Колдуны в законе.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 22:04

Marianna_ писал(а): А я вовсе не это имела в виду.
Ну и ладно. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2017, 22:16

Одичалый писал(а):
Marianna_ писал(а): А я вовсе не это имела в виду.
Ну и ладно. :)
Я имела в виду, что люди начали пить буквально все подряд. Я помню это злосчастное время: исчезли все спиртосодержащие - одеколоны, лосьоны, потом пошли в ход стеклоочистители, денатурат, зубные пасты и т.д. и т.п. Т.е. люди начали потреблять жуткую химию. в результате родилось много детей инвалидов с ужасными патологиями. Потому что любой необдуманный шаг из серии "рубим с плеча" ни к чему хорошему никогда не приводит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 22:20

Marianna_ писал(а): Потому что любой необдуманный шаг из серии "рубим с плеча" ни к чему хорошему никогда не приводит.
Интересно. А почему вы считаете что рубят с плеча?

Разве это не обдуманный шаг, ведь был опыт в советские времена, где и религия была опиумом для народа и ничего, жили, и не плохо жили.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2017, 22:23

Одичалый писал(а): Разве это не обдуманный шаг, ведь был опыт в советские времена, где и религия была опиумом для народа и ничего, жили, и не плохо жил
Потому что люди не могут без веры. Они так устроены. В советские времена тоже была вера, мы , помнится, коммунизм строили. Когда вера закончилась - совок рухнул, как колосс на глиняных ногах (чем он и был по сути)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 22:38

Marianna_ писал(а): Потому что люди не могут без веры. Они так устроены.
Ну религии теперь не под запретом, верить можно..)) , а что касается колдунов в законе - с плеча ли рубят, покажет время. так думаю.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 22:47

Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2017, 22:51

Одичалый писал(а): Ну религии теперь не под запретом, верить можно..)) , а что касается колдунов в законе - с плеча ли рубят, покажет время. так думаю.
В религиях слишком много запретов. Да и слушать монотонное "Бог терпел и нам велел" тоже, знаете ли, надоедает, особенно когда реально все болит и из рук валится. Шарлатанов полно-не спорю. Однако это дает возможность развиваться. Ну раз нагрелся, второй - потом же мозги включаться должны. Или как?
Вот с шарлатанами, которые обещают рак любой стадии вылечить - тут без вопросов, тюрьма им однозначно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Pure » 26 дек 2017, 23:20

Одичалый писал(а): Надежды говорите. Очень интересно. А еще интересно, как укрепляют веру во что то такое, чего может и нет.
Ну у нас например, кроме толерантности есть еще закон регулирующий деятельность целителей...суть в том, что шамань как хочешь, но к врачу с образованием направляй...то есть в принципе есть три варианта:
шаманить как хочется, но тогда нельзя обещать исцеления и давать какие либо гарантии или называть процесс лечением, просто активация сил самоисцеления. Что там кто может на самом деле уже никого не интересует если соблюдается этика.
Шаманить как целитель, но тогда нужно окончить как минимум среднее образование и сдать непростой экзамен на знание основ медицины.
Или получить высшее образование по медицине или психотерапии и уже лечить как доктор, шаманить однако врачам никто не запрещает, если они лечат как положено помимо этого.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 23:20

Marianna_ писал(а): Да и слушать монотонное "Бог терпел и нам велел" тоже, знаете ли, надоедает, особенно когда реально все болит и из рук валится.
У меня такое отношение - "Бог терпел и нам велел" то, для меня магия это взаимодействие с механизмами мира, где я являюсь инструментом, что означает не чудо и не веру, а работу и работодатель Бог...)) Не, ну серьезно, кто как не Бог мой работодатель? Я просто не сделаю чего-то, что противоречит Богу и Его воли, в плане экстрасенсорики и т.д. потому что я понимаю, мне просто не дадут и я не смогу что-то сделать, преодолеть эту могущественную силу в виде энергетических поток и т.д. (может я не понятно выразился, ну и ладно :)

Поэтому конечно закон нужен, что бы отсечь ненужное, и если на это посмотреть чуть иначе, с точки зрения Тонкого мира, что привело к этому законопроекту? Возможно привело, что раз нагрелся, второй...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2017, 23:24

Pure писал(а): Или получить высшее образование по медицине или психотерапии и уже лечить как доктор, шаманить однако врачам никто не запрещает, если они лечат как положено помимо этого.
Круто! Т.е. я, как доктор, должна ширять себя химической терапией с ужасными побочками, вместо того, чтобы вылечить организм на уровне причины болезни (а именно энергетического дисбаланса)? :smile: Нееее, лечитесь так сами, уж саму себя я так лечить точно не буду, именно потому, что знаю, к чему привдет такое лечение (по-началу именно так и лечилась, как учили).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2017, 23:29

