СПИД через призму эзотерики

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Сообщение СоняСоня » 11 дек 2011, 19:59

Humanoid
в своей практике, если работа предполагается через ум, то совершенно неважно, что в умах у детей, т.к. работа проводится через ум родителей
летом поднимала эту тему, но закидали помидорами по некомпетентности.
если дите страдает, буквально спит в канаве с непутевой бабушкой, или ворует еду по домам и насилует других детей, пока мама занята с ухажерами - ум взрослых совершенно закрыт. им это удобно.

допустим работаем через маму, изменения фантастические. далее бабушка с бешенной силой тянет все назад - через месяц начинаются снова больницы, скандалы. но источник - сильная бабушка, которой это выгодно и удобно. с ее менталкой работать как? там осознанное разгильдяйство и паразитизм. чистить род вглубь поколений смысла нет.
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 11 дек 2011, 20:07

СоняСоня писал(а):
допустим работаем через маму, изменения фантастические. далее бабушка с бешенной силой тянет все назад - через месяц начинаются снова больницы, скандалы. но источник - сильная бабушка, которой это выгодно и удобно. с ее менталкой работать смысл? там осознанное разгильдяйство и паразитизм. чистить род вглубь поколений смысла нет.
меняются структуры, пути и каналы, и сила пошла работать в соответствии этим изменениям.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 12 дек 2011, 15:22

Humanoid писал(а):такой человек производит впечатление источника Энергии, Света, Любви, одним словом - Благодати. С таким приятно просто находиться рядом вплоть до состояния блаженства, и Он действительно "светится" потому, что через него проходят вибрации Света, которого, кстати, более,чем достаточно в окружающем нас пространстве, но люди его распознают и воспринимают, в большинстве своём, через воплощённого Проводника и бессознательно тянутся к нему.
Вот с этого и надо начинать! Такой Человек стирает старые программы и запускает новые в ДНК,причем состояние клинической смерти не обязательно! Это касается и окнологии.
ИМХО:пока сам человек пропускает через себя хоть немного Света,программы разрушения как бы спят,Свет уходит,программы включаются!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 14 дек 2011, 07:13

Aranca писал(а):ИМХО:пока сам человек пропускает через себя хоть немного Света,программы разрушения как бы спят,Свет уходит,программы включаются!
Да, пожалуй ты права. Прочувствовал на собственной шкуре.
Заклятия наложенные на меня не работали пока я постоянно занимался практиками. Я их чувствовал, периодически проводил практики снятия. Но как только я пустил все на самотек, мне сразу прилетело...еле жив остался....
Ступивший на путь духовного развития, а тем паче магии не имеет права останавливаться, это сродни самоубийству....
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 дек 2011, 09:31

Всем привет! Рада видеть обновленный форум. Тема мне очень близка, зацепила своим мозговым штурмом. Почитала мнения - очень много лишнего надуманного, хотя в Википедии, если мне память не изменяет, довольно неплохо описана эта проблема. Посему поделюсь и своим мнением, буду обращаться к официальным данным, которые можно найти при желании, и через медицину и биологию проводить тему к эзотерике. Надеюсь изъясняться буду понятно, ибо давненько не писала длинных постов.

Для начала стоит разобраться с базовыми понятиями.
Что есть вирус?
Если лет десять назад шли споры о том являются ли вирусы жизнью или нет (ведь фактически это ген. материал в белковой оболочке), то два года назад в учебнике по молекулярной биологии я прочитала, что вирусы - это мобильные генетические элементы. Это буквально поставило точку в моем взгляде на проблему вирусов. Ведь мобильные генетические элементы не есть жизнь. И тут встает риторический вопрос, который всегда следует за научным открытием. Зачем? С точки зрения эзотерики я бы сказала, что это способ регуляции популяции, то есть рука Бога.
В чем принцип действия вируса ВИЧ?
Вирус поражает один из основополагающих элементов иммунного ответа - рецептор CD4, и сразу три основные клетки не могут выполнять свои функции. То есть поражение иммунной системы это способ устранить особь из популяции так, чтобы ее сопротивление было минимальным - малейшая оплошность и особь погибает.
Отсюда следует еще один вопрос - кого поражает в основном вирус?
Вирус ВИЧ поражает "дефектных особей": людей ведущих неразборчивый и легкомысленный образ жизни, наркоманов. Принято обществом и законами природы, что люди должны любить друг друга и себя, жениться, заводить детей и вести ЗОЖ.
По сути система регулирования качества популяции довольно продуманная (?), ведь способ передачи вируса - через кровь. Ошибок быть не должно. Даже больной вопрос про гомосексуалистов тут не работает, ведь ничто не мешает геям вести разборчивый образ жизни, фактически болеют СПИДом из них опять таки "дефектные особи". Но человечество и тут внесло свои коррективы, и бегает со шприцами по кинозалам, не соблюдает санитарные правила, что приводит к гибели случайных (насколько может случайность быть случайной) людей. При всем при этом у 15% процентов людей рецептора такого нет и следовательно они имеют иммунитет к СПИДу. Фактически не заболеть СПИДом очень просто - не подпускать близко к телу ничего необдуманного и вредоносного. А от случайностей никто не застрахован.

