Как определить собственное предназначение?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Как определить собственное предназначение?

Сообщение Алексей Пол » 02 авг 2015, 21:29

Иногда бывает, что люди видят один единственный путь и идут им. Наверное, им легче, потому что они не задумываются над тем правильный ли он. Но есть и те, кто понимает, что существует великое многообразие дорог, но очень трудно определить какая же из них предназначена тебе.
Так бывает, что я иногда задаю себе вопрос, кто я ( я настоящий, если отбросить все маски стереотипы и играемые роли)? И не могу на него ответить. Мне кажется, что ответ на этот вопрос, лежит через понимание собственного предназначения. Но как его определить?
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение КрДр » 02 авг 2015, 22:52

Алексей Пол
Так бывает, что я иногда задаю себе вопрос, кто я ( я настоящий, если отбросить все маски стереотипы и играемые роли)? И не могу на него ответить.
Это ТИПОВОЙ этап процесса духовного развития, который случается У ВСЕХ практически) Не волнуйтесь :smile:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Алексей Пол » 02 авг 2015, 23:39

Спасибо! Но я не волнуюсь. Просто размышляю. старые стереотипы и представления разрушены, а новые размыты. Когда-то мне казалось, что я знаю что такое добро и что такое зло, что правильно, а что нет... А затем я понял, что многие из этих представлений искусственно созданы для "эффективного управления обществом". Что количество путей не ограничивается несколькими "предлагаемыми", что добро может превратиться в зло и наоборот, что многие нормы религий созданы для подчинения человека верхам и порабощения, что многие запреты исключительно в голове человека и ими искусно пользуются и что большинство этого даже не понимает... Но только что дальше, в какую сторону идти, особенно если принимаешь их равнозначными? Получилось: "От многих знаний - многие печали". И главное желание действовать, которое появилось, но в каком направлении? Получается ничего не делать нельзя, но что делать непонятно...
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение КрДр » 03 авг 2015, 02:23

Алексей Пол
И главное желание действовать, которое появилось, но в каком направлении? Получается ничего не делать нельзя, но что делать непонятно...
Надо делать то - что решило бы проблему. А именно - принять новые ценности взамен старых) Не думайте, что старые - Вы убрали САМ, разрушились они потому - что увеличилась Ваша связь с Вашим Высшим Я - и усилившийся поток энергий оттуда смёл ЛОЖНОЕ, а с точки зрения энергетики - разрушил некоторые блоки и установки, далеко не все пока - но ведь Вам и так уже хватило)) Что же делать дальше - а УСИЛИВАТЬ поток этот, новые ценности для Вас У НЕГО ЕСТЬ - надо только получить их Вам оттуда, от Души Вашей и более высоких структур. Как усилить связь эту - предлагается Вам медитация на внутренний свет и звук, кот орая есть медитация на Высшее Я, погуглите))
Как вести себя в реале, совеи)) Во-первых, не рассказывайте никому о духовном процессе Вашем,, особенно близким Вашим - ПОЖАЛЕЕТЕ ПОТОМ, это информация у меня от "внутреннего знания". Во-вторых, НЕ МЕНЯЙТЕ ни работу, ни образ жизни, ни отношения с людьми - пока не обретёте "внутреннего учителя" Вы, что это такое - почитайте"Иисус о внутренних и внешних учителях", если хотите, конечно)))
@}->--
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение ATOR » 03 авг 2015, 02:36

Алексей Пол писал(а):А затем я понял, что многие из этих представлений искусственно созданы для "эффективного управления обществом".
Как все перевернуто с ног на голову! Как думаете, каким обществом проще управлять? В котором знают, что есть такое добро и зло? В котором есть твердые установки нравственные?
Или тем, в котором наоборот, все понятия размыты, как вот у вас сейчас? То есть нет четких установок? Подумайте хорошенько, прежде чем отвечать.

Получается ничего не делать нельзя, но что делать непонятно...
Угум. Обрели свободу, освободились от якобы ложных заблуждений. И нет бы возрадоваться. А получается - зависли. Что дальше? Куда? Кто я? Чего хочу?
И тут требуется помощь зала уже?
Не странно-ли?
Вы пытаетесь зацепиться за чужие мнения теперь, чтобы сохранить себя.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Алексей Пол » 03 авг 2015, 09:45

ATOR писал(а):
Алексей Пол писал(а):А затем я понял, что многие из этих представлений искусственно созданы для "эффективного управления обществом".
Как все перевернуто с ног на голову! Как думаете, каким обществом проще управлять? В котором знают, что есть такое добро и зло? В котором есть твердые установки нравственные?
Или тем, в котором наоборот, все понятия размыты, как вот у вас сейчас? То есть нет четких установок? Подумайте хорошенько, прежде чем отвечать.

