Колдуны в законе.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 25 дек 2017, 16:32

oakenfold писал(а):
Руслан(А) писал(а): Наверное так и познаешь мир,таким какой он есть, а вы говорите что я бог. я человек такой же как все.
А было интересно поговорить и таком.
Бггг. Сидит тут сам с собой разговаривает, какой-то параноидальный бред несёт и плачет от того, что пишет. Товарищ, научись более-менее грамотно писать для начала, а потом уже разглагольствовать о Боге, вере в себя, учить медитации и космоэнергетике. А то, когда я твои посты читаю у меня кровь с глаз идёт. В школе что-ли не доучился? Ещё и определится не может Руслан он или Руслана. Клоун.
Еще один такой выпад, и будет бан.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Verold » 25 дек 2017, 18:17

Товарищ, научись более-менее грамотно писать для начала, а потом уже разглагольствовать о Боге, вере в себя, учить медитации и космоэнергетике. А то, когда я твои посты читаю у меня кровь с глаз идёт.
За неимением общедоступно выразится, имеется огромный опыт работы в тонких планах, что ценнее, чем угождать тому, кто даже не видел кровоточие глаз.
Буквосочетание имеет огромную силу, особенно при ставах без препинаний и пробелов, но единицы подобные ставы смогут разобрать.
Так что говоря : у меня кровь с глаз идёт, можно и накличать...
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Руслан(А) » 25 дек 2017, 23:35

Marianna_
- Спасибо,за добрые слова.
я буду стараться учиться.русскому языку и направлять других по истинному пути.
Я,тут я с вами со всеми. и у меня еще куча дел которые я сделать хочу.все что мне надо было уже есть,осталось дать тоже и другим а в первую очередь. у меня есть и своя решения и воля в их самих как и выбор.
- мне будет не легко но я буду идти дальше и выбор только за мной. с божественной волей и силой да на правит меня моя воля. после я напишу вам что случилось и было но это после надо многое сделать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 25 дек 2017, 23:37

Руслан(А) писал(а): после я напишу вам что случилось и было но это после надо многое сделать.
Хорошо. Будем ждать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:49
Репутация: 35
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Колдуны в законе.

Сообщение oakenfold » 26 дек 2017, 02:17

Verold писал(а):
Товарищ, научись более-менее грамотно писать для начала, а потом уже разглагольствовать о Боге, вере в себя, учить медитации и космоэнергетике. А то, когда я твои посты читаю у меня кровь с глаз идёт.
За неимением общедоступно выразится, имеется огромный опыт работы в тонких планах, что ценнее, чем угождать тому, кто даже не видел кровоточие глаз.
Буквосочетание имеет огромную силу, особенно при ставах без препинаний и пробелов, но единицы подобные ставы смогут разобрать.
Так что говоря : у меня кровь с глаз идёт, можно и накличать...
При чем тут буквосочетания в ставах к умению членораздельно и грамотно излагать свои мысли?
Какую практическую пользу и ценность дал ему опыт работы в тонком плане? И вообще, интересно , почему вы за этого товарища вещаете как за самого себя?
И не надо меня пугать тут, накликать-не накликать,что накличу - все моё.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:49
Репутация: 35
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Колдуны в законе.

Сообщение oakenfold » 26 дек 2017, 02:33

Руслан(А) писал(а): Marianna_
я буду стараться учиться.русскому языку и направлять других по истинному пути.
:smile: :smile: :smile:
В цитаты!!!

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 12:09

Ну а пока тут уходят, ждут и банят..)) я пожалуй продолжу...

______________________________________________

Чародеи за решёткой: в Госдуме рассмотрят законопроект о лишении экстрасенсов-мошенников свободы на срок до 10 лет.

За мошеннические действия экстрасенсы, маги и гадалки должны нести уголовную ответственность — вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет, а также выплачивать штраф в размере до 1 млн рублей. Такие меры предусматривает разработанный в Госдуме законопроект (есть в распоряжении RT) «О мошенничестве в сфере оккультно-магической деятельности». Его автор, депутат Сергей Вострецов отмечает, что инициативу будут обсуждать в рамках экспертного совета партии «Единая Россия». В скором времени он планирует внести законопроект в Госдуму.


Изображение


Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов разработал законопроект (есть в распоряжении RT), который вводит в Уголовный кодекс РФ понятие «мошенничество в сфере оккультно-магической деятельности».

