Магия и семья

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Магия и семья

Сообщение Tatya » 19 июн 2013, 23:22

Здравствуйте все те,кто заглянул в тему.
Прошу заранее прощение,если написала не в тот раздел :yes:

Стало интересно,как маги совмещают магию и семьей,ведь порой это не так просто. Вполне возможно что магия и семья не совместимы. Ведь человек серьезно занимающийся магией должен всего себя отдавать ей... и до семьи ему просто нет времени и сил, должен выбрать что то одно. Есть ли те,кто совмещает и магию и семью?как вам удается?как относятся к вашему занятию близкие?
И очень будет интересно послушать тех,кто семье предпочел магию? как далось вам это решение? почему сделали выбор в пользу магии?и не пожалели ли в дальнейшем?
Поделитесь!очень интересно! @}->--
Там,где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Jack » 21 июн 2013, 00:00

я наверно ко второй категории больше отношусь, но я не предпочитаю магию семье. Я просто очень выборочно отношусь к кандидатам создавать со мной семью х)
маг не может создать семью с кем попало.
Вот и все, если вы маг то у вас и семья будет другая не такая как у людей обычных а магическая, наверное))
на самом деле я не заморачиваюсь, нет семьи да и нет, будет - хорошо, не будет так не будет. Именно специально быть без семьи я не решал. Мне просто и так и так нормально)

совет тем кто ищет отношений - ищите любовь а не отношения, не мужа с квартирой. Потому что много таких девушек которым нужен просто муж с квартирой и машиной, потому мужчины и предпочитают не связываться.) Таков наш мир

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение emerald02 » 21 июн 2013, 00:38

Tatya писал(а): Стало интересно,как маги совмещают магию и семьей
Все зависит, как человек видит магию...Если для него это куча сушеной травы и лягушачих лапок на кухне и толпа страждущих за дверью, то наверно совмещать это с семьей проблематично...
Для меня магия это просто жизнь наполненная осознанием и расширенным восприятием окружающего мира. Попытка жить и решать жизненные ситуации не уповая на пастуха сверху, который все решит за тебя и придумает для тебя трудности и радости. А прокладывание свое пути с построением своей реальности в рамках этого большого и прекрасного мира!
У моей супруги тоже есть определенные способности, которые она в меру времени и возможностей развивает.И мы ни чем не отличаемся от любой другой семьи, кроме может обсуждения за ужином интересного конкурса на ТМ или какой то жизненной ситуации, но только в более широком характеризующем ее формате.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение VladiWolf » 21 июн 2013, 07:41

Tatya писал(а):до семьи ему просто нет времени и сил, должен выбрать что то одно
Почему вы так считаете? На любимого человека всегда найдутся время и силы, в семье присутствует взаимопомощь, да и в нормальной семье никто не перетягивает одеяло на себя.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Re: Магия и семья

Сообщение хьедига » 21 июн 2013, 08:02

А мои родственники против моих занятий. Так , скрепя зубами, мирятся. Сколько раньше скандалов было - не пересчитать. Это сейчас иногда бывает что промолчат. И муж - не одобряет. Домой не разрешает приводить посетителей. Очень неудобно. Да и сам - упс- верующий. Поэтому пучки трав и лягушачьи лапки отменяются.))))) Из-за этого всего иногда мысль появляется - вот когда я буду жить одна....
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение VladiWolf » 21 июн 2013, 08:12

хьедига
Хорошо иметь кабинет или отдельную комнату (квартиру) для приемов. Хотя я не использую лягушачьи лапки...пока).
Одна комната у меня сделана под зал для разных занятий - йогой, энергетическими практиками. Правда квартира давно в стадии ремонта/дизайна.
Я всегда мечтала жить одна, но, когда это получила - именно тогда захотела жить НЕ одна. Бойтесь своих желаний...)
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Кристи123 » 21 июн 2013, 17:41

VladiWolf писал(а):
Tatya писал(а):до семьи ему просто нет времени и сил, должен выбрать что то одно
Почему вы так считаете? На любимого человека всегда найдутся время и силы, в семье присутствует взаимопомощь, да и в нормальной семье никто не перетягивает одеяло на себя.
ну это само собой,а если любимый человек будет шарахаться,когда узнает о способностях.многие этого всего боятся.или же будет запрещать заниматься магией,что то типа ультиматума:или она или я...?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение VladiWolf » 21 июн 2013, 18:02

Если бы да кабы...а если вообще не будет любимого человека в жизни - этот вариант не рассматривается?
Зачем беспокоиться о том, чего еще не случилось и возможно не случится?
Может, он, наоборот, будет вам помогать.
Если это любовь, то почти всегда можно найти общий язык.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:18
Репутация: 15
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Тэкле » 22 июн 2013, 16:21

Кристи123 писал(а): ну это само собой,а если любимый человек будет шарахаться,когда узнает о способностях.многие этого всего боятся.или же будет запрещать заниматься магией,что то типа ультиматума:или она или я...?
Это значит не ваш молодой человек с нечистыми помыслами хотя бы относительно вас... Семья в которой один из членов занимается "магией"(обобщу в этой теме все практики) ничем не отличается по взаимоотношениям партнерским от любой другой. Вопрос только в том, что иногда практику действительно сложновато найти человека с кем можно было бы комфортно жить, но и это преодолимо.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Jack » 22 июн 2013, 18:01

обо всем надо уметь договариваться. Если человек действительно любимый, я думаю что все будет хорошо.
А вот если он не подходит то конечно его спугнет магия или будут проблемы. Значит просто человек не тот рядом. Я вообще доверяю вселенной, она кого попало не подсунет)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Звоночек » 08 июл 2013, 12:42

