Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Jack » 28 сен 2015, 11:39

iloffa писал(а):а это нужно постепенно переходит на такое питание или сразу резко отказаться от мяса?
кто как, но лучше для организма - это постепенный переход.

Добавлено спустя 45 секунд:
Ytro3 писал(а):мне тоже интересно, почему дети уже рождаются больными.
Мое "духовное" предположение ,что это карма. Т.е дух выбрал именно то тело,в котором, благодаря этой болезни, он пройдет эти "уроки". Это только мое предположение.
А физически,наверное образно говоря "некая грязь от матери передалась ребенку"
Но "физическое" и "духовное" обязательно связаны
верно, в каком то смысле так и есть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Marianna_ » 09 окт 2015, 16:28

Ytro3 писал(а):

мне тоже интересно, почему дети уже рождаются больными.
Мое "духовное" предположение ,что это карма. Т.е дух выбрал именно то тело,в котором, благодаря этой болезни, он пройдет эти "уроки". Это только мое предположение.
А физически,наверное образно говоря "некая грязь от матери передалась ребенку"
Но "физическое" и "духовное" обязательно связаны
Давайте все-таки разберемся со словом "карма" наконец... Поймите, это Дух Иисуса Христа мог выбирать, а у обычных людей нет такого выбора, посему как не доросли еще до состояния слияния со своим Духом, поэтому есть КАРМА, т.е. в буквальном смысле утилитарный Закон, направляющий человека в такие условия, которые он заслуживает, абсолютно без ведома и желания этого самого человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Leks » 05 янв 2016, 13:10

Не советую. Полтора года был вегано сыроедом, с частыми периодами голодания. Сейчас и мясо хорошо заходит и вкусно) на пищеварение влияет , на энергетику. Да и вообще 15кг сбросил)
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Тaис » 15 янв 2016, 22:53

Я тоже, мне хватило 4 года. После бобовых и орехов у меня тяжесть и сонливость, а после мяса и рыбы приятно и прилив сил.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 22:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение artjom.92 » 17 янв 2016, 20:24

Был вегетарианцем пару лет. Позже стал есть рыбу и птицу. По моему мнению,не стоит становится веганом, сыроедом и т.д, так как это модно или кто-то сказал, что полезнее. Ни к чему хорошему это не приведет. Всё должно происходить само собой и естественно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Jack » 19 янв 2016, 13:19

для каждого все индивидуально, к примеру я люблю чернослив, а другие ненавидят. Я не люблю красный перец - а есть люди которые его обожают. У всех разный организм и нужно смотреть на себя в этих вопросах, а не на других. Плохо вам без мяса - ну кушайте мясо и не забивайте себе голову. А если плохо с мясом - не ешьте.
У меня например по своему реакция на это, если я сьем мясо ничего плохого мне не будет, но есть реакция на химию, красители в мясе. И я не хочу его есть не только из за животных, которые убиты, а преимущественно потому что стараюсь есть еду без красителей, химикатов и т.д.
Натуральный цвет мяса не красненький, не такой румяный как у колбасы на прилавке, а серый. Просто много красителей, поэтому она такая привлекательная, была бы серая, никто бы не купил. Почитайте состав кому интересно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение v.i.p » 20 янв 2016, 14:35

