Ваше отношение к политике вообще?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.

Каково ваше отношение к политике вообще?

Активно интересуюсь, но не участвую
4
17%
Интересует постольку поскольку, но не участвую
13
54%
Активно участвую
0
Голосов нет
Участвую постольку поскольку
0
Голосов нет
Безразличие
4
17%
Другое (в коменте)
3
13%
 
Всего голосов: 24

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение div_china » 08 фев 2018, 19:43

политика, политика...когда-то обнаружила, что каждый ведет свою войну... может так и создается суммарный вклад, определяющий распределение сил и их локацию.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2018, 20:02

div_china писал(а): политика, политика...когда-то обнаружила, что каждый ведет свою войну... может так и создается суммарный вклад, определяющий распределение сил и их локацию.
Да, и это тоже, естественно. Вот так, капля за каплей.... и океан. Поэтому вовремя следует закрыть текущий кран, внутри себя самого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Игрок » 08 фев 2018, 20:08

Maria Mai писал(а): Игрок
Переголосовать не получится?
Да, там изначально активна такая функция.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 11:00
Репутация: 7
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение inani » 09 фев 2018, 17:05

Натуле4ка

Прошу прощение, что задаю вопрос не относящийся к теме.
Можете посоветовать ?
Как лучше оформить и выразить всю концепцию интересующих меня вопросов, для нахождения ответов от эзотериков, если суть основного вопроса : "настоящие силы управляющие миром" ?

Дело в том, глядя на мировые процессы сейчас, хочу поднять эзотерические мысли по поводу :

Крыма
Одессы
Турции
Украины
Европы
КНДР
Ближнего Востока
БРИКС
США

Чтобы понять, к чему движется человечество и что им движет.
То есть, возможно суть основного вопроса поочерёдно вкладывать в одну тему или лучше создавать, по каждому из перечисленных аспектов, отдельную тему ?
revertere ad inani

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Мариам80 » 09 фев 2018, 17:23

Политика грязь,но так или иначе,без фанатизма,интересуюсь и считаю,что политики марионетки,а кто ими управляет,прибегают к магии чтобы управлять ими и народом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Братчанка » 09 фев 2018, 18:09

Политикой интересуюсь на, пожалуй, обывательском уровне... А уж чтоб участвовать! Это уж точно нет, ибо как-то поработала на региональных выборах :shock: В силу довольно юных на тот момент лет сказать, что была шокирована, это ничего не сказать...Лезть в эту грязь желания нет.
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 11:00
Репутация: 7
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение inani » 09 фев 2018, 18:54

Братчанка

Конечно же согласна с Вами, что политика очень грязное искусство.
Но неужели нет политиков стремящихся к честной, открытой и чистой политике ?
В истории были и есть политики, желающие мир и процветание народа.
Да, чаще такие люди выходят из политики или грязная политическая система съедает их.

Однажды разговаривала с мудрецом, который сказал : "Всё можно осветить и вычистить, даже Ад, но тогда Ад перестанет быть Адом".

Неужели нельзя осветить политику, чтобы она была направленна в русло мира и процветания ?
Конечно, мне не понятны принципы эзотерических законов. Поэтому пытаюсь найти ответы на данном форуме.
revertere ad inani

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Братчанка » 09 фев 2018, 20:18

inani
Вот не довелось мне встретить честных политиков, хоть и не так уж много их видела. Даже если и горят глаза сначала, то проходит время...и кроме собственного кармана, собственной выгоды ничего уже им и не важно. Можно ли их переделать? Не знаю. Думаю, что нет. Хотя и хотелось бы верить в обратное..
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 11:00
Репутация: 7
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение inani » 09 фев 2018, 21:01

Братчанка

То есть получается, миром правят животные инстинкты и только Маугли с Красным Цветком - спаситель ? Ну что же... Будущее тогда предельно ясно и все вопросы у меня отпадают.
Спасибо Вам !
revertere ad inani

