Магия стихий в сефиротической магии

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Старожил

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Тот кто ищет » 23 фев 2015, 17:54

У меня нет тайных знаний. И по определению быть не может. И говорите всегда за себя.И пробуйте все же читать текст. а не домысливать :smile:

Иногда заходит

Сообщение Deimos » 10 фев 2018, 21:46

Можете не прощать) первую страницу читал с интересом и непониманием, после второй начал орать в слух. Как я люблю едино правильные учения что подкрепляются скептицизмом(не здравым) ко всему что не исследовано лично, но посмеялся от души - спасибо :smile:

Старожил

Сообщение erector » 11 фев 2018, 01:39

Harmony
Насколько я понимаю, под сефиротической магией понимается подраздел каббалы. Я встречал мнение, что каббала вообще не рассматривает Землю как стихию. Поскольку Земля соотносится с Малькут - финальной пассивной, статичной формой - то она бесполезна для практика, так как практик идёт по сефиротам вверх - и Земля в этом подъёме ему никак не поможет.

Изображение
Обратиться за помощью можно в личном кабинете
Алхимический тренинг Работа с Первоматерией

Старожил

Сообщение Hex » 11 фев 2018, 03:37

Harmony писал(а):Источник цитаты Чем дольше мы работаем с Древними текстами на языке оригинала (иврит), тем более убеждаемся в принципиальном
отличии Древних языков, передающих суть явлений, от современных языков, передающих эмоции.

Harmony писал(а):Источник цитаты Второй яркий момент, в Древнем языке нет синонимов,- они появились лишь в наше время от утраты истинных значений слов.

То есть скальдическая поэзия и древняя Илиада это все "современные" языки?)

Ветеран

Сообщение Harmony » 12 фев 2018, 03:42

erector писал(а):Источник цитаты Harmony
Насколько я понимаю, под сефиротической магией понимается подраздел каббалы. Я встречал мнение, что каббала вообще не рассматривает Землю как стихию. Поскольку Земля соотносится с Малькут - финальной пассивной, статичной формой - то она бесполезна для практика, так как практик идёт по сефиротам вверх - и Земля в этом подъёме ему никак не поможет.

Сефиротическая магия лишь отчасти основана на каббале. Но в сефиротической магии еще рассматриваются стихии отдельно и карты Таро , так же изучаются каналы между сефирами (каббалисты их не изучают) Земля - это синтез всех стихий, так как земля - это информация и структура одновременно. К примеру, мозг человека имеет определенную форму, определенную плотность и это обуславливает его тип работы (и наоборот) Тело человека имеет свою форму, потому что тело это уплотненная информация (разный тип информации обретает разную физическую форму) В нашем материальном мире , стихия земля это уплотнение и сгущение материи с уровня высокой частоты до уровня низкой частоты (энергия уплотняется превращаясь в какую-то материю)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран

Сообщение Harmony » 12 фев 2018, 03:44

Hex писал(а):Источник цитаты То есть скальдическая поэзия и древняя Илиада это все "современные" языки?)

Не поняла вопроса.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»