Почему настоящие маги всегда одиноки?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Night_Breeze » 15 окт 2017, 01:07

Delta писал(а): отношения не исключают наличия свободного времени, не знаю что подразумевается под "настоящестью", но на мой взгляд, если уж маг настоящий, то он он может сделать свою жизнь ровно такой, как хочет, найти подходящего партнера или жить в одиночестве, если по натуре совсем отшельник
Вот полностью солидарна с Дельта про Магов .
Маги не одиноки
А вот Ведьмы и Колдуны в общем кто работает с духами и разного ранга - вот тут часто одиночество это как одна из форм платы . Маги и Ведьмы отличаются тем что Маг влияет сам на пространство своими энергиями - а колдуны и ведьмы через сторонние силы которые им помогают и далеко тоже не все одиноки -но одиночество чаще всего в ведьмовском колдовском ремесле Шаманов наверное к этой же серии можно отнести .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Irina7777777 » 15 окт 2017, 01:34

Просто нужно человека рядом подходящего. У меня вот как-то была любовь, которая "застилает" глаза. А если человек с тобой на одной волне, уважает твое магическое "творчество", а быть может даже помогает.тогда пара наоборот делает друг друга сильнее.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 02:28
Репутация: 451
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Ayleene » 15 окт 2017, 03:14

Night_Breeze писал(а): Вот полностью солидарна с Дельта про Магов .
Маги не одиноки
А вот Ведьмы и Колдуны в общем кто работает с духами и разного ранга - вот тут часто одиночество это как одна из форм платы . Маги и Ведьмы отличаются тем что Маг влияет сам на пространство своими энергиями - а колдуны и ведьмы через сторонние силы которые им помогают и далеко тоже не все одиноки -но одиночество чаще всего в ведьмовском колдовском ремесле Шаманов наверное к этой же серии можно отнести .
Соглашусь. Ведьмы, те вобще некоторые из дома не выходят )) . Какая уж там светская жизнь )) . Но с поправкой все-таки на свой пост выше.
Резюме - да, такое..
Irina7777777 писал(а): Просто нужно человека рядом подходящего.
Irina7777777 писал(а): тогда пара наоборот делает друг друга сильнее.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:01
Репутация: 1

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Valid » 09 ноя 2017, 19:28

Так удобнее быть одному, семья обязывает, а когда магии ты посвящаешь практически все время это становится невозможным ( невозможным иметь семью).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2017, 19:53

Delta писал(а): не знаю что подразумевается под "настоящестью", но на мой взгляд, если уж маг настоящий, то он он может сделать свою жизнь ровно такой, как хочет
Если маг мыслит в категориях "хочу - не хочу", то не считаю его настоящим магом. У мага - другие движущие мотивы - воля и целесообразность... маги тоже подвержены земным условиям, как и прочие люди, и не могут за ночь построить величественный замок. Но маги больше знают о тайных законах Природы, и лучше лавируют между ними, лучше приспосабливаются и применяют их, чем другие люди, которые считают реальностью только грубую материю. А ещё... маг никогда не будет руководствоваться принципом "чтоб было". :smile: Ну, то есть, маг, обладающий самостоятельным, а не стадным мышлением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Rena666 » 09 ноя 2017, 21:26

