Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:29
Репутация: 7

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Saba » 19 мар 2017, 17:20

Доброго времени суток,вот читаю тему про домовят,я в них верю,но не видела никогда( тут пишут что домовой может душить,а у меня в последнее время бывает такое когда спать ложишься и только начинаешь погружаться в сон, начинает звенеть в голове,тело начинает как будто цепенеть и начинает трясти (как будто ты электро щиток держишься а оторваться не можешь,так продолжается где то секунд 30,ты вроде и в сознании а вырваться с него не можешь ...жутковато конечно..что это может быть? Шумы ночью бывают на кухне,а когда одна нахожусь в комнате полы на кухне скрипят,сначала успокаивала себя,что у соседей(но у них то скрип по другому слышится!!! Квартира у меня однокомнатная,сложно перепутать либо у тебя полы скрипят,либо нет.Вещи тож пропадают,точно знаю куда дожила день назад-там не нахожу,спустя :smile: день два появляется в другом месте...вот и думай теперь толи домовой,толи к доктору пора :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Братчанка » 19 мар 2017, 17:40

Saba
По поводу звона в голове и тряски/вибраций...я, конечно, не истина в последней инстанции, но похоже на признаки выхода в астрал. Вы почитайте соответствующие темы здесь, на сайте.
А шумы на кухне, скрип полов-ну да, может и домовой шалит. Поставьте ему в укромном месте блюдечко с молоком, сладости. Пригласите отведать угощение, глядишь, и найдете общий язык.
В тихом омуте вожусь я)))

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:29
Репутация: 7

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Saba » 19 мар 2017, 17:45

Спасибо Вам Братчанка,теперь ещё "интереснее" стало...хм..выход в астрал :shock: никогда бы не подумала.. спасибо за совет,почитаю информацию на ТМ :wink:

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Vector17 » 20 мар 2017, 05:55

Я верю в домовую. Она живет на нескольких здешних форумах. Задача домушницы чуток поводить за носы самых не скромных волшебников. Ну вроде меня, я правда никогда не был волшебником всерьез, но в одном спектакле играл роль черного кота. Она совершенный ребенок, не понимает шуток и чуть что кидается бананами из Банановой Республики. Короче настоящая ведьма домушница.
Как я её вызываю? И даже не думаю, пусть себе спит на другом конце своей Республики.
Ну вот сейчас начнется, а я что это тема о домовых. О господи, пронеси...
@}->--

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Мысль » 20 мар 2017, 14:47

Я не знаю есть он или нет. Но он мне снился. Подозреваю, что это был домовой. Во сне рукой (мужская крупная рука, будто в черной бараньей шерсти) поставил икону на предмет мебели. На мою благодарность ответил " пожалуйста" приятным мужским голосом, довольно молодым. Вскоре нашли эту икону за тем самым предметом мебели. Хотя много времени ее искали безрезультатно и кажется даже делали перестановки, но ее не находили.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Vector17 » 20 мар 2017, 17:27

НУ это так шаласти, моя прячет меня самого от обитателей сайтов. Упрямая какая. И ведь находит разные правильные из правил домовские указы. Прям завоспитала совсем, житья нет. Нет, что не говорите - если домовуха женщина жди беды.
О своей могу сказать так возраст - пару тысяч лет и там на развалинах Вавилона она руководила мужчинами и строила новое для своего пиршества. Думаю, что в свободное для себя время занимается программированием жутковатых сайтов. Ну там скажим - гадание за деньги, образовательские курсы по черной магии за деньги.
Мне почему то кажется что какие то года своей творческой судьбы провела в скучных коридорах физмата, но пристроили в бухгалтерию. Считать любит шелест пожертвований. Милая какая.

