Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Тамара Витальевна » 12 мар 2016, 00:05

отдаю птичкам))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 13 мар 2016, 00:59

Мне рассказывали что если конфетка,то съесть можно,если водичка,то вылить в цветочек на окне. Не знаю правильно или нет?

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Ksushenika
Мне вот целительша знакомая рассказала как выгнать нечесть с дома можно. А если то домовой,то ему это не повредит.
Надо купить в трех разных магазинах соль . И покупая платить без сдачи. Покупать отдельно не с другими покупками.
Затем все домочадцы должны положить с каждой пачки по три щепотки (с трех пачек) в одну баночку и вы сама то же (размер щепоток не важен,хоть по целой горсти) Затем на пасху,когда идете в храм и несете еду святить .возьмите эту соль с собой ,откройте крышечку и поставьте между едой в корзину.
Эта соль будет обладать защитными свойствами.
Придете домой насыпьте по углам квартиры (по всем) по небольшой щепотке.На бумажечку,или какую то емкость,что бы легко потом собрать было и не осталось ни одного кристаллика случайно. Собранную соль вынести из дома и выбросить в проточную воду
(река,или городская канализация вне вашего дома,проще говоря смыть в унитаз в общественном туалете).
Насыпая соль говорите заговор
" Соль святую насыпаю,дом свой очищаю,нечистую силу выгоняю."
Соль лежать должна до праздника Троицы,а потом убираете ее и выносите. Я понимаю что это не магия. Но через церковь многие вещи то же работают.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Да а соль что останется в баночке сохраните. Она как оберег будет служить и в других случаях может быть использована.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Тамара Витальевна » 13 мар 2016, 01:04

есть то,что домовому давали низззя.Можно заболеть.И такие случаи видела сама.приходилось чистить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 13 мар 2016, 18:31

Да?
Спасибо,буду знать.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Re: Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение BorodaNelly » 13 мар 2016, 22:12

А почему нет? В конце концов, если так можно сказать домовые тоже разными бывают.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение В ладу » 14 мар 2016, 08:06

Тамара Витальевна
Благодарю! У вас как всегда всё просто) Тут придумываешь себе как завернуть, да что сказать, а то, что можно просто птичкам отдать даже в голову не пришло))
Очень важно было услышать, что съесть нельзя, т.к. сынуля покушался у меня на конфеты - отобрала, после чего и вопрос возник. Благодарю ещё раз!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение минт » 14 мар 2016, 19:42

Домовой удивительное создание, зачем его изгонять?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 15 мар 2016, 01:20

Да не домового изгонять. Блин. А ну по внимательней перечитайте о чем там писалось выше. Домовой ,это дух дома.Хозяин. Без домового,дом не защищен от нечисти. Зачем же его изгонять?.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение минт » 15 мар 2016, 05:20

mavka2016 писал(а):Да не домового изгонять. Блин. А ну по внимательней перечитайте о чем там писалось выше. Домовой ,это дух дома.Хозяин. Без домового,дом не защищен от нечисти. Зачем же его изгонять?.
я читаю тему о Домовике и вдруг вижу сообщение - изгоняют, о чем мне думать как не о Домовике. Если тема изменила направление, меняйте ей статус по определению Новой темы. А я что, я всегда с Домовиком, он с котами иногда играет. А кошка - Соня с ним своими игрушками делется, она со своим братом даже свои конфетки оставляют пушистику нашему.
Почему то думаю о нем как о пушистике...

:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Домовой

Сообщение solarWind » 16 мар 2016, 17:34

Тоже недавно познакомилась со своим домовым)
В самом начале февраля брат мне рассказывал одну историю про проказы домового у его знакомых и я вслух усомнилась о том, что у меня он тоже есть) И после этого началось...))) Он решил мне показать кто в доме хозяин) То утром обнаружу, что вещи из интерьера демонстративно выкинуты посередине комнаты( мол, вот посмотри), то вдруг около меня что то упадет, а до этого никогда не падало ( так как стоит устойчиво). Я поняла, что у меня есть мой домовой. Он мне наглядно показал, что Я- есть и Я живу тут) Все это происходило накануне 8 февраля, дня за 2-3. В его ДР я поставила ему сладости, водичку, решила познакомиться и подружиться. Пообщались) Теперь знаю его имя. Очень рада, что мы наладили контакт и рада, что есть такой невидимый защитник. Иногда даю ему наказы,обязательно кормлю, пообещала, что когда перееду возьму его с собой , если он захочет.
Такая история) Жизнь -сплошная магия.
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 16 мар 2016, 22:53

минт писал(а):
mavka2016 писал(а):Да не домового изгонять. Блин. А ну по внимательней перечитайте о чем там писалось выше. Домовой ,это дух дома.Хозяин. Без домового,дом не защищен от нечисти. Зачем же его изгонять?.
я читаю тему о Домовике и вдруг вижу сообщение - изгоняют, о чем мне думать как не о Домовике. Если тема изменила направление, меняйте ей статус по определению Новой темы. А я что, я всегда с Домовиком, он с котами иногда играет. А кошка - Соня с ним своими игрушками делется, она со своим братом даже свои конфетки оставляют пушистику нашему.
Почему то думаю о нем как о пушистике...

