Несправедливость

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Несправедливость

Сообщение Бульдожио » 16 ноя 2018, 02:30

Давно хотела создать подобную тему.

Очень часто встречаю рассуждения: "А почему мир так жесток и несправедлив ко мне любимому (ой), "А где справедливость, он меня бросил, а я его люблю", "Почему он изменяет, бросил жену, меня и ему все-равно везет во всем, где справедливость?", " Почему одним все, а мне такой (ому) хорошей, красивой - ничего, даже мужа не дали" и т.п., "Почему все время работаю и в долгах, отдать не могу, снова занимаю и снова в долгах"..

И никто не хочет задуматься из этих вопрошающих над другими "почему".

А именно..

Почему именно такие мужчины попадаются вам на жизненном пути? И для чего они вам были нужны, чему они вас учат? Почему вы притянули в свою жизнь именно таких мужчин?

Или для чего мне "дали" такую работу с таким агрессивным и жестоким начальником (директором)? Почему я "притянула" в свою жизнь именно такую работу?

Многие просто не хотят видеть связи между своим поведением, поступками, действиями и "подарками" от Вселенной. Просто такая несправедливость и они такие несчастливые уродились.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Kalin_ka » 20 ноя 2018, 05:50

Моя любимая тема )
Бульдожио писал(а):
16 ноя 2018, 02:30
И никто не хочет задуматься из этих вопрошающих над другими "почему".
потому что это путь принятия на себя ответственности за все события в своей жизни. За всех пришедших\ушедших людей, за сложившиеся\не сложившиеся отношения, учебу, работу, карьеру и так далее. За прошлое-будущее-настоящее.

Удобно переложить ответственность с себя на других людей и обстоятельства. Тогда можно сложить руки, пожалеть себя, если повезет, то получить к себе долю внимания от окружения, помощь, поддержку, защиту.
Бульдожио писал(а):
16 ноя 2018, 02:30
Многие просто не хотят видеть связи между своим поведением, поступками, действиями и "подарками" от Вселенной.
если ее увидеть и признать, то придется что-то делать. А делать не хочется. И страшно. И тяжело. Это же ломать свой образ жизни, мировосприятие, круг общения...

И еще. Очень мало людей верят в себя и считают, что их жизнь зависит от них. И много соблазнов, чтобы от этого откреститься. От "на все воля Божья", до магических воздействий. "Родовой" негатив вообще притча во языцех. Поясняющий всё и всем.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Бульдожио » 20 ноя 2018, 07:14

Kalin_ka писал(а):
20 ноя 2018, 05:50
Моя любимая тема )
Такое ощущение что и у 90% пишущих на сайте, из тех кто ищет ответ на свой вопрос. И все несчастливые, и все считают, что судьба и жизнь несправедлива к ним. И что они проживают не свою якобы жизнь. Но только жалуются, глубоко копать никто не хочет.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Kalin_ka » 20 ноя 2018, 07:32

Бульдожио
Бульдожио писал(а):
20 ноя 2018, 07:14
Такое ощущение что и у 90%
нет подходящего смайла )
Наше дело сказать как мы это видим. При должном желании услышать начнут копать. Вообще, хорошо, что задаются вопросами. Есть же и те, кто живет как живется и даже вопросы такие не возникают. А мы о них не знаем и никогда не узнаем )

Хотя лично мне бы очень хотелось прочитать в вашей теме историю того\той, кто пришел сюда, задал вопрос "Почему...", получил ответ, подумал и .... поменял себя и свое отношение к жизни.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Нильс » 20 ноя 2018, 09:34

Не мог пройти мимо этой темы.
Бульдожио писал(а):
20 ноя 2018, 07:14
Но только жалуются, глубоко копать никто не хочет.
Я не жалуюсь, но от лопаты я бы не отказался, пока что ни одна не подходит.
Kalin_ka писал(а):
20 ноя 2018, 07:32
Есть же и те, кто живет как живется и даже вопросы такие не возникают.
Потому и не возникают, что опускаются до уровня равнодушия.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Mark_ » 20 ноя 2018, 10:13

Хорошая тема.
Как говорится: "хорошо там, где нас нет" и сколько человеку не дай все ему мало.
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Несправедливость

Сообщение Аленький_цветочек » 20 ноя 2018, 11:00

Бульдожио писал(а):
16 ноя 2018, 02:30
И никто не хочет задуматься из этих вопрошающих над другими "почему".
Ну во-первых, для того, чтобы задуматься над этим вопросом, нужно чтобы у человека в картине мира или было или появилось понимание того, что не бывает следствия без причины и причины без следствия. Я знаю неглупых довольно-таки людей, которые просто не верят в эту концепцию. Например, если взять детей, рождающихся с неизлечимыми заболеваниями - где тут причина, в чем она заключается, и как ее исправить?