ПС. Знаю, что может смутить выражение "дефектные особи". Потому прошу отнестись с пониманием - это взгляд с точки зрения популяционной биологии, а не намерение никого оскорблять.

ППС. В свое время был большой шум по поводу СПИДа и особенно по поводу его происхождения. Прочитала в теме известные стереотипы о том, что сие есть внеземное и хочется спросить - во-первых на что опираются такие "ученые" говоря об этом как о нечто поражающем воображение? И хочется сразу спросить что дает такое утверждение с точки эзотерики? Серые на нас прислали что ли?)))) к нам с космоса много чего прилетает - мы же не изолированны, не в аквариуме живем.
Еще один стереотип, что его создали ученые. Смею заверить, что вирусы и сами отлично справляются! Черную оспу например вытурили из популяции, а что толку? Ведь черной оспой болеют и животные и птицы и их вирус несильно отличается от нашего. Если верить недоумениям знакомого микробиолога-вирусолога, то в Африке отмечены уже случаи заболевания черной оспой людьми, хотя прошло не так много времени с той чистки человечества от этой заразы.
Станет ли ВИЧ-инфекция подобно черной оспе - эпидемией, уродующей человечество? Все зависит от людей, от нашей сознательности и ответственности в первую очередь к самим себе.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Humanoid

Сообщение Humanoid » 14 дек 2011, 16:39

offRAdita писал(а):
Вирус ВИЧ поражает "дефектных особей": людей ведущих неразборчивый и легкомысленный образ жизни, наркоманов. Принято обществом и законами природы, что люди должны любить друг друга и себя, жениться, заводить детей и вести ЗОЖ.
когда мне стало понятно, как работает эта напасть, то ещё вначале 90-х, считающим именно так (см. цитату), а таких ой как много, предлагал заключить пари на весьма приличную сумму о том, что я вступлю в интимную связь с десятком ВИЧ-инфецированных без контрацептивов, и мне ничего не будет. Но, к сожалению, никто на это пари со мной не пошёл, т.к. те, кто меня знал, думали, что я какой-либо фокус выкину и заберу деньги, а серьёзные пари я ещё не проигрывал, и это тоже все знали. Кстати, предложение пари и по сию пору в силе.
Вообще, мне понравилась формулировка "дефектная особь", только это понятие я бы рассматривал не с морально-этической, а с чисто технической позиции. :wink:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 14 дек 2011, 19:05

offRAdita писал(а):Вирус ВИЧ поражает "дефектных особей": людей ведущих неразборчивый и легкомысленный образ жизни, наркоманов. Принято обществом и законами природы, что люди должны любить друг друга и себя, жениться, заводить детей и вести ЗОЖ.
Как-то по-церковному звучит... ведь можно жить "дефектно", аморально и распущенно и в то же время просто предохраняться...
Humanoid писал(а):Кстати, предложение пари и по сию пору в силе.
А Вы не предлагали медикам провести научный эксперимент с ВИЧ-инфицированными и с Вами?

Мне это тоже интересно... такое пока что не решился бы с собой делать, уверен только насчёт разных форм гриппа, туберкулёза и некоторых ядов в очень небольших количествах - что с этим справлюсь и не слягу в постель...

Humanoid

Сообщение Humanoid » 14 дек 2011, 19:56

Parzifal писал(а):
А Вы не предлагали медикам провести научный эксперимент с ВИЧ-инфицированными и с Вами?
из тех, кому предлагал пари, были и медики. Ведь большинство людей устроено так, что если их убеждения противоречат фактам, то тем хуже для фактов :) . Многим кажется то, что я рассказываю по сабжу - бредом сивой кобылы (наверное, их бессознательное считывает, что я в год лошади родился :) ), вплоть до известной формулировки, типа, не может быть потому что быть не может. Факты за аргументы не принимаются. Того, у кого нет соответствующего образования, даже слушать не хотят, и это нормально. Но мне это ни жарко и ни холодно, поскольку сам действую исключительно в своих интересах, и научные исследования в данной области мне, соответственно, не интересны, а именно не интересны поиски объяснений и доказательств - этим занимаются бездельники.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 дек 2011, 20:02

