Мануалы Стихий. Стихия Воды и Воздуха.

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Вакр Аль Саади » 23 ноя 2011, 21:04

вот это точно...
поставьте шкаф не на место и вы постоянно будете биться об него.. он все время будет наставлять вам синяки пока не поставите туда где он хочет стоять.. а это не всегда совпадает с вашими желаниями..
сначала про въезде в квартиру
мы поставили диван справа у стенки.. вроде бы никому не мешал.. стоит как мы хотели.. но при входе в комнату я правой ляжкой постоянно задевала за валик.. синяк не проходил да и сон на том месте с постоянными кошмарами..
потом поставили диван перпендикулярно старому месту.. опять не то. то на меня со шкафа непонятно почему книги свалятся... то коробка упадет..а то иду к дивану и постоянно не могу рассчитать шаги - постоянно при последнем шаге впечатывала пальцы в диван...костяшки были постоянно разбиты..
сейчас диван стоит напротив двери..узкий проход между диваном и книжным шкафом.. и знаете, ни разу не налетела ни на шкаф ни на валик дивана хотя пройти надо быть снайпером...в подпитии не протиснешься...
но диван видно пододвигается когда я прохожу и шкаф поджимает угол... но ни разу даже ночью в темноте я не налетела ни на диван ни на шкаф...
вот и думай после этого что хочешь...
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 24 ноя 2011, 00:05

Вакр Аль Саади
хм..
теперь у меня стоит зеркальный шкаф, прямо в коридоре, как входишь домой.
Ну впрочем раньше зеркало стояло напротив и в детстве пугало меня)
Чую что-то будет... Посмотрим.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Вакр Аль Саади » 24 ноя 2011, 12:39

зеркало НЕЛЬЗЯ вешать или ставить напротив входной двери....
еще раз повторяю - дверь - сама по себе ГРАНИЦА.. и там всегда живет негатив... мои кошки иногда просто ложатся через порог.. подожмут лапки как женщины когда складывают руки на груди и лежат... а уши сторожкие... и не спят а дремлют... ни разу не видела чтоб кошка спала на пороге.. хранят.. значит на пороге скопились гремлины - это элементали несчастий... и пока кошка лежит на пороге - им ходу в дом нет...

Вы можете не заметить беды... просто чаще бьется посуда.. немножко (вначале) стали больше ругаться.. что - то стало не получаться что раньше проходило на ура...
а потом обвал... и уже поздно затыкать прорыв мешками с песком когда снесло плотину...
я бы не рисковала...
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 24 ноя 2011, 14:55

Вакр Аль Саади писал(а):зеркало НЕЛЬЗЯ вешать или ставить напротив входной двери....
не-не, не напротив, а сбоку, сперва с одного, теперь с другого.
Но я что-то чувствую другое... иное...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Вакр Аль Саади » 25 ноя 2011, 13:46

просто повесьте оберег... надо освежить про зеркала....
а про викканство...
нееет... древнее оно...
просто его затянуло илом веков... и оно не наше...

если вы подумаете - то это все самая древняя из религий - когда Миром правил Род - самый древний из богов.. самый первый....

я поищу... это наше... росское... еще до Перуна.... оно в нашей крови.. под пластами позднейших религий... и оно не умерло...

оно просто спит... в нашей крови... в нашей Душе... на дне нашей Памяти...
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 25 ноя 2011, 17:21

Вакр Аль Саади писал(а):если вы подумаете - то это все самая древняя из религий - когда Миром правил Род - самый древний из богов.. самый первый....
)) У древних не было одного бога) Они были язычниками)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 25 ноя 2011, 22:18

Wolf4
Зеркала - это еще та песня!!!
Давным-давно был метод:человека,который хотел освободится от действия непонятных сил (не Светлых,однозначно) ставили напротив зеркала и зеркало разбивали! Зеркала в то время были оочень дорогой вещью! Но подселенная душа уходила!
Последний раз редактировалось Aranca 30 ноя 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 26 ноя 2011, 18:35

Род - не совсем бог... скорее, Вселенная, Абсолют, Всё. Потому "многобожие" отнюдь не противоречит.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:55
Репутация: 0

Сообщение Samaell » 28 ноя 2011, 14:32

Доброго дня! Начала вплотную работать со стихией воды. Медитации, упражнения на полное растворение в стихии, энергетический обмен со стихией и пр.
Теперь мне постоянно хочется пить, и дома отключили воду без видимых поломок- это признак чего?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 28 ноя 2011, 17:01

Samaell
как вариант это проявление дисгармонии стихии в Вас. Как стихия встанет гармонично, по идее все симптомы должны пройти, если нет, есть смысл сделать диагностику.
По срокам спрашивать не стоит, у всех индивидуально. Кто-то года три стихию принимает, кто-то с неделю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 28 ноя 2011, 23:08