Да дело тут даже не столько в магии, это же закономерно - чем больше мы вкладываем в свое саморазвитие, тем выше планка не только для партнера, но и для окружения, круга общения. К примеру, человек, получивший высшее образование, начитанный, с широким кругозором - ему очень сложно будет общаться с тем, кто даже не закончил среднюю школу, а из книжек в руках держал разве что букварь. Здесь уже обыкновенные "трудности перевода", впрочем как и разные жизненные ценности, стремления, "потолок". Даже если два таких человека будут принимать друг друга такими, какие они есть, неминуемо будут возникать сложности в простом непонимании друг друга. А если магию рассматривать как то же саморазвитие, то если образование в наше время все-таки более-менее доступно, то попытаться познать в этой жизни что-то за гранью материального... хочется сказать, "дано не каждому", хоть это и ошибочное утверждение. Скажем так, немногие до этого доходят. И чем выше вы поднимаетесь по лестнице саморазвития, тем меньше остается в окружении таких же, как вы, тем сложнее вам продолжать общаться со старыми друзьями - складывается ощущение, что они просто не слышат, что вы им говорите, или просто не понимают. Это вполне нормально. Чем меньше у человека требований ко второй половине, чем ниже планка, тем легче ему найти себе пару - вы это можете увидеть сплошь и рядом. Вы таких вопросов можете увидеть вагон и маленькую тележку на форумах совершенно других направлений - к примеру, "почему красивые женщины несчастны в любви и одиноки?" или "почему мужчины не любят умных женщин?" "почему я, молодой и прекрасный миллионер, не могу найти себе нормальную жену?" итд итп. А потому что требований очень много - надо чтоб и красивая, и умная, и верная, и чтоб в обществе себя подать могла, но при этом не выпендривалась, и все в таком духе. А теперь посмотрите на свои пункты, где помимо наверняка присутствия большинства из перечисленных (если не кривить душой), присутствует еще некое духовное развитие - согласитесь, восторженно описывать энергетические потоки и свои похождения в астрале, вращения чакр и прочее человеку, который при этом смотрит в одну точку и ни слова не улавливает, не очень вдохновляет. Ибо большинство людей все-таки желают, чтобы их половина понимала их во всем, а желательно и разделяла интересы и убеждения. Так что это простая арифметика, сходная с подъемом по грани пирамиды.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Irina7777777 » 09 ноя 2017, 21:26

[/quote]

А ещё... маг никогда не будет руководствоваться принципом "чтоб было". :smile: Ну, то есть, маг, обладающий самостоятельным, а не стадным мышлением.[/quote]

Точно!!! :wink:

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение dechreuwr » 11 ноя 2017, 09:59

Единственные маги, которых вы можете хоть как-то серьезно обсудить в рамках этой темы -
Г.Поттер и Г. Серый.

Магов, в том виде на который дает лишь намек (!) 1 аркан Таро нет уже очень давно и не будет.

Если мы говорим о ведьмах, колдунах и шаманах - они одиноки лишь когда живут своей традиционной жизнью "на земле", в городской среде это полная чушь - живут как все.

Единственная категория людей, которые наиболее часто одиноки - это сетевые шарлатаны в образе магов. Потому, что они получают огромные деньги за воздух, ни во что не верят, ничего не ценят и не позволят кому-то ограничивать свою свободу в трате ворованных денег.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2017, 18:26

dechreuwr писал(а): не позволят кому-то ограничивать свою свободу в трате ворованных денег.
Ну почему же ворованных? Люди им очень охотно деньги несут. Точнее, переводят. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Irina7777777 » 11 ноя 2017, 18:38

Одиночество магов может быть потому, что они сами не желают контактировать с людьми. Издревле многие ведьмы, колдуны жили отдельно. Ну или маг видит лицемерие других, все эти псевдодружбы и предпочитает быть одному, чем с такими людьми.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение dechreuwr » 12 ноя 2017, 00:23

Parzifal писал(а):
dechreuwr писал(а): не позволят кому-то ограничивать свою свободу в трате ворованных денег.
Ну почему же ворованных? Люди им очень охотно деньги несут. Точнее, переводят. :smile:
Вам лучше знать...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2017, 10:13

dechreuwr
это называется клеветой. Если у Вас имеются конкретные доказательства (а не голословные утверждения и намёки) о магах с ТМ, то, как я уже писал в другой теме другому участнику, - милости прошу в раздел "Отрицательные отзывы о магах с нашего форума": viewforum.php?f=130

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение dechreuwr » 12 ноя 2017, 10:36

Parzifal
Я просто согласился, что Вы лучше осведомлены в вопросе. Клеветы даже близко не было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Lilichka » 16 ноя 2017, 16:51

Irina7777777 писал(а): Издревле многие ведьмы, колдуны жили отдельно
абсолютно верно.. мое скромное они не одиноки в "тонком мире" у ведьм(аков) собственный круг силы, у шаманов "капсула" с 1-6 духами и двойники, колдуны с колдушками бегут людей из-за горизонтального обмена,он их ослабляет, т.к. они действуют на "своей силе"
ну а маги всегда в социуме и черные и белые и забраться по социерархии стремятся повыше

