с тем, что в моём случае Энергия Места и Энергия Рода - не одно и то же. Может именно потому я к тебе в гости "так как должно быть" и не могу попасть?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 23 июл 2014, 16:22

Alone_Wolf_NRR писал(а):Я просто столкнулся с тем, что в моём случае Энергия Места и Энергия Рода - не одно и то же.
А это и так не одно и тоже, и я нигде не писала того, что это одно и тоже.
Alone_Wolf_NRR писал(а):Оль, помнишь я тебе рассказывал (тебе, по моему) как по приезду на Камчатку меня технично корякско-ительменский(шаманский) РИ подцепил? Только потому, что у меня прадед по отцовской линии эм...с коряками местными родом в своё время умудрился пересечься. Вот моё описание РИ именно оттуда. И Имя, которое я тебе тогда давал, кстати, тоже. Я понял, что это было только когда ты мне обьяснила, на что же я должен выйти "не в образах"... а потом перечитал своё описание РИ(как выяснилось) из Невозвращенца.Поэтому же тут рулит не Белая Дама, а Белый Шаман. Так сложилось исторически. В остальном, да, те же принципы.Это этнос в этносе, который на тот момент был почти разрушен. Структура хотела жить, поэтому активно попросила помощи. Как (вот кстати) сейчас в твоём случае Новороссия. Когда у суб-этноса появилась своя живая БД - структура тоже "попросилась на солнышко".В подкинувшем тебя тогда выражении о том, что ты бредёшь по моим граблям 20-летней давности я имел в виду именно это.У нас всё правда аккуратнее тогда вышло(насколько 90-е с натяжкой можно так назвать).Почти без крови. А у вас по сути схлестнулись Этнос и Сущь(которую в 45-ом не добили и которую "выкормили и выходили" через денежный эгрегор). И которой "смерти подобно" то, что этот Этнос "ожил". Да ещё в ответку на попытку себя придавить кусаться начал.
Ну, что я могу сказать мне к посту, выше мною написанному, добавить нечего. Если сразу не понятно, можно попробовать перечитать пару раз, иногда помогает, правда.
Есть вот так и всё, независимо от того, какие мифические и сказочные персонажи возникают в твоей авторской голове. Если ты пытаешься участвовать в теме, которая касается славянского этноса и Рода.
Alone_Wolf_NRR писал(а):...и не обжечься потом, схлопотав в ответку нечто совсем другое. Как результат выглядит со стороны - тебе довелось наблюдать. Хотя зря я наверное тогда нагрузил тебя этой работой. Вон оно как получилось...Слишком жудким оказалось увиденное для тебя. Прости.Хотя да. Ты права. "Теперь у меня сердца нет".
А по поводу этого.. даже как-то стрёмно комментировать.. Но, как в том анекдоте.. "-Кто все эти люди?" :smile:
У меня отличное настроение, и собственно, раз никто не считает это флудом, или оффтопом, я, пожалуй отвечу песТней:

https://www.youtube.com/watch?v=1IAcHcPm7qg

Но толк, даже от этих твоих постов есть, они держат мою тему в топе, люди её находят, возможно, кому-то действительно это пригодится в жизни. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение ATOR » 23 июл 2014, 16:31

Как в реале происходит определение - вошел человек в Род - или не вошел?
Не кажется ли вам, что человек хочет или нет - он уже в Роду? Фактически.
И как вы относитесь к... род приходит, и род уходит. Если не ошибаюсь, Род у вас во главе угла ставится? Или, все-таки, нет? А если "да" - правомерно-ли такую хрупкую вещь (как ни крути, а она хрупкая) ставить во главу угла?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 23 июл 2014, 19:17

ATOR писал(а):Как в реале происходит определение - вошел человек в Род - или не вошел?
Не кажется ли вам, что человек хочет или нет - он уже в Роду? Фактически.
Ответы на эти вопросы есть в соседней ветке, даже лично я там и писала, прямо об этом, отвечала на эти же вопросы и не только я. Вы предлагаете мне переписать заново, чтобы Вы не искали, или скопировать сюда по второму кругу? Мне кажется, это не совсем верно будет.
ATOR писал(а):И как вы относитесь к... род приходит, и род уходит.
Поясните вопрос. Уходят и приходят люди, а Рода, если можно так сказать перетекают.. хотя и люди тоже, по большому счёту..но я плохо понимаю, что именно Вы хотите узнать/понять?
ATOR писал(а):Если не ошибаюсь, Род у вас во главе угла ставится? Или, все-таки, нет? А если "да" - правомерно-ли такую хрупкую вещь (как ни крути, а она хрупкая) ставить во главу угла?
Ошибаетесь. Я воспринимаю мир/реальность, как Круговорот Природы, здесь как и везде, круговорот от слова Круг, если в кругу появится угол, он перестанет быть кругом. Думаю, я ответила на Ваш вопрос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение ATOR » 23 июл 2014, 19:29

