ДРУГАЯ история

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 25 авг 2018, 21:04

zemleroika писал(а):
25 авг 2018, 20:14
я говорю про конкретно первое фото, там указан 1867 год, передняя часть не видна - там скорее всего лошади.

На остальных даты нет - они могут быть уже конца 19-го - начала 20-го века, когда были электрические трамваи.
Так или иначе такие трамваи были. А потом в 1910 перешли на "конницу".

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 25 авг 2018, 21:07

Вы извините , совсем ... Сами знаете :smile: но на больных не обижаются и я терпелив к идиотам))
http://www.tramwayinfo.com/Cards/Postc87.htm
PS божественный ютуб для ютубофилов https://m.youtube.com/watch?v=kYzWusw3bC0

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 25 авг 2018, 21:38

AstaLaBabyVista писал(а):
25 авг 2018, 21:07
ы извините , совсем ... Сами знаете но на больных не обижаются и я терпелив к идиотам))
http://www.tramwayinfo.com/Cards/Postc87.htm
PS божественный ютуб для ютубофилов https://m.youtube.com/watch?v=kYzWusw3bC0
В вашем посте нет ни капли ЧСВ.

although the card caption has incorrectly described it as an electric tram. - строчка интересная. Итак, какой-то сайт с дизайном как в конце 90-х вдруг объясняет что электротрамваи оказывается были паровыми. :smile:

Но да ладно - вы скинули видео с паровым трамваем из Австралии ..... вы не заметили что у парового трамвая что-то есть, чего нет у тех фото которых я скидывал? Я даже скрин сделал.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 25 авг 2018, 23:12

Чсв ни при чём, просто вы снова (и ожидаемо, к сожалению) отмораживаетесь и не признаёте хотя бы сан-франциско. А почему? Да потому что это рушит всю вашу ютуберную доказательную базу, а это вам сделать слабо :smile:
Вам привели еще карточек с трамваем purrey и трамваями на лошадиной тяге одновременно в начале xx века - где коммент на это?
Если сайт вам не гож- они есть в музее, именно этот двухэтажный трамвай из средней ч/б фотки (нет, соврал, похоже нет их в музее) там труба паровая наверху , кстати, так что electric - мимо, но если не верите, то можно съездить живьем посмотреть на него.
Если фото постановочное- пара и не будет, трамвай стоит. А снять фото тогда - это целое дело и тратить пластины на случайные планы - неразумно.
Вы всё юлите, цепляетесь к словам, какой-то фигне- но вазы - это святое! Ютуберные дебилы- это святое, они непогрешимы. Пойти поискать инфу самому - это нафиг-нафиг: лучше с оппонента требовать, чтобы он весь этот бред опровергал. Удобно, не?)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 00:29

AstaLaBabyVista писал(а):
25 авг 2018, 23:12
Если фото постановочное- пара и не будет, трамвай стоит. А снять фото тогда - это целое дело и тратить пластины на случайные планы - неразумно.
А ну понятно - пара и дыма от трамвая нету т.к. это искусство - снять пар и дым!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 00:30

AstaLaBabyVista писал(а):
25 авг 2018, 23:12
Вам привели еще карточек с трамваем purrey и трамваями на лошадиной тяге одновременно в начале xx века - где коммент на это?
А я разве говорил что таких трамваев нет? Я говорил о переходе трамваем без проводов на лошади.
AstaLaBabyVista писал(а):
25 авг 2018, 23:12
Ютуберные дебилы- это святое
Я уже понял что вы самый умный и ваше ЧСВ униматься не будет.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 авг 2018, 01:06

Горизонт писал(а):
26 авг 2018, 00:30
А ну понятно - пара и дыма от трамвая нету т.к. это искусство - снять пар и дым!!!
1),Вам знакомо понятие постановочное фото?
Изображение
Изображение
2) качество очень плохое и изначально ч/б и издалека (где не постановка) - что там можно увидеть?
3) вот вам пример фото в движении и с паром и как оно смазывается, если не замереть на пару секунд неподвижно (к вопросу - " а зачем постановка?") Изображение
Горизонт писал(а):
26 авг 2018, 00:30
Я уже понял что вы самый умный и ваше ЧСВ униматься не будет.
я уже понял , что вы отмораживаетесь до последнего и держитесь за "вазы " мертвой хваткой, несмотря ни на что. Кстати где там на остальных фотках вазы на крышах?
И с сан-франциско у нас что - признаёте фуфлыжность видоса или нет?
Горизонт писал(а):
26 авг 2018, 00:30
А я разве говорил что таких трамваев нет? Я говорил о переходе трамваем без провод
вы говорили : 1) "паровой трамвай? Какой бред! :smile: "
2) вам показано, что они СОСУЩЕСТВОВАЛИ с конными, что были законодательные ограничения на ср-ва передвижения с мех.двигателями ( "самобеглые " ) , которые затормозили их развитие и использование.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 02:36

