Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение kinch19800901 » 19 мар 2016, 22:11

Китайское исследование. Опасные заблуждения и явный обман. Научный обзор.

https://www.youtube.com/watch?v=TKD5XEm1TtA

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 10:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Snilo » 02 апр 2016, 10:31

Так ведь в том и дело что у человека от природы очень длинный кишечник - как у травоядных, и мясо в нем просто гниет.
У хищников кишечник короткий.
Съесть можно что угодно, но вот будет ли от этого польза..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение borndead » 02 апр 2016, 13:59

Snilo
в мясе содержатся незаменимые аминокислоты (из других продуктов их получить нельзя) — триптофан, лизин, изолейцин, для детей — это аргинин и гистидин.
Что же по поводу сравнения человека с животными, то как-то уж смешно звучит на эзотерическом-то форуме.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 04 апр 2016, 11:21

Snilo писал(а):Так ведь в том и дело что у человека от природы очень длинный кишечник - как у травоядных, и мясо в нем просто гниет.
У хищников кишечник короткий.
Съесть можно что угодно, но вот будет ли от этого польза..
Человек всеядный. Это означает, что у него организм приспособлен на усвоение всех видов пищи и ему необходимо потреблять все виды пищи, что связанно с необходимостью выживать на протяжении определенного годового периода, в отсутствии источников определенной пищи. Мясо не гниет в кишечнике, если его не потреблять сверх нормы и употреблять клетчатку. (для размножения микрофлоры кишечника) Есть незаменимые (те, которые организм не способен синтезировать) и условно-незаменимые (те, которые синтезирует организм, но в малых количествах) вещества которые необходимо получать с пищей. Для производства клеток необходимы аминокислоты, а самые сбалансированные продуты, для человека, по содержанию аминокислот - яйца и молоко. Самые сбалансированные означает, что пропорция аминокислот в данных продуктах наиболее отвечает необходимости организма, из чего следует, что это продукты, под которые организм изначально "сконструирован". Для производства гормонов необходимы насыщеные жирные кислоты, они содержаться в пище животного происхождения, исключение лишь кокосовое, хлопковое и пальмоядровое масло. Есть еще незаменимые эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты, (они необходимы для мозга, центральной нервной системы, выработки некоторых ферментов, зрения и построения клеточных мембран) которые встречаются только в рыбе и бурых водорслях.
То, что человек всеяден накладывает необходимость в потреблении как животной, так и растительной пищи.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
borndead писал(а): Что же по поводу сравнения человека с животными, то как-то уж смешно звучит на эзотерическом-то форуме.
Что смешного? Мы и есть животные)) Млекопитающие)) На эзотерическом форуме это звучит нормально, т.к. это так и есть.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Алла2015 » 04 апр 2016, 11:59

borndead писал(а):Snilo
в мясе содержатся незаменимые аминокислоты (из других продуктов их получить нельзя) — триптофан, лизин, изолейцин, для детей — это аргинин и гистидин.
Что же по поводу сравнения человека с животными, то как-то уж смешно звучит на эзотерическом-то форуме.
Ну, меня вообще поражает лицемерие некоторых особей.
Недавно меня назвали бессердечной мразью, когда я прокомментировала митинг в защиту бездомных собак. Я спросила, вы все, кто защищает собак не едите наверно мясо, а то ведь лицемерие получается защищать собак и есть коров и свиней. На что мне сказали, что мясо полезно и его надо есть, а смерть собаки - бесполезна, я сказала: так ешьте собак, такое-же мясо, что добру пропадать?
Те, кто ест мясо должны понимать, что и человеческое мясо такое же полезное, почему они людей не едят? УК запрещает? - лицемеры блин!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 04 апр 2016, 12:54

Алла2015 писал(а): Те, кто ест мясо должны понимать, что и человеческое мясо такое же полезное, почему они людей не едят? УК запрещает? - лицемеры блин!
Все верно. Но одно из правил выживания вида - не есть себе подобных, при наличии других источников необходимой пищи. Чем больше ценностей, тем сплоченнее и сильнее община, тем больше ее выживаемость.
Люди едят абсолютно все виды живых организмов, пригодных для питания, просто в разных странах разные моральные нормы. Если нечего есть, кроме собак, то нужно есть собак, это вопрос выживаемости вида :yes:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение borndead » 04 апр 2016, 14:26