Речь идёт о мошеннических действиях лиц, публично заявляющих о своих «сверхъестественных способностях» и применяющих такие практики, как «гадание, некромантия, спиритизм, колдовство, магия, волшебство, теургия, шаманизм и экстрасенсорика» для хищения чужого имущества или приобретения права на него путём обмана с использованием СМИ, рекламы, аудиовизуальных средств, интернета и иных средств связи или без таковых.

В прессе постоянно появляется информация о гражданах, обманутых экстрасенсами на миллионы рублей. При этом правоохранительные органы не могут привлечь преступников к ответственности, поскольку в законодательстве не прописаны нормы, регламентирующие указанные противоправные деяния, объясняет автор законопроекта. Кроме того, Вострецов считает, что СМИ, которые снимают телешоу о людях с «феноменальными способностями», создают позитивный образ лиц, использующих «сверхъестественные» техники, не имеющие научного объяснения.

«В настоящее время рынок «экстрасенсорных услуг» в России, по мнению экспертов, составляет более $2 млрд и постоянно растёт благодаря позитивному информационному фону, созданному средствами массовой информации. В этой связи возникают обоснованные инициативы для ограничения и пресечения данной деятельности», — говорит он в пояснительной записке к документу.

«Экстрасенсорные практики не имеют научного подтверждения и в соответствии с законодательством о защите прав потребителей не могут рассматриваться как услуга, поскольку результат экстрасенсорной практики не может быть проверен и подтверждён опытным путем. Фактически экстрасенсорные практики являются обманом потребителей», — считает депутат.

По словам Вострецова, малообеспеченные пенсионеры, несовершеннолетние и лица, страдающие психическими расстройствами, а также лица, находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации, — наиболее уязвимые категории граждан, которые могут пострадать от действий мошенников.

Реальные сроки за нереальные способности
Согласно законопроекту, максимальное наказание за мошеннические действия в оккультно-магической сфере, совершённые организованной группой лиц либо в особо крупном размере, — штраф до 1 млн рублей и лишение свободы на срок до 10 лет.

Когда мошенничество совершено группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, преступникам будет грозить штраф до 300 тыс. рублей или взыскание в размере заработной платы либо иного дохода осуждённого за период до двух лет. Также предусмотрено такое наказание, как лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы до одного года. В качестве альтернативы преступнику могут назначить обязательные, исправительные и принудительные работы.

Если же обман граждан осуществлялся с использованием юридического лица или без него, то организатору грозит штраф в размере до 120 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов. Законопроектом, помимо этого, предлагается арест до четырёх месяцев, лишение или ограничение свободы до двух лет. Кроме того, мошенника могут приговорить к исправительным и принудительным работам.

«Люди хотят волшебных методов»


Адвокат Сергей Жорин поддерживает идею дополнить Уголовный кодекс мерами, которые бы позволили привлекать к ответственности мошенников, на которых граждане жалуются в правоохранительные органы.

«Есть случаи, когда экстрасенсов привлекали к следствию, но это единичные случаи. Сейчас следователи стараются не браться за такие дела ввиду их сложно доказуемого состава», — говорит он.

Однако юрист считает, что абсолютно всех лиц, оказывающих магическую деятельность, нельзя приравнивать к мошенникам, а в законе нужно чётко прописать, что подразумевается под обманом граждан.

«Всех под одну гребёнку нельзя, но есть среди них действительно мошенники, — объясняет RT Жорин. — Должна быть какая-то конкретная методика, по которой можно будет определить, обманщик экстрасенс или нет».

За последние пять лет количество пострадавших от рук экстрасенсов-аферистов резко возросло, отмечает правозащитник. Помимо малоимущих людей, за помощью к ним обращаются и обеспеченные граждане.

Все люди одинаково склонны доверяться магам и колдунам, отмечает психолог Наталья Варская. По её словам, это не зависит от половой принадлежности и уровня образования. Желание избавиться от какой-то проблемы неким волшебным методом заложено в природе человека.

«Если речь идёт о приворотах и порче, то экстрасенсы выполняют функцию психолога, к которому граждане боятся ходить, — объясняет она. — Люди хотят волшебных методов — это древний человеческий инстинкт. Поэтому были и шаманы, и жрецы».

Эксперт добавляет, что иногда услуги магов способны вызвать улучшение здоровья граждан, однако необходимо обязать производить любое нетрадиционное лечение под контролем врачей.