Если обширно рассуждать на эту тему, то не мешало бы знать зачем вообще необходимо человеку придерживать того или иного выбора. Скажем адекватному человеку, просто хочется, пожалуйста @}->--
Честно сказать, я противник "навязывания любого образа жизни". Существуют такие люди - ипохондрики именуются, говорю о тех, которых знаю. Так получилось, что я не понаслышке узнал о них, навязывающих свой образ жизни другим (в том числе образ мыслей), да что говорить имел честь вообще видеть воочию.
Могу сказать, что образ жизни, личное дело каждого человека. Одного из близких людей, весьма наивного и чуткого человека, которому действительно сочувствую, вынуждали сидеть на диетах, лечить неведомые болезни, тогда, как необходима была медицинская помощь, грамотное обследование врачей, лечение медикаментами (а не диетами, прочей чепухой). Скажем, когда дают рекомендации и притворяют в жизнь родственники, в духе: "попей аптечной воды в течении недели и каждый день съедай 1 яблоко...все пройдет"...ну вы понимаете...
А в реальности допустим у человека анемия, или нехватка гормонов, переизбыток их или сахарный диабет, да много чего может произойти и все это, некоторые товарищи навязчиво рекомендуют "лечить" диетами, вегетарианством, сыроедением - ешь и здоровей до комы.
Так что это очень серьезные вещи. Можно и здоровый организм довести до изнеможения, не говоря о тех, кто болен.
Любой подход к диетам, думаю грамотно и по существу следует обсуждать с диетологом, иначе можно лишиться многих полезных веществ, витамин для организма.
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 20 янв 2016, 15:52

Витамины и минералы можно получать из растительной пищи. Да, усвоение некоторых будет хуже, но не так критично. Если говорить о веганстве, а не вегитарианстве, то тут проблема заключается в получении необходимых аминокислот и животных жирных кислот. Самый идеальный источник белка, по аминокислотному составу, для человека, это яйца. Организм так устроен, что он может заменять одни аминокислоты другими, но никто не говорит, что это будет полезно для организма. Для женщин тут все проще, они могут использовать сою, как альтернативу, соевый белок очень полезен женщинам, особенно после 40-ка лет. Что до мужчин, то отсутствие животных жирных кислот и необходимого аминокислотного состава, буду провоцировать снижение выработки тестостерона, что отразится на репродуктивной функции, обмене веществ и потере мышечной массы. Есть и много других нюансов.
Что до сыроедения, то необходимо не только и меть хорошо функционирующий ЖКТ, но и продукты нужны натуральные. Если рыбу/птицу/скот содержат в непонятно-каких условиях, кормят и колют химией, то такую пищу "не особо" полезно употреблять и после термической обработки, не говоря о сыром виде...
Потому, если вы решили перейти на "диету" (режим питания), (будь то веганство, вегетарианство, палео-диета или другие), необходимо постоянно следить за состоянием организма и, при необходимости, принимать определенные препараты, чтобы эта диета была не во вред. Да, нужна грамотность, нужно понимать, как организм работает, чтобы не нанести непоправимый вред.
Плохого ничего нет, просто есть нюансы. Если хотите изменить режим питания - изучите тонкости и дерзайте :yes:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение sonaq » 03 фев 2016, 12:50

Что лучше выбрать для похудения-вегетарианство или сыроедение?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Jack » 04 фев 2016, 13:17

sonaq
и то и то хорошо, но на сыроедении похудеете быстрее.
Но только нужно учитывать то, что на сыроедение нельзя переходить резко, можно причинить вред организму.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение kinch19800901 » 04 фев 2016, 20:56

sonaq писал(а):Что лучше выбрать для похудения-вегетарианство или сыроедение?
Лучше создавать дефицит калорий 10-20 % от нормы. Большой дефицит ни к чему хорошему не приведет. Соблюдение нормального соотнощения белки/жиры/углеводы. Для этого калории надо считать, но этого почти никто не делает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 11 фев 2016, 14:19