Алла2015

кто это тут лицемеры? Мы едим мясо и все об этом знаем, но в отличие от некоторых, мы не ходим с этими лозунгами на митинги Что по поводу поедания собак - то это не входит в наши национальные обычаи - их едят корейцы, поэтому обращайтесь к ним. Что же по поводу каннибализма - то вы вообще отдаете отчет собственным речам? Сравнивать поедание людей и собак - это клиника...
Проблема собак заключается в одном - в людях, наберут, а потом выбрасывают. Потом эти животные сбиваются в стаи и кусают граждан, потому что они дикие, они жрать хотят, они звери. С точки зрения эзотерики человек не является родственником зверя, да и весьма забавно звучит теория Дарвина, положенная на рельсы мистики: амеба выросла в примата, примат слез с дерева, изобрел протонный ускоритель и научился считывать мысли и влиять на ситуацию в будущем путем шаманских действий.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение крокодил » 04 апр 2016, 14:49

Ну, меня вообще поражает лицемерие некоторых особей.
Недавно меня назвали бессердечной мразью, когда я прокомментировала митинг в защиту бездомных собак. Я спросила, вы все, кто защищает собак не едите наверно мясо, а то ведь лицемерие получается защищать собак и есть коров и свиней. На что мне сказали, что мясо полезно и его надо есть, а смерть собаки - бесполезна, я сказала: так ешьте собак, такое-же мясо, что добру пропадать?
Те, кто ест мясо должны понимать, что и человеческое мясо такое же полезное, почему они людей не едят? УК запрещает? - лицемеры блин!
Я Вас понимаю и согласна с этим. Нет разницы между коровой и собакой, но это понимаешь только когда перестаешь кушать мясо, не надо сердиться на людей из-за того что они не понимают чего-то. Как они могут это понять пока кушают мясо, нас ведь с детство воспитывали так что свято верилось в то что курочка гриль и живая ко-ко-ко - абсолютно разные ребята, а собак мы привыкли видеть у себя дома на диване, или как минимум в будке, сериал "Комиссар Рекс" и все такое))) Людей можно понять и бесполезно спорить. О негативе вообще говорить бесполезно, только множить его.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Sinais » 04 апр 2016, 15:30

Те, кто ест мясо должны понимать, что и человеческое мясо такое же полезное, почему они людей не едят?
какая свежая и полезная мысль
:smile:
в древности, да и в современности, некоторые народы, особенно в экваториальных широтах - очень даже ели людей
съедение недоброжелателя исключает дальнейшие проблемы в общении, дает силу съеденного, служит назиданием другим и пр.
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Крылатая_ » 04 апр 2016, 15:36

Алла2015 писал(а):Те, кто ест мясо должны понимать, что и человеческое мясо такое же полезное, почему они людей не едят? УК запрещает? - лицемеры блин!
Я думаю Вы бы не были обрадованы наличием в магазинах котлет из соседа дяди Васи. Да и вероятность самому попасть на фарш тоже не приносит счастья.
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Алла2015 » 04 апр 2016, 17:54

Крылатая_ писал(а):
Алла2015 писал(а):Те, кто ест мясо должны понимать, что и человеческое мясо такое же полезное, почему они людей не едят? УК запрещает? - лицемеры блин!
Я думаю Вы бы не были обрадованы наличием в магазинах котлет из соседа дяди Васи. Да и вероятность самому попасть на фарш тоже не приносит счастья.
ну да
Я к тому, что жизнь любого животного, как и человека равноправно ценна.
Лицемерие защищать человеческую жизнь или жизнь собаки и при этом есть коров и свиней, оправдывая это тем, что полезно.
То, что в нашем обществе не принято есть собак и людей - так это только социальные предрассудки.
Родились бы мы в тайланде, слопали бы Бобика, или в племени тумба-юмба пару сотен лет назад, так за милу душу слопали бы дядю Васю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение borndead » 05 апр 2016, 00:26