Samaell
)) Сделайте небольшой перерыв в практиках) У Вас пошел перекос в энергетике и нарушился баланс, что нашло отражение в реале) Восстановите нормальную энергетику, а потом будете продолжать дальше практиковать)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Сообщение VladiWolf » 30 ноя 2011, 07:02

Red Mercury
у меня тоже дисгармония с водой, предполагаю?
во всех квартирах проблемы с капающими кранами, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды, с заливами соседей, с сантехникой...
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 30 ноя 2011, 17:17

Хотелось бы поинтересоваться у людей сведущих:
- что такое энергия земли?
- как мы с ней взаимодействуем?
- за что она отвечает?Вернее какое воздействие она оказывает на наш организм?
- Как с ней работать?
Мне недавно делали расклад Таро и сказали, что у меня нарушено движение энергии земли по нижней чакре...
Каких то подробных ответов по этому вопросу от гадателя я получить не смог....

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 30 ноя 2011, 23:09

emerald02, ИМХО, вопрос не совсем в ту тему. Обычно, когда т. н. "видящие" или "предсказатели" говорят о "земной подключке" с привязкой к чакрам(нижним) имеется ввиду не стихия "земля", а скорее некий "канал". В теории эти "каналы" должны быть сбалансированы. На практике не так, например - у кого-то больше связь с "космосом"/богами/верхними мирами. А у кого-то с нижними(не путать с демоническими/мирами посмертия и т.п., разница скорее в "частоте" - "земная" энергия более "грубая", что-ли)

З Ы На остальные вопросы ответить не то, чтобы совсем не могу, но не особо компетентен. Все-таки моя практика далека от таких "терминов".

Поэтому, чтобы не вводить в заблуждение, подожду денек ответа более компетентных людей. Никто не отпишется - расскажу свое видение вопроса.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 30 ноя 2011, 23:27

emerald02
к стихиям то, что вам надиагносцировали не имеет отношения. Блокирована 1 чакра , причин вариантов м.б много (блок, запитка, негативы...).

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 05 дек 2011, 10:32

emerald02 писал(а):Хотелось бы поинтересоваться у людей сведущих:
1) - что такое энергия земли?
2) - как мы с ней взаимодействуем?
3) - за что она отвечает?Вернее какое воздействие она оказывает на наш организм?
4) - Как с ней работать?
Мне недавно делали расклад Таро и сказали, что у меня нарушено движение энергии земли по нижней чакре...
Каких то подробных ответов по этому вопросу от гадателя я получить не смог....
Раз никто по вопросам не отписался, выскажу свое мнение:

1) Уже отписались: это не то, чтобы какая-то конкретная энергия. Скорее - некий "спектр" грубых/низких/"особо приближенных" к физическому миру энергий.

2), 3) и 4) Объединю в один пункт. Итак, что нужно понимать: известно, что в человеке есть 7-мь основных энергетических центров. Назовем их "чакрами". Так вот: оч. грубо говоря, три "нижние" - отвечают за "повседневную" жизнь(семья, работа, здоровье) и наиболее часто используются в "прикладной" практической работе. Например: Муладхара - частенько в приворотах; Свадхистана - в БИ(от У-шу и Каратэ и до самых экзотических стилей); Манипура - в бизнесе и т. п.. Три "верхние"(назовем их энергии условно "космосом") отвечают за различные "сверхспособности": сенсорика, "видение", Астрал, связь с богамии/богом/космосом и т. п.

Вот в теории, эти энергии "верхних" и "нижних" чакр должны быть сбалансированы на Анахате. На практике - это редкость. Так что, в принципе, ничего ужасного Вам не сказали: энергии "земли" и "космоса" не лучше и не хуже одна другой. Просто - разные.

Вопрос тут в другом: что ваш "гадатель" (с) имел ввиду под "нарушенным движением". То, что этот оварищ сам не смог пояснить, что надиагностировал - как бы намекае..

:)

З Ы Все ИМХО.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 05 дек 2011, 14:49

Red Mercury
vDocentv

Благодарю за ответ :flowers:
А с разделом....Бывает, что то услышишь...Так сразу и не понятно к какому разделу это относится :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение фрау Снежко » 28 янв 2012, 16:25

Эйрика
Скорее всего чел друид (в нынешней или прошлой жизнях), или же в прошлой жизни был эльфом.
Удаченьки. :love:
Блаженны прыгающие, ибо они - допрыгаются...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение Ice_A » 30 янв 2012, 04:14

emerald02 писал(а):что такое энергия земли?
материнская
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: магия стихий?что это и как с ней работать?

Сообщение emerald02 » 30 янв 2012, 11:55

Ice_A писал(а):
emerald02 писал(а):что такое энергия земли?
материнская
В прямом смысле, как это называют "материнский" канал - то есть нарушена нормальная связь между двумя людьми?
Или в переносном как энергия всего материального?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»