Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Jack » 28 окт 2016, 20:21

Мне кажется это деликатная тема.
Я считаю, что веганы, возмущенные убийством животных и своим возмущением действительно уничтожают все хорошее, что достигается отказом от мяса.
Лучше не есть мясо, но и не осуждать тех кто ест, потому что когда мы осуждаем, то создаем внутри себя энергетическую помойку. А если уж есть мясо, то по крайней мере не убивать самому животных и не покупать животное, которое еще живо, например живую рыбу, раков и т.д. чтобы потом убивать их. То что уже убито, не создает такого следствия, как покупать живое чтобы убить (сварить живьем и т.д.)
Я не ем мясо, но я никого не сужу, есть или не есть его - дело каждого. Пока позволяет здоровье так сказать, я могу побыть веганом. Но никто не застрахован от ситуации, когда мясо будет нужно включить в рацион.
Нужно постараться не осуждать никого, ведь у каждого своя ситуация.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение крокодил » 15 дек 2016, 19:45

По логике отказ от мяса подразумевает что человек становится чище, добрее, гуманнее. Если человек отказывается от мяса значит он понимает ценность жизни и вроде как с любовью относится ко всему живому. А если мы перестаем кушать мясо и гнобим друзей и близких потому что они паразиты не такие чистые и "не видят душу", тогда какой же смысл во всем этом? Многие начинают гордиться отказом от мясной пищи, что абсолютно точно указывает на туманность мотивов отказа от мяса.
Я верю что Бог не смотрит на в желудок, а смотрит в сердце, верю что есть прекрасные люди которые едят мясо и есть негодяи среди веганов, а еще что это совершенно не мое дело и надо прежде всего следить за тем что попадает в твой рот и еще более тщательно следить за тем что из него выходит :yes:
Статья автора адекватная.
Если мы хотим что-либо проповедовать, лучше всего это делать собственным примером, просто соблюдая принципы о которых хочешь рассказать.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:15
Репутация: 0

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Алла78 » 16 дек 2016, 12:05

У меня был опыт в 2 недели в сыроедении. Для меня это оказалось тяжело очень. Ночью есть орехи просыпалась. Хотя по жизни мне нужно меньше мяса есть, у меня подагра. Больше на сыроедение не соглашусь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:15
Репутация: 0

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Алла78 » 22 дек 2016, 11:52

gasti писал(а):
Алла78 писал(а): У меня был опыт в 2 недели в сыроедении. Для меня это оказалось тяжело очень. Ночью есть орехи просыпалась. Хотя по жизни мне нужно меньше мяса есть, у меня подагра. Больше на сыроедение не соглашусь.
в сыроедении еще и нужно подбирать рацион. и это тоже проблема
Обещали, что похудею и боли в спине пройдут. Не прошли. Отвес в 4 кг был, но ушел.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2016, 13:50

крокодил писал(а): По логике отказ от мяса подразумевает что человек становится чище, добрее, гуманнее. Если человек отказывается от мяса значит он понимает ценность жизни и вроде как с любовью относится ко всему живому. А если мы перестаем кушать мясо и гнобим друзей и близких потому что они паразиты не такие чистые и "не видят душу", тогда какой же смысл во всем этом? Многие начинают гордиться отказом от мясной пищи, что абсолютно точно указывает на туманность мотивов отказа от мяса.
Я верю что Бог не смотрит на в желудок, а смотрит в сердце, верю что есть прекрасные люди которые едят мясо и есть негодяи среди веганов, а еще что это совершенно не мое дело и надо прежде всего следить за тем что попадает в твой рот и еще более тщательно следить за тем что из него выходит :yes:
Статья автора адекватная.
Если мы хотим что-либо проповедовать, лучше всего это делать собственным примером, просто соблюдая принципы о которых хочешь рассказать.
По логике - да. Но на поверку лично я увидела совсем иное. Люди, отказавшиеся от мяса, становились злыми и зашоренными своей собственной гордыней. Они почему-то воображали, что стали "выше других" и, более того, автоматически приобрели привилегию поучать. Наблюдала я за всем этим цирком долго. Ничего, кроме насмешливого "фи" у меня это не вызывало.
Я видела настоящих Лам, которые органически не едят животную пищу. Но никогда я не не слышала от них проповедей в стиле "откажись от мяса и станешь чистым" и ни разу не увидела презрительного превосходства в их манере общения.
Вы сделали совершенно правильные выводы - имхо. А еще я согласна с мнением Джека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Eiwaz » 22 дек 2016, 14:00