Алла2015
верно! если бы мы были жуками, то с превеликим удовольствием кушали бы фекалии и что с того? К чему эти гипотезы и мудрствования? Если Вы на полном серьезе сравниваете жизнь собаки, коровы и человека и делаете их равнозначными, то почему в таком случае забываете про растения, бактерии и микробы, которых Ваш организм *впрочем как и остальных людей) убивает миллиардами...
Жалко инфузорию-туфельку! Лицемерие! :wink:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Алла2015 » 05 апр 2016, 02:20

borndead
во всем живом такая же точно жизнь, как и везде, у меня есть подозрение, что даже в камнях есть, просто намного меньше, чем в человеке, поэтому равнозначно, хотя можно себя немного утешить тем, что растения и простейшие не испытывают такой боли, как животные в силу несколько другого устройства нервной системы (у растений ее нет вообще, хотя учеными доказано, что растения испытывают боль, если это можно так назвать).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Крылатая_ » 05 апр 2016, 14:51

Алла2015 писал(а):хотя учеными доказано, что растения испытывают боль, если это можно так назвать
И чем тогда питаться? Солнечной энергией?
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Алла2015 » 05 апр 2016, 19:34

Крылатая_ писал(а):
Алла2015 писал(а):хотя учеными доказано, что растения испытывают боль, если это можно так назвать
И чем тогда питаться? Солнечной энергией?
чем хотите - тем питайтесь.
просто не нужно превышать ценность одной жизни над другой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 07 апр 2016, 20:31

Есть мясо - необходимость и относится к этому нужно соответственно. Если религия позволяет - ешь, нет - не ешь, от этого потребность организма в животной пище никак не изменится. Именно так, любая жизнь равноценна, потому некоторые учения говорят нам, чтобы мы убивали для выживания (а не развлечения) и благодарили животное за возможность жить дальше, обещая стать пищей другим, после смерти.
Тема перерастает в обсуждение морали)))
Моральные ценности это способ сосуществования людей в обществе, то есть просто система правил, ни больше ни меньше. Существует только одна истина - необходимость выживания, что может очень противоречить моральным устоям. Мы есть разновидность животных и не более. Волк ест мясо по необходимости, человек тоже, но человек может подавлять инстинкты самосохранения, потому может отказаться от мяса. Это не плохо и не хорошо, это факт. Бездумное следование каким-то принципам - глупость. Единственное правило, которому следует следовать, абсолютно всегда, при принятии решения - польза должна превосходить вред.
Лично мне нет дела до того, чем увлечены люди, будь то веганство, сыроедение, канибализм или что другое. Во всем есть смысл и если этот смысл приносит человеку больше пользы, чем вреда, то не вижу в этом ничего плохого. Мораль, законы, ценности - это выдумки группы людей. Можно им следовать, можно не следовать, это дело каждого конкретного человека. У каждого человека есть понимания важности определенных вещей и правильности выбора. Они хоть и различаются у каждого, но все являются истинно верными для каждого конкретного человека. Это правильно и хорошо, следовать своим взглядам, плохо - принимать чужие взгляды за истину.
В общем, не навязывайте свое мнение другим и не позволяйте навязывать чужое - Вам, но и не принимайте за истину свои взгляды, они должны изменяться, по мере получения знаний о мире. И не спорьте с научными данными, имея псевдонаучные данные и данные, полученные с нарушением порядка исследований, просто игнорируйте науку, если она Вам мешает. :love:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Алла2015 » 08 апр 2016, 10:10