Прошу прощения, что не по теме, но все же отвечу))
sonaq писал(а):Что лучше выбрать для похудения-вегетарианство или сыроедение?
Оба варианта преследуют другие цели, нежели похудение))) Для похудения
kinch19800901 писал(а): Лучше создавать дефицит калорий 10-20 % от нормы. Большой дефицит ни к чему хорошему не приведет. Соблюдение нормального соотнощения белки/жиры/углеводы. Для этого калории надо считать, но этого почти никто не делает.
Калории считать не обязательно, достаточно просто в граммах прикидывать нутриенты.
Большой дефицит приведет к быстрому похудению, но перед тем, как организм перейдет на липидное энергообеспечение он скушает не мало мышц... Сначала нужно начать кушать по 6 раз и пить 2-2,5 литра чистой воды в день.
Нужно выйти на такой уровень:
1-1,5 гр. белка на 1 кг. сухой массы тела (без жира), 0,5-1,5 гр. жиров на 1кг. массы и 2,5-3,5 гр. углеводов на 1 кг. массы тела.
Белки нужно получать из яиц, нежирных сортов мяса и рыбы. Можно творог и молоко, но максимум 1% жирности.
Жиры - любые растительные. Орехи, 1-2 яичного желтка (только не в крутую варить, желток должен быть жидким). Масло авокадо, грецкого ореха, льняное или кунжутное.
Углеводы только медленные. Это в основном крупы. Что до овсянки, то это геркулес, а не экстра №3. Рис нешлифованый, а не пропаренный. Чем грубее зерно, тем лучше. Иногда (не более двух раз в неделю) печеный картофель или макароны из твердых сортов пшеницы.
Чтобы пища нормально усваивалась, (особенно белки) необходимо есть овощи, богатые клетчаткой. (как правило, это овощи зеленого цвета) Должно выходить 400 гр. овощей в день минимум.
Когда вышли на данный уровень, начинаете понижать рацион на 50 гр. углеводов каждую неделю, пока не дойдете до 50 гр. в день. Когда сбросили все, что хотели, точно так-же начинаете повышать, на 50 гр. каждую неделю. Ни в коем случае не набрасываетесь на пищу сразу, только постепенно, иначе наберете больше, чем было до этого.
Не забываем принимать витамино-минеральные комплексы, они нормализуют обменные процессы в организме.
Перед тем, как начинать худеть, необходимо убедиться, что все в порядке с гормонами, иначе диета не поможет. Чтобы пить много воды, необходимо иметь здоровые почки.
Также следует уменьшить потребление соли. (уменьшится концентрация воды в организме)
Обязательно необходима нагрузка. Хотя бы в виде часа прогулки в среднем темпе. (такой темп, чтобы дыхание было учащенным, но Вы не задыхались).
Естественно никаких полуфабрикатов, сметан, майонезов, продуктов содержащих сахар, печенек, чипсов, хлеба и т.п. Только простые продукты!
Готовим продукты только в пароварке или отвариваем, изредка запекаем (но только не до хрустящей корочки).
ЗЫ. Есть куча информации на эти темы, ищите и найдете. :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение kinch19800901 » 12 фев 2016, 20:39

Zeratulik писал(а):Калории считать не обязательно, достаточно просто в граммах прикидывать нутриенты.
Все ровно что сказать : " Достаточно прикидывать в буханках , в початках и пучках"
Вы граммы не в калории переводите ? Все формулы по подсчету в которые вы забиваете граммы на выходе показывают калории. Поэтому и пишется , что считать надо калории.
Zeratulik писал(а):пока не дойдете до 50 гр. в день.
Вот от таких диетологов бежать надо куда глаза глядят .
Вы в курсе , что только мозгу нужно порядка 100 грамм глюкозы в сутки ?
Zeratulik писал(а):Естественно никаких полуфабрикатов, сметан, майонезов, продуктов содержащих сахар, печенек, чипсов, хлеба и т.п. Только простые продукты!
Есть можно ВСЕ . Или вы считаете , что калория в огурце отличается от калории в сметане ? Чем ?
Zeratulik писал(а):Углеводы только медленные.
Любые можно. Не на что не влияет . За ГИ переживать не стоит , если у вас нет физиологических проблем с контролем уровня сахара в крови (я про наличие заболеваний, например, поджелудочной железы), здоровому человеку, знание ГИ продукта нужно как правило лишь для того, чтобы держать под контролем чувства голода, но прочие магические или демонические свойства, приписываемые ГИ тех или иных продуктов питания, как правило не имеют существенного влияния на сам физиологический процесс похудения. К тому же например, гликемический ответ сравним как от принятия медленно, так и быстро усваиваемых углеводов. Имеющиеся данные показывают, что гликемический индекс (GI) и гликемическая нагрузка (GL) не связаны с массой тела и не приводят к большей потере веса или лучшего поддержания веса.