После отказа от птицы, а потом и мяса стал трактовать быстрее, увереннее, богаче. Правда аппетит снизился значительно. Именно благодаря отказу от животного белка стал трактовать 24 рунные расклады.
(Константин) Тьюринг

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:44
Репутация: 10
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение redren » 29 дек 2016, 22:35

существуют типы организмов в аюрведе- питта , капха и вата. У каждого есть свои особенности, что хорошо для одного , то смертельно для другого. Заниматься сыроедением для доши вата просто опасно! Вегетарианство полезно всем, мясо находится в гуне тамас- невежественная пища, приносящая нам болезни, агрессию, лень и тупость.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:07
Репутация: 26
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Utena » 03 мар 2017, 00:43

Я считаю что не нужно иметь какую то зависимость от вегетарианства. Я практически не ем мяса, но часто ем рыбу, только сырую. Но раз-два в год мне хочется мяса, и я его ем. Нужно слушать свой организм.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение big kasatka » 03 июл 2017, 19:58

Я как человек годами бывший и мясоедом и вегетарианцем и сыроедом и практикующий разные виды голодания могу сказать что лучше всего мне когда я потребляю ту пищу которую хочет мое физ тело и абсолютно не имеет значения какая она , этим я не ставлю блок на муладхаре запрещая телу то что ему необходимо в данный момент , но здесь необходимо понимать что ум может подкидывать желания и их необходимо отслеживать. Те кто утверждают что убийство животных хуже чем убийство растений на мой взгляд глубоко ошибаются больно и тем и другим , и те и другие до употребления были живы но у нас задача проживание физ плана и можно сострадать и для выживания употреблять в пищу любые виды еды и мясную и рыбную и растительную
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение Игрок » 18 дек 2017, 09:51

Здравия!

Эта тема для обмена опытом, рецептами и любой полезной информацией относительно питания по типу веганства и сыроедения.

Можно вставлять видеоролики на полезные темы про это, ролики, где кто-либо готовит что-то веганское, сыроедческое, что лично вам сильно понравилось и вы сами готовили.

Внимание! Ролики не должны иметь ссылки под ними на эзотерические и магические ресурсы. Если вы хотите чем-то поделиться, а там такие ссылки есть, перезалейте информацию в другое место и на него ссылайтесь.

В тему приглашаю исключительно для обмена полезностями между веганами, сыроедами и теми, кто понимает и принимает в своем сознании преимущество такого питания над традиционным и вегетарианским, не являясь при этом веганом или сыроедом, кто хочет утвердиться в своем выборе.

Все споры, провокации и склоки с традиционно питающимися будут пресекаться, такие сообщения и ответы на них - удаляться.

Ну а между собой можно и повыяснять что хорошо, а что еще лучше, обсудить разную информацию, ее достаточно много, она может быть противоречивой....

Цель темы собственно говоря обмен опытом и получение информации, которая поможет каждому более успешно заботиться о своем "храме Души".

ЗЫ. И да, сыроед НЕ от слова сыр! ))

Велкам @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение Мариам80 » 18 дек 2017, 10:48

А я бы хотела стать сыроедом,да не могу.
И сыр я люблю :cry: ,а от него придется отказаться :cry: .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение Игрок » 18 дек 2017, 10:52

Мариам80 писал(а): а от него придется отказаться
а тофу?