«30% всех болезней являются психосоматическими. То есть органы человека не повреждены, а симптомы есть, но лечить нужно психику. И вера в чудо лечит, — объясняет она. — Однако нужно запретить лечение у магов без сотрудничества с официальной медициной. Кому-то может помочь одна только вера, а у кого-то — действительно серьёзное заболевание».

Ранее СМИ сообщали, что ведущий программы «Битва экстрасенсов» Марат Башаров поддержал идею Вострецова разработать подобный законопроект. Он отметил, что в интернете очень много рекламы, в которой псевдомаги используют имя актёра.

(Материал RT - Russia Today от 08.12.2017)

___________________________________________

Лично мне интересно, чем же всё закончится?
Поэтому буду продолжать вести тему, пока самого не забанят.. )) или еще чё..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 12:19

phpBB [video]

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Verold » 26 дек 2017, 12:53

«Экстрасенсорные практики не имеют научного подтверждения и в соответствии с законодательством о защите прав потребителей не могут рассматриваться как услуга, поскольку результат экстрасенсорной практики не может быть проверен и подтверждён опытным путем. Фактически экстрасенсорные практики являются обманом потребителей»
Сможет ли кто подтвердить опытным (научным) путём существование Бога, однако миллионы людей ходят в церковь неся пожертвование.

Исходя из логики депутата: церковь - мошенничество.
Эксперт добавляет, что иногда услуги магов способны вызвать улучшение здоровья граждан, однако необходимо обязать производить любое нетрадиционное лечение под контролем врачей.
Под копирку :
А по поводу врачей не соглашусь с вами отчасти: в церковь конечно же надо идти и молится, и дома молится о здравии, но и просить хорошего врача у Бога тоже надо. Церковь никогда не была сторонником мнений об отказе от лечения с помощью врача.
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 13:39

Verold писал(а): Сможет ли кто подтвердить опытным (научным) путём существование Бога,
А нужно ли это науке?

Подтвердить экстрасенсорные, целительские... способности вполне возможно при помощи энцефалографа и т.д.

________________________________

В последние годы на серьезном уровне проблемой «пси-излучения» занимаются в основном нейрофизиологи. Аномальные явления затрагивала в своих работах покойная Н.П. Бехтерева. Исследования на стыке психиатрии и парапсихологии проводит А.Г. Ли, разработавший систему тестирования паранормальных способностей у людей с помощью ряда специальных приборов.

Еще один специалист в этой сфере – кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Федерального научного клинико-экспертного центра традиционных методов диагностики и лечения Ольга Ивановна Коекина. В ее лабораторию регулярно приходят люди, жаждущие испытать свои «сверхъестественные» способности. Здесь их мозг исследуют с помощью энцефалографа и 16 датчиков. Полученные данные обрабатываются компьютерной программой, регистрирующей волновые излучения, связанные с ритмами головного мозга.

Источники излучений фиксируются на фотографиях в виде белых пятнышек. И вот тут-то начинается самое любопытное! У большинства людей эти белые точки беспорядочно рассыпаны по всей поверхности мозга. А вот у тех, кто обладает экстрасенсорными способностями, они концентрируются в скопления, а кроме того, обязательно выстраиваются в виде луча, идущего по направлению к темени.

В одном из экспериментов участвовал целитель Виктор Глушенко. В изолированную камеру, защищенную от электромагнитных излучений, сажали пациента с закрепленными на голове датчиками. Коекина и Глушенко находились в соседней комнате, где стоял энцефалограф, на который подавалась информация с датчиков. Сидя в комнате, Глушенко пытался на расстоянии ввести пациента в измененное состояние сознания. Как только это случалось, мозг последнего начинал излучать хаотичные кривые.
_______________________________

Всех посадить на энцефалограф..))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Bellatriks » 26 дек 2017, 14:06

Есть еще такой профессор - С.В. Сперанский. Он в Новосибирске заведовал "центром сертификации колдунов". Методика, им разработанная, опиралась на вполне научные методы. По этому поводу у него есть публикации в весьма уважаемых изданиях. И на людях никаких испытаний не проводилось, все опробывалось на мышах! В частности, одним из заданий для сертифицируемого экстрасенса было - заставить мышей голодать.... естественно, не прикасаясь к клетке с оными.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Verold » 26 дек 2017, 14:12