И ВСЕ углеводы в организме распадаются до уровня глюкозы хоть медленные , хоть быстрые.
Zeratulik писал(а):Сначала нужно начать кушать по 6 раз
Зачем ? Есть суточная потребность в калориях . Ее можно удовлетворить за два раза , можно за десять . Выбор за вами . Не на что не влияет.
Метаболизм собрались разгонять ? :smile: Его влияние в аспекте похудения 10-15 %.
P.S Осталось только еще написать , что кушать нельзя на ночь....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 15 фев 2016, 13:55

kinch19800901 писал(а): Все ровно что сказать : " Достаточно прикидывать в буханках , в початках и пучках"
Вы граммы не в калории переводите ? Все формулы по подсчету в которые вы забиваете граммы на выходе показывают калории. Поэтому и пишется , что считать надо калории.
Вы в кусе, что некоторые продукты обладают отрицательной энергетической ценностью для организма, то есть на их усвоение тратится больше энергии, чем получает организм от усвоенных веществ?
Достаточно считать граммы исходя из простых продуктов. Бесполезно считать калории не зная своего энергообмена. Ни одна существующая формула не является верной, т.к. рассчитана строго на определенные показатели организма. Необходимо специальное исследование, для выявления своего энергообмена. Есть минимальный необходимый минимум для организма, это 50-90 грамм белка и 50-100 грамм жирных кислот. (приведено для женщин, для мужчин показатели выше, как и потребность в животных жирах) Углеводами же можно свободно манипулировать, в зависимости от потребности.
kinch19800901 писал(а):Вот от таких диетологов бежать надо куда глаза глядят .
Вы в курсе , что только мозгу нужно порядка 100 грамм глюкозы в сутки ?
Вы в курсе, что глюкоза (получаемая из углеводов) заменима? Да, будет наблюдаться снижение малозначимых функций мозга. Замедляется синтез жирных кислот и стероидов, естественно замедляются мыслительные процессы и эмоциональное состояние.
kinch19800901 писал(а):Есть можно ВСЕ . Или вы считаете , что калория в огурце отличается от калории в сметане ? Чем ?
Отличается энергетической ценностью, в данном примере. Но я не об этом.
Отсутствием точного состава на этикетке и присутствием веществ, нарушающих нормальное функционирование организма. Или вы считаете, что товары в магазинах действительно являются тем, что написано? Или может Вы считаете, что все будут изучать сотни добавок, которые входят в продукты гастрономии? :smile:
kinch19800901 писал(а): Любые можно. Не на что не влияет . За ГИ переживать не стоит , если у вас нет физиологических проблем с контролем уровня сахара в крови (я про наличие заболеваний, например, поджелудочной железы), здоровому человеку, знание ГИ продукта нужно как правило лишь для того, чтобы держать под контролем чувства голода, но прочие магические или демонические свойства, приписываемые ГИ тех или иных продуктов питания, как правило не имеют существенного влияния на сам физиологический процесс похудения. К тому же например, гликемический ответ сравним как от принятия медленно, так и быстро усваиваемых углеводов. Имеющиеся данные показывают, что гликемический индекс (GI) и гликемическая нагрузка (GL) не связаны с массой тела и не приводят к большей потере веса или лучшего поддержания веса. И ВСЕ углеводы в организме распадаются до уровня глюкозы хоть медленные , хоть быстрые.
Я советую Вам изучить биохимию, а именно процессы энергообеспечения организма (синтез АТФ) и его защитные реакции.
kinch19800901 писал(а):Зачем ? Есть суточная потребность в калориях . Ее можно удовлетворить за два раза , можно за десять . Выбор за вами . Не на что не влияет.
Метаболизм собрались разгонять ? :smile: Его влияние в аспекте похудения 10-15 %.
P.S Осталось только еще написать , что кушать нельзя на ночь....
:shock:
Успехов Вам в похудении с таким подходом, точнее в избавлении от мышечной массы тела и накоплении жировой ткани.
Есть три основных биохимических процесса, в ходе которых образуются молекулы глюкозы из которой синтезируется АТФ. Первый, самый быстрый и предпочтительный для организма - гидролиз и гликогенолиз, второй - глюконеогинез, третий - липолиз. Все эти реакции направлены на образование глюкозы, основного вещества для получения энергии.
Как только мы поели, поднимается уровень глюкозы в крови и чем быстрее продукт усваивается (чем выше ГИ), тем выше концентрация глюкозы. В ответ на уровень глюкозы, выбрасывается инсулин, который стимулирует фосфодиэстеразу, усиливает синтез жирных кислот и способствует превращению глюкозы в триглицериды. То есть, чем выше концентрация глюкозы в крови, тем больше ее наш организм преобразует в липиды, в следствии отсутствия необходимого запроса энергии организмом.
Липиды (или подкожный жир) является резервным источником энергообеспечения организма и используется в последнюю очередь.
Как научить организм расходовать липиды? Сначала необходимо выровнять уровень инсулина (или глюкозы, смотря с какой стороны смотреть), это означает, что необходимо подавать глюкозу в кровь медленно, но постоянно. Далее необходимо добавить физическую активность, что будет стимулировать выработку соматотропина и глюкагона, которые оказывают основное влияние на липолиз. Далее необходимо постепенно снижать концентрацию глюкозы в крови, вместе с которой будет снижаться и уровень инсулина, что повлечет повышение уровня соматотропина и соответственно уровня липолиза. Конечно, глюкагон является также стимулятором глюконеогинеза, потому необходима аэробная нагрузка на организм, чтобы не было больших запросов энергии в мышцы и организм не переходил на более быстрые источники энергии (то есть на аминокислоты из своих же мышц).
Что до еды на ночь - можно и нужно, но только белки (творог, кефир, нежирная рыба и т.п.). Желательно творог или кефир (обезжиренные естественно), они содержат казеиновый белок, который обеспечит питанием организм ночью. Белок в липиды не превращается, бояться нечего.
В вопросе похудения основную роль играет именно дробный режим питания и наличие аэробной физической нагрузки. (при нормальном уровне гормонов)
:P
ЗЫ. Зачем сидеть годами на диете, сбрасывая 20-30 килограмм, если можно достичь того-же результата за два три месяца? (предварительно научившись правильно питаться)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение kinch19800901 » 15 фев 2016, 19:09