его можно делать самостоятельно
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение Мариам80 » 18 дек 2017, 11:27

Игрок
Правда?расскажете,как? @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение Игрок » 18 дек 2017, 11:37

Мариам80 писал(а): Правда?расскажете,как?
наберите в поиске ютуба "сыроедческий тофу"

я сыроедением не заморачиваюсь пока что )), так что сама не пробовала, мне бы сподобиться обычный поделать самой хотя бы...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение AstaLaBabyVista » 07 янв 2018, 19:23

Насчет сыра тоже в недоумении почему нельзя - никто ведь не умирает от доения молока.
PS и грибы?)
PPS мне кажется более логичным индийское разделение по гунам : раджас, тамас, саттва

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение Игрок » 08 янв 2018, 11:08

AstaLaBabyVista писал(а): Насчет сыра тоже в недоумении почему нельзя - никто ведь не умирает от доения молока.
Думаю, что слово "нельзя" тут не уместно.

А на счет никто не умирает от доения молока... то есть все телочки и бычки, которые стали причиной лактации, счастливо живут дальше рядом с мамашами в концлагерях под названием молочные фермы? Или может в деревнях они хотябы досыта получают пока растут то, что им природа подарила? Ну в деревнях в одном из ста случаев может и получают, если кому-то просто не выгодно доить коров (и прочих) или они как бы с совестью немного дружат.
AstaLaBabyVista писал(а): и грибы?)
я не против грибов, вопрос каких, в степени их усвоения, в количестве токсинов, которые они успевают впитать
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение AstaLaBabyVista » 08 янв 2018, 19:59

По-моему следует разделить этические причины и физиологические противопоказания.
Вы не можете себя оградить от соучастия в несправедливости.
А то знаете в каких условиях трудятся работники хлебозаводов и сколько полу-рабского труда на рисовых плантациях и прочих промежуточных производствах - давайте не будем и хлеб/рис есть. Так думая придется вообще голодать или жить собирательством и (о боже мой) - охотой! Но это будет оправданно со всех сторон - ибо собственного выживания для - и только.
Ясное дело что где речь о деньгах и прибыли - мало кто этическими вещами заморачивается.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение Игрок » 08 янв 2018, 20:19

AstaLaBabyVista писал(а): По-моему следует разделить этические причины и физиологические противопоказания.
По-моему в мире все взаимосвязано.
AstaLaBabyVista писал(а): Вы не можете себя оградить от соучастия в несправедливости.
Однако можно его минимизировать. При желании. Но если такового нет по определению, то будет найдено 100500 причин для того, чтобы делать то, что привыкли, что удобно и не особо напряжно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение AstaLaBabyVista » 08 янв 2018, 22:01

Игрок писал(а):По-моему в мире все взаимосвязано.
Это известная общая фраза, которая ничего не обьясняет в частности)
а) я могу сказать, например, что вот "делаю оч.много добра и ем мясо - и все взаимозачтется, ведь все связано - мне можно есть"
Б) я могу сказать "у них карма такая, они задолжали там в прошлых жизнях мне"

Я думал речь все же о более-менее научном подходе. Даже в его "тонкой" части. Вибрации там и т.п.
Никто еще не развился до выбора продуктов на полке по их излучению?
Однако можно его минимизировать. При желании. Но если такового нет по определению, то будет найдено 100500 причин для того, чтобы делать то, что привыкли, что удобно и не особо напряжно
Ок, но вы исключаете целые классы продуктов так. Уже по "вторичным причинам". Например рынок зелени у нас в мск сильно криминализован, людей убивают и т.п. Из-за пучков. Ибо вход дешев и прибыль большая. Как мне теперь есть зелень, зная это? Я ж не смогу. А если про фрукты что-нибудь вскроется? (молчу про войны из-за них в странах третьего мира). То есть есля я буду сознательным и не буду закрывать глаза - я не знаю, что мне есть

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Сообщение Игрок » 09 янв 2018, 18:56

AstaLaBabyVista
Понимаете, я сейчас не на том этапе познания и опыта, чтобы кому-то что-то доказывать, спорить. Пустая трата времени.

Мне, вот лично мне, интересно общаться с теми, кто является веганом по любой причине и одновременно сделал свое тело здоровым и сильным.

Со своей стороны и я могу чем-то поделиться с теми и, кстати, только с теми, кому интересно то же самое.

У каждого человека есть выбор. А еще есть много информации про нейронные связи. Поэтому, если будет желание - будут возможности. Лучшие из лучших.

Еще раз - все взаимосвязано.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»