Управление стихиями.

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Maldivianka » 09 сен 2011, 18:35

Bridan
ага))) а потом девается куда-то...
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Омар Хайям.

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 09 сен 2011, 18:37

Alberto
человек состоит из стихий. все в мире из них. Это как огромный пляж. песчинка, какая бы она не была большая, является ЧАСТЬЮ пляжа и не повелевает им. Не более чем сотрудничает.
Edrozeba писал(а):Galina60 писал(а):
Научитесь выходить в астрал там связь со стихиями увеличивается и там вы сможете получить ответы на свои вопросы

Прям так берет и увеличиваеться на пустом месте..
так а вы думали, берет и увеличивается...))
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 09 сен 2011, 20:28

Kai писал(а): так а вы думали, берет и увеличивается...))
Для начала нужно учиться летать в астрал, и летать весма хорошо что бы ощущать стихии там. На словах то оно все просто, а на деле ?)
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alberto » 09 сен 2011, 20:55

Kai писал(а):человек состоит из стихий. все в мире из них. Это как огромный пляж. песчинка, какая бы она не была большая, является ЧАСТЬЮ пляжа и не повелевает им. Не более чем сотрудничает.


Сеньор, дык я не против такой трактовки. ))
Пускай, я состою из стихий, а не из энергий.
Не суть важно - одной интрепретацией больше,
одной меньше. Но в чем суть? Что обсуждаем,
ребята? Тему не забыли? ))
Воспитание не имеет никакого значения. То, что определяет наш путь, называется личной силой. Личность человека — это суммарный объем его личной силы. И только этим суммарным объемом определяется то, как он живет и как умирает.

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 09 сен 2011, 21:08

Edrozeba
ну вы видите, у человека, видимо, все отлично с этим.
Я вот в астрал не ползаю, но это мне не мешает на самом деле. Хотя усложняет)

Alberto
так нет же)
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alberto » 09 сен 2011, 21:13

Kai писал(а):так нет же)
:) :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 09 сен 2011, 21:51

Kai писал(а):Edrozeba
ну вы видите, у человека, видимо, все отлично с этим.
Я вот в астрал не ползаю, но это мне не мешает на самом деле. Хотя усложняет)
я как-то не смотрела)
Во всяком случае кажому свое..
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 19 сен 2011, 16:37

Alberto писал(а):

Именно зороастрийская частота (энергия)
.
один из моих любимых резонансов :wink:

Насчёт повелевания стихиями -ну, не знаю, как бы это правильно сказать и объяснить, в общем, у человечков есть потолок выходной энергомощности, который ещё не переплюнул ни один хомосапиенс, живущий на нашей планете. И если сравнить мощность стихий и даже максимальную выходную мощность человечка, то можно себе представить, как столовая ложка воды может повлиять на погоду в море. Из этого легко напрашивается вывод, насколько усилием личной воли человечек способен что-либо изменить в масштабе стихий. Повелевать - не повелевать, но внести определённые изменения и коррективы в жизнь стихий, человечек всё же может, несмотря на то, что он сам является частью стихии, пусть даже несколько обособленной. Ведь он обладает умом, который способен изобретать различную технику, при помощи которой, пусть даже и локально, но имеет место покорение стихий, где локально можно ей и повелевать. Влияние на жизнь стихий посредством личной воли также имеет место, особенно может быть проявлено влияние, если к человеку-индуктору грамотно подключить энергетическую поддержку других людей. Таким образом можно влиять и на погоду в какой-либо локальной территориальной области. Одна из последих работ в моей практике - это май-июнь 2007 года, Алтайский край. Там более месяца лил нескончаемый дождь, но именно на это время было запланировано туда путешествие по разным красивым местам на автомобилях. Был заранее сделан просмотр ситуации и + метеопрогноз - всё шло к одному - это затяжные дожди, и надолго. В тот год много урожая там сгнило. А в программу подготовки вошло достаточно жёсткое планирование маршрута, дат и времени их прохождения, и работали мы вдвоём с коллегой на тему комфортного времяпровождения в данной поездке, образно выражаясь, заказали себе погоду локально, только над своей головой, так сказать. И, в общем, всё удалось на отлично! Ездили по разным алтайским красотам целой колонной машин (тусовочка такая была), и над нами сияло солнце, или, в худшем случае, была переменная облачность,но без дождя. Те, кто нас окружали и с нами контактировали, были в шоке от происходящего. Мы базировались в одной алтайской деревне, и когда мы были там, то было без осадков. Стоило нам было отъехать по запланированным маршрутам, как через 10-25 минут нам звонили из деревни и сообщали, что на них обрушился ливень, который лил до нашего приезда назад. Всем местным, кто нас сосповождал, звонили из дома сказать, что типа куда вас в такую погоду черти понесли, на что от ответов о хорошей погоде народ был просто в шоке. Дошло до того, что сначала все решили, что мы просто везунчики, но потом стали косовато смотреть на нас. Практически месяц удалось продержать над своей головой небо без дождя. И кода поездки - уже на выезде в сторону дома на нас, всё же обрушился ливень стеной, но программа путешествия была честно закончена. То, что написано выше - не сказка, есть много живых свидетелей, если кому будет интересно проверить.
А что же это было на самом деле? Влияние волевым воздействием на стихии, или же мы так хорошо считали просветы в тучах, жёстко планируя маршруты, и подстроились под них? В общем, соображайте, думайте, тема для размышления есть. Если интересно, позже могу рассказать о первом опыте остановки проливного дождя, где включением оказался вопрос, заданный в пространство, или "небесную канцелярию" - как хотите :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alberto » 19 сен 2011, 22:21

Супер!

