Конец света Тема решена

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 18 янв 2014, 12:08

Джазминда писал(а): кому-то до того пришлось таки совершить героические подвиги.
Вы считаете те подвиги глупостью?
Примеры? Особенно тех, где какой-то "герой" бессмысленно убился и других не спас, и не смог сделать ничего путнего, а просто бездумно бросился на опасность. предположим, пожар, есть два входа: один ближе, но пылает во всю и уже балки падают, второй чуть дальше, но там пока не так опасно. Будет ли героем тот, кто не подумает о более безопасном варианте? Не подумает, что у него больше шансов выжить самому и спасти другого, если он на минуту просчитает варианты? Будет ли героем тот, кто не оглядываясь на разум бросится в огонь и погибнет там вместе с другими, просто за компанию?
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 18 янв 2014, 12:10

Но если бы вы что-то по-изучали из исторического материализма, то знали бы,...кому-то до того пришлось таки совершить героические подвиги. Вы считаете те подвиги глупостью?
Как ни странно, но я изучал историю в своё время. И да, и нет. Вы знаете почему подвиги называются героическими? Это тебе не влез на территорию врага, всё разрушал и браво шагая обратно, вернулся. Героический подвиг изначально вовсе не достижение, а просто человек "разумный" (слово разумный в косвенном смысле, потому что в данном случае разумность действий определяется ситуацией) исполнил нестандартное решение. Простой пример, обычно под воздействием страха, никто бы не полез под танк. Но как известно во вторую мировую практиковалось и такое дело. Понимаете, если человек ради подвига, просто побежите, хоть из засады, хоть нет, хоть с криками, или нет. То его просто убьют и всё. А здесь нужен какой-никакой но расчёт, когда выбежать, как пробежать или может подождать пока танк сам к солдату доедет и тогда уже взрывать. А может и вовсе, прикрепить гранату к танку, подождать и в последний момент заставить её взорвать. И вообще, героические подвиги, даже когда совершаются не являются таковыми. Они являются нестандартным решением поставленной задачи.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 18 янв 2014, 12:22

Batufko

Добавлю, для меня герой - это тот, кто знал об опасности, но пошел на риск ради результата, а значит видел хоть один шанс того, что его действия не будут бессмысленными и сделал максимум, чтобы увеличить вероятность успеха.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Хотя, сейчас модно говорить о возвышенном, о самопожертвовании и т.п. Но чаще всего это всего лишь слова, если и подкрепленные опытом, то все больше книжным.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 18 янв 2014, 16:22

Хотя, сейчас модно говорить о возвышенном, о самопожертвовании и т.п.
В этих вещах очень важно понимать, что и для чего ты делаешь. Чтобы не было "бессмысленных действий", как сказала piv. И даже, если учесть книжный опыт, то тут очень важно понимать, что может быть вымыслом, а что реальные действия. Самое главное чётко понимать, как можно совершить то или иное действие. Мы живём в реальности, поэтому не забываем про "ход конём" или другими словами про свою страховку на случай не предвиденных обстоятельств.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Джазминда » 18 янв 2014, 16:57

Где вы у меня прочитали о героизме и подвигах совершённых в состоянии глупости и бессмысленности?
Ребята, это у вас впереди логики бегут ваши Страхи.
А после намёка о вашей трусости начали наперегонки с друг другом играть в потенциальных героев. :no:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 18 янв 2014, 17:17

Где вы у меня прочитали о героизме и подвигах совершённых в состоянии глупости и бессмысленности?
Согласен, это я перетянул к действиям совершённым по глупости, ибо мне было интересно узнать мнение поэтому поводу.
Ребята, это у вас впереди логики бегут ваши Страхи.
Нет.
А после намёка о вашей трусости начали наперегонки друг с другом играть в потенциальных героев.
Меня смущает "намёк о вашей трусости", ибо звучит как утверждение.
...играть в потенциальных героев.
Знаете, если об этом не говорить на каждом шагу, это очень даже весело. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 18 янв 2014, 19:42

Джазминда писал(а):Где вы у меня прочитали о героизме и подвигах совершённых в состоянии глупости и бессмысленности?
значит, вы не четко выражаете свои мысли. Создалось впечатление, что по вашему мнению, если человек спасает других. то совершенно не заботится о том, как при этом выжить самому, если есть такая возможность.
Джазминда писал(а):Ребята, это у вас впереди логики бегут ваши Страхи.
:smile: что вы можете знать о страхах других совершенно незнакомых вам людей? Не путайте логику со своими фантазиями.
Джазминда писал(а):А после намёка о вашей трусости начали наперегонки с друг другом играть в потенциальных героев.
:shock:
А мне показалось, это Вы старательно изображаете человека, готового спасти мир, не прикрывая свой зад, окруженного слабыми и трусливыми обывателями.
Так забавно читать, когда люди ставят свои порывы и помыслы слишком высоко. а на деле все их рассуждения пустая болтовня для того, чтобы казаться просветленными и познавшими смысл жизни.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Джазминда » 18 янв 2014, 21:56

piv писал(а):что вы можете знать о страхах других совершенно незнакомых вам людей?
Что вы можете знать о девушке дружащей с Философией с эзотерического(намёк) сайта, сомневаясь в её знании парней и которая легко распознаёт из них трусливых и болтливых? - Где ваша логика?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 18 янв 2014, 23:53

