Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Sanya » 13 май 2008, 02:13

Был у меня шарик соляной для ванны привез из Ялты. Весь дом жена обыскала говорит нет! Говорит - без меня использовал :-D В общем думала, что я морожусь и не признаюсь. :grin: Но потом вдруг шарик нашелся, она говорит 100% что там смотрела, прям на вмдном месте. Далее через недельку у меня также пропала одна вещь и до сих пор не могу ее найти - перерыл все! Кто имеет реальный опыт прошу поделиться. :smile:

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 13 май 2008, 02:20

Я обычно говорю: "Домовой, поиграй-поиграй и назад отдай"....кто-то где-то здесь уже писал такое....Еще обещаю сладкого, если вернет))
Пару раз пробовала и находила.....не в совсем открытых местах..т.е. допустим на стуле на кухне.....или в корридоре, чуть прикрытым одеждой (но то, что там смотрела - точно помню....т.к. это одно из тех мест, где стоит смотреть сразу))) :grin:

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 13 май 2008, 14:11

Вообще домовой достаточно интересное существо, мудрое, но игривое... общение с ним может дать много полезного... но и заиграться домовичек может не на шутку... бояться его не стоит, но уважать нужно...
Что касается пропадающих вещей, то согласен с Lisenok66, этот способ действенный, правда если домовичек заигрался то может и проигнорировать просьбу... это уж по настроению... его ))
Вот еще пара способов... но надо понимать, что вы не угрожаете и не приказываете домовому... напор и давление на него хорошим не окончаться... эти существа знают свою цену и не позволят командовать собой и по пустому поводу беспокоить себя...
Итак, обращение к домовому чтобы:
Закрыть дорогу неугодным людям в свой дом
Стоя у порога, лицом к двери, поклониться и сказать:
  • Домовой, домовик, хозяин-батюшка, сего дома охранушка. Мне помоги, сей порог запри на сорок ключей, на сорок замков, не впускай в этот дом Божьих рабов (имена тех, кого не желаешь видеть в доме).
    Закрой им сюда дорогу, запрети им появляться на этом пороге. Бей их, крути их, щипи их, гони их, быть им здесь не давай, сюда их не запускай, к этому порогу во век не подпускай.
    Домовой батюшка, хозяин домовик, закрой Божьим рабам (имена) сюда дорогу во век.
    А коль здесь они объявятся, пусть муками измаются, пока этот порог не покинут, пока отсюда не сгинут.
    Хозяин домовой, батюшка, стань от них охранушкой ныне, присно, во веки веков.
    Аминь. Аминь. Аминь.
Так же с помощью сита для муки домовой может предостерегать, и здесь можно узнать кому это предостережение... в принципе здесь может быть любой другой предмет, но сито издревле использовалось в магии во многих случаях, поэтому и делаю упор на него...
Если упало сито для просеивания муки
Итак, если сито постоянно падает без причины, то подойдите к упавшему ситу и, глядя на него, но, не касаясь, скажите:
  • Домовой, домовой, хозяин батюшка, ответь на мой вопрос, не во смех, а во правду – чего ждать, чего не миновать, чего опасаться.
    Если к добру – сито не шевелись, если к худу – сито вертись.
    Хозяин домовой, ответь, отзовись. Аминь.
Так повторить три раза, а затем постоять немного и подождать. Если ничего плохого не ожидается, сито не шелохнется, а если же оно двинется, дернется, затрясется и т.п. – быть беде. Если такое случилось, то сказать следующее:
  • Хозяин домовой, домовик-батюшка, ответь:
    к кому беда в двери стучится,
    с кем беда случится: (имена).
Там, где указано – (имена) – следует называть имена всех близких вам людей, за которых вы переживаете, если среди названных, будет имя того, с кем может случиться беда, то сито опять шевельнется, дернется, двинется и т.п, либо вы услышите ответ. Назвав имя, подождите немного, если в течении десяти-пятнадцати секунд, сито не двинется, то можете называть следующее имя. Имена называйте всех, кто вам дорог, так вы узнаете, случится беда с одним или с несколькими людьми сразу. Имена тех, кто живет с вами, называйте в последнюю очередь, а свое имя – самым последним, замыкающим этот список. После того, как перечислили все имена и получили ответы, случиться ли беда, и с кем, или нет, необходимо поблагодарить домового, прочитав благодарственную, которая также содержит просьбу о сохранении живущих в этом доме. Ничего лишнего говорить не стоит, просто прочитайте эту благодарственную:
  • Домовой батюшка, хозяин дома, кланяюсь тебе за ответ и за помощь. За охрану дома моего и в день, и в ночь, и повсегда, защити и охрани, пусть не коснется этого порога никакая беда. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
С последним словом поклониться, после чего, убрать сито.

