Магия стихий в сефиротической магии

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 22 фев 2015, 10:55

Harmony писал(а):Хм, а почему ты думаешь что именно произношение имен это и есть то самое тайное знание каббалистов
Из прочтения Торы, другой каббалистической литературы.
Может быть помнишь момент с Лилит? Она произнесла непроизносимое имя бога и обретя дополнительные способности улетела.
Это один из моментов.
Потом "Сефира Ецира". В ней описывается, что бог создал вселенную через буквы, звуки и числа.
Видимо произношение некоторых имен (звуков) вступает в резонанс со вселенской энергией.
Harmony писал(а):Одна женщина, которая вела занятия, даже не смогла их продолжить вести, поскольку элементарно не хватило денег даже на аренду комнаты, в которой у нас велись занятия (ходило всего человек 5-8), пришлось закрыть уроки до лучших времен, не приводить же домой учеников. Все знания применимы на практике.
В наше время это исключение из правил.
Проекты подобные Атлантиде создавались не для знаний, а для прибыли.
Точно так же, как и все подобные ему. Мансуры, Серафимы, Степаненки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 22 фев 2015, 14:45

Черный Лотос писал(а):
Из прочтения Торы, другой каббалистической литературы.
Может быть помнишь момент с Лилит? Она произнесла непроизносимое имя бога и обретя дополнительные способности улетела.
Это один из моментов.
Потом "Сефира Ецира". В ней описывается, что бог создал вселенную через буквы, звуки и числа.
Видимо произношение некоторых имен (звуков) вступает в резонанс со вселенской энергией.
Вот я как раз об этом. Но, я не думаю что каббалисты знают какие-то тайные имена Бога, которые можно просто произнести и будет что-то сверхъестественное. Такие знания не могут просто передаваться непонятному кому , во всей магии есть "защита от дурака", т. е если не можешь чего-то, то даже на сто раз прочти какую-то технику - все будет бесполезно. Я думаю что есть программный код нашего мира, это даже без прочтения книг очевидно. Вот Магия Земли как раз говорит об этом самом коде. Но узнать , увидеть, почувствовать, понять этот код может только тот кто : 1) начнет существовать на какой-то другой частоте , в отличие большинства людей, и сможет этот код увидеть в разных людях, предметах, ситуациях и так далее 2) его сознание должно обладать большей "мощностью"/ "массой" / "объемом" чем у среднестатистического человека

Но увидеть - это одно, а уметь управлять этим - это уже другое.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение BillyWalker » 22 фев 2015, 16:25

Уже некоторое время слежу за темой.
Черный Лотос писал(а):Из прочтения Торы, другой каббалистической литературы.
Вот это произношение имен это все как бы в теории или у вас есть практический опыт когда вы произносили имена и получали результат?

Потому что вот это направление каббалистика и сефироты ну скажем так западная магия с теорией тут все поставлено на ура а вот с практикой беда. Во всяком случае не знаю никого у кого бы это более менее работало да что там не знаю никого кто бы этим серьезно занимался.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Предположим вы хотите заручиться поддержкой духа земли и даже знаете имя этого духа. Как вы будете это делать? Понятно что кричать имя духа и говорить эй дух помогай не вариант.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 22 фев 2015, 19:13

Harmony писал(а):Но, я не думаю что каббалисты знают какие-то тайные имена Бога, которые можно просто произнести и будет что-то сверхъестественное.
Те, которые знают точно не сидят в интернета))
Наверняка есть единицы, которые знают.
BillyWalker писал(а):Вот это произношение имен это все как бы в теории или у вас есть практический опыт когда вы произносили имена и получали результат?
Увы, если бы на практике у нас такое получалось, то мир был бы совсем другим)
BillyWalker писал(а):Потому что вот это направление каббалистика и сефироты ну скажем так западная магия с теорией тут все поставлено на ура а вот с практикой беда.
Сифиритеческая магия очень хорошо может помочь с определением времени ритуала.
Для меня это ее пока что основное предназначение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 22 фев 2015, 19:35

