Ясновидение против теории материализации мысли, или наоборот

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Авалон » 14 янв 2012, 14:55

zephyrcapucine писал(а):Авалон
по информации, которую он в себе несет

Тогда судьбы нет...что захотел то и сделал! :smile:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Tia » 14 янв 2012, 17:33

Авалон писал(а):
zephyrcapucine писал(а):Авалон
по информации, которую он в себе несет

Тогда судьбы нет...что захотел то и сделал! :smile:
Авалон, захотите стать президентом США, и сделайте это. А я у вас поучусь. А то сижу тут и не знаю что можно все, просто надо захотеть и сделать.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение zephyrcapucine » 14 янв 2012, 23:32

Авалон писал(а):
zephyrcapucine писал(а):Авалон
по информации, которую он в себе несет

Тогда судьбы нет...что захотел то и сделал! :smile:
чисто теоретически - да. но практически это сложнее, так как легче делать то, о чем уже есть информация, пусть даже на подсознательном уровне. и это не просто, но в сравнении с тем, что что-то другое вообще придется начинать с нуля, то есть ли смысл, если путь твой сформирован тобой же ранее. другими словами, зачем идти против себя.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Авалон » 15 янв 2012, 14:42

zephyrcapucine писал(а):чисто теоретически - да. но практически это сложнее, так как легче делать то, о чем уже есть информация, пусть даже на подсознательном уровне. и это не просто, но в сравнении с тем, что что-то другое вообще придется начинать с нуля, то есть ли смысл, если путь твой сформирован тобой же ранее. другими словами, зачем идти против себя.
Ну я не говорил что что то легко... :smile:

Посетитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Дракула » 17 янв 2012, 15:43

Мне понравилась сцена описанная в книге "Фараон". Умирающий фараон, по совету жрецов,когда всходило солнце, вышел ранним утром из дворца. Задача была увидеть чья утренняя молитва достигнит престола Ра. Молитвы всех сталкивались, противореча друг другу, и только одна, сказанная полусонным мальчиком " как хорошо, да славится Ра" долетела до престола. Если взять линейку воплощения от тонкого к плотному, то на каждом уровне будет свой суммарный результат, да ещё в непрерывной динамике конфликта интересов. Что то вроде: паровоз идёт прямо, а последний вагон мотает из стороны в сторону. Вторая мировая должна была произойти. Раньше, позже, больше, меньше. А поцелует ли Вася Машу? Чем мельче событие, тем ниже вероятность. С другой стороны, чем меньше событие, тем ниже конфликтность и выше вероятность. Где то сказано "я прислал, что ты просил, а ты не узнал просимое ..." Так, что больше вопросов, чем ответов, хотя сама реаль плотного мира даёт конечный результат.
высказываю своё мнение,никого пальцем не тычу, случайные совпадения - случайны.

Humanoid

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Humanoid » 17 янв 2012, 16:29

Дракула писал(а): Чем мельче событие, тем ниже вероятность.
не так. Не ниже вероятность, а больше вариантов этого события. Например, может поцеловать не Маша Васю, а наоборот - Вася Машу, или Вася Машу за сиську тяпнет, а та ему леща в ответ влепит :smile:
Смысл-то всё равно один - будет свадьба :happy:

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение zephyrcapucine » 18 янв 2012, 01:54

а бывает так, что человек не видит знаки в жизни, не слышит, не верит в себя и этим знакам, а потом неожиданно торкает его, и весь пазл собирается в полную картину, так резко становится все ясно. и думаешь, ну вот почему так тупила раньше, почему не слышала свое сердце и тех, кто пытался объяснить тебе все эти вещи.

Посетитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Дракула » 18 янв 2012, 08:43

Humanoid писал(а):Смысл-то всё равно один - будет свадьба
Достаточно почитать сайт любовная магия, чтобы увидеть, какой мордобой идёт среди членов этой тусовки, вплоть до смертоубийства. Психология самки, с пещерных времён и ранее, было стравить самцов и лечь под сильнейшего. Другая развлекуха - пакости друг другу, чтобы не было скучно. По сравнению с ними самцы со своей логикой 2 + 2 = 4 детишки в песочнице.Так, что свадьба может и будет, но кого с кем? Пророк увидел тонущий пароход и сообщил: он утонет там то и тогда то. Группа противников утопления начинает работу по предотвращению. Группа сторонников пророка, помогая ему, старается утопить пароход. Кто побелит, то и будет с пароходом. Что бы произошло, не влезь пророк?
высказываю своё мнение,никого пальцем не тычу, случайные совпадения - случайны.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Авалон » 26 янв 2012, 20:52

zephyrcapucine писал(а):а бывает так, что человек не видит знаки в жизни, не слышит, не верит в себя и этим знакам, а потом неожиданно торкает его, и весь пазл собирается в полную картину, так резко становится все ясно. и думаешь, ну вот почему так тупила раньше, почему не слышала свое сердце и тех, кто пытался объяснить тебе все эти вещи.

