Стихия Огня!

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

стихия огня

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 16:40

В одних источниках сторона света соотетствующая огню - юг, а в других восток. Мне чувствуется что восток лучше, возможно из-за солнца. Или это просто разные традиции?
Есть люди которые работают с этой стихией?
Что можете посоветовать?
Вот таблица соотетствий которую я нашел в сети:
Направление – юг (в других источниках восток)
Пара – воздух - (что это?)
Пол - мужской
Энергия – актив, энтузиазм, страсть, смелость, сила, чистота, воля
Качества – тепло, сухость, свет
Цвета – красный, оранжевый, золотой
Цвет свечи – красный
Магическое свойство - направлять
Точка пентакля – нижний правый угол
Временной отрезок - полдень (др.источники восход)
Время года - лето
Период жизни – зрелость
Инструменты – в некоторых традициях – жезл, в некоторых - атам
Магия – секс, исцеление, любовь, сила, энергия, жизнь, воля, перемены
Животные – лев, змея
Мифическое животное – дракон
Алхимический символ – треугольник, направленный вверх
Элементаль - саламандра
Природа – солнце, звезды, вулканы
Часть тела – сердце
Аспект Богини - триединость (это я тоже не понял)
Камень – черный агат, коричневый агат, красный агат, кровавый камень, кварц, янтарь, кристалл, бриллиант, яшма, рубин, обсидиан, оникс, топаз, турмалин
Планета – Солнце, Марс, Юпитер
Тип характера - холерик
Эмоции – паника, страсть, радость, желание, агрессия
Знаки Зодиака – Овен, Лев, Стрелец
Ветер – Норт (почему северный?)
Растение – подсолнух, мак (наверное есть много других еще растений)
Нет только чисел соответствия.
Om namah Shivaya

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:06
Репутация: 0

Сообщение Натэлла » 18 фев 2010, 16:56

Уважаемый Sasha-Sasha?!!!
Я работаю со стихитями и совершенно точно могу Вам сказать, что Стихии Огня соответствует Южная сторона и красный цвет. И это действительно энергия предполагающая мужское начало. Восток же - это владения Стихии Воздуха (Ветра) и цвет у нее желтый.
Будут вопросы по Стихиям - обращайтесь. Чем смогу - помогу.
С уважением.
Любви Вам и Силы.

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 17:03

Вопросы есть, в личку или тут?)
Om namah Shivaya

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:06
Репутация: 0

Сообщение Натэлла » 18 фев 2010, 17:12

УважаемЫЙ Sasha-Sasha?!!!
Как Вам будет удобно.
Любви и Силы.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 18 фев 2010, 17:16

Sasha-Sasha?
Натэлла права с югом. Числа огня по астрологии - 1, 5, 9, а по кабале - 4,5 и 6, ну и их производные. Так что число 5 - огненное по всем статьям.

А почему Вас именно Огонь интересует?
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 17:43

Единовременная писал(а):Sasha-Sasha?
Натэлла права с югом. Числа огня по астрологии - 1, 5, 9, а по кабале - 4,5 и 6, ну и их производные. Так что число 5 - огненное по всем статьям.

А почему Вас именно Огонь интересует?
Это стихия быстрого действия, она универсальна по применению в магии, она мне по душе.



Какие имена хозяина огня Вы знаете(это наверное зависит от традиции в которой вы работате)
Какие жертвы(подношения) лучше делать
Какое время лучше для работы с огнем в целях - защиты, нападения,
любви.
Для каждого действия наверное будет лучше свое время.
Om namah Shivaya

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 18 фев 2010, 19:13

Я знаю о Короле Саламандр Оромасисе. Он достиг бессмертия через связь с Вестой - женой Ноя. У них родился сын Яфет (Заратустра) и дочь Эгерия. Культ Весты - это культ хранительниц Огня, весталок. Ему научила людей Эгерия. Оттуда идет традиция "вечного огня".

Именно Яфет обучил людей правильному причастию - обряду, которым Мельхиседек встретил Авраама после победы над Королями Идумеи - хлеб и вино. Хлеб и вино заменили кровавые жертвоприношения. Этому научила людей Стихия Огня, сняв с обрядов тяжелые вибрации. В винограде содержатся редкоземельные элементы, проводящие высшие вибрации Солнечного излучения. В вине они сохраняются. Для приготовления хлеба требуются человеческие усилия, затраты времени, энергии, любви и воли.

Ну а над Саламандрами стоит Архангел Михаил. Если "говорить" с Огнем, то лучше всего - с Ним. Конечно, в разных пантеонах есть разные имена. Любой Бог Солнца - это Имя стихии Огня.

Если хотите работать с Огнем, советую быть готовым к отказу от собственных желаний и потребностей. Нужно быть готовым принести себя в жертву ради своих Высших Целей. Очень помогает воздержание. Огонь движется снизу вверх, поэтому энергия нижних чакр должна подниматься вверх, а не разбазариваться по горизонтали.

Удачи :bye:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 19:51

Благодарю!
Вы даже ответили на вопрос который я хотел задать по поводу аскезы(поста) перед ритуалом.
3 дня бескровного(без алкоголя, секса и мяса)
на 3ий день сухой пост(без еды и воды )и обет молчания до проведения ритуала.
Все ритуально посвящаеться хозяину огня.
Как думате возможно ли работать без персонификации(имен) а
в ритуале просто обращятсья с обобщением "хозяин оня", "духи огня" и т.д.?
И еще посетила идея в качестве жертвы-откупа, принять боль от огня(обжечь к примеру ладонь)
Каково Ваше мнение?
Om namah Shivaya

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 18 фев 2010, 20:20

Sasha-Sasha?
Я не знаю, что за ритуал Вы хотите проводить, с какими целями. Я думаю, обжигаться лишне, если ритуал не черный. Если Вы не идете против Высшей Воли, наказывать себя не нужно. Это же разрушение, которое блага не несет.

