Конец света Тема решена

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 16 янв 2014, 22:49

piv
Ну да, мама тоже уже давно перестала считать. Хотя ещё во времена СССР были такие людишки, что чуть ли не каждый год конец света. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 16 янв 2014, 22:56

Batufko
да что там каждый год, по несколько раз за год :smile:
самый громкий был недавний по календарю, уже и новости смотреть не хотелось, и сын младший вопросами утомил, когда ж он будет конец света и что это вообще такое.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 16 янв 2014, 23:23

piv
Да-да было дело. Кстати тогда мы с мамой тоже не хотели смотреть новости, а то столько всего шло. И бабушка с дедушкой столько всего насмотрелись, особенно всякие изотерические передачи. И потом приходили нам их пересказывать. Поэтому, мы знали столько всего, что открыли американские, британские, российские и ещё какие-нибудь учёные... А в школе даже на то число нам контрольную итоговую давали. А кто-то из младших классов сказал, что он не будет писать т.к. конец света грядёт и ему поставили сразу две двойки поэтому поводу.
А если уж совсем немного серьёзности в разговоре. То если и будет конец света, то всегда есть период когда можно всё исправить и те, кому надо это исправить чувствуют, что надо сделать и делают. Но как мне кажется, просто их действия если что-то и было остаётся далеко от глаз общественности.
А так, сейчас в основном этими заголовками просто пытаются ввести в заблуждение. И не более того.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 16 янв 2014, 23:27

Batufko писал(а):А так, сейчас в основном этими заголовками просто пытаются ввести в заблуждение. И не более того.
Batufko людям скучно, если нет сенсации, то им просто необходимо ее выдумать. И не простую. а в стиле страшилок пионерских лагерей, так как хорошие новости не интересны- нервы не щекочут. А плохие разлетаются, как горячие пирожки в студенческой общаге. :smile:
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение wisdom » 16 янв 2014, 23:33

Меня всегда удивляла мысль- почему люди так хотят конца света? неужели им так не нравится жизнь?

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 16 янв 2014, 23:34

wisdom писал(а):Меня всегда удивляла мысль- почему люди так хотят конца света? неужели им так не нравится жизнь?
Думаю, потому что если уж умирать, то лучше всем миром, чтобы за компанию :smile:
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 23:35

Это люди типо - собака на сене. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 17 янв 2014, 00:05

людям скучно, если нет сенсации, то им просто необходимо ее выдумать.
Ну как по мне, тогда уж лучше чтобы всё было спокойно, а если скучно то можно полежать и посмотреть, как изменяется небо. А если крупномасштабнее, то как изменяется мир. И сразу скука пройдёт. К тому же заботами, даже после конца света тебя не забудут. Так смысл в нём. Если всё равно придём к тому, с чего начали. :smile:
если уж умирать, то лучше всем миром, чтобы за компанию
Так ведь всегда найдутся те, кто спасут ситуацию. Так всегда бывает. Просто другой вопрос, абсолютно всех или нет. :happy:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Джазминда » 17 янв 2014, 01:11

Batufko писал(а):Так ведь всегда найдутся те, кто спасут ситуацию.
Вы в какой группе будете, спасающих или спасённых? -Или просто хочется в спасённые. - Пусть другие ребята рискуют своей Жизнью спасая других. - Так?
Ну, мужички пошли..., трусливые и уже дохлые!
Эзотерикой как фиговым листочком прикрывают свою жалюгідність та нікчемність.
:no:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 17 янв 2014, 01:33

Джазминда
Вы в какой группе будете, спасающих или спасённых?
Я не буду отвечать на этот вопрос, ибо как говорит одна мудрая вещь. Пока ты делаешь добро и не говоришь об этом, ты продолжаешь его делать - всё остальное показуха. Как мне объяснила одна девушка.
И ещё одно, мужчина всегда должен делать то, что должен. И я ещё ни разу, не его не нарушил.
И:
прикрывают свою жалюгідність та нікчемність.
Каждый должен сам прикрывать свою пятую точку. Я думаю, вы хотели это сказать.
Или просто хочется в спасённые.
Я думаю, на этот вопрос вы тоже получили ответ.
Пусть другие ребята рискуют своей Жизнью спасая других. - Так?
Если кто-то хочет рисковать, пусть рискует... Но пусть помнить далеко не факт, что его придёт спасти.
Ну, мужички пошли..., трусливые и уже дохлые!
Не знаю, о чём вы говорите. Но как говорят, не судите о людях по обложке.
Эзотерикой как фиговым листочком прикрывают свою жалюгідність та нікчемність.
Эзотерика - это только метод достижения цели. И ничего ею прикрыть нельзя.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 17 янв 2014, 11:49

Джазминда писал(а):Ну, мужички пошли..., трусливые и уже дохлые!
Мужчины (как, впрочем, и женщины) пошли именно такими, какими их воспитали. А учитывая, что чаще всего воспитанием занимаются женщины... А то носится мамочка с сыночком с рождения и до упора. Уроки сделает, к плите и стирке не подпустит, от армии отмажет, в вуз его поступит, а потом жене с рук на руки сдаст, а потом ахает какие мужики пошли неприспособленные и т.п...
Batufko писал(а):Каждый должен сам прикрывать свою пятую точку.
Думаю да. Мало войти в огонь, спасая другого, немаловажно еще его оттуда вынести, поэтому думать надо всегда, а то если спасатели все тупо бросятся в огонь и сгорят, проку от этого не много
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Vасса » 17 янв 2014, 12:52