Подтвердить экстрасенсорные, целительские... способности вполне возможно при помощи энцефалографа и т.д.
Способности изменчивости ритмов (биополей) - подтверждаемо наукой, но увидеть сознание, может механизм отражающий сознание, то есть - мозг.
Все поиски способностей из вне (с помощью нано техники), ведут в тупик, из которого выводит, как и тысячи лет назад, техника управляемая Богом - мозг.
А нужно ли это науке?
Нужна ли наука, отдельная от культуры (веры) ?
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 14:56

Verold писал(а): Нужна ли наука, отдельная от культуры (веры) ?
В принципе в том и предназначение, в том и есть наука, что бы опираться на факты, а не на веру.
Но при этом, я считаю, что в науке есть своя культура и "своя вера", и она отличается от религиозной.

Есть фундаментальная наука и предметом изучения является так же и мироздание как таковое во всех его проявлениях, в том числе и охватывающих сферы интеллектуальные, духовные и социальные. Есть область теорий, область познания и как я считаю, в эту область входит так называемая "своя вера в науке", пока это не подтверждено экспериментально.

Человек без веры отрицающий всё, отрицает сам себя.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 15:10

Bellatriks писал(а): В частности, одним из заданий для сертифицируемого экстрасенса было - заставить мышей голодать...
Как проверить экстрасенса?

:smile:

Пришел как-то раз к Сталину экстрасенс,
а Сталин говорит:
- Расстрелять!
- Но почему?
- Был бы экстрасенсом - не пришел бы.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Verold » 26 дек 2017, 17:01

В принципе в том и предназначение, в том и есть наука, что бы опираться на факты, а не на веру.
Первооснова фактов - Вера. Логическая цепочка, следствие ментальной цепи.
Это недопустимо науке, так как наука отражает прошлое (логику), но Вера - будущее.
Но при этом, я считаю, что в науке есть своя культура и "своя вера", и она отличается от религиозной.
Каждый эгрегор, пусть то наука естественных для человека законов, есть культура.
Есть область теорий, область познания и как я считаю, в эту область входит так называемая "своя вера в науке", пока это не подтверждено экспериментально.
Что отражает ментальность, проявляющуюся в физ.действиях, получающую обусловленность, дополняемую прошлое.

Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Pure » 26 дек 2017, 17:20

Разработкой законов должны заниматься грамотные юристы, а не популисты - тогда будет порядок.
Способности подтверждаются не единочным измерением, а научным исследованием, которое в данной области невозможно по ряду причин. Поэтому нужно смотреть не на то кем люди работают, это свобода выбора профессии, а как они это делают и в данной области особенно на то как они рекламируют свои услуги, какие надежды вызывают у пациентов и.т.д.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Verold » 26 дек 2017, 17:50

Оно интересно, когда грязной тряпкой моют пол.
Каждая чистка, как привило, не зависимое от ментальных уровней, начинается с головы.
Идёт естественный процесс последствий Верхних изменений, но хвост пытается удержаться на уходящих принципах.
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2017, 20:40

Одичалый писал(а): Пришел как-то раз к Сталину экстрасенс,
а Сталин говорит:
- Расстрелять!
- Но почему?
- Был бы экстрасенсом - не пришел бы.
Шутка-шуткой, да намек уж очень впечатляющий. Совершенно верно: ни к одному истинному экстрасенсу не придут ненужные ему люди, а те, кто придет, никогда не побегут на него жаловаться. Вот и вся закольцовка. И против этого "приема" ни у одного законодателя не найдется "лома" 8-)
В общем, читаю и улыбаюсь. Как всегда: будут бить из пушек по воробьям. Видимо идиотского горбачевского "сухого закона" и его жутких последствий не хватило, чтобы поумнеть. Печаль!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 21:52

Pure писал(а): в данной области особенно на то как они рекламируют свои услуги, какие надежды вызывают у пациентов и.т.д.
Надежды говорите. Очень интересно. А еще интересно, как укрепляют веру во что то такое, чего может и нет.
Marianna_ писал(а): Как всегда: будут бить из пушек по воробьям.
Это точно. А те кто серьезно занимаются, о них и не знают, ничего.
Marianna_ писал(а): идимо идиотского горбачевского "сухого закона" и его жутких последствий не хватило, чтобы поумнеть. Печаль!
Вы считаете, что народ выйдет на улицы? ))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2017, 21:55

Одичалый писал(а): Вы считаете, что народ выйдет на улицы? ))
А я вовсе не это имела в виду.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»