Магия стихий в сефиротической магии

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Тот кто ищет » 23 фев 2015, 17:54

У меня нет тайных знаний. И по определению быть не может. И говорите всегда за себя.И пробуйте все же читать текст. а не домысливать :smile:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 15:55
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Deimos » 10 фев 2018, 21:46

Можете не прощать) первую страницу читал с интересом и непониманием, после второй начал орать в слух. Как я люблю едино правильные учения что подкрепляются скептицизмом(не здравым) ко всему что не исследовано лично, но посмеялся от души - спасибо :smile:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение erector » 11 фев 2018, 01:39

Harmony
Насколько я понимаю, под сефиротической магией понимается подраздел каббалы. Я встречал мнение, что каббала вообще не рассматривает Землю как стихию. Поскольку Земля соотносится с Малькут - финальной пассивной, статичной формой - то она бесполезна для практика, так как практик идёт по сефиротам вверх - и Земля в этом подъёме ему никак не поможет.

Изображение

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Hex » 11 фев 2018, 03:37

Harmony писал(а): Чем дольше мы работаем с Древними текстами на языке оригинала (иврит), тем более убеждаемся в принципиальном
отличии Древних языков, передающих суть явлений, от современных языков, передающих эмоции.
Harmony писал(а): Второй яркий момент, в Древнем языке нет синонимов,- они появились лишь в наше время от утраты истинных значений слов.
То есть скальдическая поэзия и древняя Илиада это все "современные" языки?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 12 фев 2018, 03:42

erector писал(а): Harmony
Насколько я понимаю, под сефиротической магией понимается подраздел каббалы. Я встречал мнение, что каббала вообще не рассматривает Землю как стихию. Поскольку Земля соотносится с Малькут - финальной пассивной, статичной формой - то она бесполезна для практика, так как практик идёт по сефиротам вверх - и Земля в этом подъёме ему никак не поможет.
Сефиротическая магия лишь отчасти основана на каббале. Но в сефиротической магии еще рассматриваются стихии отдельно и карты Таро , так же изучаются каналы между сефирами (каббалисты их не изучают) Земля - это синтез всех стихий, так как земля - это информация и структура одновременно. К примеру, мозг человека имеет определенную форму, определенную плотность и это обуславливает его тип работы (и наоборот) Тело человека имеет свою форму, потому что тело это уплотненная информация (разный тип информации обретает разную физическую форму) В нашем материальном мире , стихия земля это уплотнение и сгущение материи с уровня высокой частоты до уровня низкой частоты (энергия уплотняется превращаясь в какую-то материю)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Harmony » 12 фев 2018, 03:44

Hex писал(а): То есть скальдическая поэзия и древняя Илиада это все "современные" языки?)
Не поняла вопроса.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Магия стихий в сефиротической магии

Сообщение Гидеон » 02 июл 2021, 16:05

Сефиротическая Магия имеет огромный арсенал влияний, как на событийность, так и на объекты.
В Сефиротической Магии работа со Стихиями идёт через Младшие Арканы Таро.
В моей магической системе работа идёт сразу со всеми Стихиями, для комплексного влияния, в отличие от других систем где маг концентрируется только на одной Стихии.

Работа со Стихией Огня - это работа с энергией, позволяет просмотреть энергетический потенциал и добавить нужное количество энергии. Стихия Огня также отвечает за импульс и позволяет заложить рельсы воздействия, добавить импульс.
Также позволяет включаться в различные потоки, например денежный, сексуальный, эгрегориальные и т.д., что тоже значительно усиливает коэффициент воздействия.
По мимо этого, можно назначить качество объекту и регулировать силу его проявленности.

Земля - это работа на уровне материи, манифестация на уровне материи, позволяет назначать качества обьнкту. Простейший пример - изменить свойство напитка, сделать дешёвую воду такой же мягкой как очень качественную, сделать невкусное вино вкуснее и т.д. Деструктивный пример - поменять здоровые клетки на больные, детализация деструктивных воздействий до мельчайших деталей.

По мимо этого, работа с этой Стихией позволяет увеличить энергетическую массу и ускорить манифестацию желаемого, притягивать к себе желаемого быть словно "горой к которой текут все реки".

Работа со Стихией Воды в Сефиротической Магии позволяет продиагностировать наличие блоков для манифестации, понять их причины, а затем - убрать их. Позволяет эффективнее работать со связями что увеличивает коэффициент воздействия в любовной магии, а также в обрыве негативных привязок между людьми.

Также работа с этой Стихией позволяет назначить качество объекту, как внутрение, так и имеющие внешние проявления, пример - сексуальность, прилежность, целеустремлённость, понимание своих желаний, благосостояние и т.д.

Далее, позволяет заложить потенциал для манифестации.

Стихия Воздуха - это работа с вероятностями.
Работа с этой Стихией позволяет понять какие вероятности наиболее благоприятные, выбрать наилучшую и стянуть в неё весь энергетический потенциал из наименее благоприятных вероятностей. Также позволяет увидеть конечный результат воздействия и понять, нужны ли корректировки или можно запускать работу.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»