Одичалый писал(а): нструментом, что означает не чудо и не веру, а работу и работодатель Бог...)) Не, ну серьезно, кто как не Бог мой работодатель? Я просто не сделаю чего-то, что противоречит Богу и Его воли, в плане экстрасенсорики и т.д. потому что я понимаю, мне просто не дадут и я не смогу что-то сделать, преодолеть эту могущественную силу в виде энергетических поток и т.д. (может я не понятно выразился, ну и ладно :)
Почему же непонятно - все понятно, и я полностью согласна с этим. Только один вопрос, если можно: а как Вы узнаете, что противоречит Воле Бога в плане экстрасенсорики, а что нет?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 26 дек 2017, 23:46

Marianna_ писал(а): а как Вы узнаете, что противоречит Воле Бога в плане экстрасенсорики, а что нет?
Для меня Бог - это поток в котором заключен интеллект, в этот поток входит и воля и т.д.. (грубо говоря)

Так вот, я не смогу выполнить работу. я не увижу, не услышу, не будет никаких чувственных вибрационных ощущений и мы с проводником не пройдем туда.., для того что бы что то сделать. Мы с ним не сможем преодолеть эту силу, эти потоки, а соответственно и волю Бога, который не то что бы запрещает, но и не допускает. для того, что бы что - то изменить и т.д. а если попробуем, то это уже означает, что мы ему противоречим, возражаем.

Как я понимаю, первое правило - против воли Бога, идти нельзя.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2017, 00:21

Одичалый
Но ведь есть такие маги, которые запросто порчи ваяют. Получается, Бог им позволяет? Это Его воля? Как Вы считаете?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Pure » 27 дек 2017, 00:55

Marianna_ писал(а): Круто! Т.е. я, как доктор, должна ширять себя химической терапией с ужасными побочками, вместо того, чтобы вылечить организм на уровне причины болезни (а именно энергетического дисбаланса)?
Нет, но только если доктор и вопрос может быть как долго человек им останется. Если не доктор, то должен отправить сначала к доктору, а потом уже дополнительно лечить энергетические дисбалансы. То есть только доктор может принять решение как и чем лечить.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 27 дек 2017, 01:23

Marianna_ писал(а): Но ведь есть такие маги, которые запросто порчи ваяют. Получается, Бог им позволяет? Это Его воля? Как Вы считаете?

Всё зло что мы творим, есть и Его зло. Бог есть всё.
Это не означает что Бог есть источник Зла, Источник зла — это свободная воля людей. “Воля, свободная в своем решении, является причиной того, что мы творим зло”, но без Бога никуда и то зло что мы в нем сотворили, то и получили.

При ощущении порчи, мне самому становится плохо, неприятно, а я знаю, что с моей энергетикой всё в порядке, но эти ощущения я получаю извне и само пространство вокруг, там где плохо, это пространство "болеет". А пространство - это Бог. Вот так. :)

Да, он это допускает, позволяет, но почему? Возможно он просто во многом Созерцатель и не вмешивается в ход событий своей волей и т.д.
Но повторюсь, есть и Его воля тут, против которой идти не стоит.

Может я и ошибаюсь, но мне порой думается, что Бог и сам является источником зла, творцом зла. К окончательным выводам я лично еще не пришел, но.. Всё зло что мы творим, есть и Его зло - Бог есть всё, для меня это как Догма, Аксиома.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2017, 04:40

Одичалый писал(а): Это не означает что Бог есть источник Зла, Источник зла — это свободная воля людей. “Воля, свободная в своем решении, является причиной того, что мы творим зло”, но без Бога никуда и то зло что мы в нем сотворили, то и получили.
Вот с этим не поспоришь. Вы сказали просто уникальную вещь, к этому и прибавить нечего. Благодарю.
Одичалый писал(а):Может я и ошибаюсь, но мне порой думается, что Бог и сам является источником зла, творцом зла
А вот с этим согласиться не могу. Это , конечно, удобная модель для тех, кто творит зло, но абсолютно провальная.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Verold » 27 дек 2017, 09:20

Поэтому конечно закон нужен, что бы отсечь ненужное, и если на это посмотреть чуть иначе, с точки зрения Тонкого мира, что привело к этому законопроекту?
Нужен не нужен - интересная болтанка.
Что привело - менее важно ( большинство так и будет ходить по граблям), но то к чему приведёт, принятие сего закона, гораздо интереснее.