Zeratulik

Вы собрали все стереотипы и клише какие только можно.
Zeratulik писал(а):Вы в кусе, что некоторые продукты обладают отрицательной энергетической ценностью для организма, то есть на их усвоение тратится больше энергии, чем получает организм от усвоенных веществ?
Навряд ли http://www.youtube.com/watch?v=5tJdyPmmld8
Zeratulik писал(а):Достаточно считать граммы исходя из простых продуктов. Бесполезно считать калории не зная своего энергообмена. Ни одна существующая формула не является верной, т.к. рассчитана строго на определенные показатели организма. Необходимо специальное исследование, для выявления своего энергообмена.
Исследования ?
Формула вам и не подсчитает ваш истинную норму. Но от ее показаний мы можем отталкиваться. Пока это условная цифра , но мы должны от чего-то отталкиваться. Берем ее значение и смотрим, если набираем , то уменьшаем калориийность , если никак не реагирует значит это и есть наша норма. и т.д Вот и все "исследования "
Можно еще проще отталкиваться от этих цифр https://vk.com/flexibledieter?w=wall-70575863_13804 В любом случае мы будем это искать опытным путем.

Ну какие граммы.... ?! Калории ! Это элементарная физика .... https://vk.com/flexibledieter?w=wall-70575863_11805
Zeratulik писал(а):В вопросе похудения основную роль играет именно дробный режим питания
Дробное питание это уже позавчерашний век !!!
Мы не считаем калории , но зато ставим во главу угла дробное питание !!!

https://vk.com/flexibledieter?w=wall-70575863_14835

http://www.youtube.com/watch?v=BSid2m96CaY
Zeratulik писал(а):аэробной физической нагрузки.
Да оставьте вы ее бедную уже в покое.
https://vk.com/flexibledieter?w=wall-70575863_1076

Единственный канал , где люди копают инфу из научных работ и систематизируют ее . Информация достается пиратским путем т.к стоит немалых денег и сами ученые , которые публикуют свои работы зачастую не могут позволить себе уже опубликованную, себе купить. Остальной контент в интернете копирование нафталиновых стереотипов , которые люди передают друг другу годами...


http://www.youtube.com/user/CaveMansTech/videos
жж http://znatok-ne.livejournal.com/27334.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 16 фев 2016, 20:18

kinch19800901
Я не отрицаю, что необходимо считать калории, но к этому нужно приучать с детства. Любой среднестатистический обыватель бросит эту затею, когда поймет, что это очень трудно. (как в плане смешивания простых продуктов, так и в плане подсчета сложных) Потому я и говорю, что достаточно считать граммы, это лучше, чем не считать вообще, и это приемлемо для большинства людей. Результат будет одинаковый, что при подсчете грамм, что при подсчете калорий. В обоих случаях мы будем оперировать данными +- "трамвайная остановка", а дальше уже экспериментировать с соотношением нутриентов :yes:
Белки обладают отрицательной калорийностью, т.к. они расходуются не на энергообеспечение, а на постройку организма и биохимические процессы... Жиры только частично расходуются на энергообеспечение. Ну, естественно, при условии количества, не превышающего необходимости организма.
