Мануалы Стихий. Стихия Воды и Воздуха.

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Ice_A » 30 янв 2012, 12:00

emerald02 писал(а):Или в переносном как энергия всего материального?
так и есть, все что связанна с энергиями материального. Я б даже интуицию делил по мужскому типу (предвидение) и женский (опыт). Ну и дальше по аналогии.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение emerald02 » 30 янв 2012, 12:12

Ice_A

Благодарю!Вы лишний раз только подтвердили мой анализ своей жизни.Некоторое время назад у меня случилось сильное падение, как я это называю Интенсивности Материальной Энергоемкости...)))
То есть произошло не потеря материальных благ, а снижение активности обращения материального в денежное и денежного в материальное.Сейчас это восстанавливаться, но как я понимаю само не поднимется до ранее достигнутых высот...Вот я и интересовался, как можно с этим работать (энергетической сферой)?!

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:26
Репутация: 0
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Zulmar » 20 фев 2012, 00:03

Стихии.. Дар чувствовать и управлять дается с рождения. Научиться без задатков нельзя,разве-что не на прямую.Воздух легче всего проявлять,и землю.Огонь и воду сложнее всего.Покажите мне огневика,который воспламенит лист бумаги без спичек.Да будет сутки на пролет сидеть пока не с ходит с этой бумажкой по назначению.И еще одно.Очень от места зависит,что и как у вас получится,можно шторм на красном море замутить за полчаса,вы будете довольны собой,а потом вам треснут так легонько по голове,типа,друг ты крут,но не шали в гостях..И будете 3 дня отходить.) воздух любимая стихия,отвечаю на пост автора темы,могу проявить.. То что вы описывали,близко,очень близко.. что касается воздуха.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:17
Репутация: 0
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Лекси » 11 мар 2012, 12:15

А как можно вообще подружиться со стихиями? Если можно,то практические задания дайте. На 2стр. алекс-шедоу пишет упражнения по стихиям. Кто нибудь их пробовал?
И как результаты?
Может кто свои методики напишет 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Sigrilin » 02 апр 2012, 19:20

Лекси
свои методики писать, как минимум некорректно. Я как-то давно пробовала, и мне прилетело по голове, правд я была совсем зеленая;).

Да и толку от методик..Вы почему-то думаете всё время как? - дайте мне методику, высшего класса и с ней я изменю весь мир! А что в сущности изменится, если вы не сможете ею банально воспользоваться??

Придите в храм к монаху и попросите его дать вам методику..Так он, если согласится - заставит вас начать с таких азов, которые и магией-то не покажутся..

И я считаю это самый лучший способ чему-то научиться, начинать с самых=самых азов.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Feay » 03 апр 2012, 23:32

Лекси писал(а):А как можно вообще подружиться со стихиями? Кто нибудь их пробовал? И как результаты?
Начинайте с огня! возьмите свечу, ладони около огня и разговаривайте с ним. Мы к огню, славянские ведьмы, обращаемся так "брат огонь". Просите его войти в вас, осветить каждую вашу клеточку. Результат выглядит так: разливается жар тепла по всему телу.
С землей нужно быть очень аккуратно, может и под землю затянуть.... Потом пробуйте с водой, возьмите миску с водой, ладони в воде и говорите с ней. С ветром контакт устанавливается в поле, как правило. Хочу отметить, что со всеми стихиями не работают, как правило есть предпочтения.

Добавлено спустя :
Лекси писал(а):А как можно вообще подружиться со стихиями? Кто нибудь их пробовал? И как результаты?
Начинайте с огня! возьмите свечу, ладони около огня и разговаривайте с ним. Мы к огню, славянские ведьмы, обращаемся так "брат огонь". Просите его войти в вас, осветить каждую вашу клеточку. Результат выглядит так: разливается жар тепла по всему телу.
С землей нужно быть очень аккуратно, может и под землю затянуть.... Потом пробуйте с водой, возьмите миску с водой, ладони в воде и говорите с ней. С ветром контакт устанавливается в поле, как правило. Хочу отметить, что со всеми стихиями не работают, как правило есть предпочтения.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:56
Репутация: 0
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение owlcake » 21 апр 2012, 12:54

А у меня возник такой вопрос, многие употребляют понятие "своя стихия". Вот как определить какая это "своя". Например, я с детства особое значение придавала воде, уже и не помню, что меня к этому подтолкнуло очередное фентези на vhs, или же какая-то своя фантазия. Однако, с возрастом к этому подключился и воздух то есть я с одинаковым вниманием отношусь к обоим стихиям, при этом я земной знак и кисну в городе, постоянно грежу о лесных чащах со свежим воздухом и чистых озерах.
А вот огонь не вызывает вообще никаких вибраций, ни мысленных ни тактильных. Но я по натуре человек плавный спокойный, мне не свойственны "огненные эмоции".
И вообще для чего существует такое деление на свое не свое, если по сути все вокруг смесь тех, или иных стихий. Ну там огонь не может без кислорода, кислород часть воздуха а в воздухе содержится вода и так далее.
- вот именно, - ответил проходящий мимо куст.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Red Mercury » 21 апр 2012, 23:20

