Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 08 мар 2018, 16:47

Нильс писал(а): Чего ради?
А чего ради мы решаем сколько на Земле будет расти леса, куда будут течь реки, какой вид животных где в каком количестве и как будет жить? Ради себя видимо.... Вот и они так же, только в бОльших масштабах.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Нильс » 08 мар 2018, 18:09

Игрок
Игрок писал(а): А чего ради мы решаем сколько на Земле будет расти леса, куда будут течь реки, какой вид животных где в каком количестве и как будет жить
Всё это прекрасно и без нас жило бы и размножалось)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Нильс » 08 мар 2018, 21:16


Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 00:15
Репутация: 10
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Victoria Queen » 15 мар 2018, 02:04

Мне все же думается, что человек является частью той силы, которая управляет, и имеет в себе те же качества. Сложно представить себе что-то более фантастическое, чем звёзды и галактики, невозможно представить бесконечность космоса, и отсутствие времени. Как из ничего рождается энергия, которая живёт и умирает. Но и человек может постичь состояние бесконечности и безвремени, он и есть та энергия, тот свет, который рождается из ниоткуда, который созидает и разрушает. Он часть этой силы, сам человек и есть чудо.

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 15:42
Репутация: 14
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение смертьскосой » 07 апр 2018, 03:55

Много мыслей залетают в голову пока читаю ваши строки. Вот некоторые... Те кто ищут духовности, замыслов творца, просветления-эти люди бездельники и хитрецы. Им удобно ничего не делать в материальном мире. Я тоже таким был мечтателем. Проблемы реального мира выбивают эту дурь. Почему дурь возразите вы? Лучшее что может делать человек-это использовать свое тело и разум по прямому назначению. Дана вам способность-делайте. Улучшайте свой материальный мир. Потом придет нечто другое. Что должно прийти по очереди. Иначе это напоминает разговоры о духовности в нищей коммуналке с туалетом на улице.
Чувствую все больше, что я живу в программе. Словил себя на мысли, что день пролетает почти на автомате. К ночи я понимаю, что день прошел, но почти ничего не помню. Во сне вижу сны, которые идут будто из более полноценного мира, полного действительно широкими возможностями. Наш мирок убогий, куда не поедь, не пойди, что не смотри, что не ешь, кого не встреть. Все упирается в оплату более дорого продукта или услуги. Чем дороже, тем меньше вариантов, всё сужается. С деньгами вы становитесь жертвой бедных, хитрих и подлых. Вы как жирная свинья, которую все хотят заколоть.
Получается противоречие. Человек в капкане планеты, своего скудного спектра восприятия, желания выживать, ограниченных чувств. Кроме этого вокруг такие же несчастные заключенные. Которым ты нужен. Для чего это всё? Это эксперимент на каком-то уровне. Может на уровне клеток тела или на уровне всей цивилизации. Может из нас выделяют какой-то ген. Может сосут энергию. С нами что-то делают. Мы себе не принадлежим. Это я себе доказываю мельчайшими деталями снов. Тонкими подсказками. Часто думаю, что живу в сказке. Много совпадений-знаков. В момент знака я понимаю, что синхронизация происходит. Будто нечто улыбается и посылает тебе сигнал в виде невероятного события. Ну, подумай, как такое могло произойти? Ну и где ты? Вот, что с тобой будет завтра.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 07 апр 2018, 04:59

смертьскосой писал(а): Те кто ищут духовности, замыслов творца, просветления-эти люди бездельники и хитрецы. Им удобно ничего не делать в материальном мире.
почему вы решили, что подобные поиски коррелируют с бездельем в материальном мире?
смертьскосой писал(а): Во сне вижу сны, которые идут будто из более полноценного мира, полного действительно широкими возможностями. Наш мирок убогий, куда не поедь, не пойди, что не смотри, что не ешь, кого не встреть.
сны это тоже продукт реального мира, не будь у вас зрения и других уже полученных "убогих" впечатлений, вы бы не видели этих снов.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 07 апр 2018, 10:48

смертьскосой писал(а): Те кто ищут духовности, замыслов творца, просветления-эти люди бездельники и хитрецы.
Да, но только с небольшой поправочкой, если эти люди только тем и занимаются, паразитируя на других (супруги, родители, родственники, друзья, соц. фонды...).
Сама таких не люблю.

Но почему вы исключаете то, что такие мысли могут зародиться даже у обывателей, которые начинают задаваться подобными вопросами допустим после каких-то событий в своей жизни и соответствующих прозрений?