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение mavka2016 » 30 мар 2017, 02:06

Верю.
От бабушки с детства слышала истории не однократно. Потом в моей семье и сестра и мама испытали на себе его "предупреждения" о неприятностях. Но сама не ощущала только знала что есть. А потом как то студенткой , в общаге , на собственной шкуре ощутила как это. И видела, и слышала(говорила с ним) и ощутила физически. Вспомнила тогда все семейные истории и все бабушкины рассказы. Все в точности так и со мною было, как бабуля о себе рассказывала. И да! Таки это было мне предупреждение! Я не получила красный диплом из за одной гадины преподавательницы , которая мне влепила за выпускной экзамен по своему предмету 4-ку. :cry:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Лисиха » 24 апр 2017, 19:14

Как узнать, живёт ли в квартире домовой?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Delta » 25 апр 2017, 14:53

Лисиха
Если он знаков не дает вам, а вы видением или другими способностями к получению информации не обладаете, то никак. Но можно начать его кормить (оставлять ему еду и питье) и попросить дать о себе знать.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Лисиха » 25 апр 2017, 14:58

Delta
Здравствуйте!
Оставляю молоко на блюдечке на холодильнике укромный уголок. Молоко быстро высыхает. Вчера кофе наливала, сегодня пусто. Я не знаю что я видела, но как то я неожиданно обернулась и увидела голову как у совы но без клюва, из за угла высунулась на уровне среднего человека, почему то не испугалась.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Delta » 25 апр 2017, 15:00

Лисиха
Видимо у вас живет домовой, да, его часто сначала пугаются, можно начать его просить о чем-то для дома (смотря что вам нужно).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Лисиха » 25 апр 2017, 15:04

Delta
Я обычно его прошу молочко отведать и мир в семье восстановить.
Я трусиха в принципе, но увидев его приняла как обычное явление.
Не знаю как к нему обращаться, гтворю просто Батюшка домовушка.
На 9е февраля в его день угощала его.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Delta » 25 апр 2017, 15:05

Лисиха писал(а): Не знаю как к нему обращаться, гтворю просто Батюшка домовушка.
хороший вариант
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Лисиха » 25 апр 2017, 15:08

Delta
:present1:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Driada777 » 29 май 2017, 13:31

solarWind писал(а): Бытует такая легенда о происхождении Домового (эта легенда имеет много вариантов, но суть их примерно одинакова): Когда Дьявол восстал против Господа Бога, тот в наказание свергнул его с небес вместе со всеми злыми и непокорными ангелами, некоторые из них вместе с дьяволом попали прямо в ад. Но были и иные, которые не были так уж отягощены злом и грехами. В ад они не попали, но остались на земле в обличии знакомой нам земной нечисти – таких как водяные, русалки, кикиморы, лешие... А те из нечисти, кто был добрее прочих или раскаялся, будучи сброшенным с небес, перевоплотились в "домашнюю" нечисть. По поверьям Домовой считался предводителем домашней нечисти, который появился таким же именно образом. Считается, что из всех нечистых, он является одним из наиболее дружелюбных существ по отношению к человеку.
Я слышала немного другую версию... Когда Дьявол с темными ангелами был свергнут, разразилась война между темными и белыми Силами... Но были и те, что отказались принимать в этом участие... Они были названы серыми Ангелами... Серой стороной... отказавшейся принимать ту или иную сторону. И с тех пор они на Земле. Между Светом и Тьмой.
А Домовые - это не нечисть... Они, кстати, очень обижаются когда их так называют. От нечисти спасают молитвы, а на домовых они не действуют.
В давние времена считалось, что близкий родственник, умерший в доме... может стать его Хранителем, т.е. Домовым. Но это одна из версий, а может один из вариантов рождения Домового )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Driada777 » 29 май 2017, 13:44