Ну и последнее, благодарственную домовичку можно читать отдельно, раз в месяц, чтобы он не обижал вас и ваших домочадцев и охранял дом... после поклона обязательно оставляйте ему гостинец со словами:
  • Прими от меня (если живете одни, либо "от нас" - если живут несколько человек) гостинец мне (нам) на милость.
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 май 2008, 16:23

У меня домовик дома таскает вещи в наглую.... :shock: и иногда не возвращает по полгода....часы,например...а один раз сережки положила на пианино,вечером смотрю - нет....через три месяца,в мой день рождения, обнаружила их на том месте,где лежали!!!При чем это ведь прямо у меня перед носом!!Я за пианино то сажусь поиграть переодически... :grin:

Я его и прошу,и сладкого обещаю...даже как-то мисочку с молоком ставила....Но действует это,видимо,только тогда,когда у него хорошее настроение... :???:

Попробую благодарственную,которую Serahele написал...Может перестанет безобразничать!!! :no-no: в конце то концов :)

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 13 май 2008, 16:32

Игривый домовик однако... но можно и по другому на это взглянуть - он подарок хотел сделать на день рождение, а что может быть лучше чем любимые серьги ))) он хочет внимания к себе )))
а вообще всегда надо благодарить домовичка, когда он возвращает что-то...
еще можно попробовать выменять свою вещь у домовика...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 май 2008, 16:45

Serahele писал(а):Игривый домовик однако...
еще можно попробовать выменять свою вещь у домовика...

Ага....!!Тот еще....шалунишка!! :)

Если менять,то еда не подойдет....нужные вещи мне самой необходимы,а на всякую фигню он не поведется....мой домовичек,знаете ли,любитель дорогих предметов.... :x один раз стащил другие сережки.....я чуть с ума не сошла..... это был подарок от дедушки...ну они еще и стоят приличненько,мягко говоря.....Нашла только спустя месяц....!!Сколько я на него сил потратила..... :?

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 13 май 2008, 18:25

Какой избирательный 8-)... но за не нужное они не схватятся... это же не "весело"... для них... ваш домовик явно старается привлечь внимание... надо его ему дать... почаще говорить спасибо... хвалить, но не расхваливать... искренне посмеятся над его проделками и как бы шутя побранить... ну что-то вроде этого - ай яй яй, дружок домовичек... главное с улыбкой и от сердца...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 13 май 2008, 18:42

где-то читала или слышала, что домовые защищают свои дома от плохих энергетически для его хозяев людей.....там...допустим....если человек пришел и пролил кофе чай на скатерть - это домовой хочет показать, что не стоит этому человеку тут задерживаться, что он не хороший для этого дома.........
вот и со мной один раз случай был.....пришла я неожиданног и для себя самой в гости к подруге....а там мама ее была тоже.....ну сели мы чай пить....а я хлобысь и чашку с кофе прямо на скатерть пролила...неудобно так было.....вот и думаю - мож это их домовой постарался?.. просто мама той девушки мне она не очень нравися...не уютно я себя в ее присутсвии чувствую, да и она меня не очень любит....

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 май 2008, 19:43

Serahele,да вроде хвалю)))
Попробую почаще с ним разговаривать.....может перестнет... :?

Lisenok66 писал(а):где-то читала или слышала, что домовые защищают свои дома от плохих энергетически для его хозяев людей.....
Ага,я тоже такое слышала....но внимания не обращала...теперь послежу за этим)
Последний раз редактировалось Asya 13 май 2008, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 13 май 2008, 20:10

Asya писал(а):Попробую почаще с ним разговаривать.....
От меня так девушка чуть не ушла, заходит в комнату, а я с домовым видите ли разговариваю - я её не видел, постояла она так минут десять, пальцем у виска покрутила... Давно правда было... :)

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 май 2008, 20:59

Филя писал(а): От меня так девушка чуть не ушла, заходит в комнату, а я с домовым видите ли разговариваю - я её не видел, постояла она так минут десять, пальцем у виска покрутила...
Вот и разговаривай после такого с домовиками!))

