Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 15:58

nemaster
Кстати я кажется в курсе того что у вас в сознании творится .
Проверим?
Там вот такое :

Сознание
показывает, что может найти достойное применение своим знаниям и способностям, не скрывая и не придерживая их "про запас" из страха, что другие могут оказаться умнее или украдут наши идеи , говорит, что мы не только готовы, но и рады помочь обращающимся к нам людям - или, наоборот, что нам не откажут в помощи и поддержке.
Внутренний смысл
говорит о том, что прежние проблемы решены. Есть указания, что он собирается начать новое, заслуживающее похвалы предприятие (например, заняться благотворительностью); предполагает, что у него есть возможности и средства для этого благородного дела.
Имеется изобилие, которым следует поделиться. описывает , как человека, который заботится о других и использует свое богатство ради помощи нуждающимся.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 17:22

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 15:58
Кстати я кажется в курсе того что у вас в сознании творится .
Проверим?
Там вот такое :
Всё слишком просто, так не бывает.
Это Таро? сплошное обобщение, каждый видит то, что хочет видеть, как гороскопы.
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 15:58
показывает, что может найти достойное применение своим знаниям и способностям, не скрывая и не придерживая их "про запас" из страха, что другие могут оказаться умнее или украдут наши идеи
А кто считает, что он не может найти достойное применение своим знаниям и способностям? Я думаю каждый считает что может. И кто считает что он из за страха их придерживает? Ну кроме тех, ушедших Ж из темы, делающих вид что то знают, а когда рот откроют поведать тайные знания на деле получается глупость они и молчат, понимают что это будет глупо выглядеть. Прежде чем скрывать знания, нужно знать их ценность, а то знаете ли в шестой палате тоже считают что каким то знанием обладают и скрывают ото всех, что они Наполеоны.
Это обобщение относится ко всем.
Но Parzifalь молодец, хоть какую то идею принёс, хоть я с ней не согласен и привёл факты, в отличии от этих глупых хихикающих.
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 15:58
говорит, что мы не только готовы, но и рады помочь обращающимся к нам людям - или, наоборот, что нам не откажут в помощи и поддержке.
Тоже самое это относится ко многим, обобщение, кто не скажет что не готов помочь обращающимся или будет не рад если его попросят помощи? Каждый же себя считает хорошим, готов помочь слабому.
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 15:58
говорит о том, что прежние проблемы решены. Есть указания, что он собирается начать новое, заслуживающее похвалы предприятие (например, заняться благотворительностью);
опять обобщение, у всех есть проблемы какие решены, каждый собирается начать новое заслуживающее похвалы предприятие, мы то и дело делаем что то что бы заслужить похвалу каждый из нас, в этой теме мы этим тоже занимаемся, вот Parzifal заслужил похвалу
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 15:58
предполагает, что у него есть возможности и средства для этого благородного дела.
Ни о чем нет конкретики. А кто считает что у него нет возможности для совершения благородного дела?
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 15:58
Имеется изобилие, которым следует поделиться. описывает , как человека, который заботится о других и использует свое богатство ради помощи нуждающимся.
А кто себя считает бедным? А если и бедный материально то воспримет слово изобилие как душевное богатство и опять же под себя подстроит трактовку и поймет под этим помощь другим морально, духовно и т.д.
В итоге эта трактовка подходит всем кто имеет материальное или моральное, духовное изобилие, т.е ко всем нам.
Последний раз редактировалось nemaster 10 сен 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 17:27

nemaster
Так у вас все это есть или нету? Хоть и так обобщенно.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 17:34

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 17:27
Так у вас все это есть или нету? Хоть и так обобщенно.
В чем то есть совпадения в чем то нету, в любом случаи информация бесполезная, без конкретики, обобщения, ни о чем трата времени как гороскопы.
Я не говорю, что она должна быть более конкретная, я говорю что это не может вообще быть, тем более конкретной.
У женщин менее критичное мышление(и логика) именно Вы верите в это всё, мужчины редко верят в трактовки чего либо, тот же Ицзин. Именно по этому большинство религиозно верующих женщины, дело в складе мышления, мистичном, эмоциональном, чувственном.
Последний раз редактировалось nemaster 10 сен 2018, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 17:39

nemaster
Не . Просто у меня вообще нет в мыслях никому помогать и тд.
Ни морально ни материально.
Впрочем так же как и самой подобное не требуется.
На данном отрезке времени и даже обобщенно