У меня с Домовым тоже много историй. Однажды нашли с мужем подклад. Слабый, сделан наспех... но неприятно, что такое дело сделали, вошедшие в наш Дом. И как-то однажды сам собой разговор получился... Говорю - что ж ты, Хранитель Дома, такое допустил? Почему не остановил, не воспрепятствовал? "молчит" Я продолжаю: А ведь этот человек в Дом наш вхож... как же узнать, кто это? "зашевелился", отвечает - знак подам! Я: - как? Он: Закашляется тот человек.
Через какое-то время гости были у нас. И женщина одна за стол села... и вдруг кашлять начала. как подавилась. И запить пыталась, и в комнату другую убежала - кашель не отступает. В итоге собралась и быстренько распрощалась с нами )
Ну а я улыбнулась... Домовушку своего похвалила, да поблагодарила )

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:19
Репутация: 0

Re: Домовой

Сообщение Хозяйка » 21 июн 2017, 19:10

здравствуйте! у меня вопрос .
5 лет назад продали бабушкин дом. и этот дом мне стал часто снится. и очень часто в нем снятся кошки и собаки.причем очень много.

одна знакомая сказала, что это домовой скучает по нам и просит его забрать. отсюда у меня вопросы.
1. так ли это.
2. можно ли домового забрать в новый дом.
3. а если у нас в новом доме уже есть домовой. уживуться ли 2 домовых на одной территории.
4. если все таки нужно забирать домового как правильно это сделать.
спасибо всем, кто откликнется!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Общение с домовым. Личный опыт.

