Ведьма, которая спасла 150 человек

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Ведьма, которая спасла 150 человек

Сообщение Camilla » 24 окт 2017, 12:19

Jack писал(а): Агапка
историю я знаю неплохо, мы же говорим о сейчас, а не о том когда такое было. Я знаю что были и вселенские соборы и инквизиция, но сейчас этого нет.
Сейчас никого никто не убивает за другую веру и даже колдовство.
Абсолютно верно. Теперь можно все,и никто не осуждает,и уж тем более не убивает за веру,времена дикости и безграммотности прошли,теперь каждый волен выбирать ту религию,которая ему близка,будь то буддизм,ислам или иудаизм,например.
Последний раз редактировалось Camilla 24 окт 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьма, которая спасла 150 человек

Сообщение Агапка » 24 окт 2017, 12:29

Camilla
мне пофиг. У меня своя точка зрения на эти вещи. идущая в том числе из глубины моего рода. и своя собственная голова и глаза. На меня ни те. кто "ненавидят православную религию". ни те. что "обожает православную религию" вообще никакого влияния не имеют. мне все равно. Мой отец всегда работал для людей. а не для земной церкви. и не является верующим христианином. хотя крещен по необходимости работы. И я никогда не зайду в церковь с покрытой платком головой. Так что мне по-фи-гу.
А вот объективно наблюдать могу. Чего бы нет.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьма, которая спасла 150 человек

Сообщение Агапка » 24 окт 2017, 12:31

Camilla писал(а): Теперь можно все,и никто не осуждает,и уж тем более не убивает за веру,времена дикости и безграммотности прошли,теперь каждый волен выбирать ту религию,которая ему близка
А зачем вы здесь это пишите? Езжайте в ту же Африку и там об этом говорите вслух.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Ведьма, которая спасла 150 человек

Сообщение Camilla » 24 окт 2017, 12:39

[/post] Теперь можно все,и никто не осуждает,и уж тем более не убивает за веру,времена дикости и безграммотности прошли,теперь каждый волен выбирать ту религию,которая ему близка[/quote]
А зачем вы здесь это пишите? Езжайте в ту же Африку и там об этом говорите вслух.[/quote]
Спасибо. Куда-куда,но в Африку к диким племенам я точно не поеду. @}->--
Последний раз редактировалось Camilla 24 окт 2017, 12:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьма, которая спасла 150 человек

Сообщение Агапка » 24 окт 2017, 12:41

Camilla

зря. очень познавательно было бы что для вас. что для них. что для мессионерских священников.
Многоуровневые цитаты не делайте. нехорошо это для работы форума в целом.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Ведьма, которая спасла 150 человек

Сообщение Camilla » 24 окт 2017, 12:48

Агапка писал(а): Camilla

зря. очень познавательно было бы что для вас. что для них. что для мессионерских священников.
Я часто смотрю по каналу ТВ Планета людей их верования и обряды,отношусь к ним с уважением,но совершенно не разделяю и не понимаю. У меня в молодости был знакомый из Экваториальной Гвинеи, - он и рассказывал мне про магию Вуду,про зомби.как их кодуны поднимают мертвецов из могил, - жуть жуткая.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьма, которая спасла 150 человек

Сообщение Агапка » 24 окт 2017, 12:58

Camilla

вы можете попросить модераторов отделить эти сообщения в отдельную тему и спокойно разговаривать с людьми про ужасные и жуткие верования и колдовство. отличные от христианства и белосветского колдовства.
Я же просто случайно наткнулась на статью о мужественном деятельном человеке. вспомнила про наших отважных. без приувеличения. ведьм. борящихся с сильными негативами на людях часто небезопасными для себя способами и даже в ущерб собственному здоровью. подумала - и никто-то никогда про их заслуги перед людьми и родиной ничегошеньки не напишет. сейчас способных хорошо писать людей тока высшие-превысшие сферы и нирваны интересуют. И поделилась материалом. Вот и все.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма, которая спасла 150 человек

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2021, 00:06

Camilla писал(а):
24 окт 2017, 12:48
У меня в молодости был знакомый из Экваториальной Гвинеи, - он и рассказывал мне про магию Вуду,про зомби.как их кодуны поднимают мертвецов из могил, - жуть жуткая.

Никаких мертвецов они не поднимают. Черные бокоры Вуду большие знатоки ядов, с помощью которых человека отправляют в кому, хоронят, а затем якобы поднимают из могил, как зомби. И они действительно становятся зомби, т.к. у них повреждается мозг.
Примерно так же действовала и эта целительница, обманывая суеверных боевиков:
Агапка писал(а):
01 окт 2017, 08:40
Когда приходили боевики, Зула смазывала руки соком ядовитых растений и прикасалась к голой коже вторженцев — те покрывались язвами. «Они не понимали, в чем дело, и считали, что я их прокляла, — рассказывает она.
Camilla писал(а):
24 окт 2017, 12:08
А в Индии,например,есть обычай самый дикий,который существует и по сей день в самых отдаленных от цивилизации деревнях - если умирает муж,жену сжигают вместе с ним. Я фильм смотрела - там девушка убежала от мужа по этой причине.Вот где реальное мракобесие.
Этот обряд называется сати, и он уже давно законодательно запрещен в Индии и очень сурово карается. Такие вещи возможны только в очень отдаленных и глухих местах страны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»