смертная казнь и эфтаназия

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Червь пустыни » 29 мар 2013, 23:41

@}->--

вечор добрый
вот разговорились сегодня с друзьями и высказана была такая мысль, что эфтаназия по сути своей та же казнь с точки зрения тонкого мира
интересно стало ваше мнение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Alarma » 29 мар 2013, 23:45

Вы сразу сделайте разделение это только к людям относится или и к животным!?
Я против эфтаназии , и смертной казни то же сразу говорю , а с точки зрения эзо , смертная - это принудительная ,против воли , оборванная песня , а эфтаназия выбор добровольный когда все сыгранно и спета и некуда идти ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Червь пустыни » 29 мар 2013, 23:50

давайте про животных не будем говорить @}->--

при эфтаназии вроде добровольно, да
но все равно получается, что искуственно прерывается путь души на земле
и потом не всегда человека можно спросить

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 00:08

А я за обои варианты. Но смотря, какие обстоятельства

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение kovarn » 30 мар 2013, 00:21

Alarma писал(а):Я против эфтаназии , и смертной казни то же сразу говорю
А чем Вас смертная казнь не устраивает? Я всему руками ЗА чтобы вернуть её для особо "отличившихся", а то получается чел убил и изнасиловал 20 человек, а за ним еще бегают, кормят, охраняют... бред.
Червь пустыни писал(а):эфтаназия по сути своей та же казнь с точки зрения тонкого мира
Это смотря с какой стороны посмотреть, есть мнение, что человек находящийся в коме долгое время, по своей сути, уже мертв, живой остается только материальная оболочка из-за того, что её искуственно поддерживают. Если это так, то эфтаназия в данном случае казнью не является. Если же человек тяжело болен и ему хотят облегчить страдания, то здесь уже все по другому.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Alarma » 30 мар 2013, 01:01



А чем Вас смертная казнь не устраивает? Я всему руками ЗА чтобы вернуть её для особо "отличившихся", а то получается чел убил и изнасиловал 20 человек, а за ним еще бегают, кормят, охраняют... бред.

Не Вы ему жизнь давали не Вам забирать , иначе чем палач отличается от убийцы , чем киллер выполняющий заказ лучше или хуже палача!?
Пусть живет и мучится , пусть каждую секунду своей поганой жизни проживает в аду на земле , а не облегчить участь и не дать возможности прочувствовать всю глубину горя , что он совершил , чувствовать до смерти зная , что кроме этих стен и презрения и ненависти он ничего более не заслужил и не увидит..
Это мое мнение и по эзотерике и по человеческим понятиям. Мне не жаль пару копеек , на вот такое проживание этой сущности , что бы на них как на животных в зоопарке смотрели.,

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Рысь » 30 мар 2013, 08:55

Я считаю, что в некоторых случаях эфтаназия оправдана. Есть пример , у знакомых при рождении были проблемы у ребенка, им сказали достать препарат очень дорогой ( там даже квартиру разменяли чтобы денег добыть) но никто не сказал, о последствиях этого препарата. Да ребенок выжил, но 12 лет кроме болей ничего не испытывает, лежит на кровати и постоянно кричит. У нее адские боли, вылечить ее не реально. Вот в таких случаях я думаю было уместно провести эфтаназию.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А с заключенными, то лучше бы их вывозили на вредные работы. Чтобы не сидели , а работали, тем более что чаще всего они даже не знают , что это такое. Хоть какая то польза была бы от них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Alarma » 30 мар 2013, 09:27

Я где то читала о моднх тенденциях средневековья и т., , что дама потерявшая жениха или отвергнутая , ложилась в ложе , брала розы в руки и через какое то время умирала ..Потом уже начала узнавать , о монахах , ламах , и т.д., которые добровольно включали механизм самоуничтожения , будучи физически здоровыми. Это оказуется то же заложенно в человеке , значит эфтаназия не совсем идет в разрез природе , возможно есть такие причины ' заложенные природой и у животных , так же , все знают во всеязыцах высказывание - Пес затосковал и умер...
Вот за усыпление мучащихся ужасно животных и глядящих преданно в глаза , моля о помощи , я безоговорочно согласна ,с человеком оговорки , а со смертной , против и давно у меня это мнение , пусть живут и мучаться , сколь проживут , хотят умереть есть таой механизм в организме...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Червь пустыни » 30 мар 2013, 10:11

