Месть или прощение?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2017, 17:36

La Gorda писал(а): а мой жизненный опыт показыает, что месть- гораздо более милосердное деяние и честное, что ли... но кто боится, кому лень, кому ресурсов не хватает, а расширить пр такому случаю ресурсы опять же лень.
Вы сейчас говорите полную ерунду. Причем тут "боится", "лень" или "не хватает ресурсов"? Как-раз такие люди, которые не боятся и обладают большими ресурсами, мстить никому не будут, потому что находятся на совсем другом уровне осознанности и понимают, что эта вечная кармическая виндетта ни к чему, кросе очередной крови, не приведет, т.к. зло порождает только зло. И эта цепочка неостановима. Кому-то нужно ее остановить. Это во-первых. А, во-вторых, эти люди прекрасно понимают, что ничего незаслуженного не бывает, и раз с тобой так поступили, значит тому есть причина, и искать ее нужно в себе, а не бегать за обидчикм, одержимым местью.

Только не нужно путать месть с защитой. Это абсолютно разные вещи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Месть или прощение?

Сообщение La Gorda » 15 июл 2017, 17:39

Marianna_
Вы очень любезны.
Не имею привычки вести диалог с собеседником, начинающего свой ответ с таких слов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2017, 17:41

La Gorda
Да что вы говорите? :smile: А писать в другой теме, что мое мнение абсурдно, это нормально, так? Ну тогда не стоит обижаться, что с вами разговаривают аналгичным образом :yes:
Я бы на Вашем месте успокоилась, т.к. я вас хорошо помню... Это какой ваш ник по счету, не припомните? А вот зато я хорошо помню.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Jack » 15 июл 2017, 17:44

Marianna_ писал(а): Только не нужно путать месть с защитой. Это абсолютно разные вещи.
говорят "лучшая защита это нападение", как считаете имеет ли смысл так защищаться или лучше пусть нападут, а потом уже "кусать"?)
Или укусить сразу, чтоб не лезли?

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Месть или прощение?

Сообщение La Gorda » 15 июл 2017, 17:46

А вот это уже действительно было бы смешно, когда бы не было так грустно..мне это, по крайней мере позволяет сделать выводы о вас. но, надеюсь, все же вы заметите, что ошибаетесь)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Lady-darkness » 15 июл 2017, 17:56

Jack писал(а): лучше пусть нападут, а потом уже "кусать"?)
Или укусить сразу, чтоб не лезли?
А вы уверены, что тот, от кого вы собрались защищаться действительно нападет? Ну т.е., что это точно в вас не страх перед чем-то чужим и потому страшным взыграет, а четкое знание того, что на вас нападут? Не так ведь много тех, в ком говорят не фобии, ни иллюзии, ни страх и кто четко определяет степень опасности. В остальных случаях фраза
Jack писал(а): "лучшая защита это нападение"
лишь оправдывает собственную агрессию и дает повод защищаться уже от вас, как от агрессора.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2017, 17:58

La Gorda
Мне глубоко безраличны ваши выводы обо мне. Но рекомендую сбавить обороты, потому что времена, когда хамство на фоуме было возможно, давно прошли. а вы видимо все еще на той волне находитесь...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2017, 18:01

Jack писал(а):
Marianna_ писал(а): Только не нужно путать месть с защитой. Это абсолютно разные вещи.
говорят "лучшая защита это нападение", как считаете имеет ли смысл так защищаться или лучше пусть нападут, а потом уже "кусать"?)
Или укусить сразу, чтоб не лезли?
Нет, я с этим не согласна. Я же не психопатка, чтобы нападать на кого-то и защищаться, если по отншению ко мне не было совершено агрессии.
Защита это внутренняя сила. Если уметь ее использовать, то и кусать никого не придется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Jack » 15 июл 2017, 18:17

Lady-darkness писал(а): А вы уверены, что тот, от кого вы собрались защищаться действительно нападет? Ну т.е., что это точно в вас не страх перед чем-то чужим и потому страшным взыграет, а четкое знание того, что на вас нападут?
я сейчас рассуждаю не о конкретной ситуации, а вообще.
Я думаю, что никто не может наперед знать такие вещи.
На мой взгляд, если такая ситуация происходит, лучше сохранять дистанцию, но не нападать. Хотя бы так.
Lady-darkness писал(а): лишь оправдывает собственную агрессию и дает повод защищаться уже от вас, как от агрессора.
да, я тоже так думаю в целом.
Marianna_ писал(а): Нет, я с этим не согласна. Я же не психопатка, чтобы нападать на кого-то и защищаться, если по отншению ко мне не было совершено агрессии.
Защита это внутренняя сила. Если уметь ее использовать, то и кусать никого не придется.
спасибо за ответ!