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Руслан(А) » 18 ноя 2017, 14:38

- Странное мнение, я даже подумал что хоть как то удастся понять но нет.. так и не понял..
" у меня была семья,в 20 лет встретил,полюбили друг друга жили 5 лет"
не вышла семья,пошло все на наперекосяк..после разбежались.." проходит время год другой..познакомился,переписывались долго..звонки смс ки и письма.. вскоре я схожусь с другой, мне тяжело местность другая,два года пожили .. чем то не подошел..хотя точную причину с моей стороны была таковой Недопонимание..
вот после проходит несколько лет.. одиночества. уже и года не просто так..питал надежды.встретил все таки, пообщались пол года так и остались при своем..не сошлись в взгляде к самой жизни.. к ее образу точнее..

не смотря на все это,я не переставал развиваться в своих возможностях..Да бывает когда откинешь все это в сторону целиком и полностью.. посылаешь все достигнутое на три буквы..
- то получаешь такой удар в судьбу из за этого что по не воле продолжишь..
" так что пока что у меня кроме надежды не че нету..надеюсь встретить свою любовь, половинку.."

- Наверное одиноки скорее из за многих и многих причин которые в двух словах не сказать..
как и любой другой человек без подобной магии... я во всяком случаи счастливо жил и с магией по полной программе.. и без ее участие пусть не долго но это было..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение DevaS » 29 ноя 2017, 01:51

Руслан(А) писал(а): не смотря на все это,я не переставал развиваться в своих возможностях..Да бывает когда откинешь все это в сторону целиком и полностью.. посылаешь все достигнутое на три буквы..
- то получаешь такой удар в судьбу из за этого что по не воле продолжишь..
то-есть, к развитию будут подталкивать, если выбрал какое-то направление, но тормозишь процесс?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Руслан(А) » 29 ноя 2017, 04:58

DevaS
Я не знаю как у многих практиков,но у меня если не пользоваться способностями в своем направлении.происходит вмешательство из потустороннего.по разному,проявляется.
иногда призраки достают,духи приходят и вмешиваются в реальную жизнь.стоит и это не брать во внимание тогда вынуждают использовать достигнутое.на людей действуют,друзей на тех кто мне ближе в в основном.
- я и заряжаться перестал слишком рискованно.потому что мне так и хочется над кем нибудь попрактиковаться. а все это меня только и развивает,в целом да к развитию.
Друг тоже в этих магических делах не плохо разбирается,но не кого не трогает если его не трогают.когда я последний раз бросал в этом направлении,вмешались силы.
я работу менял,направлялся на собеседования.это был единственный вариант не только по работе но и в дальнейшей жизни.я хоть и пришел,а собеседование отменили случилось что то в тот момент когда это происходило я в себе чувствовал изменения словно меня перенаправили в другую дорогу по которой в жизни идешь.это даже на здоровье начальство повлияло. мне тогда за 20 было. результат был таков,семья не состоялась.место жительство не сменилось и работу профукал." С тех пор я больше не бросал рискованно слишком."

хотя бросал максимум на три месяца.вот и думай после этого почему так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение DevaS » 29 ноя 2017, 10:52

Руслан(А)
так вам не дают жить и реализоваться в обычной жизни в социуме, получается? даже зарабатывать нормально не дают и ограничивают в этом?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Irina7777777 » 29 ноя 2017, 13:33

От себя могу сказать, что только в начале отношений было сложно. Когда они начались - страсть, буря эмоций. Я не гадала месяц, т к наверное вряд ли что-то путное я могла бы нагадать.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Руслан(А) » 29 ноя 2017, 14:20

DevaS писал(а): Руслан(А)
так вам не дают жить и реализоваться в обычной жизни в социуме, получается? даже зарабатывать нормально не дают и ограничивают в этом?
Нет,сильных изменений я пытаюсь избегать после этого случая. часто расходую энергетику,задерживать ее не пытаюсь.избегаю медитации в обычных условиях,я ее просто трачу.
- за долгие годы научился это контролировать,одно плохо прекратить мне запрещено и избавиться тоже не выйдет. помогаю иногда,если заинтересовало чем то. например случай,рассказ или же просто спросили.
не важно куда и лишь бы израсходовать,чем больше там лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»