Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 19:30
Репутация: 0

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Wertes » 08 сен 2018, 19:36

Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 18:46
Это не аргумент. Это именно непонимание Законов и их действия.
интересно было бы понять, как тут Закон неправильно истолкован, если вот есть же действительно сны вещие и человек может наперед понять, что его ждет, но...не может избежать, странно как-то

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 19:37

nemaster
" такие" да. Но они же не все шесть снов за ночь и каждый день по шесть именно такие :smile:

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 19:42

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 19:37
" такие" да. Но они же не все шесть снов за ночь и каждый день по шесть именно такие
Что же по логике такие сны сделали из Вас фаталиста и считаете свою жизнь предопределенной?


Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 19:53

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 19:45
где я об этом написала?
Я предположил, если бы мне снились сны которые затем сбывались бы, я бы считал себя не свободным и считал бы всё предопределенным
Parzifal писал(а):
08 сен 2018, 19:36
А кто следит за тем, чтобы эти законы тяготения исполнялись? Вам, как материалисту, думаю, известно, что без надзирателей, инспекций, аудиторов, полиции, прокуратуры, законы исполнялись бы гораздо хуже... но, заметьте, в человеческом общесте, всё-таки, законы не всегда прилежно исполняются... а вот космические законы, если нам позволено о них судить, исполняются на сто процентов...
Разве могут законы тяготения не исполняться? А почему кто то должен следить? И причем тут законы, они самодостаточны, нечего убавить или прибавить, мир таков каковы законы в ходе которых формировался.
Вы строите аналогию, говорите про инспекцию, надзирателей, но причем тут это, они(на самом деле не существуют) следят за тем что бы исполняли закон но не за самим законом, будто он может вдруг заработать не так или начать хитрить и поменьше работать что бы не утруждаться, закон сам работает как часы и он не изменен, за ним следить не нужно.
Последний раз редактировалось nemaster 08 сен 2018, 20:00, всего редактировалось 2 раза.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 19:57

nemaster
Ну значит хорошо, что Вам так не сниться))) а то наверняка бы попрасили себя пристрелить что бы не мучатся)))

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 20:00

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 19:57
Ну значит хорошо, что Вам так не сниться))) а то наверняка бы попрасили себя пристрелить что бы не мучатся)))
А в чем мучение заключается?

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 20:04

nemaster
Это Ваше предположение. Мне мучений это положение дел не доставляет

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 20:07

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 20:04
Это Ваше предположение. Мне мучений это положение дел не доставляет
Значит Ваше предположение, что они бы доставляли мне мучения. Весёлый диалог.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 20:09

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 19:53
Jaja писал(а):
08 сен 2018, 19:45
где я об этом написала?
Я предположил, если бы мне снились сны которые затем сбывались бы, я бы считал себя не свободным и считал бы всё предопределенным
[/quote]
Ну это же Вы написали?
А несвобода это не айс

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Parzifal » 08 сен 2018, 20:10

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 19:53
Разве могут законы тяготения не исполняться? А почему кто то должен следить? И причем тут законы, они самодостаточны, нечего убавить или прибавить, мир таков каковы законы в ходе которых формировался.
Это так кажется потому, что мы и всё человечество к этому привыкли как к данности и просто другого не знаем, не видели.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 20:19

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 20:09
Ну это же Вы написали?
А несвобода это не айс
А ну да, радовался или мучился не знаю, но зато стал бы верующим хоть во что то
Parzifal писал(а):
08 сен 2018, 20:10
Это так кажется потому, что мы и всё человечество к этому привыкли как к данности и просто другого не знаем, не видели.
.
По Вашему мнению нужно каким то образом следить за гравитацией иначе планеты начнут падать вниз или полетят вверх?
А в чем заключается это слежение?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Parzifal » 08 сен 2018, 20:27

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 20:19
По Вашему мнению нужно каким то образом следить за гравитацией иначе планеты начнут падать вниз или полетят вверх?
Конечно, нужно следить, нужно управлять. Мало того, траектории расчитываются очень точно и согласовываются между собой... Вы полагаете, всё происходит случайным образом и случайным образом планеты умудряются не столкнуться?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 20:35

Parzifal писал(а):
08 сен 2018, 20:27
Конечно, нужно следить, нужно управлять. Мало того, траектории расчитываются очень точно и согласовываются между собой... Вы полагаете, всё происходит случайным образом и случайным образом планеты умудряются не столкнуться?
Те кто обрели баланс не сталкиваются, те кто нет по закону притяжения сталкиваются, это просто вероятность, наша галактика через сколько то миллиардов лет столкнётся с андромедой, зачем высшие силы направила на нас андромеду или нас на андромеду? А луну зачем долбят астероидами? какое им до неё дело. Какую то справедливость восстанавливают?.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Parzifal » 08 сен 2018, 20:40

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 20:35
Те кто обрели баланс не сталкиваются, те кто нет по закону притяжения сталкиваются, это просто вероятность, наша галактика через сколько то миллиардов лет столкнётся с андромедой, зачем высшие силы направила на нас андромеду или нас на андромеду? А луну зачем долбят астероидами? какое им до неё дело.
То есть, по-Вашему, это чистая случайность, что Луну, на которой отсутствует жизнь, бомбят астеройды, а Земля с большими астеройдами сталкивается крайне редко - например, Тунгусский метеорит упал в безлюдную тайгу...? Согласно Вашему мнению, чистая случайность может сохранять Землю миллиарды лет в сохранности... хороша случайность, мне б такую. :smile:
А каким образом планеты "обрели баланс"? А нельзя ли допустить, что Луну потому и бомбят, что астеройды нужно куда-то девать, и Луна - лучшее кладбище для них?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 21:14