AstaLaBabyVista писал(а):
26 авг 2018, 01:06
1),Вам знакомо понятие постановочное фото?
Т.е. приведенные мною фото вы решили объявить постановочными?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 02:37

AstaLaBabyVista писал(а):
26 авг 2018, 01:06
я уже понял , что вы отмораживаетесь до последнего и держитесь за "вазы " мертвой хваткой, несмотря ни на что. Кстати где там на остальных фотках вазы на крышах?
И с сан-франциско у нас что - признаёте фуфлыжность видоса или нет?
Видео не фуфлыжное. Автор дал свою интерпретацию. Я же взял другие фото уже из РФ.
AstaLaBabyVista писал(а):
26 авг 2018, 01:06
вы говорили : 1) "паровой трамвай? Какой бред!
Ложь - я такого не писал. Или давайте цитату.
вам показано, что они СОСУЩЕСТВОВАЛИ с конными, что были законодательные ограничения на ср-ва передвижения с мех.двигателями ( "самобеглые " ) , которые затормозили их развитие и использование.
Законодательные ограничения в РФ? Я фото в основном из РФ (Империи конечно) приводил за исключением некоторых.

Я кстати пытался найти паровые на фото и гравюрах в Российской Империи - может у вас получится????
2) качество очень плохое и изначально ч/б и издалека (где не постановка) - что там можно увидеть?
Вы когда бред писали - не заметили, что труба паровая всё-таки видна?

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 авг 2018, 10:08

Горизонт писал(а):
26 авг 2018, 02:37
Ложь
Про паровые трамваи это вообще :smile: :smile: ....
это что аы имели в виду?
Т.е. приведенные мною фото вы решили объявить постановочными?
Что ж, нет. Только фото в неизвестном ванончике, со стыковочным узлом спереди. Но, французское снято при посадке посадке, трубу вы там видите, надеюсь?

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 авг 2018, 10:16

Видео не фуфлыжное. Автор дал свою интерпретацию.
Он ВТИРАЕТ, и это не интерпретация, а целенаправленное засирание мозгов, скрытое за обтекаемыми фразами "я предполагаю", "вот вазы" и прочий бред, хотя эти трамваи как раз до сих пор в строю и всё можно проверить - и тут он лоханулся. Но вы хотите верить - и в этом дело, и ни в чём другом. И где вазы на остальных фото, Горизонт?

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 авг 2018, 10:20

Горизонт писал(а):
26 авг 2018, 02:37
Вы когда бред писали - не заметили, что труба паровая всё-таки видна?
я вам дал видео уже - она идёт через салон, а там где она конкретно длинная - потому что сзади отсек высокий, и она должна быть выше всего. Но не на всех она есть, да. На парижском - есть. На остальных - хз. Но они принципиально они были, а теперь найдите вазы - в третий раз прошу

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 авг 2018, 10:31

Горизонт писал(а):
26 авг 2018, 02:37
Законодательные ограничения в РФ? Я фото в основном из РФ (Империи конечно) приводил за исключением некоторых.
причём здесь эти фото? Речь шла про "как так? Почему опять лошади? Когда уже без них можно!" потому что там где это всё изобрели - это дело ограничили. Вы думаете РИ была технически более передовой и прогрессивной, чтобы самой , вместо европы ускореннвми темпами заменить конную тягу на пар/электро? Это топ-уровень инженерии тех времен как бы. Острие прогресса.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 авг 2018, 10:43