Вот в это я не верю : что есть какие-то каббалисты (или еще кто) где-то, где нет интернета, в далекой глуши сидят и все тайные имена знают. Произнес имя - и все вокруг изменилось , а как же развитие, эволюция сознания? Если ты в это веришь, то, конечно это твое право, любое мнение имеет право на существование.
Ну, если только предположить что есть какие-то звуки, произнося которые можно настроиться на какой-то сигнал, настроить свое сознание. В альтернативном переводе книги Сефер Йецира говорится о 22 сигналах/буквах/звуках, но вряд ли имеется ввиду прямой смысл. Я думаю что звуки/буквы/сигналы , о которых там идет речь это скорее человеческое объяснение мысли Бога. Для нас мыслить и говорить это одно и то же. Даже думая, мы думаем про себя словами.

Цитата из альтернативного перевода:
"и Сотворил он мир-его тремя книгами (уровнями):
книгой (замысел),
рассказчиком (действие)
и рассказом (проявленный замысел)"

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 22 фев 2015, 19:56

Harmony писал(а):В альтернативном переводе книги Сефер Йецира говорится о 22 сигналах/буквах/звуках, но вряд ли имеется ввиду прямой смысл.
В классическом переводе говорится о том же)

Другой вопрос, какой из древних языков является именно тем кодовым языком.
Выбирать то особенно не из чего.
Остается древне арамейский, языки шумерской группы, санскрипт.
Египет с майей я почему то исключаю. Скандинавские руны тоже.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение BillyWalker » 22 фев 2015, 20:05

Черный Лотос
К сожалению пока что теория остается теорией.

На счет же имен то это все есть и не секрет во всяком случае не такой уж секрет как говорят.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 22 фев 2015, 20:09

Но я то думаю что не имеется ввиду в прямом смысле язык ))) как я поняла из их перевода есть значение такое сигнал/звук/буква, и , возможно, это только объяснение приближенное к нашему человеческому пониманию.

Мишна 1:2
Десять сфирот (этапов) торможения
и двадцать два знака (сигнала, буквы) основания (йесод) три первопричины
семь двойственных (сложные состояния дуальности)
и двенадцать простых (несложных действий).

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 22 фев 2015, 20:16

Harmony писал(а):Но я то думаю что не имеется ввиду в прямом смысле язык ))) как я поняла из их перевода есть значение такое сигнал/звук/буква
Ну как не крути, но звуки как то должны произноситься.
И тогда скажу немного по другому. На каком из языков эти звуки будут правильными.
Может быть на языке рептилоидов с Нибиру?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 22 фев 2015, 20:37

Возможно должны, но для чего неизвестно. Еще мне интересно кто все эти книги написал. Тут два вариант : либо фантазер, либо какой-то продвинутый маг, либо контактер, записывающий под диктовку дословно то, что пришло .

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 22 фев 2015, 20:54

Ну тут нужно капнуть глубже.
Как произошел человек.
В моем мировоззрении человек создан некими более развитыми в техническом и духовном уровне. Вернее всего в качестве эксперимента какого то. Но потом что то пошло не так. Видимо эксперимент вышел из под контроля или пошел совсем не по плану. Созданное существо стало обладать чем то таким, что очень оказалось нужным создателям. И видимо чем то таким, чем они сами обладать не могут. И начались уже разборки между создателями.
В своей теории я опираюсь на Махабхарату и Тору.
Если отбросить весь божественный налет, то видно очень хорошо посещение земли нашими создателями. Особенно конечно в индусском эпосе это видно.