Parzifal
звучит ровно так, как прочитано. Я формулировку пояснила и стиль изложения у меня нецерковный.
Я не представляю как можно предохраняться при таком образе жизни, но может я просто плохо осведомлена в этом и не разбираюсь в этом вопросе.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 15 дек 2011, 12:31

Humanoid писал(а):предлагал заключить пари на весьма приличную сумму о том, что я вступлю в интимную связь с десятком ВИЧ-инфецированных без контрацептивов, и мне ничего не будет
Может, лучше (моральнее и надежнее) инъекцию в/в сделать? 8)
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Humanoid

Сообщение Humanoid » 15 дек 2011, 21:18

Черри писал(а):
Может, лучше (моральнее и надежнее) инъекцию в/в сделать? 8)
Тема морали не ко мне. :D
Если полезное может быть и приятным, то не по мне отказывать себе в этом. Тем более, такой подход убивает наповал всех возможных зайцев одним выстрелом, включая тех, кто повёрнут на морали и других социальных ограничениях, тех, кто считает СПИД наказанием за грехи (аморальное поведение).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 дек 2011, 06:52

Humanoid
я бы сказала, что это не наказание, а скорее ответ.
Все же при сексе как таковом, есть шанс заболеть. ШАНС. И еще есть шанс, что имеется тот самый иммунитет.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 16 дек 2011, 12:05

offRAdita писал(а):Все же при сексе как таковом, есть шанс заболеть. ШАНС. И еще есть шанс, что имеется тот самый иммунитет.
Вот-вот. Шанс - это всего лишь шанс.
Он может быть один на миллион. Устанете сексом заниматься ))
Поэтому предлагаю в/в и несколько раз - для гарантии ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 16 дек 2011, 14:48

Не думаю, что болезни косят людей ведущих аморальный образ жизни. Мораль у каждого – своя. Болезни косят слабых и убогих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 дек 2011, 15:22

WinterSoul
не о морали речь, а о природе)
если для кого-то анальный секс - норма. То для природы - нет. За исключением случаев, когда необходимо снижать численность популяции.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 16 дек 2011, 17:33

WinterSoul писал(а):слабых и убогих.
И сильных тоже косят )
Можно быть сильным и аморальным )
А также сильным и поступать неестественно ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Humanoid

Сообщение Humanoid » 16 дек 2011, 20:40

WinterSoul писал(а):Не думаю, что болезни косят людей ведущих аморальный образ жизни. Мораль у каждого – своя. Болезни косят слабых и убогих.
Хотя натянуть себя на место тех, в чьих интересах создан наш мир, наша жизнь, совершенно нереально (рассуждать с позиции богов, если так понятнее), но, набравшись наглости, превышая полномочия, так сказать, посмею заявить, что болезни косят ненужных, какими бы они техническими характеристиками ни обладали. Например, во времена великих эпидемий, почему-то тех, кто занимался захоронениями, никакая зараза не брала. Можно привести и множество других примеров, и даже написать об этом книгу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 23 дек 2011, 12:17

offRAdita писал(а):Вирус ВИЧ поражает "дефектных особей": людей ведущих неразборчивый и легкомысленный образ жизни, наркоманов. Принято обществом и законами природы, что люди должны любить друг друга и себя, жениться, заводить детей и вести ЗОЖ.
Была у меня знакомая девочка. Вместе сдавали на права. Так вот, мало кто бывает настолько добрым и правильно ведущим образ жизни.
Сигареты? НЕТ!
Спиртное? НИКОГДА?
Сквернословить, обижать, вести аморальный образ жизни, Б-же упаси, ни за что.
В итоге, познакомилась с парнем, по внешнему виду, они друг друга стоили. Те же интересы, такой же образ жизни. Решили пожениться. После свадьбы, первая брачная ночь, первый секс...(у обоих, первый в жизни)
Вся эта история закончилась двойным самоубийством. Причина... парень был носителем вируса. После свадьбы она забеременела и сдала анализ.
Вот так... По этому утверждать, что вирус убивает людей ведущих неразборчивый и легкомысленный образ жизни, наркоманов, на мой взгляд не правильно.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 23 дек 2011, 14:05

Абрам
как же этот правильный парень вирус-то подцепил? )
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Сообщение ATOR » 23 дек 2011, 14:07

Черри писал(а):Абрам
как же этот правильный парень вирус-то подцепил? )
В поликлинике, наверное, во время сдачи анализов. Но и тут - есть ли случайности в этом мире? )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»