Ритуал с использованием магии стихий

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Ответить
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Ритуал с использованием магии стихий

Сообщение Alice Wise » 24 июн 2010, 21:06

В данном ритуале вы будете использовать магический круг. Возьмите лист бумаги и нарисуйте правильный круг. Возможно использование циркуля или просто переверните тарелку и обведите ее по кругу карандашом. Направление возможно выбрать по направлению движения солнца для операций направленных на прибавление и наоборот с целью убывания. Возьмите линейку и прочертите две перпендикулярные линии, проходящие через центр круга и выступающие на один или два сантиметра за его край. Полученные четыре точки пересечения с кругом символизируют стороны света и соответственно элементы:

Земля Север камень
Вода Запад чаша с водой
Воздух Восток кинжал или перо птицы
Огонь Юг горящая свеча

Расположите нарисованный круг строго по ориентации сторон света. Положите в каждую точку элемента стихий его символ. В центре положите символ цели вашего воздействия. Если вам нужны деньги или наоборот вы хотите их лишить кого то конкретно, положите фото человека и монетку.
Если цель любовь, то фото двух людей, которые должны быть вместе, путешествия - неиспользованный транспортный билет. Мало ли какое соответствие вам покажется правильным.
Возьмите символ вашей цели в руку и пронесите над четырьмя центрами стихий. Позвольте в каждом центре энергии стихии пропитать символ операции. Когда вы закончите круг цель вашей магической операции будет содержать в себе силу всех стихий. Положите ее в центр круга. Сядьте и спокойно создайте намерение, что вы будете делать для достижения цели и как она будет достигнута. Обычно продолжительность операции определяется величиной используемой свечи. Когда свеча догорит - ритуал закончится. Отпустите силы стихий и поблагодарите за участие. после этого возьмите заряженный предмет и поносите его с собой несколько дней, пока не начнете замечать сдвиги на пути достижения цели.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 24 авг 2010, 19:35

Alice Wise А если я хочу привлечь в свою жизнь не конкретного человека, а любовь вообще? Причем взаимную? Просто фото влюбленной пары можно взять?
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 24 авг 2010, 20:23

Конечно,Горгона.Но,естественно,это должна быть картинка абстрактной любовной пары+Ваше четко сформулированное намерение,а не фото людей,которых Вы как-то персонифицируете.;-)

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 26 авг 2010, 07:07

Alice Wise писал(а):Отпустите силы стихий и поблагодарите за участие.
просто,без лишних откупов?или лучше сказать материал.благодарностей? например,посадить дерево,цветы...и т.д.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 26 авг 2010, 07:42

Откупы здесь не нужны,это же не ритуал черной магии.Достаточно мысленной,словесной благодарности,но и те акции,что Вы перечислили,77,безусловно,только приветствуются;-)

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 31 авг 2010, 09:03

8) Alice Wise, а вы уверены, что кинжал является символом стихии воздуха?
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:05
Репутация: 0

Сообщение Valkirie » 31 авг 2010, 09:55

а зажженые благовония, ароматические палочки относятся к стихии воздуха?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 31 авг 2010, 10:06

Кинжал является инструментом,помогающим магу войти в контакт со стихией Воздуха.В Таро,например,эту стихию олицетворяет масть пентаклей (пики).
Да,безусловно,благовония относятся к данной стихии,Valkirie. Я описала условия данного,конкретного ритуала.В других ритуалах возможны совершенно иные составляющие.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 31 авг 2010, 10:19

действительно стихию воздуха в таро олицетворяют пентакли, а мечи - стихию огня. да и во многих моих ритуалах я использую нож для налаживания контакта со стихией огня
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 31 авг 2010, 23:02

"во многих моих ритуалах я использую нож для налаживания контакта со стихией огня"
Я искренне рада за Вас,Альбос и не сомневаюсь в успешности Ваших контактов со стихиями.Но из чистого любопытства покопалась в разных источниках,и могу сказать,что Ваша категоричность по данному вопросу как минимум преувеличенаB-)

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:05
Репутация: 0

Сообщение Valkirie » 03 сен 2010, 15:46

альбос писал(а):действительно стихию воздуха в таро олицетворяют пентакли, а мечи - стихию огня. да и во многих моих ритуалах я использую нож для налаживания контакта со стихией огня
Разве? Я всегда считала так: вода - кубки, земля - динарии, огонь - пентакли, воздух - мечи.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 09 сен 2010, 12:30

видите ли Alice Wise, ритуалы, которые практикую я, берут свое начало из древних времен и не в каких книгах и т. п. невозможно найти о них информацию. передаются они только от настсвника ученику и только в устной форме.
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 10 сен 2010, 16:23

Я же уже ответила Вам, альбос, я ни на йоту не сомневаюсь в Вашем профессионализме и мастерстве и ничего Вам доказывать не собираюсь. У Вас свое мнение, у меня - свое. На этом предлагаю дискуссию по данному вопросу завершить, дабы не нарваться на бан за флуд 8)

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 10 сен 2010, 16:27

вы правы, простите. что то меня понесло, у каждого свое мнение, своя правда.
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 20:00
Репутация: 0

Сообщение Annet_Noir » 17 сен 2010, 23:50

можно ли использовать этот ритуал для создания талисмана? хочу купить себе кольцо с камнем, подходящим по знаку зодиака, и как-то его положительно зарядить....энергия природы в данном случае была бы мне идеальным помощником)
вопрос следующий: можно ли положить в центр круга кольцо?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 18 сен 2010, 10:55

В силу своей универсальности,этот ритуал можно использовать для разных целей.Но вообще,для зарядки талисманов существуют специальные методы.Некоторые я указывала на этом форуме-поищите в разделе,посвященном камням-оберегам.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 20:00
Репутация: 0

Сообщение Annet_Noir » 18 сен 2010, 12:12

Alice Wise
хорошо, спасибо ответ.)
мне приглянулся именно этот метод, но я попробую поискать что-то более узкоспециализированное)

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:13
Репутация: 1

Сообщение Tendo » 08 окт 2010, 06:26

Alice Wise
Может для начала стоит провести ритуал открытия 4-х башен?
γνώσις

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»