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 17:47

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 17:39
Не . Просто у меня вообще нет в мыслях никому помогать и тд.
Ни морально ни материально.
Впрочем так же как и самой подобное не требуется.
На данном отрезке времени
А я считаю, что Вы помогаете чему то в принципе, а т.к конкретной интерпретации нет, что бы какую то конкретно помощь исключить, то банально этому форуму проводя здесь время, этой теме заходя в ней. А то что Вы скажете да это не помощь, а ерунда, мелочь, ну так там же не указано, что помощь должна быть крупной

Вот Kalin_ka и то мне помогала, к ней эта интерпретация подходит
Kalin_ka писал(а):
09 сен 2018, 16:29
я вам кое-что подскажу )

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 17:55

nemaster
Это не сознание мое. В сознании и осознании этого нету у меня.
А я Вам про осознанные вещи писала.
А вот у вас эти всякие помогалки как раз в мозгу сидят))))
А лично я как то даже и не думала в таком ракурсе, что если в тему пришла, то помогаю теме или форуму или еще кому то
Последний раз редактировалось Jaja 10 сен 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 18:06

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 17:55
то не сознание мое. В сознании и осознании этого нету у меня.
А я Вам про осознанные вещи писала.
А вот у вас эти всякие помогалки как раз в мозгу сидят))))
Вы мне сейчас помогаете объяснить что таро это не ерунда значит эта интерпретация о помощи и к Вам подходит. Или там о какой то другой помощи речь идёт?)

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 18:08

nemaster
nemaster
А лично я как то даже и не думала в таком ракурсе, что если в тему пришла, то помогаю теме или форуму или еще кому то
Это лично ваши умозаключения.
Впрочем именно так карты это и отоброзили)))

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 18:16

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 18:08
А лично я как то даже и не думала в таком ракурсе, что если в тему пришла, то помогаю теме или форуму или еще кому то
Это лично ваши умозаключения.
Впрочем именно так карты это и отоброзили)))
Для Вас может это не помощь, но для форума точно помощь, без посетителей умер бы
А для Kalin_ka приход в чью то тему это помощь, а уход из неё это наказание)
Последний раз редактировалось nemaster 10 сен 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 18:18

nemaster писал(а):
10 сен 2018, 18:16
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 18:08
А лично я как то даже и не думала в таком ракурсе, что если в тему пришла, то помогаю теме или форуму или еще кому то
Это лично ваши умозаключения.
Впрочем именно так карты это и отоброзили)))
Для Вас может это не помощь, но для форума точно помощь, без посетителей умер бы
А для Kalin_ka приход в чью то тему это помощь, а уход из неё это наказание)
Это Вы так калинку обратно зазываете?))))))
Мило и наивно)))

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 18:21

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 18:18
Это Вы так калинку обратно зазываете?))))))
Мило и наивно)))
Глупых мне тут не нужно, пока кроме Parzifal умной мысли никто не сказал.
Нужна она мне, я её в глаза не видел. marianna_ поумнее её, хоть и агрессивная
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 18:18
Мило и наивно)))
Я к тому, что она настолько глупа, что думает уход из темы! её важной персоны это наказание создателю темы
Так что я её выбрал в качестве объекта насмешек, хорошо что назад не придёт, возразить ибо унижение

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 19:12

nemaster писал(а):
10 сен 2018, 18:21
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 18:18
Это Вы так калинку обратно зазываете?))))))
Мило и наивно)))
Глупых мне тут не нужно, пока кроме Parzifal умной мысли никто не сказал.
Нужна она мне, я её в глаза не видел. marianna_ поумнее её, хоть и агрессивная
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 18:18
Мило и наивно)))
Я к тому, что она настолько глупа, что думает уход из темы! её важной персоны это наказание создателю темы
Так что я её выбрал в качестве объекта насмешек, хорошо что назад не придёт, возразить ибо унижение
Единственная причина почему Вы все это озвучиваете :
означает ледяную тиранию рассудка, с помощью которого вы подавляете важнейшие порывы и чувства, полагая, что это и значит "держать под контролем” свои желания, влечения и мечты