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2018, 21:10

inani писал(а): Но неужели нет политиков стремящихся к честной, открытой и чистой политике ?
С волками жить по-волчьи выть. Нельзя быть вне стаи, тебя либо изгонят, либо сожрут.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение zemleroika » 09 фев 2018, 22:06

inani писал(а): Неужели нельзя осветить политику, чтобы она была направленна в русло мира и процветания ?
конечно были политики, которые сделали что-то однозначно полезное. например, предоставление прав женщинам, аболиционизм, защита прав рабочих и т.п. - наверное никто тут не скажет, что это было ненужным и вредным.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2018, 22:17

zemleroika писал(а): конечно были политики, которые сделали что-то однозначно полезное. например, предоставление прав женщинам, аболиционизм, защита прав рабочих и т.п. - наверное никто тут не скажет, что это было ненужным и вредным.
Аль Капоне был "отцом" развития профсоюзов в США, но при этом разве он думал о рабочих и их правах?
Политиками всегда движут личные амбиции и личные интересы, а вот то, что из этого получается, я бы не спешила ставить им в заслугу. Я это вижу, как волю высшего провидения (кармического плана), которую политики просто осуществляют, порой даже не представляя, какими будут истинные результаты их действий и решений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение zemleroika » 09 фев 2018, 22:48

Marianna_ писал(а): был "отцом" развития профсоюзов в США, но при этом разве он думал о рабочих и их правах
это движение началось до его рождения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2018, 23:26

zemleroika писал(а): это движение началось до его рождения.
Шевеление началась, да. Но двинул эту процесс именно Аль Капоне. Это так испугало правящие круги, что было решено под любым предлогом найти возможность засадить Аль Капоне в тюрьму. Придрались к налогам, т.к. больше ничего вменить не удалоь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение zemleroika » 09 фев 2018, 23:32

Marianna_ писал(а): Шевеление началась, да. Но двинул эту процесс именно Аль Капоне.
К тому моменту давно были уже и профсоюзы, и многолетняя борьба за 8-часовой рабочий день. Если уж на то пошло, гораздо больше правящие круги должно было пугать положение дел в других странах и революция в РИ

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2018, 23:45

zemleroika
Меня интересовала личность Аль Капоне, и еще больше личность Фрэнка Нитти, поэтому я много про них читала и пыталась как можно больше узнать из разных источников. Но Вы можете думать так, как Вам нравится, я не собираюсь вступать с Вами в споры.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 00:15
Репутация: 10
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Victoria Queen » 10 фев 2018, 00:31

Я интересуюсь политикой, но периодами. Иногда это становится важным, интересно видеть и понимать причины и подоплеку событий. Наблюдать интригу, борьбу, к чему приведет. Если это становится важным, то вовлекаешься и начинаешь принимать участие так или иначе. То есть это процесс жизни, который происходит сам по себе. При этом считаю, что в России действующая власть, в целом, несет благо для страны.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 11:00
Репутация: 7
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение inani » 11 фев 2018, 10:46

Для обрисовки политико - эзотерического мнения, о политиках желающих мира и процветания народу, отобразили Альфонсе Капоне.
Куда катится этот мир...
Думала услышать от эзотерического мышления такие имена, как Кун Цю, Сиддхардха Шакьямуни или народ Бо, а тут Аль Капоне.
Политика..., всего лишь лигитимизированное слово отражающее органы власти.
Власть. Что же это такое... Где она эта Высшая Власть... Власть есть в каждом соц. кружке. Семье, дет.саде, школе, обр.учреждении, организации, регионах, страны, содружестве стран.
У каждого учреждения, включая учреждение - тело человека, есть власть. Политика является источником власти, официально зарегистрированным, имеющим юридическую силу законов.
Но не пух ли это - законы юристов для духовных просветителей...
Говорят у эгрегора тоже есть политика и власть. Как же поступит Высшая Власть с эгрегором, имеющим политические взгляды ассоциируемые с животными инстинктами, которые не сострадают, но жрут и изгоняют.
revertere ad inani

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение Marianna_ » 11 фев 2018, 14:46

inani писал(а): Думала услышать от эзотерического мышления такие имена, как Кун Цю, Сиддхардха Шакьямуни или народ Бо, а тут Аль Капоне.
Синдкхардкха Шакьямуни, т.е. Гаутама Будда, никогда не участвовал в плитике и не говорил о ней (это что б Вы знали), так что зря думали.
Эзотерическое мышление это не болтология о высокодуховности, а умение оценивать все происходящие события через призму определенных Законов, так что и Аль Капоне, и Ротшильды, и Рокфеллеры, и Гитлер с Муссолини и т.д. и т.п. в данном ключе не составляют исключение, а как-раз наоборот.
Сначала надо разобраться с тем, что такое политика с точки зрения эзотерики, потом уже посты писать со своим "фи".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к политике вообще?

Сообщение div_china » 11 фев 2018, 14:48

inani писал(а): Где она эта Высшая Власть.
а что для вас высшая власть

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»