Получается ничего не делать нельзя, но что делать непонятно...
Угум. Обрели свободу, освободились от якобы ложных заблуждений. И нет бы возрадоваться. А получается - зависли. Что дальше? Куда? Кто я? Чего хочу?
И тут требуется помощь зала уже?
Не странно-ли?
Вы пытаетесь зацепиться за чужие мнения теперь, чтобы сохранить себя.
Конечно легче управлять тем, в котором понятия добра и зла искусственно созданы "управляющими". Размытые хотя бы сомневаются. А твердых собственных установок в современном обществе (именно в обществе, а не у горстки людей) к сожалению нет.
Поэтому об этих единицах и говорят "не от мира сего". А жить в мире не по его правилам очень не просто. За чужие мнения я не цепляюсь, чтобы себя сохранить, а скорее ими интересуюсь, для того, чтобы понять как себя преобразовать.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение ATOR » 03 авг 2015, 12:30

Алексей Пол писал(а):Конечно легче управлять тем, в котором понятия добра и зла искусственно созданы "управляющими". Размытые хотя бы сомневаются.
Человек не может жить в постоянных сомнениях. Он будет как сороконожка, которая задумается над тем, как она идет, и зависнет. И решения будут приниматься не им. А теми "управителями", которые наиболее искусно будут манипулировать им. Вот и все. И человек не скажет им "нет". Потому что у него критериев нет. И ему не с чем сравнивать.

Поэтому об этих единицах и говорят "не от мира сего". А жить в мире не по его правилам очень не просто. За чужие мнения я не цепляюсь, чтобы себя сохранить, а скорее ими интересуюсь, для того, чтобы понять как себя преобразовать.
Так вы уже себя "преобразовали". Ладно там с гуру медитируют, которые и вкладывают в процессе нужные им установки, что тоже не есть хорошо. А в противном случае - полная пустота.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Алексей Пол » 03 авг 2015, 13:41

ATOR писал(а):
Алексей Пол писал(а):Конечно легче управлять тем, в котором понятия добра и зла искусственно созданы "управляющими". Размытые хотя бы сомневаются.
Человек не может жить в постоянных сомнениях. Он будет как сороконожка, которая задумается над тем, как она идет, и зависнет. И решения будут приниматься не им. А теми "управителями", которые наиболее искусно будут манипулировать им. Вот и все. И человек не скажет им "нет". Потому что у него критериев нет. И ему не с чем сравнивать.

Если нет противовеса то да. А если есть несколько групп "управителей", то появится место и для собственного я. Кроме того это гибкая, неустойчивая масса как пластилин и она меняется под внешними условиями. Поэтому управление ими ограничено. А вот те, кто твердо принял навязанные критерии затвердевшая масса из которой удобно выстраивать нужные конструкции.
Проще же дом построить из кирпичей, а не из сырой разбухшей глины.
Поэтому об этих единицах и говорят "не от мира сего". А жить в мире не по его правилам очень не просто. За чужие мнения я не цепляюсь, чтобы себя сохранить, а скорее ими интересуюсь, для того, чтобы понять как себя преобразовать.
Так вы уже себя "преобразовали". Ладно там с гуру медитируют, которые и вкладывают в процессе нужные им установки, что тоже не есть хорошо. А в противном случае - полная пустота.
Это как уборка в квартире. Я выкинул кучу хлама. И действительно, квартира стала полупустая. И теперь есть много вариантов как ее обставить. Но не хочется повторять ошибок, накупить абы чего, а через пару лет споткнувшись, скажем, об шкаф, понять, что снова нужно наводить порядок. А с учетом того, что раньше было "пару" магазинов, где я закупался, а теперь осознал, что есть еще и те, которые "не видно из окна" очень сложно сделать выбор.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение ATOR » 03 авг 2015, 13:45

Алексей Пол писал(а):И теперь есть много вариантов как ее обставить.
К каждому варианту должны быть инструкция. Для чего, для какой жизни вы хотите её обставить? И что хотите получить по итогам. Это первые вопросы. Если вы не знаете ответы на них, то все не очень хорошо.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Алексей Пол » 03 авг 2015, 14:50