Я уж не говорю об эзотериках, целителях, магах, активно работающих в своих направлениях для мира.

Вот как раз желание решать проблемы наилучшим образом, чтобы они именно решались, и ведут к поискам их истинных причин.
смертьскосой писал(а): Чувствую все больше, что я живу в программе..................
И далее весь ваш последний абзац.

Вы вот тоже задаетесь этими вопросами....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Марс_Пламенный » 07 апр 2018, 14:17

смертьскосой писал(а): Те кто ищут духовности, замыслов творца, просветления-эти люди бездельники и хитрецы. Им удобно ничего не делать в материальном мире. Я тоже таким был мечтателем. Проблемы реального мира выбивают эту дурь.
Благодарю Вас. Написали про меня.

Я ищу в практике именно духовность. Именно возможность проникнуть в Высшее Состояния, и добиться высоких качеств. Обрести их или пережить.

Тем временем, я не бездельник. Я работаю и плачу налоги. Веду так же и общественную деятельность, помогая людям и студентам.

Однако, я не испытываю особой радости от обладания материальными богатствами. Я не испытываю радость если я круче других в материальном плане. Поскольку это вызывает не радость, а сожаление, в моем случае.

Возможно у меня просто другая психология, другой тип сознания, который хочет себя раскрыть через ощущения связанные именно с духовностью, возвышенными состояниями. Возможно потому что я с подросткового возраста научился это делать в процессе медитаций и чтения эзотерических книг, и эти состояния по уровню и глубине куда выше чем радость от еды, шмоток, денег, мнимого величия и превосходства над другими при обладании какими-то материальными вещами.

Мне не интересна власть или слава, по простым причинам, я не готов нести ответственность за большое количество людей, и не готов быть иконой для других, не готов выслушивать в своей адрес критику, зависть и злобу от тысяч или миллионов людей, которые в любом случае будут меня осуждать. Ведь я не смогу удовлетворить своими действиями всех, всегда будут недовольные. То же самое, касается больших денег, это большая ответственность и серьезная головная боль о сохранении их, и о том, чтобы тебя не спихнули и не отжали твой бизнес или источник доходов.

Более того, я заметил что за годы проведенные в работе на корпоративный сектор съели меня изнутри и обесточили мою психику, приведя в состояние потери смысла работать ради работы. Я не обладаю достаточным азартам к деньгам и уровнем самоконтроля, который мог бы сделать из меня хорошего предпринимателя. И в итоге, я понял для себя, что если в моей жизни нет мечтаний и ярких образов, она не представляется мне интересной, я теряю мотивацию что-то делать.

И какой вывод. Если мой уровень жизненности и радость от проживания дней зависит напрямую от того, сколько раз я за день или внеделю практикую контакт с высшими слоями своего сознания или высшей природой, почему бы мне не принять этот факт и не продолжить? Мне интересно именно это.

Возможно, написанное мной даст вам понимание, что не только бездельники и хитрецы занимаются духовными практиками. И мечтатели - это не порок, а такой тип людей, которые светом мечты согревают холод серых будней, и с помощью мечты создают яркие образы в своей повседневности, что придает сил и интерес к жизни.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 07 апр 2018, 14:54

Марс_Пламенный писал(а): Поскольку это вызывает не радость, а сожаление, в моем случае.
Хм... сожаление о чем?

Я испытываю чувство удовлетворения от обладания той материей или теми финансовыми средствами, которые мне нужны для развития, путешествий, приобретения чего-то для моих близких. А вот уже способность их правильно (в моем понимании) использовать приносит мне радость.

Думать о какой-то крутизне при этом конечно же смешно.
Марс_Пламенный писал(а): Мне не интересна власть или слава, по простым причинам, я не готов нести ответственность за большое количество людей, и не готов быть иконой для других, не готов выслушивать в своей адрес критику, зависть и злобу от тысяч или миллионов людей, которые в любом случае будут меня осуждать.
У меня другие причины отсутствия интереса к власти и славе.

Критика мне фиолетова, хотя нет, от адекватных людей я считаю ее полезной. Но визги тролей все равно что визги комаров. Я принимаю утверждение, что если бы человека знали 100% людей на планете, то 99% он бы определенно не нравился, каким бы он ни был.

Но вот постоянное взаимодействие с людьми меня просто утомляет, мне оно хорошо в меру, а остальное - медитации, природа и физический труд на этой самой природе.

