Чем пахнет смерть!?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:23
Репутация: 0

Сообщение Kakazjabra » 02 май 2010, 20:59

Для меня смерть пахнет крапивой...но я не предчувствовала ее через запах, меня предупреждали сны...
Я Демон - но с душой...
Я Ангел - но земной...
Я Мир - но жаль не твой...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение Myaxryshka » 05 окт 2010, 21:56

Много раз на моих руках умирали люди и никакого запаха не было, кроме запаха самого человека (запаха болезни или старости)...

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем пахнет смерть!?

Сообщение Мотылёк » 05 окт 2010, 22:35

Сон писал(а):Кто нибудь слышал, что смерть можно почувствовать за ранние?
С вами случалось такое?
Я несколько лет работал в реанимации, брал только ночные смены, так как днем учился. Умирало рядом со мной масса людей. И молодые(в основном травматики и суицидники) и пожилые и все разумеется не своей смертью. И на скорой когда работал умирали прямо на руках. И я скажу вам одно, что я всегда почти всегда явственно ощущал - это жуткий холод, пробирающий тебя до косстей, даже если на улице или в палате достаточно тепло. Я для себя назвал этот особый временно приходящий холод в момент ухода человека - схваткой смерти. Иногда было ощущение будто смерть как материальная субстанция буквально вцепляется в умирающего и обреченного человека. и в этот момент вокруг умирающего разливается тот самый жуткий странный холод.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 05 окт 2010, 22:47

Мотылёк писал(а):временно приходящий холод в момент ухода человека
да-да....когда-то давно, при посещении одного человека, я впервые почувствовала приход смерти ... я ощутила холод ...леденящий, и увидела , какую-то не естественную, словно резиновую, холодную маску на лице того человека и был запах...не описать какой именно,очень сложно, но было какое-то неуловимое дыхание смерти, но я четко знала, что вижу его в последний раз
Livin' the dream

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 20 окт 2010, 19:24

я запахов смерти не чую. я просто вижу что человеку скоро умирать. вижу, будто черная туча какая то у него во все туловище. дымка типа того.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Сообщение ATOR » 21 окт 2010, 00:22

У цыган это называется: Села на плечо. По глазам как-то видно. И запах тоже, есть.. Но как его описать? Фиг знает..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение TRIZNA » 21 окт 2010, 13:38

У каждого события в жизни есть энергетический запах. Это касаеться и рождения, и смерти и т.д. По запаху можно даже узнать, как умрет человек. Это что касаеться запаха.
Холод, которым веет, не всегда может означать смерть, человека еще можно спасти, но вот смертельную опасность может означать.
Я обычно определяю смерть по глазам, на сколько они начинают стеклянеть, таков и срок, это касаеться, когда человек еще жив. Кстати, таким способом определяю больных раком.

О том что происходит после смерти физ. тела описывать не стану, т.к это не касаеться данной темы
Время покажет - кто, чего стоит!

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 21 окт 2010, 15:54

Dorienn писал(а):Для меня запах смерти - это примерно тот, который бывает на похоронах, или в подъезде, доме, где недавно умер человек. Действительно приторно-сладковатый, как здесь многие описывают.
Для меня очень большая проблема вообще присутствовать на похоронах из-за этого запаха. Я тоже не знаю, что это за запах, но мне от него так плохо, что даже не могу описать. Насколько я люблю кладбища, на столько я не могу находится на похоронах, я не знаю почему, но для меня похороны это вообще ужас, хотя я спокойно отношусь к смерти, но сам процесс меня просто парализует.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:14
Репутация: 0

Сообщение Tomi » 31 окт 2010, 16:58

А для меня смерть пахнет сыростью и холодом. Но сама я предчувствовала смерть не запахами. В тринадцать лет, мне приснился черный туннель со светом, и я поняла, что мой отец умер в этот момент. Уже гораздо позже, спустя годы меня стало просто распирать какое-то тяжелое чувство, и у меня, как будто бы случайно в разговоре вылетали такие слова, что, мол, тот-то скоро умрет, так оно и случалось. Пока мне не сказали, что это я «накаркала». После этого был случай, когда ситуация повторилась, но я молчала, боясь «накаркать». В конце-концов, я все же не выдержала и поделилась с мамой, сказав, что случится что-то, не упоминая смерть, и меня это событие как-то коснется. Умер ген. директор на работе, естественно перемены пришли глобальные к нам в офис. Я, честно сказать, не хочу больше предчувствовать смерть, эти ощущения очень тяжелые для меня, я боюсь этих ощущений.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:26
Репутация: 0

Сообщение AndreLwow » 29 июн 2011, 01:18

Смерть или Ад имеет запах палёной щетины. Смерть скорее всего похож на представителя мужского пола. Смерть представляет из себя Сущность в белом двуполом плаще. Его лицо скорее имеет что-то от Недертальца. Правый глаз голубого цвета, а левый чёрного цвета.