ATOR писал(а):
Алексей Пол писал(а):И теперь есть много вариантов как ее обставить.
К каждому варианту должны быть инструкция. Для чего, для какой жизни вы хотите её обставить? И что хотите получить по итогам. Это первые вопросы. Если вы не знаете ответы на них, то все не очень хорошо.
Инструкций нет. Скорее есть дизайн-проекты. И есть представление как жизнь будет выглядеть.
Но я исхожу из изначального равенства вариантов, поскольку невозможно сравнивать между собой лодку и самолет. А по итогу в любом случае получится опыт, хоть и разный. Плюс есть несколько универсальных законов, которыми я руководствуюсь. Например не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступали с тобой, а также признание за каждым право на выбор собственного пути без осуждения. Ну и еще несколько. Это то, что я себе оставил. Т.е. те окна, двери, которые в квартире всегда были, а потому к хламу не относились. Но это в тоже время, скорее инструкции безопасности, т.е. не лезь в розетку мокрыми руками, а не инструкции как наилучшим образом использовать устройство (таким инструкциям я не верю, опираюсь только на свой опыт).
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение ATOR » 03 авг 2015, 15:18

Алексей Пол писал(а):И есть представление как жизнь будет выглядеть.
Ну тогда может имеет смысл огласить эти требования? Для предметного разговора?
Но я исхожу из изначального равенства вариантов
Это как витязь на распутье стоит, и зачем-то пытается что-то выбрать, веря при этом, что нет разницы между выбором? А зачем он тогда еще чего-то думать пытается. Любой пусть выбирает.
А по итогу в любом случае получится опыт, хоть и разный.
Варианты - разнозначные, значит и опыт должен быть таковым. Почему вы тут тогда не последовательны?
а также признание за каждым право на выбор собственного пути без осуждения.
Если в вашем мировоззрении нет Творца, который вроде все разъяснил про пути, то и тут непонятна проблема.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Ирина Лунева » 04 авг 2015, 16:25

Алексей Пол

А Вы не боитесь ужаснуться тому, кто Вы есть?).
Не испугает ли Вас Ваше предназначение?)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Алексей Пол писал(а):Это как уборка в квартире. Я выкинул кучу хлама. И действительно, квартира стала полупустая. И теперь есть много вариантов как ее обставить. Но не хочется повторять ошибок, накупить абы чего, а через пару лет споткнувшись, скажем, об шкаф, понять, что снова нужно наводить порядок. А с учетом того, что раньше было "пару" магазинов, где я закупался, а теперь осознал, что есть еще и те, которые "не видно из окна" очень сложно сделать выбор.
Попробуйте пожить в "пустой квартире"..Просто положитесь на закон-подобное притягивает подобное.Поверьте) И пустота имеет притяжение..остаточный "запах", свои частоты...Притянется именно Ваше...
Не старайтесь стереотипно обставлять квартиру мебелью. Зачем нужны шаблоны? Зачем нужно что то закупать? Ведь есть Ваше..оно само Вас найдет.
Может оно не будет соответствовать тому, чего Вы ждете.Но оно Ваше..важно только не ошибиться.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Алексей Пол » 06 авг 2015, 11:35

Ирина Лунева писал(а):Алексей Пол

А Вы не боитесь ужаснуться тому, кто Вы есть?).
Не испугает ли Вас Ваше предназначение?)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Алексей Пол писал(а):Это как уборка в квартире. Я выкинул кучу хлама. И действительно, квартира стала полупустая. И теперь есть много вариантов как ее обставить. Но не хочется повторять ошибок, накупить абы чего, а через пару лет споткнувшись, скажем, об шкаф, понять, что снова нужно наводить порядок. А с учетом того, что раньше было "пару" магазинов, где я закупался, а теперь осознал, что есть еще и те, которые "не видно из окна" очень сложно сделать выбор.
Попробуйте пожить в "пустой квартире"..Просто положитесь на закон-подобное притягивает подобное.Поверьте) И пустота имеет притяжение..остаточный "запах", свои частоты...Притянется именно Ваше...
Не старайтесь стереотипно обставлять квартиру мебелью. Зачем нужны шаблоны? Зачем нужно что то закупать? Ведь есть Ваше..оно само Вас найдет.
Может оно не будет соответствовать тому, чего Вы ждете.Но оно Ваше..важно только не ошибиться.
Нет не боюсь. Тогда можно будет действовать уверенно. Это все го лишь жизнь, к ней я в глубине души никогда не относился серьезно. Но, когда за мной явится подруга с косой, хочется встретить ее достойно, с пониманием, что сделал то, что должен.
А пустота, это временное явление. Из ничего рождается все, а затем уходит обратно. Вопрос в том сам ли ты заполняешь эту пустоту, или кто-то (общество, сми и т.д). Но чтобы понять, чем ее заполнить как раз и нужно понимание собственного предназначения.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Ирина Лунева » 06 авг 2015, 13:31

