Мануалы Стихий. Стихия Воды и Воздуха.

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 02 ноя 2011, 19:49

Даяна писал(а):
Mila-la писал(а):Быть водой - легко (причем, в любом из состояний: лед, жидкость, пар). Быть огнем - тоже легко. Труднее - НЕ БЫТЬ огнем, но это уже с опытом. Земля - как разумный ограничитель и воды, и огня. Стихия дружественная, надежная. Дает силы, когда своих мало. Забирает излишек, чтоб делов не натворить невзначай...
)Да, совершенно верно) Работать со стихией - это умение стать стихией, раствориться в ее энергетике, слиться с ней и из того состояния уже что-то делать.
Воздух дает огромный потенциал к творчеству. Всем, кто что-то когда-то создавал в своей жизни, знакомо это ощущение приподнятости, когда ты как на крыльях летишь) Не зря музы, пегасы и т.д. - это все летающие персонажи, приходящие из воздушных сфер))
Воздух помогает открывать ментальные чакры, помогает развитию телепатии и т.д.
ВОТ ОНО! Даяна, Спасибо Вам большое! Я ж понимаю, что... чего-то не понимаю. Но я просто не догоняла (простите за это слово), что "встать на крыло" - это и есть работа со стихией Воздуха! Да, это мне знакомо. Но, опять же, неосознанно этим пользовалась. Теперь подойду к вопросу с другой стороны. Состоянием парения пользоваться умею...

добавлено спустя 1 минуту:
Red Mercury писал(а):Mila-la
откуда у вас фантазии только такие берутся:
Кстати, тут несколько раз говорилось о вИдениии... Так вот, у меня его нет. Ну вот нет - и все тут.
виденье есть у всех , у вас оно просто заблочено, и вы ,соответственно, другим каналом пользуетесь, яснознанием.
Ну, хорошо. Пусть заблочено. Но я ж им не пользуюсь! Но не очень-то мне это мешает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 02 ноя 2011, 21:18

Mila-la писал(а): Теперь подойду к вопросу с другой стороны. Состоянием парения пользоваться умею...
)) Удачных экспериментов)) :flowers:
Mila-la писал(а):Пусть заблочено. Но я ж им не пользуюсь! Но не очень-то мне это мешает.
Как раз работа со стихией воздуха и снимает этот блок. а Red Mercury просто хотела показать Вам, что у нас много каналов восприятия и мы можем пользоваться разными) Что Вы и сами с успехом делаете) Но если есть возможность открыть еще один, то почему нет?
8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 02 ноя 2011, 23:07

Да я, собственно, не сильно против. Ток там все настолько забито, что... В общем, не быстрое это дело. Но большое спасибо за Ваши подсказки. Осознанное движение гораздо продуктивнее, чем блуждание во тьме. :flowers: :love:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 03 ноя 2011, 01:30

Mila-la писал(а):Да я, собственно, не сильно против. Ток там все настолько забито, что... В общем, не быстрое это дело. Но большое спасибо за Ваши подсказки. Осознанное движение гораздо продуктивнее, чем блуждание во тьме. :flowers: :love:
Почему это не быстрое то? Один маг на сайте хвастался, что за месяц простых упражнений его ученики без способностей видеть начинают.
А Вы то вроде со способностями, вон и дождик вызвать можете :)

Хотите на спор, за месяц у меня видеть начнете? 8)

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 03 ноя 2011, 12:26

Red Mercury писал(а):
Mila-la писал(а):Да я, собственно, не сильно против. Ток там все настолько забито, что... В общем, не быстрое это дело.
Почему это не быстрое то? Один маг на сайте хвастался, что за месяц простых упражнений его ученики без способностей видеть начинают.
А Вы то вроде со способностями, вон и дождик вызвать можете :)

Хотите на спор, за месяц у меня видеть начнете? 8)
Ключевое слово - хвастался...

ХОЧУ! Только уточните, какова будет цена спора? И с кем спорим? Со мной смысла нет, я лицо заинтересованное. :)
И, как честный человек, обязана предупредить, что однажды такой спор уже возникал... Остальное - информация конфиденциальная, разглашению на форуме не подлежит :)
Кстати... я предпочитаю ОСТАНАВЛИВАТЬ дождик и вызывать солнце. Только на спор этого делать не буду, даже не надейтесь. Игры с погодой без достаточных к тому оснований плохо заканчиваются. Все помнят лето 10го года...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 03 ноя 2011, 13:17

Mila-la
что может быть важнее для мага, чем истинное познание :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 03 ноя 2011, 18:07