Так что если мы найдем некий ключ, которым обладали наши создатели, то сможем как минимум воспользоваться общим банком данных.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 22 фев 2015, 21:37

То, что мы эксперимент будет верным даже в том случае, если нас создало какое-то высшее сознание просто потому что ему скучно сидеть на Олимпе ))) Кому не будет интересно как развивается его создание? Разве родителям не интересно как развивается их дитя? Вот представьте, что есть Бог, который является всем одновременно, знает все, может все. Чем ему заниматься кроме как творить и экспериментировать ? Что ему нужно в таком случае от своих экспериментов ? Конечно нужна новая информация, которую он сам может заранее не знать, есть тысячи вариантов, сотни тысяч вариантов, по какому именно пути пойдет человек и человечество ? Для этого и есть хаос и возможность выбора вероятностей.
Я опираюсь на свои интуитивные познания ))) которые у меня периодически случаются.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 22 фев 2015, 22:07

Harmony писал(а):Вот представьте, что есть Бог, который является всем одновременно, знает все, может все
Если ты имеешь в виду бог, как некая личность, то нет. Не думаю, что он есть.
Если назвать богом некое без личностное энергетическо-информационное поле, то да, это есть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2015, 22:26

Harmony писал(а):А что такое по Вашему мнению целительство? :shock: Любые манипуляции с лечением - это вторжение в программу человека. Абсолютно любое. Потому что человек и есть программа. Можно назвать это управлением программой человека, зная на какие точки нажать можно что-то изменить.
Просто потрясающие знания о методике и целях целительства! :grin: Нет, уважаемая, для целителя человек это не программа. Целитель никогда не отождествляет человека с его биохимической машиной и никогда не будет просто нажимать на точки, как на клавиши, словно имеет дело с компьютером.С таким подходом вы не только ничего не измените, но абсолютно точно навредите.
Harmony писал(а):Если в процессе эксплуатации у человека что-то "сломалось", "засорилось" и перестало работать как должно соответственно первоначальному коду и настройке, то целитель может это исправить (если может) Иногда становится известно о чудесах исцеления от болезней, которые якобы не излечимы. Разные препараты, ядовитые вещества, процедуры со стволовыми клетками - все это может менять код.
Вы мыслите поверхностными категориями. Примерно так же мыслят многие медики, но это понятно, они материалисты и понятия не имеют о том, что кроме физической машины, которую они щедро кромсают, существует еще множество нюансов.
Я не понимаю, чему вас научили в этой вашей школе? Мыслить примитивно материалистическими категориями? Так лучше бы тогда официальной наукой занялись, толку было бы больше. По крайней мере хоть в чем-то бы разбирались. А так и не эзотерик, и не ученый. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 22 фев 2015, 22:39

Я имею ввиду, конечно же, не личность.
Советую почитать альтернативный перевод и его осмысление на форуме этих эзотериков. Очень интересно, если тебя интересует именно язык, то там многое разбирается из иврита как языка , в котором в том числе есть какая-то инф-ия (поскольку тексте книги есть такие намеки)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Marianna_ писал(а):
Просто потрясающие знания о методике и целях целительства! :grin: Нет, уважаемая, для целителя человек это не программа. Целитель никогда не отождествляет человека с его биохимической машиной и никогда не будет просто нажимать на точки, как на клавиши, словно имеет дело с компьютером.С таким подходом вы не только ничего не измените, но абсолютно точно навредите.
В мире есть разные целители, не только Вы, Марианна. Поэтому не нужно считать что Ваше мнение и Ваши знания являются абсолютной истиной. Я общалась с целителями, которые мыслят именно так, и общалась с их пациентами, иначе я бы тут не писала об этом просто так голословно. Речь идет совсем не о том, что человек биохимическая машина, в человеке есть как информация так и материя, соответственно есть информационная программа, есть материальная (биохимическая). Вы читаете мои слова буквально, а есть не только прямой смысл слов, а еще и абстрактный.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Marianna_ писал(а): Вы мыслите поверхностными категориями. Примерно так же мыслят многие медики, но это понятно, они материалисты и понятия не имеют о том, что кроме физической машины, которую они щедро кромсают, существует еще множество нюансов.
Я не понимаю, чему вас научили в этой вашей школе? Мыслить примитивно материалистическими категориями? Так лучше бы тогда официальной наукой занялись, толку было бы больше. По крайней мере хоть в чем-то бы разбирались. А так и не эзотерик, и не ученый. :yes:
Спасибо за Ваше мнение, но я с ним не согласна. Такое ощущение что Вы читаете не мои посты, а кого-то другого. Не знаю, может я как-то не так пишу, но не знаю как объяснить иначе. Программа - не значит что человек робот, имелась ввиду скорее информационно-энергетическая матрица человека. Иначе как можно вообще лечить человека с помощью энергии?
Нужно мыслить объективно, и стараться понять другие мнение, отличное от своего, иначе любое сознание заранее обременено на один единственный путь, который скорее всего будет не верным (даже математически это понятно, как можно набрать опыт если всегда мыслить одними и теми же категориями?)
Наличие разных мнений - это закон Вселенной, и только благодаря ему возможно какое-то развитие. То есть как ни старайся придерживаться своих привычных устоев, весь мир все равно развивается по-другому. Может быть, если бы люди могли существенно изменяться в течении одной жизни, то не пришлось бы каждый раз заново рождаться и проходить процесс "очистки". Я думаю что в идеале человек должен научиться трансформироваться , "находясь" в одной личности, и сохраняя все воспоминания, тогда процесс очистки будет не нужен. К примеру, если верить информации о Далай Ламе , он проходит какие тесты в детстве, чтобы доказать что это именно он - тот же что и в предыдущей жизни.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Черный Лотос » 23 фев 2015, 09:41

