Магия и семья

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение piv » 27 авг 2013, 09:43

Не могу понять, почему надо выбирать или семью или магию? Мой муж сразу знал, что моя мама целитель и к ней люди едут издалека, знал, что я, естественно, тоже не без способностей. Он у меня считает себя атеистом и скептиком :smile: а в моих способностях уже давно не сомневается. Семья мужа тоже спокойно это приняла, но у меня вообще свекр со свекровью золотые люди. Это как с работой: есть время на семью, есть на работу, есть на увлечения. Не нормально жить зацикленным на чем-то одном, будь то семья, работа или магия. Я так думаю.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Jack » 27 авг 2013, 12:01

конечно, если один не принимает интересы другого то что же это за семья?
можно жить и без семьи если не встретил подходящего человека но это касается не магии а вообще жизни, не только в магии дело, а в том зачем строить семью с тем с кем нет взаимопонимания, кто не уважает твои интересы.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение piv » 27 авг 2013, 12:03

Jack писал(а):конечно, если один не принимает интересы другого то что же это за семья?
можно жить и без семьи если не встретил подходящего человека но это касается не магии а вообще жизни, не только в магии дело, а в том зачем строить семью с тем с кем нет взаимопонимания, кто не уважает твои интересы.
Вот тут согласна с каждым словом. :wink:
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Крылатая_ » 27 авг 2013, 14:18

Jack писал(а):конечно, если один не принимает интересы другого то что же это за семья?
Не все осознают себя и свои действия. Часть семей строится неосознанно, просто потому что "так надо" или "ну у всех же есть"....
Отсюда и многочисленные проблемы.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Jack » 29 авг 2013, 11:10

Крылатая_
это неоспоримый факт конечно
но зачастую такие неосознанные действия могут изгадить жизнь и одному и другому...

Humanoid

Re: Магия и семья

Сообщение Humanoid » 19 сен 2013, 09:37

VladiWolf писал(а): Бойтесь своих желаний...)
странные люди, желают себе то, чего страшно.... Чтобы не бояться - желайте себе то, что приятно и полезно, забейте себе именно таким голову, да так, чтобы не оставалось места для того, чего надо бояться.
Если по теме, то как таковой магией в традиционном её понимании, не занимаюсь, тем не менее, ещё со школьных лет присутствовало стремление познавать окружающую действительность через восприятие, и по мере возможностей, через сознательное взаимодействие на тонких планах, что так или иначе пересекается с магией, разной оккультятиной, эзотерятиной и т.н. духовными практиками. Мне всегда было сложно строить по-настоящему близкие отношения с людьми, поскольку вижу их намерения и стремления, в т,ч и в межперсональных отношениях, а видение фальши не позволяло сближаться на доверительный уровень взаимодействия, потому у меня почти нет друзей, несмотря на большой круг общения и контактов, и даже долго не мог себе и представить, что смогу быть женатым, что будет семья. Краткосрочных романов было множество, и, как правило, большинство пассий в какой-то момент давали от меня дёру, теряя тапки, как только до них доходило, что многое их внутреннее сокровенное мне легко доступно. Тем не менее, угораздило быть женатым дважды. Первая драгоценная оказалась магиней, эзотериком и ведуньей, и какое-то время нам было вместе интересно, ибо мы хорошо понимали друг друга, могли говорить на "одном языке", и всё было хорошо, кроме одного - я её не любил, в результате чего (и плюс другие обстоятельства), мы благополучно и мирно разбежались, общих детей не было, особенно ничего не держало. Кстати, она до сих пор так и не вышла замуж. И всё же, практика и семья - совместимы! В моём случае именно так случилось уже во втором браке. Женщина - партнёр не только как супруга, но и как практик. Вот так подошли друг другу, как пазлы в некой интересной картине, и в результате совместные авторские "волшебные" проекты, пятеро детей, и чем дальше, тем интереснее жизнь. И теперь с трудом представляю, как можно полноценно практиковать в одиночку, без женщины-партнёра. А в последнее время под некоторые задачи собираем команды, где сам оказываюсь в окружении волшебниц..... вот только многожёнство у нас не предусмотрено ;) А для "волшебной" партии это всё равно не помеха :)) Родственники все в курсе, более или менее воспринимают всё адекватно, тем более, свои практики и проекты не называем магией. И дети в теме. Бывает, собираемся на досуге и тренируемся в ясновидении, энергосканировании, в поиске предметов и др. - это ещё весело и увлекательно.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение moteus » 20 сен 2013, 02:24

Кристи123 писал(а):а если любимый человек будет шарахаться,когда узнает о способностях.многие этого всего боятся.или же будет запрещать заниматься магией,что то типа ультиматума:или она или я...?
А наличие способностей не заставляет "заниматься магией". =) Заставляют более немагические мотвиаторы, и необязательно материальные, вполне себе из плана "характера".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Ashellsell » 03 фев 2014, 18:30