Для меня Огонь ассоциируется с суровым воином, мужем. Это не персонификация, это личное ощущение. А Вода … Вода это озорная девчонка, ветреная и милая шалунья лет 10-12. Больше всего на свете она любит поиграть, и хотя ее игры подчас разрушительны, но потом она снова ластится и опять заигрывает… и опять заигрывается. И как истинная женщина не терпит ограничений - вода камень точит! Ну так теперь давайте и с ней найдем общий язык – поиграем вместе. И проследим, чтобы она не заигралась.
Кусочек теории (малюсенький) и потом начнем развлечение. Вода удивительнейший объект и все ее чудеса обусловлены так называемыми водородными связями: молекулы сцепляются между собой в причудливые кластеры, которые могут нести информацию, терабайты информации, но только непродолжительное время. Эти же связи могут превратить капельку воды в несокрушимую структуру, которая будет ломать закаленную сталь и тут же растекаться опять безобидной капелькой. Эти связи определяют воду … и маг должен научиться ими управлять тогда стихия ему подчинится.
Мы дети цивилизации и воду видим только отравленной в водопроводе. Что ж делать если выйти ранним утром на берег реки и увидеть зеркальную гладь с полосами тумана приравнивается к подвигу … придется обходится тем, что есть в наличии - водопроводом. Открываем кран так, чтобы вода текла тонкой струйкой и подносим к ней ладонь принимающей руки – струйка охотно притягивается, а теперь ладонь передающей – и струя воды так же охотно притягивается! А нам надо ее оттолкнуть! Вот теперь-то нам понадобится то, о чем я говорил в самом начале – личная сила. Пока вы входите в резонанс со стихией, работа идет со своей энергетикой. Начали первую игру – сдвинь струйку. Ладошки ставим параллельно струе на таком расстоянии, чтобы она на них не реагировала, и начинаем ее одной рукой толкать, а другой тянуть. Не прилагайте усилий, это игра! Вы играете с Водой и применяете принцип резонанса – как качели раскачиваете. Озорница Вода тут же вносит свои коррективы и струйка начинает изгибаться самым непредсказуемым образом. Вот здесь то мы и вспоминаем о свойствах воды, о внутренних связях, и «одеваем» на струйку жесткий каркас из связанных между собой молекул – другими словами визуализируем и раскачиваем жесткую водяную трубу! Вся хитрость именно и заключается в том, что сама вода должна стать трубой, а не заключить воду в силовой кокон из своей энергетики. Ваша воля должна сцепить молекулы, тогда расхода энергии не будет хотя вы и подчиняете себе эту вечно изменчивую стихию. Физически вы прописываете информацию в кластеры воды что и приводит к активации этих водородных связей. Поймите, работаете не вы, работают законы природы! Но подчиненные вашей воле.
Наконец вам удалось задуманное и струйка ведет себя именно так, как вам хочется. Великолепно, теперь надо запомнить свои ощущения и провести проверку. А значит поиграть с Водой еще в одну игру – слепи куличик. Набираем в ванну воды и опускаем туда руку, только касаясь поверхности. Вспоминаем свои ощущения из предыдущей практики и начинаем их вызывать - вода становится похожей на тягучий и густой гель. Поднимаем руку вверх и вытягиваем из воды водяной же куличик! Перевернули ладошку вверх и вот на ней тяжело колышется гигантская капля … созданная вашей волей. Не энергией, энергия берется из водородных связей, а волей мага Воды.
Повторюсь еще раз, я не учу, я только рассказываю методику …
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 03 ноя 2011, 20:37

:step: Пошла тренироваться...
Последний раз редактировалось Mila-la 04 ноя 2011, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 03 ноя 2011, 21:33

Лучше не возвращайтесь.

З Ы Сорри за оффтоп. Не сдержался.
Sic Itur ad Astram

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 04 ноя 2011, 01:36

Ну да... Так всегда и бывает: если по теме сказать нечего, а вставить свои 5 копеек ну ооочень хочется, то надо кому-нить нахамить. Вы ВСЕРЬЕЗ думаете, что это удачный ход??? Прям даже жалко Вас с такими убеждениями. :'(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 06 ноя 2011, 02:33

Mila-la писал(а):Кстати... я предпочитаю ОСТАНАВЛИВАТЬ дождик и вызывать солнце.
Спросите природу, что она предпочитает, а не вы, я вот например если вызываю дождик, то только усиливаю его или если так природе надобно будет. Не играйте с природой, вы пешка по сравнению с ней.

добавлено спустя 48 секунд:
vDocentv писал(а):Лучше не возвращайтесь.

З Ы Сорри за оффтоп. Не сдержался.
Хорошь хамить. Неудачный ход.
Последний раз редактировалось Wolf4 06 ноя 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 06 ноя 2011, 11:35

"Не удачный" (с) пишется слитно. Т. к. прилагательное с частицой "не". Вот "не сдержался" - раздельно. Т. к. глагол.. Что как бы намекае..

:D
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 06 ноя 2011, 12:32

vDocentv писал(а):Что как бы намекае..