Алексей Пол

Тут темы перекликаются. Ведь узнав о своем предназначении..свыше..ты автоматом идешь под какой либо эгрегор. Как любят называть некое сообщество подобных энергий. Вы готовы быть не "свободным" от пут своего предназначения?
Предназначение это работа. Тяжкий труд..И как бы не хотелось. Все под ним родным-эгрегором).
Ведь в основном в человеке рулит сплошное Я..Я могу, я свободен, я не зависим... Предназначение-именно не свобода.
Если Вы готовы признать законы, скажем так небес...То конечно дерзайте.
Алексей Пол писал(а):Это все го лишь жизнь, к ней я в глубине души никогда не относился серьезно.
На это будет испытание. Достаточно серьезное. Не игрушечное...(далее продолжать не буду)
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Алексей Пол » 06 авг 2015, 19:13

Ирина Лунева писал(а):Алексей Пол

Тут темы перекликаются. Ведь узнав о своем предназначении..свыше..ты автоматом идешь под какой либо эгрегор. Как любят называть некое сообщество подобных энергий. Вы готовы быть не "свободным" от пут своего предназначения?
Предназначение это работа. Тяжкий труд..И как бы не хотелось. Все под ним родным-эгрегором).
Ведь в основном в человеке рулит сплошное Я..Я могу, я свободен, я не зависим... Предназначение-именно не свобода.
Если Вы готовы признать законы, скажем так небес...То конечно дерзайте.
Алексей Пол писал(а):Это все го лишь жизнь, к ней я в глубине души никогда не относился серьезно.
На это будет испытание. Достаточно серьезное. Не игрушечное...(далее продолжать не буду)
Так в этом и соль, что эти энергии (эгрегоры) тянут в разные стороны. Поэтому пустота, бывает очень кстати, а то превращаешься в канат. А зная предназначение, проще понять к какому эгрегору примкнуть. Кроме того, любой труд должен иметь смысл. Т.е. ты трудишься, но зная ради чего, а не для того, чтоб поесть одеться и спустя годы понять, что большая часит жизни уже прошла. А свобода - в том числе, это и свобода выбора эгрегора.

А насчет несерьезного отношения к жизни (к своей, к другим я не могу себе позволить так относится) те, кто не воспринимал жизнь и смерть всерьез, легко уходили из этого мира, а те кто парился обо всем на свете, долго болели... Но это мое наблюдение, поэтому на всеобщее правило не претендую.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Ирина Лунева » 07 авг 2015, 11:22

Алексей Пол

По моему мнению. Вам нужно побыть с этой пустотой и заняться просто земными делами..Постепенно Вы поймете с помощью чего Вам легче будет решить все земные проблемы. При помощи каких сил и какого эгрегора. Наблюдайте за знаками.
Немного приземлитесь. Не спешите. Изучайте окружающих Вас людей..в смысле присматривайтесь, кто к Вам более приближен. С кем Вам комфортнее. Люди по сути индикаторы ситуаций и зеркала для Вас. Возможно они неосознанно Вам "подскажут" своими поступками своими действиями то, что Вам сейчас так необходимо.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Алексей Пол » 07 авг 2015, 12:58

Ирина Лунева писал(а):Алексей Пол

По моему мнению. Вам нужно побыть с этой пустотой и заняться просто земными делами..Постепенно Вы поймете с помощью чего Вам легче будет решить все земные проблемы. При помощи каких сил и какого эгрегора. Наблюдайте за знаками.
Немного приземлитесь. Не спешите. Изучайте окружающих Вас людей..в смысле присматривайтесь, кто к Вам более приближен. С кем Вам комфортнее. Люди по сути индикаторы ситуаций и зеркала для Вас. Возможно они неосознанно Вам "подскажут" своими поступками своими действиями то, что Вам сейчас так необходимо.
Спасибо большое за совет. Только я все больше понимаю, что мне комфортнее одному...
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Ирина Лунева » 25 авг 2015, 12:24

555888 писал(а):Я думаю мое предназначение это родить детей
Родить легче всего..А воспитать...не под силу многим.
Хотя многие под словом "родить" подразумевают многое.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Алексей Пол писал(а):Только я все больше понимаю, что мне комфортнее одному...
Я Вас понимаю. Это нормально. Но не вечно
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Jack » 07 сен 2015, 22:37

предназначение это скорее то, что человек чувствует и то что он внутри себя четко должен знать.
У кого то это дети, у кого то это могут быть совсем другие вещи.
У всех разный уровень развития и предназначение тоже может зависеть от этого уровня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как определить собственное предназначение?

Сообщение Irina7777777 » 03 янв 2016, 16:12

Я думаю, что чаще всего о предназначении задумываются те, которые чувствую в себе какой-то нереализованный потенциал. И не знают, куда его реализовать. Я у меня так было. Пока жизнь и обстоятельства не подтолкнули к тому, чем мне нравится заниматься. И сразу чувство нереализованности исчезло.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»