Почему настоящие маги всегда одиноки?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 06 авг 2008, 17:18

Много людей не понимают, и одиночество все время сопутствует тебя, от этого не убежать, не скрыться, и даже не смотря на то что у тебя много друзей все они всего лишь .............................;)



Без этого никак в жизни человека посвятившего жизнь тайнам.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 08 авг 2008, 18:17

Человек не может быть одинок: даже затворнику в келью кто-то приносит еду;
отшельник в далёком лесу не одинок, - он видит взгляд с иконки стоящей у него в углу))
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 08 авг 2008, 20:41

Мда....и для чего тут люди высказывались о своем одиночестве раз так все просто....

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 09 авг 2008, 12:43

Нехорошо человеку быть одному. Но, Господи, какое же это облегчение!
Джон Бэрримор
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 27 авг 2008, 13:37

И в кругу друзей можно оставаться одиноким. Сдесь необходимо провести параллель : одиночество,суть непонятость. Всем нам хочеться что-бы нас понимали и принимали такими ,какие мы есть ,со всеми нашими тараканами в голове.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Одиноки ли люди со способностями?

Сообщение Тата » 27 авг 2008, 13:53

Донцов писал(а):Как правило, колдуны и ведьмы одиноки, обусловлено это тем, что у колдуна не должна быть ни каких привязок перед родственниками, он не должен испытывать страх кого-то потерять, либо быть потерянным своими родственниками.
Значит ли это, по вашему, что человек, избегающий привязок и испытывающий страх кого-то потерять - ведьмак или колдун? :o

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 авг 2008, 14:13

Тата, Вы говорите о противоположном написанному..
Донцов говорил о том, что не должно быть страха.. :smile:
Одиночество в понимании человека очень отличается от истины.. Все вещи связаны, потому говорить об одиночестве, не говоря о других вещах, это всё равно, что "переливать из пустого в порожнее"..
Каждый человек чувствует одиночество, пусть даже не на сознательном уровне, потому всячески старается уберечься от одиночества.. Но только поняв одиночество мы перестанем быть одиноки.. :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 27 авг 2008, 14:35

Zeratulik писал(а):Каждый человек чувствует одиночество, пусть даже не на сознательном уровне, потому всячески старается уберечься от одиночества.. Но только поняв одиночество мы перестанем быть одиноки.. :smile:
Интересно. А что значит "понять одиночество"?

В нем есть множество плюсов, это так. Это понимаешь. Начинаешь чувствовать многие вещи, которые просто не замечал раньше. Возможно, даже единство себя со всем...
Но иногда остро чувствуешь другое - просто вселенскую пустоту при том, что рядом кто-то есть! Чего не хватает?
Подтверждения тому, что родилось в твоей душе и требует выхода, отдачи, а те, другие, не подвердят, не поймут и отдачи не будет ни с той, ни с другой стороны? Или что?
Как-то меня один человек назвал "Степным волком". Я тогда не поняла, о чем он, пока не прочла этот роман.
И точно - узнала в нем себя.
Наверное, есть такие люди, которые изначально обречены на одиночество. И это не связано ни с колдовством, ни с ведьмачеством...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 27 авг 2008, 14:49

Мне кажется , что человек сам себя обрекаете на одиночество .... сознательно.... новерно для этого.. должны быть весские причины, но бывают случаи , когда при своем одиночестве .... человек себя одиноким не чувствует :grin:
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 авг 2008, 15:00

Если смотреть с точки зрения человеческого определения одиночества, то абсолютно все одиноки от рождения и до смерти.. Но поняв, что такое одиночество в действительности, приходит понимание и того, что ты совершенно не одинок.. Это просто неправильное определение одиночества у людей 8-) Через одиночество познаётся связь, через связь - одиночество.. Та я и обьяснить не могу толком) Просто слишком много чего нужно сказать, что подразумевает связь и одиночество.. Одиночества в действительности нет :-D Это определение относится к части физического сознания.. :grin: Прежде, чем понять, что же такое одиночество, прийдётся ещё довольно много перед этим понять.. :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 27 авг 2008, 15:11

Зератулик .... я не начала с начало .....думаю , что всем известно , что человек в одиночестве рождается и в одиночестве умирает ....я написала одну из сторон одиночества ... И конечно же одиночество иногда не помешает и даже хорошо . когда сам в жизни не одинок . :grin:
И конечно же Вы как всегда правы :smile:
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 27 авг 2008, 16:30

а если посмотреть на одиночество с позиции кризиса: кризиса личности, от части кризиса возраста....
(значит произошёл процесс созревания)