Бывают ситуации, когда агрессия к человеку идет знает он об этом или нет, все равно это чувствуется. Понятно, что мы не психопаты чтобы сразу же отвечать на нее, однако в некоторых ситуациях я все таки реагировал заранее, до того как что-то плохое случалось и как выяснялось позже, делал правильно, интуитивно. Не в плане кого -то побить до того как он побьет, а в плане того что там где могло быть что-то плохое, я просто не появлялся, интуитивно. Ну вот пример, когда машина сбила людей, по моему я писал уже как то про этот случай.
Ну нападать я думаю можно оправданно только если ситуация критическая, например когда не дай бог, кто-то угрожает близким.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2017, 18:23

Jack писал(а): а в плане того что там где могло быть что-то плохое, я просто не появлялся, интуитивно. Ну вот пример, когда машина сбила людей, по моему я писал уже как то про этот случай.
Раз Вы это чуствуете и можете предотвратить свое появление, значит это уже кармически обусловлено. Таких случаев у меня тоже было множество, но я не приписываю это тому, что это я что-то изменила в своей судьбе. Отнюдь!
Jack писал(а): Ну нападать я думаю можно оправданно только если ситуация критическая, например когда не дай бог, кто-то угрожает близким.
В этом случае я не нападаю, а нейтрализую. Иногда очень жестко.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Vasiliska18 » 15 июл 2017, 18:34

Jack писал(а): говорят "лучшая защита это нападение", как считаете имеет ли смысл так защищаться или лучше пусть нападут, а потом уже "кусать"?)
Или укусить сразу, чтоб не лезли?
ну бы скорее всего сразу укусила,так..на всякий случай
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2017, 18:39

Vasiliska18 писал(а):
Jack писал(а): говорят "лучшая защита это нападение", как считаете имеет ли смысл так защищаться или лучше пусть нападут, а потом уже "кусать"?)
Или укусить сразу, чтоб не лезли?
ну бы скорее всего сразу укусила,так..на всякий случай
Вот я и смотрю, что некоторые тут, на форуме, дейсвуют именно с этой точки зрения :smile: Ходят и кусаются, когда на них никто не нападает. От страха видимо. Только заканчивается это обычно плохо, причем для них же самих. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Vasiliska18 » 15 июл 2017, 18:45

Marianna_
я вроде на форуме никого не кусаю=)А в жизни,если чувствую,что человек настроен ко мне негативно предпочитаю сразу цапнуть,чтоб неповадно было :smile:
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Lady-darkness » 15 июл 2017, 18:52

Негативно, не значит агрессивно. Есть симпатии, антипатии и это нормально. Мало ли, кто кому не нравится. Никак не считаю это поводом нападать.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Месть или прощение?

Сообщение La Gorda » 15 июл 2017, 18:58

Marianna_
Я редко пишу на форуме.чаще читаю.
Но вот заметила, что именно вы часто употребляете выражения типа- чушь, ерунда и прочее, если точка зрения не совпадает с вашей. И это, норма,вас же никто не остановит) То есть администрации - можно вести себя как угодно, а если слово поперёк, это уже хамство)
Это правда грустно.еще когда личные сообщения закрыли, стала понятна позиция администрации.
Очень жаль.хотя ситуация стандартная, обычная, людская...