На мой взгляд, тут особо не о чем думать и рассуждать ) Нужно просто принять это к сведению, да и заниматься собственным развитием, если энергии и способности при рождении даны достаточные не были.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихии

Сообщение lightning » 28 янв 2012, 21:46

Если начали говорить про электричество, то почему никто не упямянул Николо Тесла, в биографии, фильмах, а также на офиц. сайте было сказано что очевидцы видели как он манипулировал электричеством, вплоть до того что "прятал шар. молнии в чемоданы". Так же он сделал значительный вклад в энергию в целом.
Многое увидеть многое узнать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Стихии

Сообщение ATOR » 28 янв 2012, 22:48

Про Николу Теслу нельзя упоминать. Потому как разговоры переходят сразу к теме - где коробочка Теслы, которая разрушит мировую экономику дешевыми и доступными всем ресурсами... И все станет дешевым, и наступит коммунизм при дармовой энергии.. Рухнет все! ))) А коробочка - есть, но очень далеко запрятана..)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re:

Сообщение Sigrilin » 29 янв 2012, 22:18

Moder писал(а):Я не писал это как противоречие!!! :flowers:

дар должен оттачиваться путем длительных тренировок и практики. " (с)
вот с этим соглашусь. Но в разумной мере, и специальные тренировки, а не пойми откуда взятые.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по стиихиям

Сообщение Вакр Аль Саади » 27 апр 2012, 13:11

у меня по всей видимости Акша - Пространство...
я не сосредоточенна и непостоянна (воздух и вода).. для меня сосредоточиться - это проблема...

конкретный вопрос - как можно определить свою стихию? ну чтоб развивать.. ведь редко у кого она в таком достаточном количестве что ясно видно - откуда ноги растут...

и еще..
вот тут возник вопрос - Маги Земли... ведь стихия Земли - не монолит.. там много разнообразия...
какие существуют виды магии Стихии земли и где об этой стихии можно узнать поподробнее...

кто знает?
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по стиихиям

Сообщение RAMAON » 01 май 2012, 19:32

Автору темы - я считаю, что человек может работать со всеми стихиями (которых ИМХО как минимум пять, но об этом в иной теме), и это хорошо, что у вас есть возможность ощутить их. Я бы вам рекомендовал попытаться сознательно со всеми попрактиковать. То что вы описали похоже на неплохую настройку - развивать это было бы полезно.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 20:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по стиихиям

Сообщение newray » 21 июн 2012, 20:42

Скорее всего вы проявляете те стихии, рядом с которыми находитесь. Необязательно чтобы у человека была какая-то одна стихия.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по стиихиям

Сообщение Хранитель Вечности » 28 июн 2012, 19:38

тут и эмпатия и отождествление. скжем так, расшатанная функция эмоциональной адаптации. обычное явление...

такое обычно у детей, до определенного момента они не различают границы между их личностью\телом и внешним миром. но и у взрослых встречается, когда настраиваются на ощущение природы, земли... так начинается практика стихиальной магии
Чтобы задать вопрос, нужно знать хотябы часть ответа
Чтобы ответить, нужно знать хотябы половину вопроса
Где нет жалости к себе - там нет и боли
Ты (мир вокруг тебя) являешься тем, кем хочешь (боишься) быть (не быть)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Управление стихиями.

Сообщение Lesi7 » 18 мар 2014, 01:34

Здравствуйте тема смотрю не старая ну интересно у меня вот что иногда бывало, хотелось поспрашивать может кто скажите что это было, (не счетаите меня чур двинутои) :smile:
Первый раз когда я сильно была в эмоциях (но радостных) у меня по окном упала огромная акация которая могла на фиг прибить нас в нашем домике, дерево было поистине огромное, ветра на улицы не было сильного! Причем его пополам разломило!
Второй раз было на роботе у меня тоже под окнами, но там я очень была зла на человека и очень сильна ему все высказала под этим деревом, дерево тоже не маленькое только я зашла в помещения услышала как что то упало на это раз это была ветка так метров с 5 она оторвалась и рухнула туда где я стояла с человеком, причем я стала рассматривать что случилось и к ногам упало еще ветка правда маленькая! Затем недавно Осенью опять сора с мужам и итог, на утро во дворе вырванная с корнями большая абрикоса, :shock: старая размерами довольно большими причем с корнями! Была она не трухлявая и корни крепкими, но завалилась однако! Муж в шоке говорит что только и могу что работу ему с деревьями подкидывать! :cry:

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Управление стихиями.

Сообщение ruslan.esikov1979 » 31 авг 2014, 18:33

Я извиняюсь, но Астрал вовсе не стихия тем более пятая.
- Это совсем другое.
Да и вообще что такого в этом Астрале!подзарядился полетал, или по ходил по миру в эфирном теле.
ну иногда можно и напарника потаскать, что б увидел тоже самое.
Для меня не представляет Астрал интерес.
Миры,да. а вот частичка мира не особо.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2015, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Управление стихиями.

Сообщение Vaziliki » 09 май 2015, 11:59

Приветствую друзья! Поделитесь пожалуйста, опытом. Я хочу научиться работать со стихиями. С чего продуктивней начать? Может книга, техника, медитация? Желательно названия (книг и тд.)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 09:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихии

Сообщение LacruaMary » 11 мар 2016, 10:01

Daniel90 писал(а):кто-нибудь сталкивался с влиянием стихий? И вообще кто что знает о стихиях?
Слышали ли вы про разгон облаков? Мой хороший знакомый это умеет. Вообще, его дедушка научил. Вот он - настоящий альма матер, если можно так высказаться. Но с ним я ни разу так и не виделась, ибо даже Славка (друг) чувствует себя рядом неуютно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»