Горизонт писал(а):
26 авг 2018, 02:37
Я кстати пытался найти паровые на фото и гравюрах в Российской Империи - может у вас получится????
https://a-dedushkin.livejournal.com/898388.html
https://a-dedushkin.livejournal.com/557910.html (здесь у меня фото не прогружаются, но может только у меня)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 11:04

AstaLaBabyVista писал(а):
26 авг 2018, 10:08
Горизонт писал(а): ↑Вс авг 26, 2018 1:37 am
Ложь
Про паровые трамваи это вообще ....
это что аы имели в виду?
А имел ввиду, что говорить о паровых трамваях в отсутствии пара и трубы в трамвае - смешно. НО - на какой-то момент задумался, может у них пар как-то по другому может выходить - но нет вроде посмотрел фото - как с паровозов почти.
AstaLaBabyVista писал(а):
26 авг 2018, 10:08
Что ж, нет. Только фото в неизвестном ванончике.
Ладно хоть не все фото "постановочные". Уже что-то.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 11:08

AstaLaBabyVista писал(а):
26 авг 2018, 10:16
Он ВТИРАЕТ, и это не интерпретация, а целенаправленное засирание мозгов, скрытое за обтекаемыми фразами "я предполагаю"
Ну я и говорю - интерпретация автора. Просто само видео заставило присмотреться к старым хроникам повнимательнее.
я вам дал видео уже - она идёт через салон, а там где она конкретно длинная - потому что сзади отсек высокий, и она должна быть выше всего. Но не на всех она есть, да. На парижском - есть. На остальных - хз.
Т.е. теперь нам тут будут важны уже ваши интерпретации, да? Давайте лучше по конкретным фото.
Анекдот напомнило - Доктор, а что это за диагноз хз???

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 авг 2018, 11:15

Горизонт писал(а):
26 авг 2018, 11:08
Ну я и говорю - интерпретация автора. Просто само видео заставило присмотреться к старым хроникам повнимательнее.
Ок, но теперь-то вы признаете, что он был неправ ? Что они за стальные движущиеся канаты цепляются и так едут, а не от "ваз" энергию берут. И не все ютуб "исследования" и "исследователи" априори правы. Или как?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 11:27

AstaLaBabyVista писал(а):
26 авг 2018, 11:15
Ок, но теперь-то вы признаете, что он был неправ ? Что они за стальные движущиеся канаты цепляются и так едут, а не от "ваз" энергию берут.
Да, допустим в этом видео нет беспроводных трамваев и работают они нормально, НО в видео автор уделял внимание - генератору электричества. Тут правда конечно много вопросов про купольные генераторы и вазы, которые использовались как аккумуляторы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 11:50

Изображение
Где-то из РФ Империи. вагон заполнен под завязку людьми. Труб нет, проводов нет, пара с него нет и ..... в этой штуке просто некуда поставить паровой двигатель (на мой взгляд). Движущий элемент внизу и он небольшой. Как у Тесла Маска - движущие элементы расположены на мостах машин - т.е. небольшие сами по себе.

Паровая машина предполагает - двигатель + топливо (воду + уголь).

Изображение

Изображение
План трамвая 1912. Ездил он или нет - не известно.

Изображение
А вот это в источниках называют первым Берлинским трамваем. Верхние этажи вод завязку набиты людьми, труб нет.
Изображение
Москва до 1910 года.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 авг 2018, 12:01

Уфф, ну слава богу! не успел я сказать, как вы опять запостили тесла-трамваи)
PS малая дмитровка - таки конка (1-е фото, сравните вагон) https://kapuchin.livejournal.com/434584.html
Екатерининская ул, Севастополь - электрический трамвай на штанге http://photo.qip.ru/users/routir/115892 ... ode=xlarge - обратите внимание на 3-е и 4-е фото - проводов вообще не различить, но штанга видна
PPS Как бы мне честно уже надоело копаться. На многих фотках есть указания улиц или маршрутов на трамвае, можно покопать и найти эти модели на других фотках, но я оставлю другим. Фото электротрамваев со штангами тех времен есть в количестве, паровые - были, конные - были. Пропорции тех , других и третих со временем менялись. Я ни вижу ничего странного в этом. Вы должны помнить, что хотя в городском транспорте как-то могли внедрять инновации, в массе люди ездили на лошадях - личный массовый транспорт, была развитая инфраструктура под них. Они были повсеместно, до эры двс.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»