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 19:39

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 19:12
означает ледяную тиранию рассудка, с помощью которого вы подавляете важнейшие порывы и чувства, полагая, что это и значит "держать под контролем” свои желания, влечения и мечты
Ушли от темы.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 19:43

nemaster
nemaster писал(а):
10 сен 2018, 19:39
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 19:12
означает ледяную тиранию рассудка, с помощью которого вы подавляете важнейшие порывы и чувства, полагая, что это и значит "держать под контролем” свои желания, влечения и мечты
Ушли от темы.
Не ушла. Разбираю на запчасти " материалиста" ))))

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 19:47

Добавлю.
Просто так интересно в материалисте покапаться. Ведь на форум они не так часто забредают)))
Можно сказать вообще экзотика . Живой материалист. Вот и пользуюсь удачным случаем

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 19:57

Не заметил сообщения
Jaja писал(а):
08 сен 2018, 17:36
Делу время. Потехе час.
Вот сейчас час потехи)))
Он под семечки хорошо идетс)))) покетик догрызу и тоже свалю
Семечки закончились, пора уходить
DevaS писал(а):
08 сен 2018, 17:13
человек пошел от обратного, что называется, спровоцировать разговор о том, о чем сам внутренне не уверен, но не спросить нормально и поговорить, а якобы вы все тут лохи и ничего не понимаете в жизни )) и наверное надо чтобы все бросились сразу ему доказывать что-то другое и убеждать, а он тем временем почитает аргументы и подумает, ну что, "яркий" ход, но легко распознаваемый
Какой ход? Всё просто, каждый высказывает своё мнение на этот вопрос и аргументирует его. Хочешь навязывать мнение без аргументов, проходи мимо.
Jack писал(а):
08 сен 2018, 16:19
есть причина ---> появляется следствие.
Вот и вся логика.
И с этим невозможно спорить потому что это очевидный факт. То есть получается что человек сам творит судьбу своими поступками. Потом пожинает плоды своих поступков. Логично же? Вот оно и влияние судьбы))
Пожинает где в следующей жизни ай догадаюсь? Что значит пожинает, если ставишь кипятить чайник и он вскипел это пожал плод поступка?
Если скала падает на человека, это что он значит сеял раз это пожал?
Wertes писал(а):
08 сен 2018, 19:36
интересно было бы понять, как тут Закон неправильно истолкован, если вот есть же действительно сны вещие и человек может наперед понять, что его ждет, но...не может избежать, странно как-то
Странно что, что зная будущее как утверждают те кто видят вещие сны(или ясновидящие) не могут его избежать?

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 20:04

nemaster
Семечки полезно употреблять каждый день.
Сегодня новый пакетик открыт

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jack » 10 сен 2018, 22:08

nemaster писал(а):
10 сен 2018, 19:57
Пожинает где в следующей жизни ай догадаюсь? Что значит пожинает, если ставишь кипятить чайник и он вскипел это пожал плод поступка?
Если скала падает на человека, это что он значит сеял раз это пожал?
где условия сойдутся там и будет пожинать

да, если ставил чайник на огонь, закипит, а если не ставил - не закипит. Что создал, то и получил.
А если скала на кого-то упала, значит причина есть и в самом человеке, только вот не видим мы ее, поэтому и позволяем себе считать что закона причины и следствий нет, у кого такой причины нет, на того не упадет.
Ну если бы из семечка ячменя вырастал бы ананас, можно было бы сказать что действительно закона причины и следствия нет, но не вырастает ведь. Или если бы вы чайник греться поставили, а он бы замерз от этого. Так не происходит ведь.
Поэтому не факт что то, чего мы не видим, не существует.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»