Джазминда
:smile: Да ладно, что уж там, большая честь разговаривать со столь мудрым и прозорливым человеком. И весь мир спит спокойно, так как не перевелись в наших рядах люди, способные спасти всех от конца света.
Знаете, подобная самоуверенность бывает и проходит с опытом. @}->-- Не обижайтесь, у вас, возможно, еще все впереди
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 19 янв 2014, 00:22

самоуверенность бывает и проходит с опытом.
Не могу не добавить своё слово, а спасение по мере возможности разрешается? :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Джазминда » 19 янв 2014, 09:05

piv писал(а):со столь мудрым и прозорливым человеком.
Ай, да, бросьте, для опредения в парнях трусоватости под кривой "риторикой" особой мудрости и прозорливости совершенно не требуется.
А на счёт спасения от конца света почитайте вашего коллегу "В" в этой теме.
Таки кто-то будет по-любому.
Не обижайтесь, это будете не вы.
Пока вы будете перебирать "разумные" варианты отхода, даже сам Конец Света замучается вас ждать, чтобы проверить то, что вы надумаете и не дождавшись начнёт...
Не обижайтесь, у вас всё стабильно-безнадёжно.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 19 янв 2014, 09:37

Джазминда
:smile: Большое спасибо, очень развлекли этой беседой. Вы правы совершенно, у меня все стабильно и для людей, пытающихся переделать мир по шаблонам просветленности, безнадежно. 8) Я в просветленные не рвусь и к чужим попыткам туда прорваться отношусь скептически. Да и мир я спасать не собираюсь, оставлю это вам.
Советы давать не в моих правилах, да и прислушиваться к ним не в правилах людей, подобным вам. Но людям, смотрящим на людей с таким высокомерием, переоценивающим и себя, и свои мнимые знания и достижения в жизни, бывает туго. Но, повторюсь, у многих это проходит с опытом, а у кого не проходит, виноваты сами.
На этом диалог с вами заканчиваю, так как не имела цели что-то вам объяснять или втолковывать, а просто развлеклась, но беседа себя исчерпала.
Я уже переросла тот период, когда первая же прочитанная книга считается истиной непререкаемой, собственное мнение кажется самым правильным и хочется нести его в массы, независимо от их желания.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Джазминда » 19 янв 2014, 10:53

piv писал(а):Да и мир я спасать не собираюсь, оставлю это вам.
И это правильно потому, что Ивану-царевичу для мирного урегулирования вопроса между Волком и Одином срочно потребовался мой личный очень образоватено-просветлённый шаблон - 93х62х95 :smile:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 19 янв 2014, 11:01

Джазминда
Думаю, не поймете, но не удержусь добавлю. Путь к возвышению попытками принизить других всегда бесперспективный. Каждый из нас такой же человек, как и все со своими достоинствами и недостатками, не ниже, но и не выше большинства. @}->--
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Джазминда » 19 янв 2014, 11:50

piv писал(а): Путь к возвышению попытками принизить других всегда бесперспективный.
Это то первоначально и хотел заявить Волк Одину.
И добавить потом, что Один:
piv писал(а):не выше большинства
Хорошо, что теперь(см.выше) Иван-царевич просветлённо знает как гасятся такие подростковые приступы юношеского максимализма.)
:brunette:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение wisdom » 19 янв 2014, 15:01

piv писал(а):
wisdom писал(а):Меня всегда удивляла мысль- почему люди так хотят конца света? неужели им так не нравится жизнь?
Думаю, потому что если уж умирать, то лучше всем миром, чтобы за компанию :smile:
Это из серии поговорки :" за компанию и жид удавился")

Вот серьезно, я помогала организовывать работу волонтеров, когда привозили святыню в храм, и почти все паломники о втором пришествии, причем лица у всех совсем далеки от трудностей материального характера и особо обезображены страданием. От чего хотят избавится- не понятно. А вот те, кому действительно тяжело, ничего не просили - просто радовались мгновению жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение ATOR » 19 янв 2014, 15:21

wisdom писал(а): От чего хотят избавится- не понятно.
От сапогов и одеяла? ))

http://youtu.be/ZuU-XX1p9zk

Сорри, из другой темы... ) Но и.. В тему ведь? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 19 янв 2014, 15:39

Эх, всё как всегда без меня решили. Ну значит пойду обратно баклуши бить, да благоразумно лениться каждый день. :yes:
От сапогов и одеяла?
пусть одеяло оставит, ночь холодно, чтобы не простыли. :wink:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение wisdom » 23 янв 2014, 22:36

ATOR писал(а):
От сапогов и одеяла? ))[/quote]

Видимо так)) хотя, кто их знает)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Вспомнила притчу)

- Что будет после смерти?- спросил один из учеников.
- Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает,что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, —ответил Учитель.
— А все-таки, есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал ученик.
— Есть ли у тебя Жизнь До смерти, вот в чем вопрос, — заметил Учитель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Temporary » 24 янв 2014, 14:02

wisdom писал(а): — Есть ли у тебя Жизнь До смерти, вот в чем вопрос, — заметил Учитель.
порой учитель прав, но охватил только половину бесконечности

есть ли у вас жизнь, если вы в конце таки умрете???
нет у вас жизни в этом случае, поймите...))))
если вы умрете - то вы не живете....
как-бы пока не решите загадку "почему умрете"
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»