Ренесми писал(а):Поясните вопрос. Уходят и приходят люди, а Рода, если можно так сказать перетекают.. хотя и люди тоже, по большому счёту..но я плохо понимаю, что именно Вы хотите узнать/понять?
Поясняю. Вот есть род. Бац - и рода нет. По какой-то причине. Целиком. Понятно, что он там в круговороте веществ участвует, на материальном, на уровне Природы. Вопрос в том, что Род - он у вас во главе? Высшая инстанция? Для поклонения там, или как бы это замена тому, что в других традициях Богом называется. Вопрос - откуда они берутся, роды - не спрашиваю. Ответ знаю - из Природы. Так?

Я воспринимаю мир/реальность, как Круговорот Природы, здесь как и везде, круговорот от слова Круг, если в кругу появится угол, он перестанет быть кругом. Думаю, я ответила на Ваш вопрос.
Ответили. ) Материя - рулит, как я понял. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 23 июл 2014, 19:42

ATOR писал(а):
Поясняю. Вот есть род. Бац - и рода нет. По какой-то причине. Целиком. Понятно, что он там в круговороте веществ участвует, на материальном, на уровне Природы.
Уже не верно. :) Природа также дуальна, как и всё, то есть Она состоит из материального и духовного, если хотите.
ATOR писал(а):Вопрос в том, что Род - он у вас во главе? Высшая инстанция? Для поклонения там, или как бы это замена тому, что в других традициях Богом называется.
Нет. Нет у нас предметов поклонения, ну, Вы к родителям как относитесь, к семье? Вы им поклоняетесь? Поклоняются - рабы, хозяевам. А мы не рабы, мы все семья. Нет места поклонению в Славянском Ведичестве. Вы бы вторую часть статьи почитали, там как раз всё это описано, взаимодействие внутри Семьи, Рода.
ATOR писал(а): Материя - рулит, как я понял. )
Надеюсь, выше я объяснила Вам, что для нас Природа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение ATOR » 23 июл 2014, 19:56

Ренесми писал(а):Природа также дуальна, как и всё, то есть Она состоит из материального и духовного, если хотите.
Материя может быть духовной? Или что-то еще ее делает таковой? Или кто-то?

Нет. Нет у нас предметов поклонения, ну, Вы к родителям как относитесь, к семье? Вы им поклоняетесь? Поклоняются - рабы, хозяевам.
Я их уважаю. Но я понимаю, что они часть творения Божьего. Душа в материальном (природном теле).
Нет места поклонению в Славянском Ведичестве. Вы бы вторую часть статьи почитали, там как раз всё это описано, взаимодействие внутри Семьи, Рода.
Поклонение может не то слово, но - нет и нет. Я почитал. Папа-мама и я - родноверская семья. )

Надеюсь, выше я объяснила Вам, что для нас Природа.
Пояснили. Духовное в природе. Но духовное не уничтожается, если очень не постараться. А природа - легко.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 23 июл 2014, 20:13

ATOR, Вы хотите, чтобы я окончательно сломала Вам христианскую картину мира? Я не буду этого делать, т.к. она уже надломлена, т.к. Вы в поиске.. иного.. ищите.
Зачем Вы с этим пришли сюда, в эту ветку? Эта тема создана не для того, чтобы что-то доказывать христианам или буддистам или ещё кому-то, это тема для своих, то есть тех, кто уже решил придти в Род, но у человека возникли с этим проблемы и он пытается разобраться почему. Разве я не это в заглавном топике декларировала?
Кстати, я не имею никакого отношения к родноверию (ну, я так понимаю, Вы под родноверием понимаете конкретную религию), или у Вас все язычники и те, кто в Ведичестве - родноверы? Хотя это не важно, хорошо хоть, выходящими из ада не назвали. :))))))
Вы даже не понимаете, что для нас Природа - Жива! И ломается она также, как и Вы, нет вас сломать то проще, масштабы не те, но принцип тот же. Она есть и Материя и Дух.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ирина Лунева » 23 июл 2014, 21:37