Постоянно совмещать и магию и семью не получается..Поэтому я беру перерывы, отпуск, чтобы отвлечься от сверхъестественного и уделять свое внимание самым близким людям...Да и просто четко разделяю всегда время -полдня на гадания, полдня на семью....Многие люди наивно ошибаются, считая что маг или гадалка должны как роботы сидеть 24 часа у компьютера, отвечая только на их вопросы, или же посвящая себя их проблемам..Так нельзя. Маги - тоже люди и каждый имеет право на отдых.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение wiz » 17 июл 2013, 23:34

Tatya писал(а):Есть ли те,кто совмещает и магию и семью?как вам удается?как относятся к вашему занятию близкие?
Замечательно относятся близкие. Главное, чтобы было понимание и не мешали, и тогда такое же отношение в ответ. Будет понимание, будет и любовь. 30 лет уже совмещаю семью и магию и все хорошо.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2013, 02:29

Кристи123 писал(а):а если любимый человек будет шарахаться,когда узнает о способностях.многие этого всего боятся.или же будет запрещать заниматься магией,что то типа ультиматума:или она или я...?
Это называется одиночество вдвоем. Как по мне, так это еще хуже, чем просто одиночество. Человек, который тебя не понимает, это худшее из зол. В итоге любовь исчезнет и превратится в глухое взаимное раздражение, это неизбежно. Но вот когда люди на одной волне и дополняют друг друга - вот тогда чувства не угасают, а только крепнут, и все прекрасно совмещается. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и семья

Сообщение Алладин » 18 июл 2013, 05:32

хьедига писал(а):А мои родственники против моих занятий. Так , скрепя зубами, мирятся. Сколько раньше скандалов было - не пересчитать. Это сейчас иногда бывает что промолчат. И муж - не одобряет. Домой не разрешает приводить посетителей. Очень неудобно. Да и сам - упс- верующий. Поэтому пучки трав и лягушачьи лапки отменяются.))))) Из-за этого всего иногда мысль появляется - вот когда я буду жить одна....
я также жил...пока не начал отгавкиватся..Тяжело жить магом,скажу сразу...Все хотят от тебя одного,всего и сразу.Невозможно заниматься физической работой и магией одновременно,потому что для ритуалов надо собирать и хранить различные вещества.Иногда их надо покупать...Потом маги живут обособленно,потому что они ушли вперед от мирских страстей,как это произошло со мной.У нас другое отношение к деньгам,более легкое.Иногда хочется убежать от всего,потому что люди надоедают.Даже иногда и секса не хочется,потому что он *скуден* .У меня есть девушка,но иногда я убегаю на время куда нибудь,чтобы побыть одному.Детей не хочется,потому что дети повторят мою судьбу.В общем,став хозяином своей судьбы.я стал своего рода *изгоем* общества,потому что меня перестали понимать люди.Многих из нас считают странными и чудаками,но поверьте это не так.Для того чтобы понять,надо увидеть две стороны медали,а не одну,как видит большинство.Мы не странные,мы лишь живем по тем правилам,которые установили высшие.НО ,для нас правила иные.
Отдельный разговор за верующих.я не люблю веру,какая бы она не была...*хронически * не переношу.
куда суждено...туда и придешь....

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение wiz » 18 июл 2013, 23:20

Кристи123 писал(а):а если любимый человек будет шарахаться,когда узнает о способностях.многие этого всего боятся.или же будет запрещать заниматься магией,что то типа ультиматума:или она или я...?
Тогда решать только вам, на сколько вам дорог этот человек или магия. Хотя, если есть понимание в семье, тем более, если есть способности, которые используются на благо других, то я думаю ультиматумы ставится не будут.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и семья

Сообщение Germany_Germany » 26 авг 2013, 18:30

совмещает и магию и семью?как вам удается?как относятся к вашему занятию близкие?
И очень будет интересно послушать тех,кто семье предпочел магию? как далось вам это решение? почему сделали выбор в пользу магии?и не пожалели ли в дальнейшем?
Поделитесь!очень интересно! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение ATOR » 26 авг 2013, 18:45

Хм.. А есть люди - в моргах работают и совмещают. Наверное потому, что разграничивают профессиональную сферу и семью. То есть не вскакивают ночами с криками - Скальпель мне! Не моют в домашней ванной трупы... Думаю, если тот, кто занимается магией, будет конкретно и регулярно проедать плешь близким своими сущностями, видениями и прочей хренью - будет логично, если его пошлют в теплые края, на йух... ) Ну или как вариант - найти себе такую же пару..) Мало кто захочет просыпаться от воплей - Снова ты суккуб (инкуб) пришел! И т.п. Ну или когда твоя половина будет гонять сущностей шваброй по квартире во время празднования дня рождения бабушки..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение VladiWolf » 27 авг 2013, 04:28

ATOR
Улыбнуло). Вчера читала про женственность - как сочетать женскую сущность и жизнь в социуме, как не потерять женскую сущность, женская сущность глазами мужчины, познание и раскрытие сущности...
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Крылатая_ » 27 авг 2013, 04:40

Tatya писал(а):Есть ли те,кто совмещает и магию и семью?как вам удается?как относятся к вашему занятию близкие?
Смотря какая семья... и какие близкие. 8)
У того кто выбирает сердцем и душой таких проблем не возникает обычно.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия и семья

Сообщение Riska » 27 авг 2013, 07:52

VladiWolf, что-то мне подсказывает, что ATOR не про такие сущности говорит... Хотя гонять женскую сущность (в вашем понимании) по квартире метлой - еще интереснее, чем то, чем предлагает заняться он :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»