Депутат не способен увидеть связь предлагаемого закона, с увеличением давления на церковь.
Он (предлагающий) также является инструментом, что означает не чудо и не веру, а работу и работодатель Бог, который ценен не за разум, но за подходящий размер, для нужной гайки.
Вообще, логисты не способны понять простого закона : умом Россию не понять - народ здесь не простой, но простота его (народа) - открытость.
Александр II, сказал :Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно.
А по сему, логическая система, летит в тар-тар-ары, захватывая с собой слабость того, на что направленна - по принципу закона :
Чем хороши такие ловушки... тем, что их действие обоюдно.
Но логический ум, не способный воспринимать чудо (движение не по логическим расчётам) , ищет (создаёт) логическое объяснение чуду, но получает чудо-добавки, дабы мозг перегружался от непринятия чуда.
Говорить легче, но воспринимать (видеть, слышать, чувствовать и т.д.) эту совокупную цепочку не просто - разжигается огонь.
Не каждому огню стоит разгораться, так как его огонь, может многое сжечь, включая то, что жечь не хочется, но хочется спасти.
То есть только доктор может принять решение как и чем лечить.
Не каждый доктор - доктор, но доктор ТОТ, готов к принятию докторов - недокторов.

Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 27 дек 2017, 12:54

Verold писал(а): Но логический ум, не способный воспринимать чудо (движение не по логическим расчётам) , ищет (создаёт) логическое объяснение чуду, но получает чудо-добавки, дабы мозг перегружался от непринятия чуда.
Говорить легче, но воспринимать (видеть, слышать, чувствовать и т.д.) эту совокупную цепочку не просто - разжигается огонь.
И Это Логично. :)

Вы на самом деле очень серьезные темы затрагиваете.

Экстрасенс, будучи магом, чародеем... который воспринимает нечто, как чудо или выдавая свои деяния за чудо - есмь чудотворец. Чудотворец себя обожествляет и убеждает в этом окружающих, убеждаясь сам в чуде, не понимая что он скверный раб Господень., Что есть святость, святое? - происходящее от Бога или Божественного, отмеченное Его присутствием или действием Божественной Благодати. Кто как святой? :)

У святых от гнева темнеют лица:
"Как посмел ты грешник, сюда явиться?!
Сатаною жил, Сатаною сдохнешь -
И никакого там чуда нет."

phpBB [video]


Verold писал(а): Что привело - менее важно ( большинство так и будет ходить по граблям), но то к чему приведёт, принятие сего закона, гораздо интереснее.
В этом весь и вопрос, что привело? и не сотворилось ли всё изначально на тонком плане, а тут проявилось?

Под кого законопроект пишут? Из пушек по воробьям.. или по кому-то, кто посерьезней? И это меня лично тоже и интересует.

Законодатель имеет в данном случаи Волю свободную в своем решении? Он может явиться причиной того, что творится зло.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Verold » 27 дек 2017, 15:19

Чудотворец себя обожествляет и убеждает в этом окружающих
Обожествляя себя, попадаешь в силки.
Что есть святость, святое?
Стремление к Свету.
В этом весь и вопрос, что привело? и не сотворилось ли всё изначально на тонком плане, а тут проявилось?
Что сотворилось, не изменить, но возможно смягчить сознательную восприимчивость проявляемого. Меньше смысла в думах о совершённом, больше о совершаемом.
Под кого законопроект пишут? Из пушек по воробьям.. или по кому-то, кто посерьезней? И это меня лично тоже и интересует.
Кого интересует, тот следит за следствием интереса, но кто-то скорбит над следящими и участвующими, наблюдая суету безысходности.
Законодатель имеет в данном случаи Волю свободную в своем решении? Он может явиться причиной того, что творится зло.
Воля... какое громкое и недопустимое для многих слово, особенно для тех, кто у руководства. Нет у руководителей собственной Воли, но Воля тех, кем руководят. В противном случае, он заложник воли Ego, которая в итоге, бросает на штыки.

Он не причина творения зла, но усилитель сего.
Любую субстанцию (включая зло), возможно обезвожить путём отсутствия питания (внимания), но для обезвоживания Земного зла (всей сети), нужно длительное время или жёсткая зачистка.
Времени нет для Земли...
Вывод !?
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Колдуны в законе.

Сообщение Одичалый » 27 дек 2017, 22:03

Verold писал(а): Любую субстанцию (включая зло), возможно обезвожить путём отсутствия питания (внимания), но для обезвоживания Земного зла (всей сети), нужно длительное время или жёсткая зачистка.
Надеюсь, что до жестоких зачисток дело не дойдет. )
Verold писал(а): Времени нет для Земли...
Предполагаю, история изменения мира циклична и вполне вероятно, что колесо истории вновь повернулось.
Verold писал(а): Вывод !?
Рано еще.

________________________

Пойду на Новогодние праздники :santa_clause: , от ТМ зависимости.. :smile: Всех с Наступающими. :snowman1:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»