Как определить собственное предназначение?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Delta » 04 янв 2016, 02:17

В моем понимании реализовывать предназначение - это делать то, что ты сильно любишь и хорошо умеешь делать (умение причем тренируется со временем), опираясь при это не только на свою оценку умеешь или нет, но и на обратную связь от окружающих.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Jack » 05 янв 2016, 13:04

Есть метод "коррекция судьбы и диагностика предназначения", в Москве в частности есть учитель этого метода, мне интересно, кто нибудь сталкивался? Каковы впечатления?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Ирина Лунева » 05 янв 2016, 13:34

Jack писал(а):Есть метод "коррекция судьбы и диагностика предназначения", в Москве в частности есть учитель этого метода,
Не сталкивалась. Но внутреннее не приятие..Я не верю. Я не то что не верю. Как бы объснить..Человек маленькая вселенная. Ему при определенных условиях развития доступно все. Вся информация о себе. Надо только научиться слушать себя.
А то метод от лукавого, как говорится. Мало ли какую программу в тебя заложат.

Собсно в процессе, исчезает желание знать лишнее, то что не воспримешь на данный момент правильно.
А уж коррекция судьбы...) Улыбнуло)

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Песня в тему). Для поднятия настроения

Солнцем освещенная дорога

https://www.youtube.com/watch?v=vh-9sj4KmLQ
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Jack » 06 янв 2016, 14:36

Ирина Лунева писал(а):.Человек маленькая вселенная. Ему при определенных условиях развития доступно все. Вся информация о себе. Надо только научиться слушать себя.
совершенно с этим согласен
Ирина Лунева писал(а):А то метод от лукавого, как говорится. Мало ли какую программу в тебя заложат.
ну бывает конечно и такое, ну вы же когда видите человека, учителя, вы же можете понять он нормальный или нет))
Идиотов же сразу видно. Нельзя так ко всем с подозрениями относиться. Доверяй, но проверяй, простая истина.
Ирина Лунева писал(а):Собсно в процессе, исчезает желание знать лишнее, то что не воспримешь на данный момент правильно.
А уж коррекция судьбы...) Улыбнуло)
Это название, а что тут в принципе смешного, судьбу мы все можем изменить потому что она не прописана в книжках высших каких то. Изменения судьбы в лучшую сторону это коррекция.
Есть коррекция судьбы в худшую сторону, например с помощью порчи. Вот меня это больше улыбает, например. Хотя больше печалит, честно говоря.
Зря вы так предвзято относитесь ко всему.

Мне просто интересно кто в Москве встречался возможно лично с этим мастером или его учениками. Если таких людей нет, то и ладно. Интересно просто узнать впечатление об учителе и учении.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Ирина Лунева » 06 янв 2016, 14:45

Jack писал(а):Доверяй, но проверяй, простая истина.
Тут скорее подойдет родство по Душе, как ни странно. И учитель и ученик должны быть родственны в духовном плане. Иначе взаимопонимания не будет. Вся задача учителя раскрыть в ученике то, что надо.
Jack писал(а):Это название, а что тут в принципе смешного, судьбу мы все можем изменить потому что она не прописана в книжках высших каких то.
Но именно сами, возможно с чьей то мудрой подсказкой. Указанием вектора.
Jack писал(а):Есть коррекция судьбы в худшую сторону, например с помощью порчи.
Просто так порча не дается. И если она осознается, то это может привести даже к коррекци судьбы в лучшую сторону. То есть пройдя через малый ад человек полностью меняет свои мысли и себя.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Jack » 06 янв 2016, 14:49

Ирина Лунева писал(а):Тут скорее подойдет родство по Душе, как ни странно. И учитель и ученик должны быть родственны в духовном плане. Иначе взаимопонимания не будет. Вся задача учителя раскрыть в ученике то, что надо.
конечно, совершенно верно
Ирина Лунева писал(а):Но именно сами, возможно с чьей то мудрой подсказкой. Указанием вектора.
ну а как же например обряды на привлечение половинок, исцеление и так далее. При этом обряд может провести кто либо, не обязательно сам человек.
Ирина Лунева писал(а):Просто так порча не дается. И если она осознается, то это может привести даже к коррекци судьбы в лучшую сторону. То есть пройдя через малый ад человек полностью меняет свои мысли и себя.
просто так даже яблоко на голову не падает, не об этом речь. Речь о том, что не так уж важно как это называется, важно понимать суть чего либо, не судить поверхностно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Irina7777777 » 06 янв 2016, 22:00