Эх, чем только не пугают людей. Вот, уже очередной конец света, и никакой то там, а Рагнарёк. Решила я погуглить, чем же вызван так этот ажиотаж, и вот что нашла.
По одной из версий(а их просто уйма в интернете) некий Вагифу Алекперову , а может и Даниэль Дэглен (запуталась я сними, везде пишут разные имена) сопоставил события, которые предшествуют этому самому концу света.
1. "Брат пойдет на брата и все границы будут уничтожены" - ни что иное как появление Интернета :shock:
2. Фимбулвинтер - три очень холодных зимы, меду которыми не будет лета. Эм... Ну, да, у них там замерз вроде как водопад, но у нас до 10 января была плюсовая температура.
3. 14 ноября в городе Йорке протрубил древний рог, извещающий жителей о том, что до начала конца света осталось 100 дней. Все бы хорошо, но вот только в этом городе с 15 по 23 февраля будет проходить фестиваль, посвященный культуре викингов под названием Jorvik. Как по мне, так отличная реклама 8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Джазминда » 17 янв 2014, 19:31

piv писал(а):Мало войти в огонь, спасая другого
Это! то! и немало!!!
Если этого не понимают, подтверждаю Конец Света очень близок.
А у ребят, которые НЕ ЗНАЮТ!!!, что изначально прикрывают фиговым листочком он уже наступил!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 17 янв 2014, 22:32

Мало войти в огонь, спасая другого
Это! то! и немало!!!
Хорошо, вошли и хотите спасти кого-то, но ведь пока вы не выбрались из огня вместе с "жертвой", спасатель тоже может стать спасаемым. Хотя, соглашусь, чтобы войти в горящую избу тоже нужно мужество, однако войти и не выйти - обнуляет всё, что вы делали до этого. Героическая смерть, когда можно её избежать глупа.
piv
... А то носится мамочка с сыночком с рождения и до упора. Уроки сделает, к плите и стирке не подпустит, от армии отмажет, в вуз его поступит, а потом жене с рук на руки сдаст, а потом ахает какие мужики пошли неприспособленные и т.п...
Ну... У кого как. Моя мама, с самого детства приучала меня всё делать самому. Да конечно, не как папа в три года иди сдавай бутылки и зарабатывай деньги. Но, с того момента, как я начал понимать и ходить. Я вначале, обучался готовке самой простой. Отрезанную заранее колбасу и хлеб и делать из него бутерброд и потом по увеличению сложности. В 4 года, я мог в любой момент пойти в магазин купить продукты, и приготовить себе гречку, рис, макароны - всё самое обычное. Так же я мог в ручную постирать свои шмотки, у меня был прилежный порядок в доме, ибо отец выкидывал все мои вещи, которые лежали не на своём месте. Насчёт армии особенно, мы с мамой долго спорили, куда мне пойти вначале в армию, а потом учиться. Или наоборот вначале отучиться, а потом в армию. В конечном итоге, сошлись на том, что всё же я вначале отучусь, а потом уже пойду в армию. Сейчас армия не самый шик, я очень надеюсь, что пока я учусь наш старый знакомый поставит на ноги армию и я смогу спокойно пойти в регулярные войска, как уже в профессиональную армию. Либо придётся выбиваться в войска особого назначения, ибо только они сейчас являются профессионалами своего дела - а армия, как я считаю должна быть профессиональной, а значит и пойду я туда, где обучают профессионалов. Хотя понимаю, что это мне сейчас легко разглагольствовать на эту тему. Но всё же иначе армия не армия вовсе, а сбор живой силы.


И всё же хорошо, что у меня жены нет. Не будут меня с рук на руки передавать, как инструмент или игрушку какую-то. :happy:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 18 янв 2014, 01:13

Джазминда писал(а):Это! то! и немало!!!
Этого мало, если у человека недостаточно ума и чувства самосохранения оттуда выбраться.
Джазминда писал(а):Если этого не понимают, подтверждаю Конец Света очень близок.
И если все тупо будут бросаться в пекло, не продумав пути отступления. то конца света и не нужно, люди сами вымрут.
Batufko писал(а):Ну... У кого как.
Мамы бывают разные... Но вот как раз чаще всего сетуют о некачественных мужчинах как раз те, кто сам то похвастаться в воспитании сына никак не может, а те кто могут, гордо молчат.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 18 янв 2014, 01:32

piv
Согласен. Хотя, может это и странно... Но у меня складывается ощущение, что где-то я раньше вас встречал.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Джазминда » 18 янв 2014, 06:07

Batufko писал(а):обнуляет всё
Войти, чтобы Спасти, не обнуляет, а Возвышает!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение piv » 18 янв 2014, 08:53

Batufko
Это всего лишь ощущение, навеянное тем, что в кое в чем наш взгляды похожи.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Конец света!

Сообщение Batufko » 18 янв 2014, 11:03

piv
Понял, учту.
Джазминда
Войти, чтобы Спасти, не обнуляет, а Возвышает!
...а Возвышает!
Глупость, пока человек не выбрался со спасённым. Он глупец и не более того. И ни о какой "Возвышенности" и речи идти не может. К тому же, если он и без спасаемого выберется наружу, есть вероятность что его признают ещё большим глупцом, ибо он не только не смог спасти, но и сам подверг самым глупым образом, свою жизнь.
"Не лезь вперёд батьки в пекло", - думаю не зря придумали и чтобы "Войти, чтобы Спасти" по меньше было, ибо это иногда даже добавляет проблем в копилку.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света!

Сообщение Джазминда » 18 янв 2014, 11:47

Batufko писал(а):Глупость
У вас господствует дух практического расчета и обывательского благоразумия.
Но если бы вы что-то поизучали из исторического материализма и проследили диалектику исторических процессов, то знали бы, что для того, чтобы у вас появилась возможность стать "благорозумным" моралистом кому-то до того пришлось таки совершить героические подвиги.
Вы считаете те подвиги глупостью?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»