смертная казнь и эфтаназия

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Посетитель
Re: смертная казнь и эфтаназия

Сообщение Riska » 06 апр 2013, 20:02

Я против смертной казни, но за эвтаназию..

Ну вернее, если уж вводить смертную казнь, то не за исключительные преступления, а за все. Почему расплачиваться жизнью должен только убийца, а не те, кто его до этого довел, не усмотрел, убил в нем человека в детстве? Давайте уж тогда за взятничество, пьяное вождение и т.д. тоже смертную давать. Кто знает, какой из этих проступков станет причиной появления нового серийного убийцы.. Убийством преступника общество просто снимает с себя ответственность за то, что он совершил.

А "эфтаназия" - полистала тему и показалось, что не все понимают, что такое медицинская эвтаназия.. Это отнюдь не отключение тела в коме от приборов жизнеобеспечения (отключение кстати не только разрешено, но и стандартная практика). Эвтаназия - это помощь человеку совершить самоубийство, когда он лишен физической возможности это сделать, но при этом находится полностью в сознании.
Возможность выбирать между жить или умереть - это врожденное право любого существа. Даже животные часто отказываются есть и специально умирают от голода при особых обстоятельствах. А у людей отняли такую возможность - питание вливают насильно внутривенно. Остановить сердце или дыхание это далеко не все могут все таки... прямо совсем не все.
Это очень жестоко заставлять человека мучиться физически и духовно, и как всегда в этом виновата ложная мораль и глупость толпы.

Новичок

Сообщение Meitene » 02 май 2013, 13:49

Alarma писал(а):Смерной казни вообще быть не должно.. Жизнь проклятого страшнее смертной казни и поучительнее..
Миллионы людей были ошибочно казненными , только лишь из-за ,стечения обстоятельств и потому , что была на то время смертная казнь..а дали б пожизненное , и при выявлении настоящего преступника , люди были бы реабелитированны ,при жизни , а не посмертно.. В деле Чикатило и Оноприенко и др ., , много голов полягло , люди были вне обстоятельств и призумпция не виновности не сработала , теорию и вещ., доки всегда прилагались..
Человек должен жить ,хорошо ,хреново , но должен , это долг , так же как и отвечать за свои поступки , пожизненно или временно..
Вот тоже хотела об этом написать, как велика у нас вероятность ошибок при расследованиях, судейских, а ведь смертая казнь, для некоторых была бы очень удобна.... Нет человека нет проблемы, :( и потом вы сейчас все убийства пытаетесь подвести под смертную казнь, но бывает случаи когда человека подводят к той черте когда он не может не убить, бывает самооборона, бывает аффект в конце концов....для меня самыми циничными являются убийства с разбоем и убийства с целью скрыть другое преступление, вот таких да, на остров типа Соловков и пусть занимаются общественно полезным трудом, и всю жизнь выплачивают потерпевшим компенсацию, или вообще заработанное ими пускать на их же пропитание и благотворительность

Ветеран

Сообщение Alarma » 02 май 2013, 14:19

Много вопросов и моментов ,решается и появляется , а так же обдумавается , переоценивается,пока человек жив. Со смертью , обрывается весь их смысл , а по сути вопросы остаются .
Есть современный фильм-"'Дело гастранома N1,,я правда и др.,его названия встречала , так вот там ооочень ярко показана система правосудия и смертная казнь , утрированно ,но доходчиво)
Я думаю с тех времен,ничего бы не изменилось ,будь сейчас смертная казнь )

3 место в БЭ на ТМ

Сообщение SantaFe » 02 май 2013, 18:15

Есть современный фильм-"'Дело гастранома N1,,я правда и др.,его названия встречала , так вот там ооочень ярко показана система правосудия и смертная казнь , утрированно ,но доходчиво)
Я думаю с тех времен,ничего бы не изменилось ,будь сейчас смертная казнь )
Аха)) Гораздо лучше как сейчас, - сотни семей остаются без квартиры, потому что квартиры проданы два-три раза, но никто не виноват - ибо начальник строительной компании, которая это все осуществляла, - "недееспособен", а деньги давно в офшорах :smile:

Про советское правосудие мне другой сериал понравился.. не помню, как называется - про то, как маньяка ловили. Меня в конце поразило то, что все показанное уместилось в три что ли (ну или может чуть больше) дней. От момента совершения первого убийства до смертной казни прошло в общей сложности 1,5 месяца. А теперь вопрос - сколько по времени сейчас ловят маньяка? - да их вообще иногда не ловят 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран

Сообщение Alarma » 02 май 2013, 21:24

SantaFe
В любом случаем это х/ф , а вот я читала и смотрела документальные , честно поразило , сколько людей аристовывалось ''под маньяков ''но самое фиговое , что их судили и казнили , а убийства начинались за ново , пока не ловили настоящих преступников ..6 лет ловили Чикатило , казнили вместо него др ,человека .И это один пример громкого дела .

Июль 1983-Александр Кравченко расстрелян за убийство Елены Закотновой (до этого его дело три раза отправляли на доследование). Чикатило убивает одиннадцатую жертву – 13-летнюю Ирину Дуненкову. Тело найдено 8 августа.

http://www.peoples.ru/state/criminal/ma ... story.html

3 место в БЭ на ТМ

Сообщение SantaFe » 02 май 2013, 22:27

6 лет ловили Чикатило , казнили вместо него др ,человека .
Этот другой не был белым и пушистым, он таки был судим за ранее совершенное убийство маленькой девочки 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит

Сообщение Defrag » 15 авг 2013, 00:59

Если это так, то эфтаназия в данном случае казнью не является :love:

Ветеран

Сообщение Червь пустыни » 11 мар 2018, 09:14

хотелось бы услышать мнения новых форумчан @}->--
Путь к Богу состоит из одного шага: шага от себя.

Старожил

Сообщение Бульдожио » 21 мар 2018, 19:10

Эвтаназия и смертная казнь, по моему мнению, это совершенно разные вещи @}->--
Мой Личный Кабинет помощи
viewtopic.php?f=89&t=158312

Ветеран

Сообщение Червь пустыни » 21 мар 2018, 20:39

мы вправе прерывать чью то жизнь? можем ли мы знать достоверно, откуда идет желание умереть? не передумал бы потом человек, не оправился ли от травмы?
столько вопросов возникает
Путь к Богу состоит из одного шага: шага от себя.

Адрес email: руб.
Ответить