По сабжу- имела в виду адекватный ответ, а не мелкие или крупные пакости вслед. И, да , защита так и работает часто, что человек только задумал сделать что то против, а уже получил. А если сделал, и ты сам адекватно не ответил, то с ним разберутся потом более жёстко.я говорила об этом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Parzifal » 15 июл 2017, 19:03

По моему скромному опыту, энергетические нападения помогают держать энергетику в тонусе, расталкивают немного пространство вокруг (разные последствия бывают, некоторые немногие чуткие люди могут ощущать эти выпады), но чтобы иную реальную пользу какую-то приносили - как-то не отслеживаю. Скорее, приносят вред - эти выпады выбрасывают фонтаны Энергии во внешнюю среду, и на время остаёшься ослабленным и уязвимым. Видимо, лучше держать энергетику всегда наготове и собранной, дабы не лезли без спросу и не злоупотребляли.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Jack » 15 июл 2017, 20:13

Marianna_ писал(а): Раз Вы это чуствуете и можете предотвратить свое появление, значит это уже кармически обусловлено. Таких случаев у меня тоже было множество, но я не приписываю это тому, что это я что-то изменила в своей судьбе. Отнюдь!
конечно, это не я решаю где мне появляться, а где нет. Это похоже на то, как будто Бог отводит.
Я думаю это происходит до тех пор, пока человек полезен в этом мире. Если пользы не будет от меня, зачем меня спасать от бед.
Marianna_ писал(а): В этом случае я не нападаю, а нейтрализую. Иногда очень жестко.
Да, здесь надо действовать мудро и уверенно, в зависимости от обстоятельств по ситуации.
Vasiliska18 писал(а): ну бы скорее всего сразу укусила,так..на всякий случай
да многие так делают, я заметил.
Поэтому вопрос интересный, будет ли практик кусать кого - то или постарается ситуацию решить наиболее гармонично.

А на форумах всегда так, но благо, на этом форуме хамству дают бой. :wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2017, 16:28

Parzifal писал(а): По моему скромному опыту, энергетические нападения помогают держать энергетику в тонусе, расталкивают немного пространство вокру
Не соглашусь. Такие нападения как-раз и происхрдят из-за энергетической несбалансированности и внутреннего страха. Да и ответ может оказаться не равноценным, да таким, что навсегда лишит сил расталкивать кого-либо - это как на кого нарвешься. Иногда Карма зло шутит с такими забиякамми... :smile:

Посекретничаю чуть-чуть. Давно наблюдаю интересную картину, как на сильнейшего мастера нашего форума постоянно пытаются нападать разные "практики", которые не просто ничего не видят, но еще и напрочь лишены элементарной чуйки, зато гонора хоть отбавляй. И вот прыгают они, прыгают, как блохи вокуг Слона. А Слон этот просто забавляется, потому что ему интересно выявить свой порог терпимости.... Хотя я прекрасно знаю, что если кто-то все-таки допрыгается и достанет этого Слона, лететь ему далеко и больно, на ходу теряя тапки. Нет у Слона этого Кабнета, и в темах магических он не отписывается, сидит тихохонько, и все о жизни больше рассуждает... Но такой силищи, скажу я вам, не то, что в интернете, а и вообще мало, где встретишь. Так что.... интересно наблюдать... 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Parzifal » 16 июл 2017, 16:42

Marianna_
понятно... но ведь тренироваться на чём-то надо, вот и дерзают... :smile: Мне интересно, почему именно на него, если он не отписывается в магическиех темах и не вызывает страха конкуренции и не провоцирует боевого задора новичков?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2017, 17:18

Parzifal писал(а): понятно... но ведь тренироваться на чём-то надо, вот и дерзают..
Я этого не понимаю. На людях тренироваться вообще нельзя, это же не крысы подопытные. Хотя лично я и на крысах бы не стала. Знания и сила должны быть внутренними, а это внешняя рефлексия. Таким никогда не стать осознанными мастерами.
Parzifal писал(а): Мне интересно, почему именно на него, если он не отписывается в магическиех темах и не вызывает страха конкуренции и не провоцирует боевого задора новичков?
А просто в разговоре. Они так на всех прыгают, даже на модераторов иногда :smile: А тут вообще лафа - им хамством на их хамство не отвечают, силой никто не кичится, человек просто не обращает внимание на бестактности. Вот они и распускают язык.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»