:smile:
там было написано что если в доме полтергейст то его можно прогнать без вреда для домового.
Я и говорю что прочитайте по внимательней. там четко написано что нечесть уйдет,а домовой останеться.
А вы сразу сердиться. :evil:
Тема не меняла направление. И обсуждали домового. Просто речь зашла о том что не все что беспокоит человека в доме,является домовым. :smile:

Добавлено спустя 1 час 20 минут 26 секунд:
Зачем вот такого симпатяшку выгонять. Лучше конфеткой угостить :smile:

Изображение
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение минт » 16 мар 2016, 23:43

mavka2016 писал(а): Добавлено спустя 1 час 20 минут 26 секунд:
Зачем вот такого симпатяшку выгонять. Лучше конфеткой угостить :smile:

Изображение

я не сердился, не обижался, не проливал горьких слез. И за симпотягу спасибо, милый такой, но чего то грустный.
А Вы мне поверьте - как то вдруг стало тихо вечером около 12 ночи, я даже испугался за котов и пошел их посмотреть и вижу, в семейной комнате, в углу ближе к компьютеру стоит на задних лапах кошка Соня, а переднии в воздухе и как бы слушает она. Обычно она быстро реагирует на мое приближение, подбегает, ластится, глазки строит, а тут от какой то точки до потолка не отводит глаза. Кот рядом с ней очень спокойный... Ну не мои это коты, словно управляемые кем то или чем то. Я подошел совсем близко к Соньке, она уже знала обо мне, водила ушами - я внимательно посмотрел в ту точку, вдруг что то мелькнуло на потолке и Соня встала на все 4-е. Потом я сделал локацию и заметил слегка заметный теплый след и запах мятной зубной пасты. Я еще тогда подумал - Домовик любит сахарную мяту.)

:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 17 мар 2016, 01:38

Прикольно. А мой кот нас с мамой ночью вчера так напугал. В пол четвертого разбудил.
маму,а она меня. Говорит мне " ты что вещами кидаешься". Ну я подумала что снова домовой шалит :smile: . Оказалось Барсик залез на шкаф и спать там решил,и свалил от туда пару небольших предметов.
Вот такой у нас прикол получился.
А домовой где то притих . Не видно и не слышно :cry:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
А на стены у меня обычно собака лает. Вот смотрит тупо на стену и лает,и не реагирует на то что ты к нему обращаешься. Пока сам не успокоиться,бесполезно успокаивать.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение минт » 17 мар 2016, 01:41

Нет, что Вы, коты не смотрели на стену, куда то вверх, не на потолок. Честно говоря я даже сам вначале испугался. Как завороженные были и глаза не отводили - ужас.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение В ладу » 17 мар 2016, 09:54

mavka2016 писал(а):
Добавлено спустя 1 час 20 минут 26 секунд:
Зачем вот такого симпатяшку выгонять. Лучше конфеткой угостить :smile:

Изображение
Ух ты!! Надо же, я видела такого паренька во сне, только мордашка более заросшая, глаза - кругляшки, и озорные такие. Ростиком в половину сынули, значит см 50-60. Видела, когда ещё не попала на форум. Спросить было не у кого, что за существо мне приснилось, но сон запомнился.
Была во сне в незнакомом деревянном доме, в дощанном пристрое, верандочка такая. Сижу на расправленной кровати, в комнате темно, ночь, а за окном фонарь светит. Сынуля мой с этим товарищем вокруг дома носятся и хохочут, весело им. В окно заглядывают, оба рожицы мне корчат) Я удивляюсь, чего это он не спит, поздно уже, но не возмущаюсь, и даже другу его не удивляюсь. А тут этот красавец в комнату забегает и ко мне на кровать со всей прыти. Я на него как на кошку кышкнула, смахнула с постели. От звука сама и проснулась. Удивилась, что такое реальное всё во сне было, и даже прикосновение его. Да и уснула дальше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 18 мар 2016, 01:05

Надо было спросить,зачем приходил? :smile:
В следующий раз спрашивайте.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение В ладу » 21 мар 2016, 22:24

Поняла), если наведается, буду вопросы задавать :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Подружиться с домовым при помощи ритуальной куклы.

Сообщение Daragan » 23 мар 2016, 21:17

Как подружиться с домовым?.. 8)

Домовой не только помощник людей, но и защитник. Он защищает дом от негатива извне и предупреждает о грядущих неприятностях, помогает преумножать деньги в семье и излечивает болезни.

Чтобы подружиться с домовым, нужно сшить куколку. Именно сшить, а не купить где-нибудь, потому что продающиеся в магазинах и на ярмарках куколки – это неработающая бутафория.
В общем, все нужно сделать своими руками.