А я верю, что можно откорректировать судьбу в лучшую сторону) Если бы ничего нельзя было бы улучшить, то какой смысл саморазвития и духовного роста? Те же молитвы, получается, что молись не молись, а толку не будет. А все-таки можно изменить, даже с помощью молитв многое меняется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Ирина Лунева » 07 янв 2016, 12:51

Стоп господа! Коррекция судьбы? А как предназначение...??? Корректировка предназначения?Однако


С Рождество Христовым! Прислушайтесь..

https://www.youtube.com/watch?v=nREbgeFQcvc
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Jack » 07 янв 2016, 13:35

Ирина Лунева
ну предназначение же наверно от судьбы как то зависит))
я не знаю, я не был у этого человека и не общался с ним, но читал и слышал про этот метод, знаю людей у которых в жизни стало лучше, вот поэтому интересуюсь, но раз никто не знает, то это бессмысленный разговор просто.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Ирина Лунева » 07 янв 2016, 13:50

Jack писал(а):ну предназначение же наверно от судьбы как то зависит))
Зависит..очень сильно. Моя зависит. И очень сильно. Может у других по другому.
Jack писал(а):я не знаю, я не был у этого человека и не общался с ним, но читал и слышал про этот метод, знаю людей у которых в жизни стало лучше, вот поэтому интересуюсь, но раз никто не знает, то это бессмысленный разговор просто.
Я совсем ничего не имею против. Каждый имеет право выбора. Я согласна с этим..

Но мои врата узки. Не обессудьте.

Jack

С Рождеством! Все хорошо!

:love: @}->--
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Damn.birds » 07 янв 2016, 20:52

Jack, даже если вы в гугле вобьете "коррекция судьбы и диагностика предназначения" вылезет куча ссылок на сайты, видео, ВК. Я зашёл только на одну страницу в вк correctiondestiny и увидел там все то что и в прочей дианетике, иже с ними: счастливые картинки с радугами, "розовыми пони", улыбающиеся лица и прочая незамутненная благость, а также апелляции к богу в поддержку и подкрепление, акции с бесплатной консультацией в подарок пр. ... Я не представляю себе, что это не развод. Все взрослые знают, что жизнь суровая и не благостна ни разу даже если есть любовь и счастье. И на кого, на каких детей это рассчитано, тоже в принципе видно.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение крокодил » 02 апр 2016, 20:16

Люди ищущие не задавайте вопросы о предназначении тем людям которые вас еще не успели вдохновить достойно прожитой жизнью на до сегодняшнего дня, либо своим талантом, или своим вкусом к счастью. Люди обусловлены своими тараканами и промахами, неудачными отношениями, предательством. А вы в разгар душевных терзаний будете готовы впитать любую инфу, тем более сказанную на этом форуме, который скорее всего вас увлек. Вы не собьетесь с пути, но на время потеряетесь.
Ищите идеалы и не говорите с кем попало о Главном.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение StoneHenge » 04 апр 2016, 16:03

Ты нашел свое предназначение,
когда ты в гармонии с основной своей профессией.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Irina7777777 » 02 июн 2016, 19:54

Также можно обратиться к специалисту, который может увидеть ваше предназначение, и при необходимости откорректировать его. Таких специалистов хороших не очень много.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 04:40

Алексей Пол писал(а):Иногда бывает, что люди видят один единственный путь и идут им. Наверное, им легче, потому что они не задумываются над тем правильный ли он. Но есть и те, кто понимает, что существует великое многообразие дорог, но очень трудно определить какая же из них предназначена тебе.
Так бывает, что я иногда задаю себе вопрос, кто я ( я настоящий, если отбросить все маски стереотипы и играемые роли)? И не могу на него ответить. Мне кажется, что ответ на этот вопрос, лежит через понимание собственного предназначения. Но как его определить?

Вот кое-что из заметок на тему предназначения:

«Как найти свое предназначение

Сперва, я хочу напомнить вам, что жизнь прекрасна! Потому что сегодня я хочу рассказать о нашем предназначении и цели в жизни и о том как найти себя и свой путь.