Parzifal писал(а):
08 сен 2018, 20:40
То есть, по-Вашему, это чистая случайность, что Луну, на которой отсутствует жизнь, бомбят астеройды
А нельзя ли допустить, что Луну потому и бомбят, что астеройды нужно куда-то девать, и Луна - лучшее кладбище для них?
Случайность - объекты подчиняются законам, а не высшим силам.
Если они могут управлять астероидами какая необходимость их в луну врезать, пусть просто всё облетают, а лучше раз такие всемогущие вообще их уберут, а то вон на нас летит Апофис в 2029г, слишком близко будет, что людей пугать и заодно пусть помогают с наводнениями, землятресениями и вулканами.
Parzifal писал(а):
08 сен 2018, 20:40
а Земля с большими астеройдами сталкивается крайне редко - например
А луна когда с большими встречалась последний раз?
Но я понял, от земли Высшие силы отводят астероиды, с таким успехом можно верить что астероиды просто живые существа и сами облетают землю.
Parzifal писал(а):
08 сен 2018, 20:40
А каким образом планеты "обрели баланс"?
В смысле солнечная система? За счет силы притяжения и центробежной силы.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Parzifal » 08 сен 2018, 22:11

nemaster
нету смысла с Вами спорить, извините... Вы всё равно останетесь при своём мнении и мировоззрении, как и я - при своих.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 09 сен 2018, 14:58

Parzifal писал(а):
08 сен 2018, 22:11
нету смысла с Вами спорить, извините... Вы всё равно останетесь при своём мнении и мировоззрении, как и я - при своих.
Не совсем так, если Вы не разбираетесь в физике, астрономии, то конечно можете считать что высшие силы отводят астероиды от земли, но это из за недостатка знания, а если вникните, то уже не будете так считать, астероиды, метеориты падают редко и на землю их упало не меньше чем на луну и не менее крупные учитывая что луна меньше в 80 раз, например на земле Вредефорт кратер имеет диаметр 300км, Садбери 250км и им много миллионов лет, кажется на луне огромные кратеры? ну так Вреденфорт в 300км был бы таким же здоровым на ней, вообще на луне самый большой кратер Апполон 524 км и на втором месте Байи 301 км, как видите всё одинаково статистического различия нет, так что высшие силы тут не причем. Что то не особо высшие силы защищали . Как древние считали молнию гневом богов из за не достатка знания, а наводнение из за того что т.к земля стоит на трёх китах, один из них решил лечь на другой бок.
Но ученым это ясно, и для Вас это станет убедительным, а если вдруг нет, ну значит проблема в Вас, для других то умных людей это убедительно.
Последний раз редактировалось nemaster 09 сен 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Parzifal » 09 сен 2018, 15:10

nemaster
вот тут уж - откровенный троллинг, извините... Вы намеренно это пишете на эзотерическом ресурсе и пытаетесь провоцировать?
Учёные много чего утверждают и пишет, но они исходят из того, что если что-то известно, то и другое, чего они не могут знать, должно вытекать из того, что они видят и знают... Но... "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (Шекспир, "Гамлет").

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 09 сен 2018, 15:16

Parzifal писал(а):
09 сен 2018, 15:10
вот тут уж - откровенный троллинг, извините... Вы намеренно это пишете на эзотерическом ресурсе и пытаетесь провоцировать?
Учёные много чего утверждают и пишет, но они исходят из того, что если что-то известно, то и другое, чего они не могут знать, должно вытекать из того, что они видят и знают... Но... "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (Шекспир, "Гамлет").
Если Вы видите тучи, знаете что пойдет дождь, у ученых такая же методика т.к по другому не может быть, иначе противоречит здравому смыслу и значит ложь.
А мистики наоборот утверждают, что есть то что противоречит тому что известно, как Вы про астероиды направляемые Высшими силами.
Вы говорите что ученые могут ошибаться в гипотезах и теориях, это так, но когда уже есть доказательство какая может быть ошибка?
Тут не вопрос веры, а вопрос доказательств, у меня есть доказательства что высшие силы не имеют отношения к астероидам, а у Вас нету, т.к то что на землю не падают крупные это не так, Вам привёл доказательство правоты ученых и что никакие высшие силы к направлениям астероидов отношения не имеют, повторю
на земле Вредефорт самый большой кратер имеет диаметр 300км, на втором месте Садбери 250км и им много миллионов лет, кажется на луне огромные кратеры? ну так Вреденфорт в 300км был бы таким же здоровым на ней, вообще на луне самый большой кратер Апполон 524 км и на втором месте Байи 301 км, на третьем Белькович 215 км ,как видите всё одинаково статистического различия нет
Хотя не удивлюсь Вы скажите, а вот кратер от астероида 524 км высшие силы направили на луну т.к он значительно больше Вредефорта, а значит 300км это норма да, пусть летит?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BB%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B5

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»