смертная казнь и эфтаназия

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение SantaFe » 30 мар 2013, 12:53

Так вот крим психология утверждает , что жертва сама притягивает и провацирует палача..
Это только одна из версий, которая, кстати, не самая распространенная среди ученых.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Червь пустыни » 30 мар 2013, 12:56

Alarma писал(а):Червь пустыни
В жизни все возможно , смотреть филь Молчание ягнят , поперхуться чаем и умереть.. виновен кто?!Есть понятие в криминалистике -жертва -палач..Так вот крим психология утверждает , что жертва сама притягивает и провацирует палача..
Убежать могут и бегут , но понятия предопределенности никто не отменял..
Я против казни и хоть вывернись , я в инете это расписать не смогу , букв не Фатит , но я против..

я вообще не кровожадная, я даже кота ударить не могу
но вот того норвежца или шведа, который на острове детей убивал как можно на 2 года сажать?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а палачи -- кто сможет взять на себя такое?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 13:01

Мне знакома одна реальная история. Дело было в Англии. Приходила одна знакомая и хвасталась своей личной жизнью. Вот познакомилась с англиком, такой хороший, галантный, обеспеченный. Просто встречались в кафе, чего там между ними было не могу сказать, но пошла по телу у нее какая то сыпь. Она обратилась к доктору. В последствии, доктор спросил с кем у нее была связь в последнее время. Она назвала. Через время у этого англика в подвале нашли не знаю сколько тел мертвых женщин, он с телами совокуплялся, и чем то её заразил. Девчонка долго лечилась, от шока. Но у него дома она не была, хотя он часто её приглашал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Верушка » 30 мар 2013, 13:06

я за смертну казнь, за эфтаназию. и за то, чтобы не осуждали суицидников. которые не дождались эфтаназии и решили все проблемы сами.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение ATOR » 30 мар 2013, 13:08

С суицидниками тоже интересно. Есть у православных 15 лет вроде, после которых и отпевают. Башлачева - отпели потом, насколько я знаю... Как-то там не все однозначно. Так получается.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 13:11

Я слышала, что родители должны молиться и молить о прощении суицидника.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Верушка » 30 мар 2013, 13:15

самому суициднику уже как-бы пофиг, молятся за него или нет...
а по поводу смертной казни, действительно, можно не выкармливать их пожизненно на деньги налогоплательщиков, а направить в шахты, урановые рудники..
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение glatcher » 30 мар 2013, 13:18

Есть у православных 15 лет вроде, после которых и отпевают.
это батюшка сказал?
самому суициднику уже как-бы пофиг, молятся за него или нет...
а эта инфа откуда?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Червь пустыни » 30 мар 2013, 13:19

не знаю про христианство
в исламе осуждается -- хадис:
«Кто бросится с горы и убьёт себя, тот бросится в ад навечно; кто выпьет яд и убьёт себя – вечно будет гореть в аду с ядом в руке; кто убьёт себя оружием – будет убивать себя этим же оружием в адском огне вечно» (передали аль-Бухари и Муслим)
но хоронят как всех остальных

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение ATOR » 30 мар 2013, 13:20

glatcher писал(а):это батюшка сказал?
Это я давно наткнулся на статью, про Сашбаша, когда уже много лет прошло, после его полета, дата какая-то была. И там было про это написано. Не гуглил, не интересно. Но - там была инфа - через 15 лет, обряд или ритуал. Фиг знает, может новодел какой. За деньги. Щас ничему уже удивляться нельзя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 13:22

У нас соседка, наврала батюшке, сказала, что сыном произошел несчастный случай, его похоронили как полагается. Он повесился. И что теперь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение kovarn » 30 мар 2013, 13:24

Червь пустыни писал(а):а палачи -- кто сможет взять на себя такое?
Те же родственники к примеру, так же можно саму процедуру довести до автоматизма, к примеру газовая камера сделанная под обычную, а ночью пускается газ, не помню в какой именно стране, но это не столь важно, расстреливают(держат ружья) сразу несколько человек, а боевые патроны только у одного и никто не знает кто это и т.д., т.е. вариантов этого действия довольно много и принуждать особо никого не нужно.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Червь пустыни » 30 мар 2013, 13:26

«Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь, Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий» (Коран, 67: 1-2).
сделала вывод для себя, что и самоубийство, и эфтаназия и смертная казнь -- неправильны

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
kovarn писал(а):[принуждать особо никого не нужно.
а это как с точки зрения психологии -- человек не заморачивающийся убийством?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Верушка » 30 мар 2013, 13:29

а эта инфа откуда?
от здавого смысла.. они молятся за тело иван иваныча, мужа, друга и отца.. а тело иван иваныча - мертвая сложнорганическая материя, которая лежит себе и разлагается... и ей, материи, по барабану....

kovarn
+ много за посты в этой теме.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение SantaFe » 30 мар 2013, 13:30

а это как с точки зрения психологии -- человек не заморачивающийся убийством?
Запросто.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение glatcher » 30 мар 2013, 13:33

skora писал(а):У нас соседка, наврала батюшке, сказала, что сыном произошел несчастный случай, его похоронили как полагается. Он повесился. И что теперь.
кто ж теперь скажет)) но могу предположить что как любой ритуал, проведенный неправильно, как минимум криво ляжет
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение ATOR » 30 мар 2013, 13:33

Верушка писал(а):они молятся за тело иван иваныча, мужа, друга и отца.. .
Нет, за душу они моляцо, за душу.. Увы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение glatcher » 30 мар 2013, 13:35

от здавого смысла.. они молятся за тело иван иваныча, мужа, друга и отца.. а тело иван иваныча - мертвая сложнорганическая материя, которая лежит себе и разлагается... и ей, материи, по барабану....
Верушка а эта инфа откуда? что за тело молятся?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 13:40

В церкви молиться за самоубийцу нельзя,но можно молиться дома и подавать милостыню, надеясь что это облегчит участь там.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
glatcher писал(а):
skora писал(а):У нас соседка, наврала батюшке, сказала, что сыном произошел несчастный случай, его похоронили как полагается. Он повесился. И что теперь.
кто ж теперь скажет)) но могу предположить что как любой ритуал, проведенный неправильно, как минимум криво ляжет
Ну я так понимаю, часть на себя взяла мать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Верушка » 30 мар 2013, 13:41

ATOR
а вот фиг, дорогой. не за душу. структура личности иван иваныча обусловлена его физическими и психическими кондициями и процессами.. типом личности и нервной деятельности, интеллектом и прочими совсем не душевными вещами...
а душа - просто расхожий стереотип.. ну, как то некомильфо говорить, что мы тут за кору головного мозга иван иваныча молимся, которая делала его столь интеллектуальным или еще каким)))).. за душу - как-то красивше звучит..
скорбящие по иван иванычу скорбят не столько по нему самому, столько по разрушению и переустройству их собственной картины мира, из которой вдруг выпал иван иваныч. непорядок. стройность системы нарушена.. сдвиг в равновесии. и скорбь. от жалости к себе и своей картине мира. настолько выраженная, насколько был сильным сдвиг в равновесии. сосед иван иваным - не сильный, хрен бы с ним, недолгая печаль.. а вот муж иван иванович - другой коленкор...
Последний раз редактировалось Верушка 30 мар 2013, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»