Падение самолета

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Падение самолета

Сообщение lina23 » 12 фев 2018, 13:28

Всвязи с произошедшей трагедией,падение самолета в Подмосковье, хотелось бы поговорить с людьми обладающими более широким мышлением.Я всё очень близко принимаю к сердцу,примеряю на себя что это я там стою и больше никогда не увижу близкого человека.Я думаю многие в таких трагедиях переносят это горе на себя тоже.Я не представляю как это можно пережить.У меня любимый человек часто летает в Европу,я в этом году первый раз в жизни полечу на самолете.Страх сейчас еще сильнее,я понимаю что суждено того не миновать.Но тем не менее от этого не легче.Погибли дети,семьи,у людей были планы.Поговорите со мной,что вы думаете по поводу всех этих массовых трагедиях.Получается все эти люди должны были умереть вместе?но почему?как этого избежать?кому то приходят знаки а кому то нет.Для чего тогда существует молитва Отче наш если она не спасает?или спасает не всех.Значит есть судьба которую нельзя миновать?но экстрасенсорика наоборот это опровергает же?можно изменить,путей у нас много,как в паутине.Объясните пожалуйста.Душа ноет за этих людей и за их близких.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Падение самолета

Сообщение gericho » 12 фев 2018, 13:38

Говорят, что судьбу невозможно изменить, получается, что все это уже было предписано наперед. Только вот не пойму, за что такое? Какой урок из этого нужно вынести и чем были обязаны те люди, которые погибли, за что??? причина же должна быть, или нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение Аленький_цветочек » 12 фев 2018, 13:48

lina23 писал(а): что вы думаете по поводу всех этих массовых трагедиях.Получается все эти люди должны были умереть вместе?но почему?как этого избежать?
Я думаю, избежать этого никак нельзя, как ни печально. Чему быть, того не миновать.
lina23 писал(а): экстрасенсорика наоборот это опровергает же?можно изменить,путей у нас много,как в паутине
Все пути заранее прописаны, и изменить судьбу можно только в определенных рамках, не более того.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение lina23 » 12 фев 2018, 14:28

gericho
Тоже не понимаю.Там летела девушка к своей бабушке за которой она ухаживает,бабушка не ходит.Получается добрый человек.Там были дети,мужчина потерял жену и ребенка.Это вообще не возможно понять для меня.Как всегда говорили молитесь,верьте в Бога и он защитит.Где эта защита?когда по улице просто страшно пройтись.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение Аленький_цветочек » 12 фев 2018, 14:34

lina23 писал(а): Как всегда говорили молитесь,верьте в Бога и он защитит.Где эта защита?когда по улице просто страшно пройтись.
Никакой Бог не изменит тех событий в жизни человека, которым суждено произойти. Мне когда бывает плохо в жизни, и я думаю, что вот бы попросить помощи у Бога, но всегда вспоминаю о том, что некоторым людям намного хуже. На планете есть места с ужасным уровнем жизни, где идут войны, где преступность такая, что реально по улице страшно ходить, а не так как у нас - все условия, только живи. Да, падение самолета - это страшная казалось бы случайность, но я в случайности и совпадения не верю. Я верю в то, что каждому из нас суждена своя судьба.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Падение самолета

Сообщение Мариам80 » 12 фев 2018, 14:36

lina23
Не летайте самолетами.Я вот ненавижу их.Редко летаю по причине необходимости.Самый отвратительный транспорт.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение lina23 » 12 фев 2018, 21:39

Мариам80
А как иначе?путешествия это моя страсть.Хочу много стран посетить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:50
Репутация: 3
Пол:

Re: Падение самолета

Сообщение Эллиночка » 13 фев 2018, 20:19

Во все времена путешествия были связаны с опасностью, в Европу можно уехать на машине и на поезде. У меня друзья ездили в позапрошлом году на машине, все Европу объездили, вышло около 200 тыс на 2 недели на двоих( ну они шиковали). Есть корабли и авто, поезда.
А насчет самолетов, я вот ужасно их боюсь, никогда не летала,и надеюсь что не буду, если решусь путешествовать, то сначала объезжу на авто и поездах сколько смогу, а потом уж и самолетом, на старости лет :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:49
Репутация: 35
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение oakenfold » 13 фев 2018, 22:39

