Почему настоящие маги всегда одиноки?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение DENA » 13 дек 2017, 00:59

Одинокие маги ? Это бывает только добровольно. Друзей нет, вот это верно. Потому что рано или поздно люди начинают мага использовать для себя "по дружбе". Отношения ? Тоже не просто, потому что мага не обманешь. И ещё люди элементарно боятся мага. Потому что он видит тебя "на сквозь" , всё что ты задумал,всё что ты сделал или сказал,все твои заморочки и страхи. ВСЁ. А ещё мага не слабо защищают и оберегают и любая агрессия по отношению к магу быстро наказуема.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Irina7777777 » 13 дек 2017, 02:32

DENA писал(а): А ещё мага не слабо защищают и оберегают и любая агрессия по отношению к магу быстро наказуема.
Есть такое

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 13 дек 2017, 09:09

Одиночество присуще не только магам. Это в общем-то либо склад личности, либо период в жизни. Навязывать это на магию не совсем правильно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Jaggi » 16 дек 2017, 14:49

Вот не согласна что люди "по дружбе" начинают использовать мага. Это все зависит от того какие отношения с обществом он сам создаст его умение контактировать. В целом все также как у всех.

В прошлом маги-колдуны вряд ли были днйствительно одиноки к ним за помощью люди приходили. То что их боялись и уважали не то что сейчас - было хорошо.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 16 дек 2017, 21:19

Jaggi писал(а): Вот не согласна что люди "по дружбе" начинают использовать мага. Это все зависит от того какие отношения с обществом он сам создаст его умение контактировать.
Совершенно верно.
Jaggi писал(а): То что их боялись и уважали не то что сейчас - было хорошо.
И сейчас то же самое, если маг настоящий, и люди это воочию видят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 19 дек 2017, 09:16

Marianna_ писал(а): и люди это воочию видят
а может и не видят. Просто он будучи зрелой самодостаточной личностью держитья обособлено и не вовлекается в шаблонные ситуации и реакции. Не испытывает зависимости от других, и одиночетво для него не проблема, а покой.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 15:38

Вы сейчас всех запугаете. :smile:

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Авалон » 02 фев 2018, 17:24

я думаю что концентрация на проблеме такой еще сильнее усугубляет проблему...почему я одинок вот эти мучения себя этим че вот не так все как у всех.думаю это очень сильно ухудшает ситуацию.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2018, 16:25

Марс_Пламенный писал(а): Просто он будучи зрелой самодостаточной личностью держитья обособлено и не вовлекается в шаблонные ситуации и реакции.
В шаблонные - да, не вовлекается. Но это вовсе не означает, что если не по шаблону, значит сиди один. :smile:
Марс_Пламенный писал(а): Не испытывает зависимости от других, и одиночетво для него не проблема, а покой
Это уже путь отшельника, а не мага, ну или черного монаха.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение вероника карева » 03 фев 2018, 22:19

DENA писал(а): А ещё мага не слабо защищают и оберегают и любая агрессия по отношению к магу быстро наказуема.
Это уж точно )) :wink:
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Irina7777777 » 03 фев 2018, 23:26

Если кто хочет, один сидеть не будет :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 04 фев 2018, 13:27

Marianna_ писал(а): Но это вовсе не означает, что если не по шаблону, значит сиди один
Конечно. Одиночество штука скорее временная, чем постоянная. Если нет патологий, то человек может побыть один, потом с новыми настроениями в социум вовлекаться.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Авалон » 04 фев 2018, 19:26

Марс_Пламенный писал(а): Конечно. Одиночество штука скорее временная, чем постоянная. Если нет патологий, то человек может побыть один, потом с новыми настроениями в социум вовлекаться.
бывает такое что живешь по каким то причинам в мелких городках,тех же деревнях.особенность таких мест что основная масса населения либо открыта либо закрыта так как все у всех на виду.бывает если еще и настройки у человека сложные мы же за магов говорим,вообще не соответствуют чем то простой жизни такого социума.и сложно найти единомышленников или отношения.ограниченны места общения это либо бар на углу либо учеба либо бокс или что там сейчас в моде в фитнесс залах или курсы языков.
это я на своем опыте все испытал.и еще если первое всмысле друзей и круг общения еще как то можно разрешить то вот второе а именно отношения более сложновато.

я не спорю что все эти вещи это всего настройки сознания и можно жить вполне со всеми и быть гибче как то в любых местах.
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение DevaS » 04 фев 2018, 19:31

Авалон писал(а): я не спорю что все эти вещи это всего настройки сознания и можно жить вполне со всеми и быть гибче как то в любых местах.
а может и не гибче, потому что чем гибче, тем сильнее гнуть будут ))

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Авалон » 04 фев 2018, 23:00

DevaS писал(а): а может и не гибче, потому что чем гибче, тем сильнее гнуть будут ))
да нет жизнь показала что вот как раз немного гибче быть надо открытей к людям где то что то прощать...люди не должны под твою дудки плясать это не норма и какой то эгоизм...

вообще у меня с друзьями нет проблем у меня одиночество больше из за женщин...

я копал эту проблему.мне близко то чему учил лазарев...он говорил что одинокие мужчины слишком идеализируют женщин и ставят их выше любви к богу.ну у него система такая зацепки и идеализации разрушают как то судьбу жизнь.и вот он говорит что одиночество это как блокировка что бы еще хуже развала судьбы не пошло...со временем посмотрим я сейчас в этом направлении работать над собой начал...посмотрим пойдет не пойдет...но мне его теория когда то сильно помогала...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение DevaS » 05 фев 2018, 00:29

Авалон писал(а): люди не должны под твою дудки плясать это не норма и какой то эгоизм...
но люди часто хотят, чтобы плясали под их дудку )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 05 фев 2018, 00:35

Авалон писал(а): он говорил что одинокие мужчины слишком идеализируют женщин и ставят их выше любви к богу
Можно подумать, что все одинокие мужчины верят в Бога или завязаны на религии. Идеализируют женщин романтики, а не одинокие мужчины. И романтиков этих раз, два и обчелся. А Лазарев делал акцент именно на неустроенных людей. Его теории абсолютно не интересны тем, кто вполне устроен и состоятелен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Авалон » 05 фев 2018, 02:17

DevaS писал(а): но люди часто хотят, чтобы плясали под их дудку )
хотят и если так дальше идти финал всем известен уже.
Marianna_ писал(а): Можно подумать, что все одинокие мужчины верят в Бога или завязаны на религии. Идеализируют женщин романтики, а не одинокие мужчины. И романтиков этих раз, два и обчелся. А Лазарев делал акцент именно на неустроенных людей. Его теории абсолютно не интересны тем, кто вполне устроен и состоятелен.
я не знаю его система много противоречий убирает.я до конца не тестил как оно работает.я его просто в 13 лет читал тогда другие задачи передо мной стояли в эзотерике.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Авалон » 05 фев 2018, 02:34

если же конкретно мусолить почему я один.то сказал бы мне один тип девушек нравиться осознанно.тут где я живу таких нету другие не интересны.очень редко таких вижу и как правило все они иностранки.а других не люблю ну не мое и все.я четко это осознал.поэтому знакомиться и пробывать строить отношения тупо не с кем.а кого знал из тех девушек тупо все проваливаеться.не тяну чето... :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 05 фев 2018, 02:57

Авалон писал(а): а кого знал из тех девушек тупо все проваливаеться.не тяну чето...
Что значит "не тяну"? Это Вы бросьте. Запомните: все в Ваших руках.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»