Как я считаю-лучше когда двое практикуют. Никаких недомолвок, секретов, вопросов. Хуже, конечно, когда один маг, другой не принимает магию как таковую. Тяжело так людям друг с другом.
По Вашему вопросу- для семьи и для магии найдется время. И хорошо,если это можно обьеденить.
"Мы не ангелы, это не к нам"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Batufko » 25 фев 2014, 15:28

Хуже, конечно, когда один маг, другой не принимает магию как таковую.
А как по мне так, вообще не играет роли, кто её воспринимает, а кто нет. И вообще, какой смысл в бытовой и повседневной жизни разговаривать о магии? Вот для общение на столь специфическую тему в наше время и пользуются форумами, разве не так? И в таком случае, какая разница маг ты или нет?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Ashellsell » 25 фев 2014, 18:57

Batufko
есть люди, для которых большая разница. Что толку быть с человеком, которому не можешь рассказать о чем-то, помочь магией?Если другой человек,допустим, слишком религиозен и не воспринимает магию, более того, настойчиво просит прекратить практиковать. Лично у меня парень практикует, он мне может о чем-то рассказать, поделиться, более того, попросить сделать то, чем не владеет.
"Мы не ангелы, это не к нам"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Batufko » 25 фев 2014, 19:45

Ashellsell писал(а):Что толку быть с человеком, которому не можешь рассказать о чем-то, помочь магией?
Ну может рассказать и не можешь, ибо не поймёт. Но вот почему не можешь помочь, я не понимаю. Мы к примеру помогаем и с ментальной точки зрения своим друзьям и родным. А практические части работы, мы маскируем под обычные явления и всё получается. К тому же, а зачем кому-то знать, что вы маг? Магия - это всегда останется хобби не более того. Она побочный инструмент и часть основного, но никак не основной. Это я отвлёкся от темы.
А вторая часть - это вы говорите про обучение и помощь в обучении. Согласен, удобнее когда рядом есть тот кто поможет, но не у всех же так. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение bright angel » 25 фев 2014, 20:01

Когда супруги занимаются одним и тем же... Солидарность обеспечена
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Miury » 16 окт 2018, 15:06

Что делать если любимый поставил ультиматум? Либо он либо практика. Можно ли поменять Его мнение? По раскладам и видя его отношение я ему дорога. но он придерживается своих взглядов, упрям.. лишь иногда смягчается. и все заново. заговоры против ссор мало помогут? :durak:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Бульдожио » 05 янв 2019, 03:42

Miury писал(а):
16 окт 2018, 15:06
то делать если любимый поставил ультиматум? Либо он либо практика
Ну это уже вам решать. А раньше, он не знал?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и семья

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2019, 18:42

Думаю вполне совместимо, если дома козла не резать и землю с погоста не таскать. То все будет нормально.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Parzifal » 21 дек 2021, 22:12

bright angel писал(а):
25 фев 2014, 20:01
Когда супруги занимаются одним и тем же... Солидарность обеспечена
Если их развитие не очень высоко и занимаются они пусть даже светлой Магией, они могут быстро скатиться в нижние миры или в дурку, поскольку в семье не будет сдерживающих факторов и трезвого взгляда со стороны...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение bright angel » 22 дек 2021, 02:23

Parzifal, ни в коем случае не имел ввиду пример, где положительные заряды отталкиваются. Речь шла о семейной паре, которая работает в разных энергиях.
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2021, 02:41

Parzifal писал(а):
21 дек 2021, 22:12
поскольку в семье не будет сдерживающих факторов и трезвого взгляда со стороны...
Трезвый взгляд должен быть у мага обязательно. Иначе это уже не маг, а чокнутый магуй, заигравшийся в магию и в свою исключительность.
Зачем мне рядом человек, который не разделяет мои духовные убеждения и предпочтения, не уважает и не понимает мою профессию? Ради мебели что ли? О чем мне с ним говорить? А лгать я вообще не намерена ни ради чего и ни ради кого. Не понимаешь, не веришь, не способен видеть и чувствовать то же, что и я, значит ты не мой человек и иди себе с миром. Отношения без духовного единства это уже не отношения, а самое настоящее психологическое изнасилование.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Parzifal » 22 дек 2021, 20:16

Marianna_
Вы это говорите со своей точки зрения, но не у всех всё идеально... мне вспоминается история Илоны Новосёловой - ну был у неё единомышленник, разделявший её взгляды, но не помог ей, а, скорее, "помог".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2021, 01:55

Parzifal
Конечно, я говорю о себе и своем понимании. А как я могу говорить о других? Тут все говорили о себе, мы же делимся своим опытом и мыслями, а не занимаемся обсуждением каких-то сторонних людей.
Что касается Новоселовой, меня не интересуют участники таких шоу, поэтому я даже не знала, кто это. Только сейчас, прочитав Ваш пост, пробежала глазами в интернете.
И могу сказать точно: настоящий маг никогда бы не стал устраивать такие дешевые драмы, как попытка вывалиться из окна, чтобы удержать мужчину (или женщину), потому что настоящий маг это, в первую очередь, сила воли. Поэтому мне такие вещи не интересно обсуждать. Везде у нее были сплошные шоу - магия как шоу, в отношениях тоже шоу, а такие вещи наказуемы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»