Если же говорить о более простых примерах, таких как "я люблю Васю, а он меня нет", то тут конечно проще разобраться и изменить ситуацию, но и это не делается одним днем. Потому что причина проблемы может быть не одна, а когда погружаешься в это хитросплетение причин, тут важно не удариться в другую крайность - ощущение собственного всемогущества. Типа вот я сейчас свои настройки поменяю внутренние и все у меня пойдет как по маслу. Не будет такого никогда, за одним уроком последует следующий, и те качества, которые человек обрел, решая предыдущую проблему, могут стать причиной новых проблем в будущем.))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Kalin_ka » 20 ноя 2018, 16:38

Аленький_цветочек писал(а):
20 ноя 2018, 11:00
Например, если взять детей, рождающихся с неизлечимыми заболеваниями - где тут причина, в чем она заключается, и как ее исправить?
не важна тут причина. Исправить неизлечимое заболевание невозможно. Исправить можно только свое отношение к заболеванию, себе и миру.
Аленький_цветочек писал(а):
20 ноя 2018, 11:00
и те качества, которые человек обрел, решая предыдущую проблему, могут стать причиной новых проблем в будущем.))
могут. А могут и не стать. Не существует панацеи. Если к своей жизни относиться как к проблеме, то конечно будут новые. Одна из задач внутренних изменений - переводить "проблемы" в плоскость "задач".

Если после работы у человека снова "проблемы", то уровень восприятия остался таким же.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Нильс » 20 ноя 2018, 16:47

Kalin_ka
Kalin_ka писал(а):
20 ноя 2018, 16:38
Не существует панацеи.
А случайности существуют, или отработка по плану?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Kalin_ka » 20 ноя 2018, 17:50

Нильс
Нильс писал(а):
20 ноя 2018, 16:47
А случайности существуют, или отработка по плану?
в моей картине мира не существует плана и отработок. Каждый сам кузнец своего счастья. Случайности все-таки имеют под собой причину-следствие. Часть прямую, которую можно четко проследить, часть условную (сделали вы что-то значимое, хорошее, а вам неожиданно вернулось это с другой стороны, также и с дурным).
Кстати, есть еще случайности-знаки. Случайности-помощь.
Первые люди чаще видят во снах, но в силу того, что не запоминают, не анализируют, не записывают, не видят, что сны часто связаны с будущими (ближайшими) событиями.
И вторые, из своего, свежего. У меня есть некоторые сложности с парковкой (мест мало), в большинстве случаев я проезжаю под "зеленую волну" до своего поворота, редко бывает так, чтобы недалеко от него я встала на красный свет. Но, уже совершенно точно могу сказать, раз я стою, нужно поворачивать раньше - там будет место.
Лучше всего случайности-помощь работают вкупе с запросом. Многие знают, что нужно - формировать образы уже свершившегося факта. Не Хочу, а Имею. (тут важно. не просить: Хочу... После Хочу ничего не следует зачастую). Но не многие после таких запросов обращают внимание на случайности.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Нильс » 20 ноя 2018, 20:58

Kalin_ka писал(а):
20 ноя 2018, 17:50
Каждый сам кузнец своего счастья.
Да, полностью согласен
Kalin_ka писал(а):
20 ноя 2018, 17:50
в моей картине мира не существует плана и отработок.
В Вашей лично, или это ещё зависит от уровня развития души?
Kalin_ka писал(а):
20 ноя 2018, 17:50
Не Хочу, а Имею. (тут важно. не просить: Хочу... После Хочу ничего не следует зачастую).
Я чаще благодарю, а хотелки только если прошу здоровья тем кто мне не безразличен

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Kalin_ka » 20 ноя 2018, 21:30

Нильс
Нильс писал(а):
20 ноя 2018, 20:58
В Вашей лично, или это ещё зависит от уровня развития души?
в моей лично. Уровень, на мой взгляд, корректно применять к сознанию человека, но никак не к Душе.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Нильс » 20 ноя 2018, 22:42