Сообщение Space-Magic » 12 окт 2017, 00:01

В разных мифологиях и верованиях по-разному описаны силы непроявленного мира, живущие вблизи человека. Изображение В русском язычестве и фольклоре их называют служебными духами – например, лешие, водяные, домовые, банные и т.д.
Изображение
В шаманизме эти силы принято называть духами природы. В различных религиях можно найти информацию и сказания об этих силах под разными наименованиями. В околонаучной литературе проявления нематериального мира принято иногда называть полтергейстом. Люди - это существа, живущие в материальном мире, но при этом мы имеем выход в нематериальный мир посредством своей души и своего духа. Можно предположить, что наш мир помимо проявленных материальных вещей также заселён различными тонкоматериальными сущностями, которые и проявляются в нашем мире, и это выглядит мистически. Субъективные ощущения тонкого мира и различных энергий, сущностей были подробно описаны в статье Ощущение тонкой энергии, энергетические загрязнения . К домовым опыт ощущений тонких энергий не имеет, в принципе, никакого отношения.
Здесь я опишу опыт общения с духовной нематериальной сущностью нашего мира, живущую по соседству с нами, а именно - с домовыми. Так как я - русский, мне ближе основываться на русском язычестве для описания этого явления. Итак, домовой, или тонкоматериальная сущность, обитает в домах людей, существует всегда рядом с человеком, в других нематериальных измерениях. Мы можем этого не замечать, но иногда случайно натыкаемся на это явление или, может быть, целенаправленно ищем следы деятельности домового. От нашего отношения к домовому многое может зависеть в нашем доме. Приведу краткий перечень того, на что, по мнению наших предков, влияет домовой: достаток в доме, лад и гармония в семье, здоровье детей, безопасность жилища, защита домочадцев, помощь в различных начинаниях. Т.е., по существу, домовой - это тот дух, который является оберегом нашего дома или квартиры. При этом, по моим ощущениям, домовой - не злая и не добрая энергия, он просто есть, дух нашей природы. Т.е. можно годами очищать и осветлять квартиру, домовой будет жить рядом с вами независимо от ваших энергетических практик. При этом приказать ему уйти в принципе невозможно, так как он не подчиняется воле человека, но может прислушиваться к нам и вести себя адекватно в зависимости от нашего отношения к нему. Т.е. домовой вне игры метафизики, добра и зла и не подходит ни под какие рамки энергетических описаний, энергосущностей или иных негативных воздействий. Он просто есть, это данность, можно считать его духов и субстанцией самого жилища, т.е. душой дома и наши домыслы относительно его жизни, в принципе, ему не интересны :). У него своих дел хватает. Далее интереснее: странный личный опыт взаимодействия с этой структурой Вселенной.
Первый раз я столкнулся с ним лет десять назад, правда, косвенно. Дочке было около 3 лет, иногда она могла смотреть в угол, усиленно что-то показывая. Поначалу я с юмором относился к этому процессу, пока один раз не произошло нечто странное. Мы с супругой были на кухне, дочь играла в комнате. И я услышал диалог. Т.е. дочь с кем-то разговаривала. Причём вполне осмысленно, играючи. Я подумал: бывает, ребёнок же. Когда же я пришёл в комнату, то немного оторопел, мне показалось, что дочь жестикулирует, кому-то что-то показывает, не замечая меня. Ну, опять же - детская фантазия безгранична, это нормально. Ложась спать, дочь сказала: «Папа, за дверью сидит дядя в трусах, смотрит на меня и ест хлеб. Он с бородой, волосатый». Я снова принял это за буйную фантазию. Но дочь чётко показывала на угол за дверь, даже уточнив, что «у дяди-то трусы в горошек». Может, ясновиденье у ребёнка включилось, и она видела соседа в другой квартире? Мы посмеялись, успокоили дочь и легли спать. Немного позднее, когда мы переезжали из этой квартиры, произошло мистическое событие. Хозяйка, сдававшая нам жилье, через день сообщила, что после нашего отъезда, когда уже поселились новые жильцы, ночью «рванул» вентиль и квартиру затопило. И полушутя сказала, что, наверное, новые жильцы домовому не понравились. Конечно, это можно считать совпадением, но есть одно «но»: хозяйка квартиры была уверена, что домовой в ней живёт и следит за её состоянием. И на удивление вентиль «рванул» у неё впервые за 20 лет с момента постройки дома. При этом мы жили там около года. Меня это озадачило, но, включив мозг и логику, я всё-таки посчитал, что это снова совпадение, хотя и очень невероятное, да и видения ребёнка были странноваты. Самое интересное было впереди.