А вы знаете значение этих знаков с точки зрения науки?почему всмысле мы их получаем и как?к материазлизации желаний это очень даже относится! :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Solna » 27 янв 2012, 12:04

lancer039 писал(а):Почему предсказания сбываются? Человек зацикливается и живет уже тем будущим, которое ему предсказали... то есть материализует его.
Не у всех и не всегда, абсолютно точно и проверено на себе! Причем предсказание четкое, приятное и абсолютно желаемое. А вот нет. Хотя предсказания от этого же спеца но другим людям - как часы сбываются. А в моем случае - мелочевка разве что. Более того, события предсказанные мне "уходят" в жизнь близких людей и наоборот, могу себе забрать чужие события.

Опять же о материализации и предопределенности: невесть откуда начинает точить мысль о ... ну не знаю ... об угоне машины. И так и сяк она не дает покоя в различных видах. В итоге - угоняют. Но изначально есть некая большая вероятность события, а далее, в качестве предупреждения появляется мысль. А уж дальше то сам решай что и как предпринять дабы избежать этой ситуации. Поленился - угнали, чуть больше внимания уделил - просто вскрыли/колеса свинтили, а уж постарался - угнали соседскую. Что-то в этом духе...
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Посетитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Дракула » 27 янв 2012, 12:57

Solna писал(а):отя предсказания от этого же спеца но другим людям - как часы сбываются. А в моем случае - мелочевка разве что.
Пророк может предсказать только то, что укладывается в формат его сознания ( уровня развития ), что выше, то, им не воспринимается ибо не существует, для него. Чем ниже уровень развития, тем окружающих больше и взаимопонимание выше, и на оборот. Что мелочевка, для вас, то норма, для него.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоборот
Solna писал(а):невесть откуда начинает точить мысль о ... ну не знаю ... об угоне машины. И так и сяк она не дает покоя в различных видах.
Вы охраняете свою территорию и сообщаете себе о подготовке покушения на свои интересы. Ваша реакция на то, что готовят изменяет результат.( контр деятельность )
высказываю своё мнение,никого пальцем не тычу, случайные совпадения - случайны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Solna » 27 янв 2012, 13:05

Дракула писал(а):Что мелочевка, для вас, то норма, для него.
под мелочевкой я имела ввиду несущественные события ... кстати с точки зрения предсказателя - тоже. А вот более весомые, казалось бы, события не происходят.
Дракула писал(а):Solna писал(а):невесть откуда начинает точить мысль о ... ну не знаю ... об угоне машины. И так и сяк она не дает покоя в различных видах. Вы охраняете свою территорию и сообщаете себе о подготовке покушения на свои интересы. Ваша реакция на то, что готовят изменяет результат.( контр деятельность )

Вариативно опять же - может произойти, может произойти но не так, а может и восе не случится. Все зависит от приложенных усилий ... ну или не приложенных. Просто я рассматриваю такую появившуюся мысль именно как предупреждение и изменяю по возможности ситуацию. А другой посчитает что материализовал мысль, вот и итог.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Посетитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Дракула » 27 янв 2012, 13:46

Solna писал(а): А вот более весомые, казалось бы, события не происходят
Я занимаюсь достаточно редким видом жизнедеятельности. Количество окружающих тусующихся на этой делянке не велико. Что могут знать и предсказать те, кто там не живёт? Может ли понять жирный гос чиновник того, кто живёт в горячих точках? Они живут в разных мирах и по разным законам.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоборот
Solna писал(а):А другой посчитает что материализовал мысль, вот и итог.
Рабочий решил забить гвоздь. Для этого надо спланировать действие и взаимодействие. Если гвоздь забит - мысль материализована. ( За то как звучит! ).
высказываю своё мнение,никого пальцем не тычу, случайные совпадения - случайны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Solna » 27 янв 2012, 14:00

Дракула писал(а):Рабочий решил забить гвоздь. Для этого надо спланировать действие и взаимодействие. Если гвоздь забит - мысль материализована. ( За то как звучит! ).
еще как звучит :wink: рабочий материализующий забитые гвозди )))))))
Дракула писал(а):Они живут в разных мирах и по разным законам.
Дракула, в приведенном мной примере с предсказаниями как раз и любопытно что и предсказатель и объект предсказаний на одной волне, так сказать. Т.е. это не та ситуация когда матерая гадалка свое, а предмет предсказаний - свое. Наблюдения получены на основании различных предсказаний, сделанных различным способом разными спецами (именно спецами, давно и серьезно практикующими) между собой не связанными, но лично мне знакомыми.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Tia » 27 янв 2012, 14:34