У Вас на мой взгляд несколько меркантильное отношение к Огню. Нужно же иметь конечной целью стать его Проводником, т.е. раствориться в нем и направлять его через себя в нужном Высшим Силам направлении. Поэтому пост и воздержание - это не какие-то 3 дня, а постепенное приведение своей жизни к такому состоянию.

А у Вас, как я понимаю, конечная цель - исполнить свое желание с его помощью. Так Вы далеко не уйдете. Игры в 3 дня - самообман и обман Стихии. Это одноразовое средство. Развития оно не несет.

На мой взгляд, сначала надо "познакомиться с хозяином" Огня, а потом уже проводить ритуал. Тогда уже сами будете знать, как Его зовут. Пост, воздержание и практики нужны не для ритуала, а для того, чтобы познакомиться.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 20:27

Очень полезная информация, еще раз спасибо.

Да, конечная цель любого ритуала это его исполнение.
Аскеза посвящаемая это, как знакомство, дань уважения и плата за возможность общения и сотрудничества.
просто подумал огонь - вода(противоположности) особенно хорошо будет сухая аскеза. Просто мои ощущения.
Последний раз редактировалось Sasha-Sasha? 18 фев 2010, 22:10, всего редактировалось 3 раза.
Om namah Shivaya

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 18 фев 2010, 20:31

Sasha-Sasha?
Рада, если сгодится. :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 18 фев 2010, 23:44

Пара – воздух - (что это?)
может, что что огонь и воздух - "мужские" стихии.
Огонь - юг, совершенно точно.
В колодах Таро частенько бывает путаница, когда воздух обозначают жезлы, а огонь - мечи. Это на самом деле неправильно. Жезлы - огонь, мечи - воздух.
Последний раз редактировалось Dorienn 23 фев 2010, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Сообщение Колдун-мудрец. » 20 фев 2010, 10:20

Изображение

Является первичным показателем силы эфирного тела. Огонь - основной носитель жизненной энергии «праны», ему принадлежит ведущая роль в кислородном и тепловом обмене.

Стихия связывает организм с окружающей средой через сердце. Болезни людей стихии Огня от переизбытка несублимированной энергии. Человек энергией переполнен, он постоянно себя проявляет, конфликтен, часто перевозбужден и проецирует возбуждение на окружение.

Для этих людей опасно кислородное голодание, им противопоказана работа под землей.

Люди Огня с подчеркнутым «эго» и стремлением доминировать. Эгоцентризм и властолюбие - вот суть их духовных болезней.

Психические болезни связаны с немотивированными вспыльчивостью, раздражительностью, отсутствием выдержки.

Любимые физические болезни Огня - сердечнососудистая система, а также заболевания, связанные с нарушением теплообмена - лихорадки, инфекции.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 20 фев 2010, 14:00

Колдун-мудрец.
Когда копируете из нэта, давайте хотя бы линк. :Secret: Ведь на форум могут забрести и авторы.

nv
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:23
Репутация: 0

Сообщение nv » 20 фев 2010, 16:40

Единовременная писал(а):У Вас на мой взгляд несколько меркантильное отношение к Огню. Нужно же иметь конечной целью стать его Проводником, т.е. раствориться в нем и направлять его через себя в нужном Высшим Силам направлении. Поэтому пост и воздержание - это не какие-то 3 дня, а постепенное приведение своей жизни к такому состоянию
:wink:
совершенно верно
сначала соответствуй а тотом пользуйся, если еще желание останется :)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 20 фев 2010, 16:55

Единовременная
Читала ваши посты в этой теме и начали гореть ладони. Можно было бы предположить, что это рейки, но с чего вдруг?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 20 фев 2010, 18:32

MrV
Вы просто чувствительное создание. :) Когда я говорила о Стихии Огня, естественно, Его вибрации переносились в пост. Вот Вы и "согрелись", и Огненная энергия стала изливаться через ладони. Повидимому, Вы склонны к целительству? С одной стороны, это говорит о Ваших способностях 8) , с другой - о том, что я правильно передала :wink:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 21 фев 2010, 02:01

К целительству склонна не более, чем многие другие.
Возможно вы действительно передали ощущения с постом :yes: :flowers:

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 22 фев 2010, 21:45

Меня тоже пробрало в тот вечер сильно даже мировозрение кое в чем сдвинулось.
Om namah Shivaya

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 23 фев 2010, 03:16

Колдун-мудрец. писал(а): Является первичным показателем силы эфирного тела. Огонь - основной носитель жизненной энергии «праны», ему принадлежит ведущая роль в кислородном и тепловом обмене.
Разрешите с Вами не согласиться. Основной носитель праны эфир - 5я стихия в пятичакровой системе соответствует стихии дерева.
Колдун-мудрец. писал(а): Стихия связывает организм с окружающей средой через сердце. ...
Любимые физические болезни Огня - сердечнососудистая система, а также заболевания, связанные с нарушением теплообмена - лихорадки, инфекции.
Судя по написанному, тезисы взяты из восточной пятичакровой системы. Только эта информация устарела, согласно семичакровой/13ти чакровой системы сердечная чакра относится к стихии воздуха со всеми вытекающими. Соответственно, с окружающей средой стихия огня нас связывает через чакру солнечного сплетения.
В славянской традиции Семаргл - Огнебог не пускает в мир зло. Ночью он стоит на страже с огненным мечом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»