В своей квартире, куда мы переехали, я с остервенением несколько лет практиковал различные энергопрактики от медитаций до светлых магических техник. Про духа жилища забыл как-то, да и вообще я раньше не придавал этому явлению значения. И без того каждый день был чудесным, а душа выходила на светлые грани реальности. Позже, насмотревшись языческого видео, честно немного «сектанского» как мне показалось, посмотрев фильм «Игры богов» режиссёра Сергея Стрижака (очень рекомендую для познавательного просмотра, начиная с 5 части – всё, но всегда включайте голову и разум при просмотре таких видео), а также лекции о природе разных волхвов и ведоманов, я решил попробовать попрактиковать языческие ритуалы со служебными духами. Энергетически я начал обращаться к домовому, при этом задавая вопросы, и по вибрации ответной энергии определять ответы. Посылая энергоимпульс, моё подсознание получало энергетические ответы в понятной для меня форме - да или нет. Узнав об этом, супруга вначале посмеялась, но так как уже не раз сталкивалась с необычными вещами в жизни, она захотела поставить эксперимент. Мы с ней решили попросить проявиться домового звуком (выбрали звук потому, что обычное рабочее время домового, согласно преданиям, ночь, а ночью ничего не видно). Три ночи подряд, засыпая, я энергетически и словами просил домового проявиться звуком. На третью ночь произошло странное явление, супруга проснулась и вцепилась в меня с испуганным криком. Проснувшись, я услышал громкий шелест, как будто много шелестящих пакетов одновременно ёрзало под кроватью. Секунд через 5 звук исчез. Потрясенные, но ещё не ошарашенные, мы кое-как уснули. На 4 ночь, считая, что нам показалось, я опять попросил домового проявиться звуком. И тут это случилось! Около четырех часов ночи произошёл «взрыв». По силе звука я решил, что рядом взлетает самолёт. Я оцепенел от страха. Супруга как мне кажется, орала. Звон постепенно начал стихать и через минуту всё плавно стихло. Супруга, попросила, чтобы я шёл в комнату проверить, как там дочь. Я давно так не боялся, но идти надо. С пересохшим ртом, на подкашивающихся ногах, трясясь, я пошёл к ребёнку в комнату. Дочь спала как ни в чём не бывало, как будто звук был моей иллюзией. Я тяжело выдохнул, мне показалось, что с момента появления этого звука я ни разу не вдохнул. В зал идти один я побоялся, взял жену, и мы пошли. Включив свет, я оцепенел. Шоковое состояние, второе после оглушения. Зрелище достойное Хичкока. Весь пол зала был покрыт осколками. Зал был смежный кухне, и, пробираясь по осколкам, я увидел, что и вся кухня в осколках посуды. Произошло следующее: в посудном шкафу лопнули крепления для сушилок, и все тарелки, кружки, блюдца с большой высоты жахнули как с горки на пол кухни и разлетелись по сему залу. Всё! Конец действия, занавес закрылся, антракт Изображение… Ползая на карачках, мы с супругой 2 часа собирали осколки. Искололись и не выспались, лишились всей посуды. Да, конечно, опять совпадение: после шуршания пакетов в предыдущую ночь в крепком посудном шкафу одновременно полопались все пластмассовые крепления. Поняв, с какой силой общался, я решил больше подобных экспериментов с духами не проводить. Как говорят язычники, надо дружить с домовыми, обращаться к ним с лаской и теплом, и тогда в доме будет защита, лад да достаток, да и детки будут здоровы. Усвоив навсегда этот урок, я с уважением стал относиться к этой силе. Подкармливаю его, режу свежие яблоки и подливаю молоко, кроша в него печенье. Потом старые продукты в – «мусорку», и опять готовлю угощение. Периодичность даров домовому - раз в неделю. Обращаюсь к нему: «Батюшка-домовой, прошу помощи в делах хозяйских». В принципе, всё отлично получается, лома гармония. Также хочу отметить интересную вещь: домовой любит поиграть. Один из случаев произошёл рано утром. Супруга уезжает, не может найти сигнализацию от машины, будит меня - я последний брал машину - и требует вернуть ключи. Негодую, что так рано надо вставать, я отвечаю: «Да я ключи и сигнализацию на полку положил в прихожей». Жена говорит, что пять раз уже всё там обыскала - нет! Я проснулся. Ухмыляясь про себя спросонья (теряя веру в женщин, ё-маё, сигнализации не видишь), я руками всё обшарил в прихожей, нет сигнализации. Причём полка на видном месте, всё, что там лежит, хорошо заметно. Думаю: ну, в карманах, может быть, лежат. Обыскал джинсы, куртку - нет. Полки в спальне, в зале - нет. Столы - нет. Супруга взвыла, опаздывает. Я начал вспоминать вчерашний вечер, ясно вспомнил, что положил на полку. И меня осенило… Неужели домовой? Прошу: «Батюшка-домовой, проигрался и хватит, отдай, что взял!». Без надежды иду в прихожую и вижу: на самом видном месте в центре полки лежит сигнализация. Лежит, как тут и была. Без комментариев. Супруга подложить не могла, она была на кухне, я последний выходил из коридора в зал, сигнализации на полке не было. Дочь ещё спит. Т.