Можно еще поспорить по поводу процента усвоения различных продуктов... Давайте питаться только яйцами, зеленью, определенными овощами и фруктами)))
Что до дробного питания, то я практически полностью согласен с тем, что говорит Борис, за одним исключением. Простые углеводы вызывают резкие скачки уровня глюкозы и инсулина в крови. Чем выше будет пик во время усвоения, тем ниже упадут уровни в последствии. Тут можно даже не ссылаться на подтверждения, можете купить глюкометр и проверить самостоятельно.
Я не рассматривал дробное питание, как механизм ускорения метаболизма, только как инструмент регулирования уровня глюкозы в крови.
Метаболизм в вопросе похудения - более 50%. Другое дело, что вы его не разгоните так быстро. Единственный способ разогнать метаболизм (существенно) это накопить мышечную массу и использовать ее в полном объеме. Это противоречит здравому смыслу... Ну, для женщин это вообще большая проблема, даже если очень постараться. А мужчине зачем большая мышечная масса, если он ее не использует в повседневной жизни? Это именно с точки зрения скорости метаболизма...
Потому скорость метаболизма я не рассматриваю в вопросе избавления от подкожного жира. Какой метаболизм нам дан, такой и будет. Фармакологию я не рассматриваю.
Можно долго спорить по поводу теорий и различных "типо исследований", но есть законы химии (ну и физики конечно).
Основное количество липазы сосредоточено в мышцах. Потому нам необходимо именно их и использовать. Но, для того, чтобы мышцы использовали липиды, как источник энергии, необходимо исчерпать запасы гликогена мышц, а лучше еще и печени (как основного поставщика). Учитывая, что преобразование липидов, это длительный окислительный процесс, то нагрузка на мышцы должна быть низкой (аэробной). (чтобы меньше использовать более быстрый и доступный источник - миофибриллы и миозин незадействованных мышц) Прогулка быстрым шагом (перед приемом пищи естественно) - идеальный вариант для большинства людей. Мы же все ленивые)))
Инсулин тормозит процесс липолиза. Повышение уровня глюкозы понижает уровень соматотропина. Соматотропин стимулирует процесс липолиза.
Соответственно, для стимулирования жиросжигания, нам необходимо снизить уровень инсулина и глюкозы, и повысить уровень соматотропина. Уровень инсулина и глюкозы мы можем снизить физической нагрузкой. Поднять уровень соматотропина - опять же физической нагрузкой. Также влияет на уровень соматотропина и уровень грелина, концентрация которого больше при пустом желудке. (он же отвечает за чувство сытости, правда имеют мало общего с потребностями организма)
Я могу расписать как будет проходить процесс похудения при отсутствии физической нагрузки, если интересно.
Собственно, по тем же законам биохимии, невозможно худеть и набирать мышечную массу. Т.к. для набора, необходимо наличие свободных аминокислот, которые будут отсутствовать при дефиците калорий. (они будут идти на энергообеспечение) (одна из причин)
Вообще, мы сильно абстрактно обсуждаем тему, но есть четыре кита липидного обмена - липаза, соматотропин, инсулин и глюкоза.
Спасибо за источники, буду ознакамливаться @}->--
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Avanda » 16 фев 2016, 21:23