Кто бы мне обьяснил..Я тут занималась исследованием своего рода по маме. И мой дальний родственник выдал информацию..от кого произошел наш род..Докопал до седьмого колена. Это огромнейшее количество людей, если только брать бабушек и дедушек..Сложно подсчитать.
А если по отцу считать..Несколько тысяч в сумме...И к какому роду больше моя принадлежность..я запуталась. К кому мне себя причислить..к прапрадеду мамы..к его матери..по маминой линии...так можно перечислять бесконечно.
Брать только близких по времени...
Но по этому поводу у меня своя собственная теория..Связанная исключительно с ДНК...Оно индивидуально для каждого. Осмелюсь сказать..что это связь с Богом. А гены от рода.
Но для меня есть род..только один..человеческий. После всех моих исследований рода.
Да и совсем не понятно кто в моем роду побывал..и возможно татары..евреи... ау них свои ветви..свои рода..И скорее я не только рода русского, как с ними быть.И кто же я...
Мне интересны мнения других.
Рада услышать @}->--
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Marianna_ » 23 июл 2014, 22:03

ATOR
Понимаете..., на каком-то уровне люди должны цепляться за земное, будь то род или принадлежность к какому-то племени, религии и т.д. Это неизбежный этап. Поэтому дискутировать здесь бессмысленно. Я понимаю, что Вы подразумеваете под своими вопросами. Но эти вопросы останутся без ответа, потому что иначе стройная родовая концепция будет уничтожена, а люди к этому совсем не готовы.Более того, это разрушит их иллюзии. Ну и зачем? Пусть проходят свой этап восприятия и обучения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Ренесми » 23 июл 2014, 22:13

Всё таки придётся перенести..все спрашивают здесь то, что я уже писала в другой ветке, хорошо продублирую часть своего поста оттуда сюда.

1.Душа, когда приходит только к ребёнку уже знает в какой Род она идёт, какому Роду предначертана, поэтому, когда отрок входит, или более старший человек, говорят, куда сердце потянет, туда и иди (это и есть куда Душа потянет, а она потянет только туда и никуда больше).

2. Отсюда - один человек - одному Роду предначертан. Но, бывает так, что Родовые Огни тухнут, катаклизмы войны, когда вымирают многие семьи и поколения, прерываются цепи, может принять дружественный, родственный Род.

3. Бегать туда-сюда - нельзя! Только, в числе вышеперечисленных причин, могут быть слияния Родов, и перемещения и т.д. (тему проклятий родовых не берём, там всё, очень индивидуально и об этом уже говорили в другой теме).
4. Само по себе вхождение в Род, у славян, было естественным процессом, как бы, общим для всех, в определённые времена, связи были прочными и трудностей, как правило, не возникало. В наше же время, есть и разрушенные Огни, и разорванные связи, много чего, что усложняет этот процесс, но это не основное, основное всегда - в голове!


Ирина Лунева, теперь Вы понимаете? Вам не нужно выбирать, Вы придёте только туда, куда нужно, важно только Ваше стремление придти в семью, в свою! А там уже осмотритесь и сразу поймёте за кем Вы стоите в Роду.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Marianna_, простите конечно, но мне кажется, что если человек не владеет глубинным пониманием картины мира, которая освещается в теме, не знаком с Традицией, то ему не стоит делать поверхностные (а они в любом случае поверхностные, т.к. глубинного соприкосновения, Посвящения в Традицию нет) выводы, о духовном уровне людей, которые её придерживаются. Это, как минимум, не корректно.
Я ответила на все вопросы АТОРа. И моя концепция мира, ну никак не будет разрушена, даже после сотни подобных вопросов, т.к. она подкреплена знаниями и опытом проявления.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вход в Род. Часть 1. Взгляд из сердца.

Сообщение Marianna_ » 23 июл 2014, 22:40

Ренесми писал(а): Marianna_, простите конечно, но мне кажется, что если человек не владеет глубинным пониманием картины мира, которая освещается в теме, не знаком с Традицией, то ему не стоит делать поверхностные (а они в любом случае поверхностные, т.к. глубинного соприкосновения, Посвящения в Традицию нет) выводы, о духовном уровне людей, которые её придерживаются. Это, как минимум, не корректно.
Я ответила на все вопросы АТОРа. И моя концепция мира, ну никак не будет разрушена, даже после сотни подобных вопросов, т.к. она подкреплена знаниями и опытом проявления.

А кто Вам сказал, что я не владею пониманием картины мира, освещаемой в теме? 8)
Было время, когда я глубоко изучала эту концепцию и даже придерживалась ее аспектов. Однако все течет, все изменяется... И я не делаю никаких публичных выводов, я лишь говорю, что бессмысленно и бесполезно вступать в дискуссии, потому что всему свое время - и не более того.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»