е. я сам себе подложил и сам от себя спрятал, по логике я последний мог это сделать. Что тут скажешь, глаз, что ли, дух отводит?.. Были ещё случаи, на удивление - в основном связанные с ключами - то пропадут, то появятся в доме в разных местах. Помню ещё один вопиющий случай произошёл. Две недели ни я, ни супруга не могли найти связку ключей. Поняв, что пришло время перекодировать замки, я усиленно в этот день продумывал всю процедуру: где купить ключи к своим замкам, так чтобы быть уверенным, что заводские заготовки с кодом запечатаны, и спокойно перекодировать. Увидев мой терзания, супруга подсказала: домовой! Мы с супругой вместе попросили вернуть ключи. Далее вышли на улицу, и, о чудо, в машине в бардачке лежит связка ключей (до этого раз 15 я и моя супруга обыскивали автомобиль). Т.е. либо мы окончательно сдвинулись - тоже вариант - и уже не видим мирно лежащие в бардачке на самом видном месте ключи, либо предположение номер два совсем мистическое: домовой имеет влияние не только на дом, но и на другие предметы вне дома? Совсем мистика. Т.е. ключи хотят - появляются, а хотят - исчезают из закрытой машины, причём ещё есть третий вариант – шпионаж. Я хорошо помню вечер предыдущего дня: я подъехал к дому, ещё раз внимательно осмотрел бардачок – это уже за две недели стало традицией Изображение, ключей нет. Поставив машину на сигнализацию, ключи от машины и сигнализацию я положил в нестандартное место, а именно - на подоконник кухни, за горшок с цветами. Делаю это очень редко, обычно - чтобы брелок не мешал спать. Утром я первый встал и начал планировать все свои действия по перекодированию замков. Когда проснулась супруга, она вспомнила о домовом и мы вместе попросили, и, о чудо, ключи в появились в бардачке. Конечно, супруга не похожа на шпиона, да и тролинг не любит. Вставать ночью, пока я сплю, знать, что сигнализация на подоконнике, незаметно выйти и положить связку в бардачок, а затем вернуться, прийти и лечь спать - в принципе, это вероятно, если бы я не видел, как она усиленно перерывает квартиру в течение двух недель. Я много чего видел в жизни сверхъестественного, но это было потрясающе - летающие ключи. Хвала домовому! И пусть скептики говорят что угодно - после грохота и «пряток» с ключами я уже могу поверить, что люди могут летать, причём естественно летать, в принципе - почему нет, если ключи телепортируются, что домовому стоит помочь взлететь человеку!!! Резюмирую:
1. Существует необъяснимое явление и с ним даже можно общаться. На любой мой запрос к Батюшке-домовому идёт энергетический ответ.
2. Уважительно относитесь к духам, иначе они могут очень сильно навредить, особенно если вы к ним злонамеренны. С другой стороны, они могут одарить благами разными, если в общении с ними вы чисты душой и добры сердцем.
3. Дух, защитник и помощник дома может улучшать ваше благосостояние, наводить семейную гармонию, играть с вами, пока вы о нём не вспомните. Будет, например, прятать какую-либо вещь, возможно, больше всего он любит ключи и сигнализации Изображение. Он также может быть надёжным защитником вашего жилища и имущества от любых происков негатива. Для общения с этой структурой не нужно никаких особых навыков, просто доброта и искренность. Ну, и подкармливайте его иногда небольшим кусочком яблочка или блина со словами: «Батюшка-домовой, прими от чистого сердца дар». Желательна чистота в доме, тогда домовой будет любить вас как хороших добрых соседей.
4. В рамках жилища он - хозяин и мощный оберег. Т.е. ему Вселенной прописан этот ареал обитания и правила игры, тут его крепость. Не надо с ним биться, соревноваться, относитесь к нему с уважением либо нейтрально, и будет много отличных сюрпризов от достатка до сверхъестественных явлений.
5. Прятки вещей с домовым, я думаю не являются телепортацией. Скорее наваждение (слово от мира Нави, есть мир Яви - явный, проявленый, а есть мир Наваждений), есть выражение: "Домовой глаз отводит", ну или мозги "пудрит", веселится. Возможно так ближе к истине.