Говорят, что существует забавная теория, которая состоит вот в чем: когда мы рождаемся, мы прекрасно помним о том кто мы есть, что мы из себя представляем, зачем мы пришли в этот мир, что мы должны сделать в этой жизни – говорят, что до 3-х лет ребенок помнит о том кто он есть и зачем он пришел, но, к сожалению, сказать и выразить этого он особо никак не может.

Вы можете попробовать вспомнить или узнать как это было у вас. В моем случае, когда мне был год с небольшим, я уже ломилась на сцену и постоянно с полки таскала англо-русский словарь, хотя это была абсолютно неинтересная, скучная книжка, с мелким шрифтом, без картинок, но меня она притягивала невообразимо, так что я свою цель наверное знала всю свою жизнь.

Если хотите проверить эту теорию, заодно узнать по какому пути вам возможно стоит двигаться, то попробуйте вспомнить себя в очень раннем возрасте, в возрасте до 3-х лет – что вы любили, чем вам нравилось заниматься, к чему вас тянуло. Спросите у своих родителей, бабушек, дедушек – может быть они расскажут вам о какой-то привязанности, а эта привязанность натолкнет вас на какие-то мысли о том чем бы вам хотелось заниматься.

После 3-х лет мы уже начинаем копировать своих родителей, копировать окружающую нас среду, с этого момента уже начинаются навязанные цели, навязанные пути, навязанные шаблоны поведения, возможно не навязанные, а перенятые от других людей. Говорят, что до 3-х лет мы выражаем именно себя, то что у нас внутри и то для чего мы пришли в этот мир. Попробуйте провести такое исследование и узнать свое предназначение.

Также есть такая теория, что у человека есть мечта или цель и есть предназначение. Вот мечта-цель, это то что мы пришли взять из этого мира, то что мы хотим взять в этой жизни, то что мы хотим получить от Вселенной, а предназначение – это то, что мы в этой жизни должны отдать Вселенной, это наш подарок, наш вклад в общую копилку добра, света и любви.

Конечно большинство людей озабоченно тем как найти свою мечту, свою цель в жизни. Я думаю, что это достаточно легко сделать – нужно открыть глаза пошире и нужно начать прислушиваться к себе, к голосу своей души, к своей интуиции. Мы постоянно думаем разумом, мы постоянно делаем выбор с помощью нашей головы, но голова наша довольно глупая, она знает только то, что знаем мы. А голос интуиции, это голос подсознания, этим голосом мы общаемся со всей Вселенной, он может завести нас гораздо дальше.

Когда вы делаете выбор своей цели, своей мечты, думайте не о том, что выгодно, что хорошо, что удобно, что престижно, а о том к чему лежит у вас душа, что вам нравиться. Ваша истинная цель, мечта – это то, что превратит вашу жизнь в праздник, если она исполнится, то ваша жизнь станет просто прекрасной, прекрасной без всяких поправок, без всяких "если", "но" и т.д.

Что касается меня, то я такую цель нашла еще в детстве, я ей придерживаюсь, я следую своему пути. Если вы пока еще не нашли свою цель – не расстраивайтесь, у вас все впереди, это чудесный путь и чудесные открытия. Попробуйте пойти туда где вы еще не были и сделать то, что вы еще не делали. Я этот совет испробовала на собственном опыте, он на 100% работает. Возможно вы сейчас не видите цель в вашем окружении, возможно вы не видите цель в рамках вашего маленького мира – расширьте ваши горизонты, поедьте куда-то, не обязательно на другой край мира – может быть в другой город, может быть в деревню, а возможно даже на другую улицу или вы можете поехать другим маршрутом на работу. Держите глаза и уши открытыми и воспринимайте все вокруг, думайте и примеряйте к своей душе то, чем вам было бы приятно заниматься.

Потому что цель-мечта - это не пункт назначения, вот моя цель сбудется и все, я буду счастливым, жизнь удалась, нет, цель-мечта – это путь.
Например, моя цель – это сделать карьеру в
индустрии развлечений в Лос-Анджелесе, но по большему счету, даже если эта цель никогда не сбудется, даже если я никогда там не окажусь, не буду жить и работать в том месте где я хочу, это неважно. Потому, что просто идя к своей цели, просто делая какие-то шаги по направлению к ней, я уже чувствую себя счастливой, жизнь уже становится лучше.