Меня интересует именно правильный язык)
Вернее звуки, которые нужно произносить. Звуки породят вибрации.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Тот кто ищет » 23 фев 2015, 11:16

Ни одна из сущностей Космоса не способна самопроизвольно изменять свои частотные характеристики в таком широком диапазоне, как человек, эволюционирующий на Земле.
Гипотетические способности и возможности человека изменять собственные (и не только) частотные характеристики в широчайшем диапазоне, мощь его образного мышления — представляют огромную опасность для всех паразитных иерархий.
Человек, раскрывший и освоивший свой генетический потенциал, способен противостоять любой паразитной экспансии, обладая, как уже было сказано, и возможностью уничтожения её инициаторов./ А вы говорите программа :smile: Людьми управляют это да. ЧЕЛОВЕКОМ Нет. Это есть ну совершенно разные вещи. Это разные энергетические системы( как минимум) Вот еще что слова имеют одно из первостепенных значений. Увы живых слов осталось ну очень мало. Обычно передаются из уст в уста в узком кругу. Числа тоже имеют огромное значение, только чЕсла, я думаю так более правильно. комбинации определенных чЕсел есть частоты. то бишь ключи. А для того что бы что то как то породило, надо быть самим цельным. иначе произношение всех слов и всего остального будет просто иллюзия, ну и или в лучшем случае результат будет минимальным.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение BillyWalker » 23 фев 2015, 12:57

Тот кто ищет писал(а):Ни одна из сущностей Космоса не способна самопроизвольно изменять свои частотные характеристики в таком широком диапазоне, как человек, эволюционирующий на Земле.
Вопрос на засыпку вам то откуда это известно?
Тот кто ищет писал(а):Увы живых слов осталось ну очень мало.
Можете пример привести так сказать для наглядности?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Тот кто ищет » 23 фев 2015, 13:32

Я ни с кем ни чем не делюсь. Вы можете это принять, можете пройти мимо, можете устроить очередной диспут. это дело частное. :smile: добавлю...все ответы надо искать только внутри себя. Все зашито внутри. Можно конечно и снаружи . но тогда есть шанс всю жизнь проиграть в компьютерные игры..правда и это нормально, так как это случается в 99% из 100
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение BillyWalker » 23 фев 2015, 15:40

Тот кто ищет писал(а):Я ни с кем ни чем не делюсь.
Поверьте ваше тайное знание о котором вы никому не расскажете тут никому не интересно.
Тот кто ищет писал(а):можете устроить очередной диспут. это дело частное.
Чтобы устроить диспут должен быть хотя бы предмет спора.А высасывать предмет спора из пальца совсем не хочется.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»