ДРУГАЯ история

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 13:17

AstaLaBabyVista писал(а):
26 авг 2018, 12:01
Вы должны помнить, что хотя в городском транспорте как-то могли внедрять инновации, в массе люди ездили на лошадях - личный массовый транспорт, была развитая инфраструктура под них. Они были повсеместно, до эры двс.
Вы также должны помнить и возможности которые внедрялись технологиями электричества. Даже Генри Фодр решал вопрос о массовом производстве электромобилей и они были без проводов и "штанги".

14 января 1914 года в интервью The New York Times он заявил: «Я надеюсь, что в течении года нам удастся приступить к серийной сборке электромобиля. Как вызнаете, не в моих правилах обсуждать события, которые еще не произошли, но в данном случае мне хочется рассказать о некоторых деталях этого проекта. Массовым и доступным электромобилем мы вместе с мистером Эдисоном занимаемся уже несколько лет. Сейчас мы находимся на стадии постройки экспериментальных образцов и очень довольны ходом работ. Главная задача для нас – создание батареи, обеспечивающей большой запас хода и у компании Эдисона уже имеется несколько вариантов таких приборов».
Экспериментальная машина второго поколения появилась весной 1914 года. Запас хода машины оценивался в пределе от 80 до 160 километров. Технически это была обычная Жестяная Лиззи без ДВС и трансмиссии.

Вскоре информация о будущем электрическом Edison-Ford перестала поступать в прессу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 авг 2018, 14:42

Закопанные дома в крупных городах.

Кстати, про закопанные дома на 2-8 метров можно вообще отдельную тему писать. В крупных городах такие "закопанных" очень много. Несколько этажей зданий под землей - разве это тоже "нормально" и так и "должно быть"?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уфа
Изображение


Есть и более древние фото закопанных.
Изображение
Изображение
Изображение

Даже Колизей и тот раскапывали.
Изображение
Изображение

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Light_Бриз » 26 авг 2018, 20:04

Горизонт. Скорее всего эти закопаные здания для мышей. Надо же мышам где то жить. Только непонятно для чего они себе прогрызают ходы в квартиры мирных жителей. Обывателей. Как я к примеру. Чего они хотят. В мире обыванном.

Мне это видео больше нравится. Особенно первый сюжет.
https://youtu.be/k30BkXXAmMk

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 27 авг 2018, 20:10

Изображение
Изображение
Интересная вещь.
Структура Ришат (глаз Сахары).

Огромный круг диаметром в 50 км в середине пустыни Маур Адрар в западной Сахаре. Вокруг практически нет поселений людей или развалин каких-либо городов.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Light_Бриз » 29 авг 2018, 12:27

Интересная вещь.
Принцип комплиментарности.

"Звезды Шамана". Серкин Владимир.
– Уже до твоего рождения есть книги, картины, музыка, фильмы и много чего, где построены и эмоции, и отношения того, кто к ним обратится.

– Но ведь я сам выбираю, читать/не читать книгу, смотреть/не смотреть фильм.

– Маленьким не ты выбираешь, а родители, программа ТВ или школьная программа. Потом опять не ты, а, например, мода на книгу. А еще старше – совместно.

– Совместно с кем?

– Хорошая книга или картина, например, создают в культуре информационно-энергетическое напряжение. И они «подходят» или «не подходят» человеку с его энерго-информационной структурой по принципу комплиментарности.

– Да, бывает даже, что начинаю в магазине книгу листать и сразу чувствую: моя – не моя.

– Часто люди даже и по рекламе чувствуют. То есть для них задается культурный общественный туннель.

– Как же вырваться, если еще до рождения начинается?

– Зачем вырываться? Многие именно этим живут, для них это ценно.

– Да я не отрицаю ценности. Но хотелось бы контролировать влияние на себя.

– Только что ты чуть двинулся к освобождению, осознав это

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 22 сен 2018, 16:07

Изображение

Пустыня в Намибии - постепенно зарастает. Песок видимо не так давно "лег".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: ДРУГАЯ история

Сообщение Игрок » 23 сен 2018, 08:49

Друзья, я отделила сообщения, не касающиеся плоскоземелья, в другую тему.

Думаю, что название, данное ей, подходит под то, о чем вы пишите последние 3 странички. Если нет, предложите свое.