Например, благодаря этой цели я стала учить английский, я свободно говорю и пишу по-английски. Я стала ходить на спорт, чтобы тело стало красивым, потому что если меня позовут сниматься в блокбастере... но даже если не позовут, то у меня тело уже красивое, что приятно и ценно само по себе. Благодаря этой цели, я занимаюсь актерским мастерством, играю в театре, что приятно само по себе плюс помогает моему развитию.

Так что понимайте, что цель – это то, что вам приятно делать, а не то, что я пришел, получил и забыл. Выбирайте себе приятный путь, приятный путь это и есть наверно самый главный залог счастья в жизни.
Помните, что глобально, основная цель у нас одна – это Большая Мечта. И если эта мечта сбывается, то все остальное сбывается автоматически. Например, в моем случае, если я делаю карьеру в той сфере, в которой я хочу, в том месте в котором я хочу, то все остальное – машина, дом и т.д. – это для меня не цели, это пошел и купил, ничего сложного.
То есть исполнение нашей Большой Мечты подтягивает все остальное – и здоровье улучшается, и личная жизнь и самочувствие, в общем абсолютно все.

Но не думайте пожалуйста, что за исполнение мечты надо чем-то платить, чем-то жертвовать, что-то просить – это самый большой миф, все ровно наоборот. Мечта, ее исполнение, путь к ней – только дает, дает вам новые знания, новые силы, возможности, новые радости, новые знакомства, впечатления. Я не верю в мечты, ради которых надо от чего-то отказываться – нам не надо выбирать между любовью и карьерой, между здоровьем и деньгами, все можно совместить, мы здесь чтобы быть счастливыми и это наше естественное состояние – быть здоровыми, обеспеченными, радостными, любимыми, любящими и т.д.

Стремитесь к своей мечте и своему предназначению, потому что они представляют собой путь, а не пункт назначения.» ©

http://s019.radikal.ru/i609/1506/aa/aadc0f416338.jpg
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Кармуш » 04 сен 2016, 16:00

Согласен, это путь, а не конечная точка в конце его.

Vao
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 19:51
Репутация: 4
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Vao » 30 ноя 2016, 12:17

Алексей Пол писал(а):Иногда бывает, что люди видят один единственный путь и идут им. Наверное, им легче, потому что они не задумываются над тем правильный ли он. Но есть и те, кто понимает, что существует великое многообразие дорог, но очень трудно определить какая же из них предназначена тебе.
Так бывает, что я иногда задаю себе вопрос, кто я ( я настоящий, если отбросить все маски стереотипы и играемые роли)? И не могу на него ответить. Мне кажется, что ответ на этот вопрос, лежит через понимание собственного предназначения. Но как его определить?
Обычно с этого начинается поиск, но при дальнейшем духовном пути все отпадает. Дело в том, что вначале достаточно не безопасно для сознания иметь подобную информацию :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Eiwaz » 22 дек 2016, 11:48

Delta писал(а): В моем понимании реализовывать предназначение - это делать то, что ты сильно любишь и хорошо умеешь делать (умение причем тренируется со временем), опираясь при это не только на свою оценку умеешь или нет, но и на обратную связь от окружающих.
Рунической диагностикой.
(Константин) Тьюринг

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Delta » 22 дек 2016, 16:55

Eiwaz писал(а):
Delta писал(а): В моем понимании реализовывать предназначение - это делать то, что ты сильно любишь и хорошо умеешь делать (умение причем тренируется со временем), опираясь при это не только на свою оценку умеешь или нет, но и на обратную связь от окружающих.
Рунической диагностикой.
Какое отношение мое сообщение имеет к рунической диагностике? Зачем вы его цитируете?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Eiwaz » 22 дек 2016, 16:58

Delta писал(а):
Eiwaz писал(а):
Delta писал(а): В моем понимании реализовывать предназначение - это делать то, что ты сильно любишь и хорошо умеешь делать (умение причем тренируется со временем), опираясь при это не только на свою оценку умеешь или нет, но и на обратную связь от окружающих.
Рунической диагностикой.
Какое отношение мое сообщение имеет к рунической диагностике? Зачем вы его цитируете?
Прямое. Я дополнил Ваш ответ. Автор хочет знать свой профиль. Как один из вариантов руны могут в этом помочь. Задаётся вопрос, выкладывается 4-5 рун и дальше практики анализируют и дают ответ.
(Константин) Тьюринг

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»