я тоже за смертную казнь. например педофилов
а то когда в европе живешь. и не знаешь -- сосед добрый или педофил -- права человека вишь


Коварн -- думается про тонкие -- Вы правы
чаще всего при коме души и нет в теле уже
моежт при эфтаназии нужно родственникам советоваться со знающими людьми?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 10:25

Смертная казнь и только смертная казнь. Убийца должен знать, что против силы, есть всегда сила. Они должны чего то бояться.

Эвтаназия - если человек захотел, пожалуйста пусть уходит тихо и мирно.
Последний раз редактировалось skora 30 мар 2013, 11:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение kovarn » 30 мар 2013, 11:28

Alarma писал(а): а со смертной , против и давно у меня это мнение , пусть живут и мучаться , сколь проживут
Если бы они мучались, а так живут и получают удовольствие от содеяного, про них пишут книги, изучают, снимают фильмы... Общаясь с теми, кто против смертной казни я заметил закономерность - они не примеряют и даже не думают, что что-то плохое может случится с ними или их родными, поэтому такие гуманные, как только начинают предствалять, на примерах, то у большинства мнение меняется.
Alarma, я сразу извиняюсь за довольно жесткий пример, но мне хочется, чтобы Вы ответили на тот вопрос в первую очередь для себя. У Вас же есть родители, дети, либимый человек... вот представьте, что в один день их всех не стало, причем "уходили" они довольно долго и мучительно... я их специально обезличу, чтобы не так больно воспринималось, но Вы при желании можете в каждую графу подставлять кого-то конкретного... кого-то просто заморили голодом, других долго насиловали, а после сожгли заживо, третьих свеживали(снятие кожи), четвертых после пыток закопали заживо... и после подобного Вы считаете, что человек сделавший это достоен жизни и полного гос обеспечения? Часть налогов, которые Вы платите будет идти ему на еду, одежду, охрану... это нормально? Я бы подобных "экземпляров" отдавал родным и закрывал глаза на то, что они бы с ним делали, либо с лозунгом "Забрал жизнь - дай шанс другому" пускал бы убийц на органы - вот это было бы справедливо. А что сейчас мы имеем - убил человека, получил 7 лет, через 4 вышел и это не единичные случаи.
Рысь писал(а):А с заключенными, то лучше бы их вывозили на вредные работы. Чтобы не сидели , а работали, тем более что чаще всего они даже не знают , что это такое. Хоть какая то польза была бы от них.
Поддерживаю, тем более зная наши страны - у нас вечная проблема дорог, которые они могли бы строить, есть шахты, да и лес кому то валить нужно.
Последний раз редактировалось kovarn 30 мар 2013, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 11:30

kovarn подписываюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение ATOR » 30 мар 2013, 11:43

Согласно многим учениям - одна из ценных фич для перехода - ясность мысли, вектор ее. Если человек в сознании принимает такое решение, то может в этом есть плюс, чем когда он будет измучен, весь в страданиях и т.п. С другой стороны - если взять христианскую точку зрения, то эти страдания могут пойти в зачет. Тут недавно о тиранах говорили - так вот у большинства у них были ужасные смерти. Агония того же Сталина и т.п. Есть еще люди в коме, у которых сознание уже где-то там.
Сложная тема. Имхо - выбор за человеком.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 11:48

Когда человек измучен, в последнею очередь он думает о зачете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение ATOR » 30 мар 2013, 11:50

По-разному, думаю, бывает. Кто-то понимает - почему и за что. Кто-то нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 11:56

Ну одно дело понимать или принимать за что и почему, а другое наплевать на все Божьи законы, и самому решить свою судьбу. А там, если это вообще существует, что будет, то будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Червь пустыни » 30 мар 2013, 12:00

Предположим человека излечили от травм, от которых лет 100 назад он бы сразу умер
Но он в коме
Бог отмерил ему определенное время -- так можно сказать
И мы не должны это менять
Но ведь Бог и дал нам возможность менять это?