Очень смешно
Пять лет в школе не учился. Как-то стараюсь не ошибаться, но всякое бывает. Сейчас вообще многие из многих пишут как ходят, к сожалению. Вы бы лучше не на это смотрели, однако задевать вы умеете. например ту девушку.
Магически никак- значит просто на грамматику указывать, но на меня это не действует.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 06 ноя 2011, 13:40

Что поделать: у все свои недостатки. Кто-то грамматикой силен, кто-то ин-ет фантазиями о дождях и прочих ураганах с бурями.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 06 ноя 2011, 14:31

vDocentv писал(а):кто-то ин-ет фантазиями о дождях и прочих ураганах с бурями.
мой дорогой друг, этот свет силен и наполнен мистикой, поверьте. В нём многое возможно и это не фантазия. Мне иногда нужно доказательство магии, но это бредовая мысль, потому как я 3 года назад практиковал телекинез, однако время прошло...
ураганы я конеш не вызывал, мне это и не надо) я полностью стою за природу и не смею нарушать её законов.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vladimir44 » 06 ноя 2011, 14:49

vDocentv писал(а):Что поделать: у все свои недостатки. Кто-то грамматикой силен, кто-то ин-ет фантазиями о дождях и прочих ураганах с бурями.
Отличное наблюдение. :)
Модераторам форума надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 06 ноя 2011, 23:58

Wolf4 писал(а):
Спросите природу, что она предпочитает, а не вы, я вот например если вызываю дождик, то только усиливаю его или если так природе надобно будет. Не играйте с природой, вы пешка по сравнению с ней.
На самом деле я с Вами согласна. Просто в самом начале я оговорилась, что никогда не занимаюсь такими вещами только ради каприза. В основном, это бывает связано с производственной необходимостью. Ну вот представьте: у вас идут на объекте земляные работы, есть жесткий график их производства - а тут дожди. Вы думаете, это кого-то волнует? Да ни разу. Кроме, разумеется, Вас, поскольку отвечаете своими деньгами. Я не хочу сказать, что все всегда получается легко и по щелчку пальцев - вовсе нет. Это требует большой концентрации... но это вполне возможно. И опять же , надо понимать, что если природе это надо, то долго сдерживать ее натиск вы все равно не сможете.
Однако, объединение усилий нескольких человек (и их энергетики, разумеется) тоже дает свой результат.

А вот тех граждан, которые это считают полной мистикой, во-первых, хочется спросить, зачем они вообще сюда пришли? Сейчас отличное фэнтези издают - ступайте в книжный, и будет вам счастье. А во-вторых, ознакомьтесь уже с теорией объемно-пространственного резонанса хотя бы. Она, между прочим, уже с 1968 года известна в научном мире. Можт уже выкините слово "магия" из своего лексикона? Нет никакой магии вообще - есть только голая физика. А если все пробелы в собственном образовании списывать на буйную фантазию окружающих... то о чем мы тут вообще говорим тогда?

Кстати... как тут уже неоднократно подчеркивалось, овладение энергией той или иной стихии есть овладение способностью заимствовать те или иные качества этой стихии. Так вот, ребят, хорош брызгаться уже... Не ровен час - захлебнетесь. Ни-ни-ни... никаких угроз! Просто добрый совет. :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Вакр Аль Саади » 16 ноя 2011, 00:11

Доброго времени дня!

Я тут совсем новый человек.
Но вот что меня очень интересует и занимает.
Я давно чувствую и тягу к магии и некую к ней причастность..
В мыслях (конечно же в мыслях - в натуре мы все не маги правда?)
я могу легко представить себя ходящей через пространства, раздвигающей Ткань Реальности... я создаю новые Миры.. Я иду Древними дорогами.. Я легко создаю вещи и меняю Реальность..в мыслях и мечтах.. фантазиях.. мне это удается легко..

Но вот однажды мне пришлось четко определиться - а какая у меня стихия?
Вода? Воздух? Земля? Огонь? Не знаю.... я даже в мыслях.. в мечтах.. в фантазиях управляю этими стихиями с трудом...
а уж в натуре...
но однажды...
впрочем у меня пара соображений на этот счет есть.. но это потом..

Есть еще пара стихий...
Встретила - Дерево.. Это стихия?

Но вот есть еще одна стихия.. я ее встретила только раз... И вот к сожалению забыла как называется...
Это стихия управления тонкой материей.. мыслями я так поняла эг-грегором.. типа ментальной...
так если она есть - это моя....
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 16 ноя 2011, 10:12

Вакр Аль Саади
Встретила - Дерево.. Это стихия?
я считаю это подстихией (содержит в себе одновременно воду, землю, огонь). Как будете считать вы - это ваш выбор, "хоть горшком назови" :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 16 ноя 2011, 14:14

ну вот как начать я поняла - найти в себе процессы, похожие на стихийные. слить свои процессы со стихийными, пока не почувствуешь контроль. и что-нибудь отмочить.
ну и сами понимаете, какая там сила и что с вами будет, если вы возомните себе что-то лишнее.
сначала надо научиться, наверное, быть магом ))
в смысле, сознание свое определенным образом выдрессировать.
а то потом молнию себе в голову запустишь от переживаний за содеянное, причем совершенно ненароком.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»