"Кризис, от греческого krineo, буквально означает «разделение дорог»
Кризисное состояние лишает некоторых элементов внешней опоры и именно при этом вычленяет, что человеческого останется от человека, что у него останется внутри, что в нем укоренилось и крепко сидит, а что сразу разрушается, как только исчезает внешняя поддержка. Поэтому кризис – это испытание на укорененность каких-то ее важных установок.
Кризисное состояние - это также и разрушение всего внешнего, неукорененного, всего, что сидит в человеке неглубоко. И одновременно это проявление внутреннего, укорененного, действительно личного. Разрушение внешнего и проявление внутреннего важно, прежде всего, для истинного созревания личности, становления Человеком.
Если же он еще и отказывается от этой внешней шелухи, то происходит очищение сознания, соприкосновение с истинной экзистенциальной глубиной человеческого существования.
кризис – это физическое и психическое страдание, с одной стороны, и трансформация, развитие и личностный рост - с другой
Задача - «развить» себя, освободиться от всего, что фактически человеку больше не соответствует, чтобы подлинность, истина и действительность, истинное «Я» становилось все более очевидным и действенным"
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 31 авг 2008, 21:28

Соглашусь с тем что многие иные Одиночки в плане социума как бы Но я бы сказала Да одиночки но не одни Ведь на самом деле сколько Сколько есть невидимых помощников и друзей
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 02 сен 2008, 22:03

Люди боятся, очень боятся тех, кто знает себя.
Они обладают некой харизмой, аурой, привлекательностью и властью которая может вызволить полных жизни молодых людей из традиционного заточения.
Просветленный человек не может быть порабощен - это трудно - он не может быть заточен: выдающегося человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить; он является силой, разрушающей существующий порядок. Массы не желают, чтобы их беспокоили, даже если они живут в несчастьи; они в несчастьи, но они привыкли к нему. И всякий, кто не несчастен, выглядит чужаком.
Просветленный человек - это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому. Никакая организация не ограничивает его - ни общество, ни народ.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 04 сен 2008, 22:54

Как сказал когда-то один восточный поэт-

Крылья знаний меня от людей отлучили,
я понял, что люди - подобие пыли...

В одиночестве есть свои прелести - есть время подумать о вечном...
Плохо когда единомышленников не хватает, знаниями хочеться делиться.

Души моей ваянию и зодчеству
полезны и тоска и неуют;
большой специалист по одиночеству,
я знаю с чем едят его и пьют.

И.Губерман
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:39
Репутация: 0

Сообщение Имянуил » 10 сен 2008, 04:54

radiraya писал(а): Просветленный человек - это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому. Никакая организация не ограничивает его - ни общество, ни народ.
Если тебя никто и ничто не ограничивает, тогда ты - ВСЁ!!! И всё - ТВОЁ!!! Это они тут чужаки, у нас в гостях; засиделись, обнаглели, нас выживают... Пока мы не потеряли терпение :D

И что это за магия, которая делает возможным само понятие одиночества или суеты ? Маг делает себе тишину и покой, когда они ему необходимы для работы; маг заманивает к себе веселую компанию, когда хочет развлечений, и не зависит от обстоятельств. А иначе какой смысл заниматься магией??? :smile:

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 10 сен 2008, 07:07

Zeratulik писал(а):Если смотреть с точки зрения человеческого определения одиночества, то абсолютно все одиноки от рождения и до смерти.. Но поняв, что такое одиночество в действительности, приходит понимание и того, что ты совершенно не одинок.. Это просто неправильное определение одиночества у людей 8-) Через одиночество познаётся связь, через связь - одиночество.. Та я и обьяснить не могу толком) Просто слишком много чего нужно сказать, что подразумевает связь и одиночество.. Одиночества в действительности нет :-D Это определение относится к части физического сознания.. :grin: Прежде, чем понять, что же такое одиночество, прийдётся ещё довольно много перед этим понять.. :-)
согласна совсеми постами сказанными Вами, поэтому повторяться не буду)...но захотелось отметить Ваше мнение...искренне радует )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 10 сен 2008, 11:36

Имянуил писал(а): И что это за магия, которая делает возможным само понятие одиночества или суеты ? Маг делает себе тишину и покой, когда они ему необходимы для работы; маг заманивает к себе веселую компанию, когда хочет развлечений, и не зависит от обстоятельств. А иначе какой смысл заниматься магией??? :smile:
Самих таких понятий в магии нет, есть только у людей.. Для мага не существует таких вещей.. 8-)
Скажу Вам, что чем больше я погружаюсь в магию, тем меньше ей применения нахожу.. Маг может создавать своё окружение, но для этого ему не нужно использовать магию.. :?
Gerda писал(а):согласна совсеми постами сказанными Вами, поэтому повторяться не буду)...но захотелось отметить Ваше мнение...искренне радует )
Пасиба :) Рад, что есть люди с похожими путями :ngel:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

ELF
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ELF » 24 сен 2008, 22:50

Ложь таится на кончике языка, насилие прячется в кулаке, а эгоизм скрывается за поступками. Обуздай их прежде, чем они превратятся в привычку и станут характером, который испортит твою судьбу. Развивай внутреннее видение, не беспокойся о других, об их ошибках.

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:28
Репутация: 1

Сообщение Акела » 27 окт 2008, 18:43

Всегда любила одиночество. В нем лучше думается, лучше чувствуется. И его порой не хватает. А иногда одиночества бывает слишком много. Вроде бы и друзья рядом, и близкие, родные люди, а одиночества столько, что выть хочется!
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.


СОВЕТОВ НЕ ПРОСИТЬ! ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЧУВСТВО ЮМОРА СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»