Zeratulik
Согласна с вами
Только мало кто находится на том уровне, чтобы понимать почему они хотят мясо, что это в данный момент потребность организма или просто желание побаловать свои вкусовые рецепторы? Но скорее всего это для того, чтобы побаловать, ведь хочется мяса приправленного, типа шашлычка мммм :smile:. А по себе скажу, что именно потребность организма в мясе у меня была только во время беременности, хотелось мне мяса, сырого при чем.
Вообще, мораль, свойственная только человеку как считаете божественна ли?
Ведь в первую очередь природе необходимо выживание вида.
вот истории про то как люди ели своих детей (и если отбросить всю мораль, тоже ведь мясо? тоже ведь полезное?) во время голода ужасны на первый взгляд и осуждаются обществом. Но если посмотреть на животных, то такое происходит в природе, потому что в первую очередь важно выживание матери, она еще родить сможет при благоприятных условиях, а вот потомство без нее не выживет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Zeratulik » 13 апр 2016, 11:59

Алла2015 писал(а):Zeratulik
Согласна с вами
Только мало кто находится на том уровне, чтобы понимать почему они хотят мясо, что это в данный момент потребность организма или просто желание побаловать свои вкусовые рецепторы? Но скорее всего это для того, чтобы побаловать, ведь хочется мяса приправленного, типа шашлычка мммм :smile:. А по себе скажу, что именно потребность организма в мясе у меня была только во время беременности, хотелось мне мяса, сырого при чем.
Вообще, мораль, свойственная только человеку как считаете божественна ли?
Ведь в первую очередь природе необходимо выживание вида.
вот истории про то как люди ели своих детей (и если отбросить всю мораль, тоже ведь мясо? тоже ведь полезное?) во время голода ужасны на первый взгляд и осуждаются обществом. Но если посмотреть на животных, то такое происходит в природе, потому что в первую очередь важно выживание матери, она еще родить сможет при благоприятных условиях, а вот потомство без нее не выживет.
Конечно, шашлычек всегда будет казаться вкусным, в условиях хронической нехватки белка. К тому же он жирный, что очень хорошо, в понимании нашего организма))
Учитывая хим реакции организма, можно смело сказать, что не мы выбираем вкусовые предпочтения, а организм вырабатывает у нас определенные реакции на определенные продукты. То есть вкусовые предпочтения определяются потребностями организма. Например, кому-то нравится говядина, кому-то курятина, это означает, что их организм нуждается в разных пропорциях аминокислот из белковых продуктов. Также фрукты и овощи. Есть дефицит витаминов или минералов, организм провоцирует желание скушать определенный продукт.
Когда мы пробуем определенный продукт, организм анализирует состав и запоминает его, потому важно попробовать разнообразные продукты, чтобы организм мог в последствии нам подсказывать, что ему необходимо в данный момент))
Считаю, что мораль не божественна, т.к. мораль это уже надстройка на причинно-следственных связях, что предполагает вмешательство в понимание истинных процессов. Мораль - это модель, которая определяет эффективные правила сосуществования особей в общине. Любые высшие силы руководствуются только необходимостью чего-то для поддержания баланса. Если что-то не нарушает баланс в настоящем или будущем, либо не требует значительных затрат на создание противодействия, тогда мы можем просить об этом и нам это дадут. Силы среднего и низшего "уровня" руководствуются законами собственного выживания, то есть теми-же причинно-следственными связями, но направленными локально, на необходимость развивать себя самих. Человек, имея божественное начало, стремится к тому же, к чему и низшие силы, но не имея инструментов для видения и предвидения, часто ошибается.
Да, человек ничем не отличается от животного, просто в условиях отсутствия необходимости кушать своих сородичей, мы начинаем говорить о правилах, любви и морали. Если появится необходимость поедать себе подобных, из-за отсутствия других источников пищи, то мораль и любовь исчезнет очень быстро, и правила изменятся. :yes:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение kinch19800901 » 27 апр 2016, 14:16