Изображение

Особенно, что можно отметить - Его присутствие вызывает у людей животное чувство страха, но тот кто этот страх сможет преодолеть, тот по настоящему может оценить Его чувство юмора!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:13
Репутация: 0

Сообщение М. Кредо » 29 июн 2011, 20:06

AndreLwow писал(а):Смерть представляет из себя Сущность в белом двуполом плаще. Его лицо скорее имеет что-то от Недертальца. Правый глаз голубого цвета, а левый чёрного цвета
Всего-лишь стереотип.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Сообщение ATOR » 01 июл 2011, 21:25

Хлоркой она пахнет..)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Anew » 03 июл 2011, 16:27

Работаю в больнице, к сожалению, не всех пациентов можно спасти. Обычно видно по так называемой "маске смерти", что человек обречен. Для меня смерть имеет тонкий гнилостно-гнойный запах.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:20
Репутация: 0

Сообщение Stuurgurs » 05 июл 2011, 22:33

Убеждён, что принципиально не может быть универсального, общего для всех характерного запаха, признака, намёка или чего либо ещё, свойственного какому либо явлению жизни, поскольку всё что воспринимает каждый из нас своими органами осязания - глубоко индивидуально, субьективно и нигде кроме нашего самосознания не существует. Мы можем иметь общие представления, но каждый из нас переживает их индивидуально. Тем более это касается такого наисубьективнейшего понятия как "смерть", потому что объективно его нет![/u]
ИИССИИДИОЛОГИЯ - Новейшие Духовно-Космологические представления о Вселенной и "человеке"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Сообщение Julia Blaze » 28 ноя 2011, 14:25

Согласна с Anew я тоже ощущаю скорее тонкий гнилостно-гнойный запах, с примесью сырой земли. У меня этот аромат вызывает рвотный рефлекс и какое-то отторжение.
Обычно за неделю начинаю получать предупреждения. В основном через сон. А в бодрстовании мысли проносятся, на кот. обращаю внимание сразу. Они как навязчивые.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:28
Репутация: 0

Сообщение ПИТЕРСКИЙ » 21 дек 2011, 14:34

По-моему скромному,но все же опыту..
Смерть имеет ярковыраженный сладковатый запах..Что-то похожее на смесь формалина и ладана...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 21 дек 2011, 19:37

мне она пахнет сырой землей, прелой травой и еще какими-то вроде как цветами, которые увядают и все это естественно в букете.
Ну чесно гворя не так уж и противно.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Ты и я » 21 дек 2011, 22:37

Смерть ощутима за пару дней, это может быть как легкое, но ледяное дуновение с ужасным запахом типа формалина, или ужасная волна холода, до озноба, как будто черным крылом махнули перед лицом, и быстро запах смерти: тлена и и формалина. Наверное так пахнет морг или мое о нем смутное представление. Так предупреждают о смерти меня ее вестники.
Думаю ключ - запах - может быть индивидуальным, обычно это воспоминание о запахе первой горестно пережитой смерти.
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Катэ » 21 дек 2011, 23:07

Dorienn писал(а):Для меня запах смерти - это примерно тот, который бывает на похоронах, или в подъезде, доме, где недавно умер человек. Действительно приторно-сладковатый, как здесь многие описывают. Если человек уже при жизни так пахнет (хотя бы и послабее), он явно не жилец.
Кстати вот почитала отзывы и теперь сомневаюсь, действительно ли этот запах бывает на похоронах или его чувствуют только особо чувствительные? :dont_know: Он очень сильный, а что является его источником, до сих пор не знаю - то ли разлагающаяся плоть, то ли какие-то бальзамирующие вещества.
Я вот тоже задавалась этим вопросом, все ли его чувствуют на похоронах. Я раньше всегда думала, что все чувствуют, что нет необычного. Тоже не понимаю про источник. Но потом у меня утратилась эта уверенность - однажды я зашла в подъезд где только умер человек и ощутила этот приторный запах сразу. А потом ещё был случай, когда рядом умер человек и снова услышала сразу.
Но чувствовала ли заранее, сомневаюсь.
"Смерть побеждающий вечный закон – это любовь моя." (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 22 дек 2011, 04:39

Ты и я
что вы имеете введу под горестно пережитой смерти? В том плане что кто-то из близких ушел из жизни, или смерти пережитой самим человеком когда он закнчивал ну скажем прошлую жизнь?

Катэ
Разлагающася плоть как-то не самый приятный запах имеет отнюдь, да и бальзамирующие вещи непричем. Это само по себе как феномен, свидетельствуйщий о том что рядом кто-то присутствует, пришел за человеком. Если верить хотябы простому мнению что все существа независимо от формы жизни имеют свой запах и что каждый мир пахнет по своему.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»