owlcake
если Вы маг стихийник, то со временем должны, вернее ожидается, что примутся все 4 стихии. Предрасположенность сказывается на том, какая стихия будет приниматься первой и пойдет проще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Даяна » 22 апр 2012, 03:33

owlcake писал(а):А у меня возник такой вопрос, многие употребляют понятие "своя стихия". Вот как определить какая это "своя".
Хорошо по натальной карте видно) Не всегда стихия знака зодиака определяет Вашу общую натальную картину) Там же можно увидеть и распределение всех четырех стихий по Вашему гороскопу. Те стихии, которые находятся в меньшинстве, требуют более продолжительной практики, как правильно указала Red Mercury
:wink: . В идеале надо научиться использовать энергии всех стихий, они все важны, просто в разных местах и в разное время)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Себастиан » 23 апр 2012, 07:12

мне таааак лень вдаваться в теорию..... :smile:
у меня это происходит так...беру элемент стихии (ну, допустим, зажигаю несколько свечей), чувствую контакт, обращаюсь с просьбой....
потом на тонком плане рядышком возникает персонификация, скажем так, стихии (допустим, шары огненные), и отправляются что-то делать.....вот так.... 8)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:56
Репутация: 0
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение owlcake » 24 апр 2012, 17:30

Red Mercury, а, ну да, а если проще идет как раз таки не 'своя'?
Даяна, по натальной карте как раз с огнем сходится слабее всего, а вот земля на первом месте, но я все равно ее хуже 'чувствую'.
- вот именно, - ответил проходящий мимо куст.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Димериан » 10 июн 2012, 15:08

Меня всегда привлекала магия стихий(с детства удавалось), и у меня назрел вопрос, так из любопытства, а кто что знает об элементалях, призыв, работа с ними и.т.д. и вообще насколько это возможно, и каков риск?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 10 июн 2012, 17:39

Не совсем вопрос понятен. Если вы умеете управлять стихиями не призывая духов элементов, то как же иначе? Или вы хотите вызвать сразу 4х??
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Димериан » 10 июн 2012, 18:14

Если честно я и сам не знаю механизмы того что у меня получалось, но получалось(мы с отцом на пару дурачились, и пот сей день это так и осталось - глупой игрой не более того). В короткие сроки мне удавалось и удается за несколько часов кардинально изменить погоду, хотя в последнее время с этим труднее!??
С духами элементов я встречался дважды(такие тучные, туговатые на общение парни, которые всегда куда то спешат. Мб может утюг забыли выключить?) - они меня интересовали , но я всегда убирал этот вопрос в "дальний ящик" считал мало значительным. Задатки вроде как есть... может время углубиться в изучение сути вещей?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 10 июн 2012, 18:53

как же так. Давно вообще следовало углубиться. Пока по шее от ВС не получили за свои игры
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Димериан » 10 июн 2012, 19:00

Ну собственно поэтому я и здесь!Буду признателен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 10 июн 2012, 19:03

вы хотите, что бы вам здесь расписали как их видеть и вызывать?
Я думаю вряд ли тут поделятся знаниями такого уровня. Вообще не понятны ваши игры эти и откуда они взялись без знаний
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Димериан » 10 июн 2012, 19:30

вы хотите, что бы вам здесь расписали как их видеть и вызывать?
И почему они без знаний(игры), у меня был источник, но почему то он(отец) перестал подобное делать. И да, он противник магии и.т.д, поэтому и спросить теперь некого.
ну а что тут такого можно и в личку? Нет я могу и продолжить пакостить, в любом случае с ними встречусь тогда...нет? но при других обстоятельствах. А вы обладаете подобными знаниями?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:46
Репутация: 0
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Eventide » 11 июн 2012, 09:58

мы с отцом на пару дурачились, и пот сей день это так и осталось - глупой игрой не более того
Такие "игры", всегда заканчиваются печально. Всегда.
И почему они без знаний(игры), у меня был источник, но почему то он(отец) перестал подобное делать. И да, он противник магии и.т.д, поэтому и спросить теперь некого.
Вы не задумывались что он перестал "Играть в глупые игры" именно по этой причине.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 11 июн 2012, 13:50

Димериан, кого из элементалий вы видели и как общались? Можете рассказать тогда будет исходить из этого...

С ними нужно обращаться аккуратно, потому, что они в любой момент могут отомстить (оползни, цунами, смерч, лесные пожары). Но так же с элементалями стихий можно подружиться. На самом деле каждому человеку присущи 4 элементаля стихий, с которыми можно научиться взаимодействовать. Не всегда элеметалии представители элентов, это потоки, они не всегда имеют форму и образы, скорее просто сами образы человек сам формирует с в своём воображении.
Аркасного элементаля легче призвать,так как каркас - это вся пространственная материя и для контакта с таким существом вам надо просто существовать и уметь общаться с астралом(но вот с поиском такой сущности могут возникнуть проблемы)
Этими потоками энергий очень сложно управлять новичку в этом деле т.к они упрямы и сложно подаются...
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»