Филя,осторожней надо быть....... 8-)

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 08 июн 2008, 14:35

Мой домовенок смешит меня своими выходками каждую неделю. Говорит, что маленький еще, всего 82 года по нашим меркам. Любопытный до предела. Обожает, когда я ему предлагаю молоко, манго, ананас...А тут недавно горчицы нюхнул! Полез разузнать, что за "лакомство"...А однажды сидел в своем углу и дня 2 не вылезал. Смотрю, а он какой-то вялый, слабый. Кто знает, отчего они энергию теряют? Мне показалось, что из-за сквозняков...наверное, какая-то противоположная энергетика влетела. Потом, правда, отошел... :smile: [/b]

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 17:00
Репутация: 0

Сообщение aydin » 17 июн 2008, 17:39

mi pereehali v novii dom mesiatsa 4 nazad i 85% bitovoi tehniki strannim obrazom vishli iz stroya srazu v techenii pervoi je nedeli projivaniya,cito bi eto znachilo?

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 17 июн 2008, 19:34

aydin. явноь вы нарушили главные правила при въезде в новый дом, не проявили необходимого уважения к дому. Я имею ввиду, что вы не сбалансировали свои энергетики с энергетикой дома. В таких случаях надо предварительно поговорить с духом дома, можно обратиться к домовому с просьбой впустить жить и не мешать, а помогать, пообещать помогать и ему, сделать какие-то магические ритуалы. Обратитесь к фен-шуй, там много советов. Все равно еще не поздно и просто необходимо что-то предпринять, чтоб вам спокойно жилось. Плохая энергетика может и семью развалить,тьфу-тьфу...Первая помощь-икона и церковные свечи. Освятите дом и все углы в нем. Удачи!!! :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 17:00
Репутация: 0

Сообщение aydin » 18 июн 2008, 01:27

caramia spasibo za otvet i vi pravi ya nenavidela etot dom i etot gorod potomu kak voobshe ne hotela pereezjati, k domu ya uje otnoshusi spokoyney no vot gorod etot ya escio bolshe nenaviju. na sciot osvesheniya ,ya jivu v musulmanskoy strane i uje let 10 kak ne hodila v tserkovi da i voobshe ya agnostik, ne razobralasi ya escio v sebe na sciot religii ,po etomu esti li kakie nibud escio sposobi ocistiti dom?vot muj u menya musulmanin i oceni trepetno otnositsya k svoey religii ,mojet esti islamskie sposobi ochistki? muj ne znayet a sprosit u kogo to stesnyaetsya tak kak liudi tut stranniye myagko govorya.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Людмила Сергеевна » 18 июн 2008, 02:13

У домового есть день рождения 9 февраля. В этот день ему готовят кашу с маслом, фасоль, рыбу и вино. В остальные дни ставят молоко или хлеб с водой (молоко лучше) на каждый 7-й лунный день месяца. В этот день можно просить (договариваться) домового о чем угодно, артачиться не будет. Есть и специальные заговоры, но все они не направлены на изгнание (тем более убийство!), а только на договор. С домовыми очень легко договориться.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 18 июн 2008, 02:32

Людмила Сергеевна писал(а):У домового есть день рождения 9 февраля. В этот день ему готовят кашу с маслом, фасоль, рыбу и вино. В остальные дни ставят молоко или хлеб с водой (молоко лучше) на каждый 7-й лунный день месяца. В этот день можно просить (договариваться) домового о чем угодно, артачиться не будет. Есть и специальные заговоры, но все они не направлены на изгнание (тем более убийство!), а только на договор. С домовыми очень легко договориться.
Людмила Сергеевна..... , Вы меня заинтреговали своим заявлением о дне рождении домового..... , у них что у всех 9 февраля ?????, может Вы имеете ввиду лично Вашего домового????? , или у них все таки общиковый праздник ?????? Хотелось бы знать ..... , когда поздравлять своего домового...... , :)

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Людмила Сергеевна » 18 июн 2008, 03:51

9 всех 9 февраля.и не вижу ничего смешного...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 18 июн 2008, 04:09

Людмила Сергеевна писал(а):9 всех 9 февраля.и не вижу ничего смешного...
Скажите...... ? а откуда у вас такая информация ? Например у моего домового 23 февраля , ну так он мне сказал..... , вы что же , хотите сказать , что он мне наврал ? :grin:
И потом ...... , почему сразу ....... : не вижу ничего смешного, ...... я Вас спрашиваю на полном серьезе , почему Вы так агресивно настроены..... ? , а говорили взрослый человек.
У нас добрый форум.... , и Вы будьте немного добрее к нам :smile:
С Уважением

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Людмила Сергеевна » 18 июн 2008, 06:59

Если бы форум добрых людей,здесь бы незнаюче не старались каждого увековечить во вранье

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»