@}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: ДРУГАЯ история

Сообщение Nitai » 28 сен 2018, 14:11

Горизонт
Благодарю вас за интересную тему и терпение в общении. Сам давно интересуюсь стопроцентным официальным историческим враньём.

https://i.pinimg.com/736x/62/e2/09/62e2 ... treets.jpg

На этой картинке хорошо видно, что паровой массивный движитель спереди приделан позже к изначальному обычному беспроводному трамваю тех времён и фотографий.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: ДРУГАЯ история

Сообщение AstaLaBabyVista » 28 сен 2018, 23:21

Блиин, почему меня никто не благодарит за терпение в развеивании всего этого? Я сейчас заплачу.
Кстати гадания по фотографиям и доказательства вроде "и так видно" и "глядя на это фото, очевидно что" - излюбленное дело интернет-борцов. Кстати беспроводной трамвай таки был - но с контактным рельсом, откуда и появилась потом такая система в метро. Никого беспроводные поезда метро не удивляют?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: ДРУГАЯ история

Сообщение Игрок » 29 сен 2018, 09:08

AstaLaBabyVista писал(а):
28 сен 2018, 23:21
Блиин, почему меня никто не благодарит за терпение в развеивании всего этого? Я сейчас заплачу.
Наверно потому, что подсознательно многие понимают, что где-то там все-таки что-то не так, как нас заставляют думать. И хотят разобраться, точнее нет, не разобраться, а получить готовый ответ. Типа что вот нас обманули, а правда на самом деле такая-то и теперь вы будете беспредельно счастливы с правильными пониманиями.

И не смотря на то, что никто с этими новыми пониманиями счастливее не будет, и надо ковать свое счастье здесь и сейчас, причем самостоятельно, лишаться такой надежды никто не хочет....

Ну и по факту как из эзо источников, так и из всяких находок известно, что предыдущие цивилизации были более развиты как минимум технически.

Хотя вот лично мне более интересно по какой такой причине сейчас людей гнобят всякие упыри, захватив власть, а так называемые создатели человеческих душ, свистящие в уши песни о своей любви к своим чадам, занимают позицию пофигизма. То ли тут действительно исправительно-трудовая колония и самый что ни на есть отстойник, то ли извращенская дрессировочная площадка для создания спецназа, который потом что? Будет таким же пофигистическим как родаки или крайне сострадательным, но точно не к своим дрессировщикам?....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: ДРУГАЯ история

Сообщение Горизонт » 29 сен 2018, 14:30

Это место явно не "рай" и даже люди обеспеченные и сверхбогатые живут не очень. Есть психологическое давление, причем даже если выбираешься куда-нибудь далеко от людей.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: ДРУГАЯ история

Сообщение Nitai » 02 окт 2018, 21:41

AstaLaBabyVista
Альтернативщики "гадают" по фотографиям не от того, что "погадать" охота, а потому что других источников практически не осталось. Скульптуры и фото, другие артефакты заменяют исторические хроники. Властьимущие исказили и уничтожили всё, что только можно исказить и уничтожить, в своих целях, конечно.
А пытливый ум многих людей буквально заставляет искать правду. Вот и ищут... И, нужно отметить, довольно успешно. Видимо из-за того, что многие события происходили не так давно.

Историю Исаакиевского собора вы тоже официальную отстаиваете? Глядя на него, даже по фото и видео, однозначно можно сказать, что официальная версия - безумная выдумка.
Изображение
Последний раз редактировалось Nitai 02 окт 2018, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: ДРУГАЯ история

Сообщение Nitai » 02 окт 2018, 22:04

Игрок писал(а):
29 сен 2018, 09:08
Типа что вот нас обманули, а правда на самом деле такая-то и теперь вы будете беспредельно счастливы с правильными пониманиями.
Для меня поиск правдивой исторической и культурной картины важен потому, что вся эта прогрессирующая безчеловеческая жуть, что происходит вокруг, держится на невежестве и зомбировании людских масс. А альтернативная история помогает многим открывать глаза, оглядываться вокруг и потихоньку будить других. Это путь к развеиванию морока и изменению ситуации. Не просто так сейчас эта информация рвётся со всех щелей. Смена эпох...

Жесткость "сценария" от создателей душ, как вы выразились, меня тоже напрягает. Видимо потому, что самому неплохо достаётся... Иногда просто обида идёт на "создателей", но, не смотря ни на что, остаётся стремлению действовать по сердцу. В любом случае, навряд ли здесь творится несправедливость. Наличие несправедливости обессмысливает всё Мироздание

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: ДРУГАЯ история

Сообщение Игрок » 02 окт 2018, 22:11

Nitai писал(а):
02 окт 2018, 22:04
вся эта прогрессирующая безчеловеческая жуть, что происходит вокруг, держится на невежестве и зомбировании людских масс.
тем и избавляет массы от невежества, ибо видимо иначе ни как....
Nitai писал(а):
02 окт 2018, 22:04
В любом случае, навряд ли здесь творится несправедливость. Наличие несправедливости обессмысливает всё Мироздание
Творец не совершенен, от так же развивается посредством своих творений, поэтому я бы не стала думать, что тут все без огрех
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: ДРУГАЯ история

Сообщение Горизонт » 08 сен 2019, 01:31

Очень много нестыковок в истории 18 и 19 века. Всё что дальше вообще может быть фальсификацией просто.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»