Данная статья не имеет целью переубеждать скептиков или запустить в мир очередную сказку. Это просто личный опыт общения с Батюшкой-домовым. Вот и сейчас пишу, а энергетически ощущаю: сила рядом, домовой внимательно следит за тем, что я пишу. Ну, всё, весна, обострение… Статья написана в мае, про первое апреля думать не надо Изображение. А вообще, дух Домовой наш родной всегда поможет Изображение. Дочь и сейчас иногда говорит, что видела «небольшого бородатого мохнатого дядю, он не страшный, просто ходит тут». Фантазирует Изображение. С Уважением (Целитель Space-magic) все мои контакты для общения есть в разделе Реклама.

P.S. Если интересует более подробная информация о служебных духах, есть очень хорошее занятие для детей, которое проводит А.Трехлебов, видео называется «Служебные духи природы». Проводят для детей. Сам Трехлебов - очень эпатажный человек, даже чересчур, и отношение к нему может быть разное, но говорит интересно, и многое совпадает с моим личным опытом общения с одним из служебных духов природы – Домовым, значит, мифы и легенды где-то имеют место быть Изображение. Кому интересны русские традиции, смотрите видео - там очень много полезной информации. Ах да когда хожу в лес по грибы, всегда вспоминаю Лешего и прошу дать добро на посещение леса Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Кромешник » 14 ноя 2017, 14:09

Всем привет. ) Очень близкая мне тема.

Есть у меня одно... Я хожу по заброшкам. По брошенным домам, у лицам под выселение и снос, покинутым поселкам и мертвым деревням. У меня к этому свой интерес. Но это уже часть меня. Там часто можно встретится с потусторонним. В таких местах КРОМКА приближается к нашему миру. Частенько приходится сталкиваться и с домовым.
Ренесми писал(а): Merell, а почему водку? Почему не молока, например?
Согласен с вопросом. Настоящий домовой, крепче кваса или бражки ничего не попросит.
Merell писал(а): Чаще всего просят спиртное и шоколад.... Но и молоко , все зависит от того что он любит. У меня водка и коньяк...
Скорее это не домовой, бес какой-то кикимора возможно.
Lagus писал(а): видимо мой Домовой - девочка)))
)) Бывает и такое.
Lagus писал(а): год назад таинственно исчезли золотые серьги. Никого в комнате не было и я точно знала, куда их положила.Перевернула весь дом, просила вернуть, они мне дороги (подарок близкого человека)
Ренесми писал(а): Lagus, и у меня такая же фигня, бабушкины серьги 8 г золота, как в воду канули, но мой то точно был мальчик, я бы даже сказала, дедушка, но тем не менее..Серьги не вернул, а это наследственный подарок, но, видимо, он решил от какого-то наследства меня уберечь
Да, Ренесми скорее всего, так что вам Lagus тоже стоит задуматься, может на тех серьгах что-нибудь было?
Lagus писал(а): меня душил, наваливался на грудь домовой в квартире моего первого мужа, тогда еще жениха. Я долго не решалась сказать - вдруг примет за шизу. Но оказалось, что такая же фигня была и с его первой женой.
Нужно было спросить у домового: К чему? Ответ пришел бы во сне. Предупредить хотел о чем то.
А вы его не поняли, просто сбежали.
kristina30 писал(а): а мой меня по ночам за ноги дергает
)) бывает. Хозяйка вы наверное не очень. ))
Mobi Dik писал(а): Хочу заметить, что не в каждой квартире имеется домовой.Вот на даче у меня он есть, а в квартире - нету.....(((((((
Пригласить можно. Знаете в заброшках сколько оставленных домовых тоскуют?
Lesia_P писал(а): А дома у меня кошку ганяет)))) Приходиться на них прикрикивать, чтобы успокоились))
Играет в смысле? Потому что, домовые котов любят. Часто являются в их образе. Знаете, как удивительно бывает. Приходишь в мертвую деревню среди леса за многие км. от человеческого жилья, а там на развалинах полуразрушенных домов вдруг кот появляется. Не лесной полосатый, а обычный какой-нибудь Васька черно-белый, ходит за тобой везде, наблюдает так внимательно, приблизиться не дает и не убегает. А когда из деревни уходишь, не идет за тобой, сидит в окне последней избы и взглядом провожает.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Кромешник » 14 ноя 2017, 15:39