sonaq писал(а):Что лучше выбрать для похудения-вегетарианство или сыроедение?
Лучше выбрать нормальную еду, отказавшись от сладкого, сдобного, бутербродов, газировки и прочей дряни. А, также, заняться спортом + побольше двигаться.
А, то что Вы вместо куска нежнейшего антрекота сдобу слопаете, может только хуже быть.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 17 фев 2016, 13:26

Avanda
Я поддерживаю здоровое питание, но людям с быстрым метаболизмом сладкое можно свободно кушать, им даже нужно)))
Любой яд - лекарство, любое лекарство - яд. Все зависит от дозировки :smile:
Далеко не все подсластители, ароматизаторы, красители, стабилизаторы, консерванты и т.п. (пищевые добавки) вредны. Некоторые вредные добавки содержаться в незначительных дозах. Нужно разбираться в разной гадости, а это очень обширная и глубокая тема для изучения)) Т.к. нужно анализировать не только конечный продукт, но и исходное сырье.
Например рыбу, которую выращивают в закрытых водоемах кормят гербицидами/пестицидами (хлор-органическими веществами), чтобы защитить от паразитов (основной - вошь). Все было бы хорошо, если бы эти соединения не накапливались в жировой ткани рыб. То есть вроде сырье то - рыба, но в ней уже много высокотоксичных соединений (обладают мутагенным, канцерогенным и другими опасными свойствами)... Белая рыба безопаснее, в данном случае (т.к. она менее жирная), но содержит мало жирных кислот. Также в такой рыбе (искусственно выращенной) высокое содержание гормональных веществ (которые синтезируют на трансгенных жирах), потому сыро-вяленую/копченую/соленую рыбу запрещено давать детям. (на взрослых такие концентрации слабо влияют или не влияют вообще, в следствии большой массы тела). Есть и замечательный краситель Кантаксантин, (вызывающий нарушение зрения у людей) который придает рыбе (и креветкам) красный цвет. (кормят их кормами с его добавлением) Можно придраться и к глазировке сырых (замороженных) продуктов. Если кто не знает, то их глазируют не просто водой, а с добавлением солей фосфатов. (потому нужно размораживать и промывать продукт, перед готовкой). Избегать нужно и солей созревателей, (их добавляют в пресервы, (рыба в полимерных упаковках) для размягчения костей) которые сильно раздражают ЖКТ. И напоследок, в искусственно выращенной рыбе (и других морепродуктах) повышенное (как-будто их полезно употреблять и есть какие-то нормы) содержание тяжелых металлов.
Так с любым сырьем и продуктом гастрономии. Нужно разбираться с происхождением, методом выращивания, хранения и приготовления.
В наших странах (Украина и Россия) нужно все анализировать. Даже на еде нас обманывают))) Посмотрите медицинские справочники, там написаны нормы потребления макро и микро-нутриентов, а потом посчитайте, сколько человек получит из всем известной продуктовой корзинки. В общем травят нас и недокармливают :smile:
Я долго анализирую ситуацию и могу смело заявить, что 90% заболеваний (не вирусных или вызванных другими организмами (вирусами, бактериями и т.п.), там доля много ниже) в наших странах связаны с ограничениями в пище и подвижности. (подвижность влияет только частично)
Еда это мы, потому необходимо изучать этот вопрос. Ешь отраву - болеешь, не получаешь необходимого - болеешь. Питайтесь правильно и будьте здоровы :love:
А движение так же необходимо, как и питание. Мышцы держат кости, а не на оборот, потому здоровье суставов на прямую зависит от тонуса мышц. Позвоночник не рассчитан на постоянную осевую нагрузку, которая создается в процессе сидения.
В общем, еда - материал из которого мы состоим и который дает нам энергию, сон - восстановление, движение - поддержание физико-химических процессов организма в нормальном состоянии.
ЗЫ. Все, я закругляюсь, извините за оффтоп и флейм
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Avanda » 17 фев 2016, 14:03