Самолёт это самый безопасный вид транспорта. Загуглите статистику. А автомобили ваши любимые - самые опасные. Каждый день в автокатастрофах погибают сотни людей. А самолёты падают очень редко. Просто авиакатастрофы очень резонансны и это широко муссируется, поэтому вьедается в сознание людей страх летать.
Бан: Maria Mai 18 фев 2018, 12:19
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=38&p=3185827#p3185827.
Не считайте самым умным себя.
Обсуждение действий модератора в репутации. Хамское обращение.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:49
Репутация: 35
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение oakenfold » 13 фев 2018, 23:42

За руль может сесть кто угодно - и пьяный и обкуренный и мало опытный и вообще без прав, с самолетом такое не прокатит. Прочитайте сводки по своей стране - каждый божий день аварии и жертвы. А по всему миру? Один разбитый самолет в год - это капля в море среди прочих катастроф. Пользуйтесь услугами хороших авиакомпаний, где идёт тщательный отбор и проверка пилотов и не бойтесь летать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение Агапка » 13 фев 2018, 23:51

lina23 писал(а): как этого избежать?кому то приходят знаки а кому то нет
Кому нет и кто не поверит, тот умрет, все просто
lina23 писал(а): Для чего тогда существует молитва Отче наш если она не спасает?или спасает не всех
А это уже вопрос вашей личной веры. Не так уж она сильна, видимо, раз падение самолета может заставить сомневаться
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение lina23 » 14 фев 2018, 10:47

Агапка
Естественно это заставляет сомневаться.Как иначе.Сомнение в молитве охранной а не в Боге

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение lina23 » 14 фев 2018, 10:48

oakenfold

Спасибо)от вашего сообщения легче стало.А как понять какие самые лучшие авиакомпании?я вот в Испанию лечу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение Агапка » 14 фев 2018, 11:21

lina23 писал(а): Сомнение в молитве охранной
да она как бы и ничего не гарантирует, не обещал вам такого никто. Какую-нибудь нападающую сущность отогнать ей можно.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Падение самолета

Сообщение AstaLaBabyVista » 14 фев 2018, 11:38

Агапка писал(а):
lina23 писал(а): Сомнение в молитве охранной
да она как бы и ничего не гарантирует, не обещал вам такого никто. Какую-нибудь нападающую сущность отогнать ей можно.
Ну да. Некоторые думают, что молитвой или энергетическим воздействием, можно изменить что-то в физ.мире., бомбу там нейтрализовать . это как "аннушка уже разлили масло" - физические причины события уже есть и чтобы предотвратить, надо кому-то достучаться до сознания, чтобы пошел проверил, вопреки логике и должн.инструкциям и пр. А если не сделает техник например это, то событие случится, куда деваться? И если еще сам ч-к не хочет свои планы изменять и логикой душит интуицию, или негативные вдруг обстоятельства, препятствующие поездке, надеясь на непосредственную "божью помощь", "я усердно молился - все должно быть ок", то он и погибнет, ибо опять же - куда деваться? У меня такой взгляд на это

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение Агапка » 14 фев 2018, 11:48

AstaLaBabyVista

если судьба энергету или колдуну бомбу обезвредить, именно эту и именно этой ситуации - обезвредит. Если судьба простому человеку лечь и принять ее взрыв своим телом - так и будет. Может и колдун ляжет, простая эффективность рулит. Только и всего.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:08
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение Триэль » 14 фев 2018, 11:51

практически все авиакатастрофы- лживые. людей убивают в другом месте, а списывают на авиакатастрофы...так же и с "терактами"

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Падение самолета

Сообщение AstaLaBabyVista » 14 фев 2018, 12:19

Агапка писал(а): если судьба энергету или колдуну бомбу обезвредить, именно эту и именно этой ситуации - обезвредит.
ну не знаю. Если судьба мне палкой сбить самолет - то собью, хотя вероятность сами знаете какая))))
Потом даже если я всем нутром понимаю, что должен сделать что-то - я все равно могу упереться и отказаться, даже если понятны немыслимые наказания и пр. за это - свободная воля она все же есть, имхо, твой внутренний выбор определяет судьбу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Падение самолета

Сообщение Агапка » 14 фев 2018, 12:21

AstaLaBabyVista писал(а): Если судьба мне палкой сбить самолет - то собью, хотя вероятность сами знаете какая))))
все в этом мире бывает)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Падение самолета

Сообщение AstaLaBabyVista » 14 фев 2018, 12:22

Триэль писал(а): практически все авиакатастрофы- лживые. людей убивают в другом месте, а списывают на авиакатастрофы...так же и с "терактами"
конечно-конечно, ничего что часто есть видео с мест, в момент теракта или сразу после?

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»