Сложно.
Отключить и дать умереть или выжить?
может продолжая жизнь мы продолжаем страдания души подвешенной между мирами?

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Шуламит » 30 мар 2013, 12:09

Червь пустыни писал(а):эфтаназия по сути своей та же казнь с точки зрения тонкого мира
С точки зрения тонкого мира, я тоже думаю, что нет, если человек об этом попросил сам. Значит, душа уже готова покинуть этот мир. Но тогда это можно считать вариантом самоубийства, что тоже нехорошо, если вспоминать Божьи законы.
А если человек не может сам выразить свою волю - тогда да, я думаю, это та же казнь. А кто может доказать, что человек, находящийся долгое время в коме, - уже лишён души? Я думаю, что это нельзя проверить. Такие люди иногда из комы выходят, и не становятся "овощами" - то есть это личности, а значит, душа у них есть.

А с человеческой точки зрения я считаю, что эвтаназия недопустима. Потому, что будут убийства. Люди неидеальны. Под эвтаназию начнут маскировать убийства - ради наследства или ещё чего-то.
А насчёт казни убийц и насильников - я тоже против. Потому что в таком случае мы все уподобляемся им. Общество и правосудие становятся точно таким же зверьём и убийцами. И в таком обществе - где убийство законно (пусть даже с множеством оговорок) - вырастает ещё больше новых убийц. В средние века, когда были в ходу любые методы казни и дознания - разве общество было гуманнее? Нет.
ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Червь пустыни писал(а):Но ведь Бог и дал нам возможность менять это?
Я вот над другим примером думаю: вот родилась девочка с наследственной болезнью. В будущем надо ей иметь детей или нет? Как женщина она полностью здорова и, вроде как, Бог дал ей возможность стать матерью. Но ребёнок заведомо родится больным.
Так же и тут, мне кажется. Не всё, что можно сделать, - это возможность...
Червь пустыни писал(а):может продолжая жизнь мы продолжаем страдания души подвешенной между мирами?
Наверное, если страдания души должны закончиться, - человек сам умирает - без чьей-то помощи...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение SantaFe » 30 мар 2013, 12:16

Пусть живет и мучится , пусть каждую секунду своей поганой жизни проживает в аду на земле
У наказания несколько целей. И кроме восстановления справедливости (вот это как раз "пусть живет и мучается"...в принципе, согласна с вами, при пожизненных сроках в том же Черном Лебеде, кайфа мало), есть еще такое чудо, как предупреждение совершения преступления в будущем, как им самим, так и другими. Единственный способ 100% частной превенции (то бишь предупреждения аналогичного преступления этим же гавриком) - это смертная казнь. Поэтому я за нее обеими руками. Маньяков надо стрелять, дабы не вышел и снова кого-нить не убил. А кроме всего прочего, я еще и за квалифицированные виды смертной казни, типа повешения, например, для отдельно взятых террористов.

К эфтаназии у меня нет такого категоричного отношения. В принципе, я за нее. Но в нашем мире это будет кландайк для решения жилищного вопроса. Тучу бабушек и дедушек массово и "добровольно" отправят на тот свет ради заветных метров.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
либо с лозунгом "Забрал жизнь - дай шанс другому" пускал бы убийц на органы
Вот это классная идея :wink:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение skora » 30 мар 2013, 12:17

Да, смотрела передачи про учреждения, где держат этих тварей. Какое мучение, спит на чистой, с матрасом кровати, кушает 3 раза в день, книги ему приносят по его желанию, особенно они любят Библию читать. Наверно, находят себе оправдания. Он свет видит через маленькое окошечко. Где мучение? И как малое дитя под присмотром, вдруг удумает в штаны наложить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»