Solna писал(а): Вариативно опять же - может произойти, может произойти но не так, а может и восе не случится. Все зависит от приложенных усилий ... ну или не приложенных. Просто я рассматриваю такую появившуюся мысль именно как предупреждение и изменяю по возможности ситуацию. А другой посчитает что материализовал мысль, вот и итог.
Solna, а вот если рассуждать теоретически. Есть ситуация, есть энергия с информацией (угон, который где-то, но произойдет), есть вы, которая улавливает эту информацию.
А если попробовать перенаправить эту идущую энергию, - с места хранения машины (условно), например, в центр земли, или на какое-то скопление деревьев, ну или куда нравится. Мне кажется это возможно. Только поток нужно именно направить, закрепить, ну и возможно отрезать от источника...

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Но только, вероятно, придется подумать о каком-то противовесе - откупе, или т.п.
zephyrcapucine писал(а):а бывает так, что человек не видит знаки в жизни, не слышит, не верит в себя и этим знакам, а потом неожиданно торкает его, и весь пазл собирается в полную картину, так резко становится все ясно. и думаешь, ну вот почему так тупила раньше, почему не слышала свое сердце и тех, кто пытался объяснить тебе все эти вещи.
На днях попалась интересная теория (обсуждение одного ченнелинга).
Когда-то, когда были злые злыдни, имевшие свои планы на человечество, добрые дядьки решили спасти ситуацию, поступив по своему, и убив таким образом несколько зайцев.

По этой теории, в людей, были заложены некие капсулы времени, которые должны были открыться в определенных условиях.
Первая капсула на уровне ментала.
"Эти «капсулы» содержат вашу галактическую память, историю вашего мира, историю вашего происхождения. В целом это голографическая информация, которую вы должны вспомнить для того, чтобы полной мерой ощутить вашу сущность, к которой вы стремитесь..."
Источник здесь
:smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Дракула » 27 янв 2012, 14:39

Solna писал(а):Наблюдения получены на основании различных предсказаний, сделанных различным способом разными спецами (именно спецами, давно и серьезно практикующими) между собой не связанными,
"Мир напоминает шар со сложным рисунком. Близко поднесёшь, мелкий видно, а крупный теряется и наоборот.Но всё равно ты его видишь только с одной стороны." Вы противопоставляете себя и спецов. Есть рассогласование, то есть сбой. Или вы их не правильно понимаете, или они не видят и не понимают часть вашего Я и её роль в событийности.У меня такое часто. Я думаю несколько иначе, чем загонщики.
высказываю своё мнение,никого пальцем не тычу, случайные совпадения - случайны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Solna » 27 янв 2012, 14:43

Дракула писал(а):Вы противопоставляете себя и спецов. Есть рассогласование, то есть сбой. Или вы их не правильно понимаете, или они не видят и не понимают часть вашего Я и её роль в событийности.
в определенный момент обсуждали вместе несбытое, просто было интересно именно как факт именно в моем случае.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Посетитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Дракула » 27 янв 2012, 15:21

Solna писал(а):просто было интересно именно как факт именно в моем случае.
Выделите диапазон совпадений и в этом диапазоне они будут достаточно точны. В остальном или сами или найдите других. После того, как меня пропустили через "мясорубку" умерло то что не смогло выжить, многое в моей жизни изменилось. Теперь я, для многих, урод. Окружающие не учитывают последствия моей жизни после смерти, а рассчитывают на уже мёртвое прошлое. Это обыденно. У одних больше, у других меньше.
Последний раз редактировалось Дракула 27 янв 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
высказываю своё мнение,никого пальцем не тычу, случайные совпадения - случайны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Wolf4 » 27 янв 2012, 15:46

Solna писал(а):.. ну не знаю ... об угоне машины. И так и сяк она не дает покоя в различных видах. В итоге - угоняют. Но изначально есть некая большая вероятность события, а далее, в качестве предупреждения появляется мысль.
Допустим, я обращаюсь к гадалке и она говорит мне, что у меня угонят машину, говорю гадалке "понятно", но у меня нет машины и я знаю, что никогда не буду на ней ездить.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение против теории материализации мысли, или наоб

Сообщение Tia » 27 янв 2012, 15:54

Wolf4, не об этом речь, а о том, что предсказания не сбываются или переносятся на других. :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»