Выпуск видеоканала CMT (Научный подход):
- Почему люди становятся сыроедами и веганами?
- Проблемы со здоровьем на веганстве.
- Отзывы людей и жертвы.
- Сыроедение, сыромоноедение, фрукторианство, питание праной.
- Последствия сыроедения: кожа, ногти, волосы, секс и либидо, гастрит и панкреатит, потеря веса, месячные, вздутия, запоры, газы, гормоны, мерзлявость.
- Бродильная диспепсия у сыроедов – причины.
- FOODMAP диета и углеводы, кукурузный сироп и болезни жкт.
- Сыроедение и веганство как секта – психозы, нервные срывы, булимия, обжорство. Секта и ее адепты.
- Анализы крови сыроедки.
- Гуру сыроедения. Приступы паники, беспокойство, клиническая депрессия и разнообразные проблемы с мышцами и кожей.
- Микрофлора, переход на сыроедение и клизмы. Духовная энергия, астрал и фитиновая кислота.
- Болезни зубов на веганстве и сыроедении. Потеря зубов и эмали, эрозии.
- Ph слюны. Эрозия эмали зубов. Как соки деминерализуют зубы?
- Витамины D, K2, и витамин A, витамин B12. Китайское исследование.

https://www.youtube.com/watch?v=0Al330i1skc

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Koh » 29 апр 2016, 19:47

Нашел у себя кое какой материал по этой теме,все на ваше усмотрение.
Вегетарианство и сыроедение стали становятся очень модными теориями питания. В связи с этим мне хочется рассмотреть эти теории подробнее и сделать некоторые выводы.
Сразу сделаю два важных заявления.
Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.
Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.
Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от мясоеда?
Только тем что не ест мяса и, следовательно, не получает с мясом некоторые незаменимые аминокислоты, которых нет в растительных продуктах.
Но как же он живет, если этих аминокислот не получает?
Оказалось, что у вегетарианца постепенно происходит приспособление к вегетарианскому питанию, в кишечнике появляются бактерии-сапрофиты, которые перерабатывают поступающую вместе с пищей клетчатку и дают организму те же самые животные незаменимые аминокислоты.
Т.е. если мясоед зависит от поступления мяса вместе с едой, то вегетарианец зависит от состояния собственной микрофлоры в кишечнике.
Какой есть в этом минус? Первый явный минус вегетарианства заключается в том, что кишечная микрофлора гибнет от разных продуктов и препаратов: чеснок, лук, антибиотики, сульфаниламиды и другие лекарственные препараты.
Поэтому вегетарианцу придется отказаться от этих продуктов и лекарств.

Кроме того, еще в середине ХХ веса нашими физиологами (И.П.Разенков, 1948г) был обнаружен факт поедания человеком самого себя. Оказалось, что в желудке и кишечнике человека перерабатывается не только пища, поступившая из вне, но и белки, выделяемые в пищеварительный тракт из внутренней среды организма.
Причем, на удивление, таких выделяемых в желудок и кишечник внутренних белков оказалось очень много. Ученые сделали сравнительный подсчет потребления белка за день и установили, что соотношение съеденных и эндогенных (внутренних) белков примерно одинаковое - 1:1 (Г.К.Шлыгин, 1997г).
Это значит, что человек, съедающий в день 100 гр белка, на самом деле получит еще 100гр своего животного белка (из самого себя). Итого, получается 200 гр белка в день.
Т.е. если вегетарианец вовсе перестанет употреблять животный белок, то все-равно, он получит "кусок мяса" в виде 100гр своих собственных эндогенных животных белков. Это предусмотрено природой как раз для таких случаев. Т.е. мать-природа страхует свое неразумное дитя - человека и не допускает резкого дефицита поступления незаменимых аминокислот. Если человек перестает совсем есть мясо, то он все равно продолжает питаться самим собой, своим мясом.
Итак, как мы видим, вегетарианство - это иллюзия. И вегетарианцы и мясоеды питаются ЖИВОТНЫМИ белками. Мясоеды принимают их вместе с пищей, вегетарианцы - от бактерий-сапрофитов, живущих в их собственном кишечнике, и от самих себя...
появляются бактерии-сапрофиты,раньше антибиотиков не было - сапрофитoв не убивало,поэтому сыровеганы тянули на такой еде,чем нынешние - a они там ГМО боятся

отсюда анорексички,едят сами себя

и по голоданию заодно:
голодание и есть самое верное средство отравить организм ядами! Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Р. И. Воробьев:
«Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот, нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушаются среди прочих, функции ферментов, особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) – вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергический реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд... И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма, а наоборот – об увеличении ядовитых веществ в крови».

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»