Я поддерживаю здоровое питание, но людям с быстрым метаболизмом сладкое можно свободно кушать, им даже нужно)))
Любой яд - лекарство, любое лекарство - яд. Все зависит от дозировки :smile:
Люди с быстрым метаболизмом не спрашивают, как можно похудеть 8) А, для дамы с лишними кг любая конфета будет яд, коли себя итак в руках не удержала и раздалась.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 17 фев 2016, 14:56

Avanda писал(а):Люди с быстрым метаболизмом не спрашивают, как можно похудеть 8) А, для дамы с лишними кг любая конфета будет яд, коли себя итак в руках не удержала и раздалась.
А ведь быстрый метаболизм тоже вреден в нашем обществе (безграмотном в плане питания), т.к. люди с таким метаболизмом редко интересуются правильным питанием. Это создает хроническую нехватку необходимых веществ, результат - заболевания.
Как правило, многие люди с лишним весом, недооценивают то, что едят. Типо почти ничего не ем и набираю вес... Правда, выясняется, что закинуть шоколадку или плюшку это не прием пищи))) Прием пищи - это сеть за стол и позавтракать/пообедать/поужинать, перекус это не прием пищи. А чтобы похудеть, оказывается, нужно перестать вообще есть и начать бегать. (за компанию, можно еще попробовать перестать пить и дышать) Это массовое помешательство какое-то))) Диву даешься, что люди придумывают))) А солевая диета! (у меня мама когда-то увлекалась) Перестаем есть соль, едим много и таем на глазах! Да, работает быстро, в плане снижения веса, но за счет воды, а не жира, что довольно вредно.
Вообще, есть симптоматика. Если дама набирает вес после беременности мальчиком, то 99% вероятность, что присутствует гормональное нарушение. Если вы не меняли рацион и начали резко набирать вес - аналогично. Если у вас большой процент жира, то гормональные нарушения присутствуют, даже если раньше их не было.
Если у вас 5-10 кг. лишнего жира, тогда не нужно париться вообще. Рассчитайте рацион, немного ограничте углеводы, добавьте немного физической активности и сбрасывайте в удовольствие. Но также помним, что ниже 10%/15% (мужчин/женщин) жира в теле опускать опасно.
В любом случае, первым делом - анализы на гормоны, а за одно, проверить поджелудочную, щитовидную, печень и почки. (они понадобятся нам, для нормализации обмена веществ)
Лишний вес не болезнь, а симптом, потому не нужно начинать лечение с симптомов, как все любят... Болит голова - выпей таблетку))) Хороший совет, который может реально убить...
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»