chokolat писал(а): и всё это заслуги домового ?да уж, вещи пропадают- домовой виноват , не договорились.жизнь ладится -тоже домовой.а личной ответственности за себя ? я конечно не говорю , что домовых нет... отнюдь ..просто не все счастья и несчастья от них... ( ИМХО )обьективность ещё никто не отменял.
Это да. Хочу добавить, что не все, кто вас ночью за ноги хватает и душит -- домовой. Кикиморы бывает заводятся, шуликуны, просто бесы, а может жмара быть из не упокоеннных, бывших хозяев жилища.
Мегера писал(а): Сейчас собираемся строить там дом на месте старого. Там два дома построены рядом(дом и большая пристройка), а домовой, как я поняла один. Сейчас планируем пристройку снести и построить полноценный дом, но не рядом со вторым, а поудаль. Как в новом доме появляется домовой? Старый будет ходить из дома в дом или новый домовой придет откуда-то?
Трудно здесь посоветовать. Если дома в одной усадьбе (за одним забором) и стоят очень близко, то может и один домовой быть на два дома, особенно если кота или кошку из старого дома в новый вперед запустить, с ней и домовой придет на новоселье.
Если же хотите своего персонального домового пригласить, пойдите в старый покинутый дом, где раньше. до переселения жильцы хорошо жили (если есть покинутый родовой дом в деревне, еще лучше), веником около самого порога сметите чуток мусора и высыпите его в старый, загодя принесенный валенок (раньше пользовались лаптем), положите его возле печи (если есть таковая) или просто в середине кухни с приговором: Дедушка, соседушка, приходи к нам жить домой, на новое место, на новое счастье. Потом выйти не на долго. Вернуться взять валенок. В новом месте мусор из валенка высыпать за печь или в угол. Угостить домового. Все. )) Дальше терпеть все его выходки )), находить общий язык )
Мегера писал(а): что делать с домовым, который в квартире? Мы планируем за городом остаться, а квартиру сдать. Звать его за город жить, а кто тогда в Москве останется?
Ничего не делать. Оставить его там.
минт писал(а): Домой был женского рода. Она визжла и запускала приведения черного цвета, они вылезали из разных щелей. Это было мерзко.а под московское утро она видимо возвращалась домой после приличной гулянки, что то пела для себя, много курила и пила шампанское( это конечно уже фантазия), но я слышал открывание пробки - такое длинное звучание, ну как не длинная пробка от бутылки от Шампанского.
Может вам женщину завести? )
минт писал(а): Забавно пожалуй то, что не всегда Лешего можно увидеть.
Ни леший, ни домовой никогда не являются людям в своем истинном облике, они внушают людям тот образ, который людям легче воспринять их сознанием.
Lagus писал(а): Решили продать дом в котором прожили 20 лет,покупатели приходят смотрят...и после каждого такого "прихода" домовой сам не свой,точнее даже еше не за долго до прихода чужаков. А уж после то как дуется...беседы не помогают...И мне жаль...буду съезжать приглашу с собой...
Это нормально. Низшие духи, по сознанию очень близки людям. А вы бы как себя вели, если бы близкие люди от вас съезжали, а к вам подселился бы неизвестно кто?
Lagus писал(а): Недавно был случай: пропала вещь,сын сильно и громко переживал...я машинально (случай не первый) попросила нашего Домовушу помочь. Вещь возникла через минут 5 на том месте где её точно не было.
Да,да. Так всегда бывает.
Домовой -- это житель Кромки. Там может быть такой же дом, как ваш. Только вас там нет, он там живет. Там же и все вещи, что здесь пропадают.
Rafail, интересная версия. Но мы можем, при наличии СИЛЫ, точно так же тащить эти вещи с кромки, эти или другие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»