Kalin_ka писал(а):
20 ноя 2018, 21:30
Уровень, на мой взгляд, корректно применять к сознанию человека, но никак не к Душе.
Это же не убеждение, а только Ваш взгляд в данный момент времени

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Kalin_ka » 20 ноя 2018, 23:21

Нильс
Нильс писал(а):
20 ноя 2018, 22:42
Это же не убеждение, а только Ваш взгляд в данный момент времени
для меня убеждение ) для вас - взгляд. Так же как и для меня взгляд - это чужое убеждение, что есть некий план, отработки, уровень души и прочее.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Mark_ » 20 ноя 2018, 23:26

Что имеем не храним, потерявши плачем.

"Довольно странное и грустное мировоззрение, если для того, чтобы относиться к миру иначе, зачастую требуется утрата"
Море Мечей. Роберт Сальваторе.
Good fellow.

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:12
Репутация: 21
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Valborg » 20 ноя 2018, 23:44

Если бы было всё так, как Вы тут описываете, то все-все плохие люди не жили бы долго и не имели хорошую жизнь, а ещё их бы засыпало негативными бумерангами, причинно-следственными связями и прочими горестными штуками, о которых так любят писать. Только вот что-то в реальности всё совсем иначе и не так всё просто и однозначно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Mark_ » 22 ноя 2018, 09:41

Valborg писал(а):
20 ноя 2018, 23:44
то все-все плохие люди не жили бы долго и не имели хорошую жизнь
Valborg, возможно, такие как "двоечники" в школе вечно остаются на "второй год"...
Good fellow.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение AstaLaBabyVista » 22 ноя 2018, 15:12

Mark_ писал(а):
22 ноя 2018, 09:41
Valborg, возможно, такие как "двоечники" в школе вечно остаются на "второй год"...
Кхх, мда..Да если б не двоечники, то условия жизни для остальных были бы гораздо лучше. + картина припевающих двоечников формирует у учащихся неверный шаблон поведения и формирует неправильные ценности. Двоечники пусть живут с двоечниками и учатся друг у друга нормам поведения - это было бы норм.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Несправедливость

Сообщение Аленький_цветочек » 22 ноя 2018, 21:03

Valborg писал(а):
20 ноя 2018, 23:44
Если бы было всё так, как Вы тут описываете, то все-все плохие люди не жили бы долго и не имели хорошую жизнь, а ещё их бы засыпало негативными бумерангами, причинно-следственными связями и прочими горестными штуками, о которых так любят писать. Только вот что-то в реальности всё совсем иначе и не так всё просто и однозначно.
Вот и я о том же. Убеждаюсь, что стоит разгадать один паззл, как буквально тут же, без передышки, начинается новая отработка. И так по бесконечному кругу. И по поводу "двоечников", а никто и не обещал, что вот прямо в этой жизни если будете поступать хорошо, то засыплет плюшками. Никто не обещал рая на земле, в основном, учат, как вести себя тут, чтобы "потом" было хорошо.
AstaLaBabyVista писал(а):
22 ноя 2018, 15:12
если б не двоечники, то условия жизни для остальных были бы гораздо лучше. + картина припевающих двоечников формирует у учащихся неверный шаблон поведения и формирует неправильные ценности.
Согласна. Как формирующейся личности, недавно пришедшей в этот мир, формировать убеждения, если он видит, что самые отпетые живут лучше всех, а порядочным и совестливым - вечно "не везет"? Разве что принять как аксиому, что этот мир - тренировочный лагерь с расставленными повсюду ловушками, и смысл заключается в том, чтобы эти ловушки обойти. Не собирать себе сокровищ тут, короче. Помнить об их недолговечности.)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Несправедливость

Сообщение Нильс » 22 ноя 2018, 21:25

Аленький_цветочек писал(а):
22 ноя 2018, 21:03
Никто не обещал рая на земле, в основном, учат, как вести себя тут, чтобы "потом" было хорошо.
И кто же вспомнит что было до этого "потом" и как оценит
Аленький_цветочек писал(а):
22 ноя 2018, 21:03
что вот прямо в этой жизни если будете поступать хорошо
Аленький_цветочек писал(а):
22 ноя 2018, 21:03
что самые отпетые живут лучше всех, а порядочным и совестливым - вечно "не везет"
Потому что хорошо здесь и сейчас, а что будет "потом" никому не известно

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»