Была доля известности, не сказать чтоб слава и власть (хотя мне прям пытались всучить и то и другое)), но ни радости ни удовлетворения от них не было.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Марс_Пламенный » 07 апр 2018, 15:05

Но вот постоянное взаимодействие с людьми меня просто утомляет, мне оно хорошо в меру
но ни радости ни удовлетворения от них не было.
Вот и у меня так же. Сожаление вызывает то, что приходится расходовать очень большие силы на малейшие изменения, а отклика и радости от этого несоизмеримо мало.

Я понимаю людей (бизнесменов и государственных деятелей) как спортсменов, которые видят в бизнесе или в государственных назначениях самореализацию и раскрытие. Для них это либо соревнование с другими, конкурентами, либо соревнование с самим собой. Есть и азарт и радость от очередных достижений.

Я их понимаю. Но получается, что мой приоритет находится в другом. В покое и глубине ощущений. А суета и поверхностное погружение при широком охвате мне не подходит.

Некоторые любят пожирнее, масла побольше. А некоторые мажут масло тонким слоем. Вот и я люблю минимализм. Хотя не скрою, раньше мне казалось что круто и много - это то что нужно. Как оказалось нет. Внутренний мир попросил покоя и глубины в итоге )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Rov-1 » 07 апр 2018, 16:52

Марс_Пламенный писал(а): Я понимаю людей (бизнесменов и государственных деятелей) как спортсменов, которые видят в бизнесе или в государственных назначениях самореализацию и раскрытие. Для них это либо соревнование с другими, конкурентами, либо соревнование с самим собой. Есть и азарт и радость от очередных достижений.
Это шайка которая просто любит доминировать. Так воспитаны, а точнее не воспитаны (так как отец у них почти всегда хрен с горы, и мать никакая)

Тема политоты вообще отдельная песня.

Сегодня решает СМИ как и что будет. Вся политота мира обязана подтверждать ту или иную новость. Они могут лавировать, но мощные новости не имеют права подвергать сомнению. Как пример башни близнецы (запуск в массы темы про терроризм). Вся публичная власть (которая 365 дней в году лишь в экране ТВ) обязана подтверждать до сих пор то, что сказало в тот день - СМИ. События цепляют на созданные авторитеты , все смотрят на авторитеты а не на события.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Горизонт » 27 май 2018, 18:44

Изображение
Мужики с перфораторами. :kamuflage:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 28 май 2018, 16:54

AstaLaBabyVista писал(а): Может у кого-то еще ассоциации будут насчет этих штук - разбавим, чтоб все были довольны.
У меня скучная ассоциация с обсидиановыми ножами, а то что пропорции искажены, так и в изображении людей кубизм наблюдается.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 28 май 2018, 17:28

Скорее подкидывают изобретения. Чтобы посмотреть, что с ними люди сделают. Боюсь, что 80% всех больших и значимых изобретений придумали не люди. Просто они присвоили их себе. Только честные признавались, что им приснилось или что-то в том духе.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 28 май 2018, 17:29

Искусственно движимый тех прогресс, который движется скачкообразно. и к 2022 году будет ясно куда пойдет цивилизация ( то есть пройдет точку невозврата). Пока что она идет к своему концу....
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Горизонт » 29 май 2018, 18:03

Almas писал(а): Скорее подкидывают изобретения. Чтобы посмотреть, что с ними люди сделают. Боюсь, что 80% всех больших и значимых изобретений придумали не люди. Просто они присвоили их себе. Только честные признавались, что им приснилось или что-то в том духе.
Слово - "подкинули" тут очень даже подходит.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 29 май 2018, 18:40

Кому подкинуть ощущение, что тоже знают.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 29 май 2018, 19:11

Посты поудаляли, прикольно. Удаливший видно придерживается палеоперфораторной теории, но тщательно скрывает это. Привет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 30 май 2018, 19:01

AstaLaBabyVista писал(а): Посты поудаляли, прикольно. Удаливший видно придерживается палеоперфораторной теории, но тщательно скрывает это.
Ах да, забыла отчитаться за удаление флуда в своей теме.

Хорошо, в следующий раз отчитаюсь письменными предупреждениями каждому флудильщику. И он уже наступил.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Smile2018 » 03 окт 2018, 12:35

Мне нравится ник основателя темы. :wink:
Я тоже игрок на этой Земле. Когда пришло осознание себя ИГРОКОМ выстроилась картина мира. И как то стало все на свои места. И отпали вопросы кто что и почему..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»