Сложного в этом ничего нет: вам понадобится соль, сено (или вата), несколько церковных свечей, сухая рябина (можно купить в аптеке), табак (можно купить пачку сигарет и распотрошить), мята и перец горошком.

Домовой должен состоять из 6 частей: голова, туловище, 2 руки, 2 ноги. Туловище мы наполняем солью, все остальное набиваем сеном или ватой. Для примера, можете взять картинку из интернета и делать выкройку, ориентируясь на нее.

Изображение Изображение

Начинаете с туловища – здесь лучше сделать двойной мешочек, чтобы было надежнее, когда вы насыплете туда соль. В тазике перешиваете килограмм соли, мяту, перец, рябину, табак. Затем из воска лепите фигурку человечка (растапливаете свечной воск на плите, потом из теплого воска лепите фигурку). Потом, половину соли высыпаете в мешочек, кладете туда воскового человечка и засыпаете солью. После чего зашиваете мешочек. У вас получилось самая главная часть куклы – туловище.

Затем мастерите голову, ноги, руки, набиваете их сеном или ватой – и пришиваете их к туловищу. Волосы, бороду и одежду делаете по своему усмотрению.

Когда домовой готов, вы должны выбрать место, где он будет сидеть. Нельзя держать его на кухне или где-то на видном месте. Лучше держать в шкафу или на полке. При этом надо купить или смастерить ему коврик, на котором он будет сидеть.

Под куклу домового надо положить деньги – монеты и купюры – чтобы он умножал деньги в доме. Чтобы он заботился о здоровье домочадцев, надо перед ним положить небольшой пучок лечебных трав. Для этого где-нибудь на рынке покупаете стебли мяты, ромашки, мелиссы, душицы, чабреца – дома связываете их в пучок нитью, свору нитку скрепляете церковным воском (капаете сверху воском) и кладете перед домовым. Также перед домовым всегда должна стоять стопка водки (подливать раз в неделю можно) и тарелочка с вкусностями: конфетки, печеньки и обязательно сигаретка. Домовые страсть как любят табачок. )))

К домовому надо обращаться: «Хозяюшка». Если вам придет конкретное имя на ум – то назовите его этим именем.

Когда домового будете усаживать на его место, произнесите: «Домовой, хозяюшка наш, приходи, обживайся! Чем богаты мы, то разделим с тобой. А ты приглядывай за нами, за домом, за очагом нашим!»

Домовой может предупреждать о будущих неприятных происшествиях довольно бесцеремонно: может разбудить ночью и либо показаться сам, либо прислать видение будущих событий. В общем, если он начнет проявлять себя - не пугайтесь. Спрашивайте: «К худу или к добру?»

Просите у домового помощи для себя и своих родных, и он обязательно откликнется.
Omnia in omnibus

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Elenka78 » 31 май 2016, 21:47

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,а ка можно узнать,живет ли в квартире домовой?И если нет,то как можно его попросить поселиться?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Олеля » 20 июл 2016, 12:54

А мы теперь точно знаем, что у нас домой и он мужчина в самом расцвете лет и сил:))) Первый раз он пришел к мужу в полудреме, был за спиной, чтобы не напугать.
Я с утра встала не проснувшись еще и решила мужу еду на день приготовить, а он спал еще.
Все сделала и поставила в духовку включенную и ушла, думаю потом позвоню ему, пусть выключит.
В итоге я ушла, а он минут через 20 звонит - У тебя что-то в духовке? Я ему - ну да, потом выключишь.
Через пару часов звонит мне и говорит: Ты ушла и мне минут через 5 во сне голос мужской сзади говорит "(мое имя) ушла и оставила плиту включенную, а такого быть не должно, вставай и выключи".
Он - я протираю глаза и думаю - Ну быть такого не может, чтобы жена ушла и оставила плиту включенной, подхожу и правда включена.
А я ему сказала, что бы он попозже выключил и он довольный пошел спать. Говорит - Только заснул, а мне опять голос мужской сзади - Нельзя плиту включенной без присмотра оставлять.
Муж - я молчу. И тут снова - Ну раз так, тогда я все выключу. Муж у меня проснулся через 30 минут, а электричества в доме нет:) При чем у соседей есть, а у нас нет, проводка сгорела:)
Он все починил, но провозился ни один час:)

Потом еще раз он к нему во сне приходил, но уже не прятался, муж его видел и описывал. Было как раз дело вечером, я приготовила домашний шоколад, который муж любит и поставила в холодильник. И в эту же ночь мужу снится, что перед ним на кухне стоит мальчик, лет 8, с длинными волосами и просто жрет, не побоюсь этого слова, шоколад:) Муж такой - ну ладно-ладно, ты ешь, но мне то оставь:) Он мне с утра этот сон рассказал и я тут же оставила домовому этот шоколад полакомиться:)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»