Все, что Вы хотели узнать о магии стихий.

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 05 авг 2010, 16:53

Dorienn, жаль, что не все этой классики придерживаются)) сама столкнулась с такой проблемой))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 05 авг 2010, 17:34

"Все-таки мечи - воздух, это классика."
Простит за моё мнение которое не совпадает, но при настройке и практике на двойки стихии Мечи (ощущение энергии) = огонь :)
то есть количество энергии

Ну а жезлы моё классическое состояние лёгкого хаоса )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 05 авг 2010, 22:30

Простит за моё мнение которое не совпадает, но при настройке и практике на двойки стихии Мечи (ощущение энергии) = огонь
У меня в колоде Таро (египетское) тоже мечи - огонь, и я довольно долго пребывала в заблуждении, хотя было ощущение что что-то не то. Но это не по ощущениям. Это классика. В западной магии так. У кельтов, например, было четыре магических предмета: камень Фаль (земля), котел Керридвен (вода), копье Луга (огонь) и меч Нуада (воздух). Нуада как раз таки считался повелителем облаков.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 05 авг 2010, 23:18

Можно описать связь Меча к Воздуху ?

И как "палки" к Огню относиться?

Хотя если практики нет с настройкой на стихии по Таро (малым арканам) = то можешь как угодно трактовать, и это нормально
ИМХО

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 06 авг 2010, 14:58

Можно описать связь Меча к Воздуху ?

И как "палки" к Огню относиться?

Хотя если практики нет с настройкой на стихии по Таро (малым арканам) = то можешь как угодно трактовать, и это нормально
ИМХО
Я выше описала)
Жезлы, по-вашему, палки? О_о
Практика есть) последняя ваша фраза меня вообще удивляет. Трактовать надо однозначно.
Я свою версию привела, приведите теперь свою, почему это мечи - огонь (не опираясь на "я так вижу" и "по собственным ощущениям"). Источник?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 06 авг 2010, 15:09

Собственный опыт

Жезл - в магической практике стихия воздух,многовариантность
Атман (меч) -направляет энергию, то есть усиление огонь


"Источник?"Вы предпочитаете верить написанному или опыту

Имхо написал. так как вы можете считать как угодно если это лишь теория\ если теорию предлагаешь к делу. тогда она должна "быть рабочей"

Пс. Большинство магов трактуют меч- огонь, жезлы -воздух также можно это проследить на малых арканов жезлы - глиф воду, то есть завязка на время и куча других деталей

Ну а Вариант Алистера Кроули конечно убедительный с его способностью "быть разумным", но цель (большая) его Таро Тота в "учебнике" по согласованию разных теорий в одну...


Пс.Пс. нет желания что либо доказывать уж извините, можете иметь своё личное мнение какое угодно )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 06 авг 2010, 15:55

"Источник?"Вы предпочитаете верить написанному или опыту
Опыт разный бывает) на этом форуме тоже у всех разный опыт есть, кто вон насылает "порчи сотнями", кто общается с бесами под 3 метра, а кто и в астрале сражается с полчищами демонов) Ваш опыт мне может и не подойти, так же как и вам - мой.
"Большинство магов" для меня не авторитет. Вы приведите хоть один источник литературный или исторический факт. Я вот привела. Ну если вам мало, то могу еще и поискать и процитировать. Понимаете, это все равно что утверждать "в книгах вот написано, что 2х2=4, но мой опыт говорит, что 5 - у меня всегда столько получалось")
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 06 авг 2010, 16:06

Хорошо лекции Сатора, Борис Моносов,Николай Журавлёв ... и др др др __))
(др. - знаю по никам и по их такой же трактовки)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 06 авг 2010, 19:41

Хорошо лекции Сатора, Борис Моносов,Николай Журавлёв ... и др др др __))
(др. - знаю по никам и по их такой же трактовки)
Моносов, гм... вообще очень спорный. Читала, не прониклась - ного отсебятины. Про первого слышала, последнего не знаю.
я как-то больше опираюсь на классику оккультизма, чего и вам советую. Лучше уж первоисточники читать, чем интерпретации их современниками.) удачи! :bye:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 11 сен 2010, 19:55

staroff писал(а):Слыхал я о стихийной магии. Но это высший пилотаж магии. Изучается на последних курсах ИМА (Института магии Атлантиды). Для начала я думаю нужно хотя бы развить экстрасэнсорику, целительство, и только потом задумываться о таких вещах.
бредятина))))
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alpha » 13 сен 2010, 12:41

Derih писал(а):ВД я останавливать умею, расслабляться тоже, на счёт моего статуса: начинающий чёрный маг)))где взять МНОГО информации о стихийниках?
Там ещё про создание каких то различных интересных существ говорили, можно подробнее?
P.S. Скиньте пожалуйста ссылки на книги, для начинающего чёрного мага(для меня то есть). Готов тренироваться, читать и развиваться очень много.
P.S.S. Заранее всем огромное спасибо!
Ммм ... не смог удержаться и пройти мимо,аж на смех пробирает,идет информация что уж тебе (имени не знаю,назовем тебя образно "незнакомец"),что уж эти знания тебе не для благих целей нужны!!!Много просишь,а мало делаешь,ты что там у себя в городе второй ГОЛЛИВУД собираешься создать,а то фаерболы,молнии ...Серьезно сколько сижу на форуме такое вижу первый раз,что бы человек не чего не понимающий в магии,просил о таком,ты бы сначала определился для чего и зачем тебе это.
Хочешь поиграть так скупи кинопрокат и смотри,или онлайн игрушку поиграй.
Такое чувство как тебе тока книгу дадут,ты сразу пролистаешь в пустую 200 страниц и первой страницей откроешь ту где написано КАК МЕТАТЬ ФАЕРБОЛЫ :lol: :) :lol: ,извини,но думаю многие к моему мнению присойдинятся,детский сад ей богу!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Все, что Вы хотели узнать о магии стихий.

Сообщение АкваПура » 06 дек 2017, 00:04

Про воду интересно, стоит попробовать.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Все, что Вы хотели узнать о магии стихий.

Сообщение АкваПура » 06 дек 2017, 00:13

Спасибо, очень полезная и актуальная информация

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Все, что Вы хотели узнать о магии стихий.

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 21:29

- Застыла тема у форума.
почитал- направление понятное,оживляю!
перед этим не много логики - магия стихии,это четыре элемента природы.
Воздух,Вода,Огонь,Земля то есть тут эту стихию желают использовать в реале,как Магию!
- Понятно,буду держать курс не от ходя в сторону во избежании разветвления.
" тогда нужны познание Шаманство,Мага,Экстросенсорики,Биоэнергетики,и Энергетики."
будут входить и другие но малозначительно,лишь для связки сути и смысла.

порядок взаимосвязи очень важен это целый процесс и целая система в реализацию. которая возможна,в своем воспроизведении как результат. выглядит пугающим,но на самом дели это сложная концентрация.
Я,оживил тему да... мне она интересна,в плане того что я сам развиваю то к чему пытаюсь подойти.
духовное развитие и познание способностей,проявления их. мне знакомы от собственного подхода к этому познанию.
- я в этой теме только - развиваюсь так что знания у меня маловато. буду рад если кто то найдет точку начала. в этой теме от ее и пойдем рассуждать кто чем богат. я не буду использовать поиск в сетях. книг по подобной теме у меня нет. но я найду чем удивить как и вы меня.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»