Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 10:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Yadzita » 09 авг 2016, 12:02

Не просто верю) знаю, как это бывает "больно и неприятно, когда он решает тебя выжить со своей территории. Но всегда можно подружиться или найти компромисс на худой конец. Они ж как дети, тем же подкупаю - сладости, игрушки.. У всех характеры разные, надо приспосабливаться.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как завести домового?

Сообщение katarina_kull » 23 авг 2016, 08:30

После НГ будем переезжать в квартиру которая должна построиться, сейчас временно живем на сьемной. Как завести домового в квартире с нуля. Откуда там он появиться? Обычно я слышала что домового забирают на венике из старой квартиры,но она же не наша ....

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: Как завести домового?

Сообщение vesnag » 26 авг 2016, 19:29

Так он в каждом жилье есть, никто вроде не заводит. А со старого жилья - еще неизвестно захочет ли старый домовой перебираться в новую квартиру. И да, вы же там не хозяйка были.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Как завести домового?

Сообщение М...М » 26 авг 2016, 20:40

В деревнях его на лапте перевозили со старого дома. Что же касается города... :smile:
Обычно он селится в квартирах экзальтированных барышень, для которых пропавшая расческа явно свидетельство присутствия домового, а не слабой памяти.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовые. Пропажа вещей. Как вернуть.

Сообщение frenchfoxy » 24 окт 2016, 18:15

У нас после переезда домовой месяца два не появлялся, вроде и в новом жилище комфортно и спокойно было, но чего то не хватало, пустынно как то было, не уютно. И молоко ставила с печеньками, и кота просила привести. А месяца через два все как то изменилось, прямо как то по другому дома стало, но пропал наш кот. Подумала о том, что котейка мой выполнил свою задачу - привел нам домовенка нашего, и покинул нас. Скучали, искали, но кот не вернулся.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Домовые. Пропажа вещей. Как вернуть.

Сообщение Delta » 26 окт 2016, 00:52

frenchfoxy
Говорят, что животные так негатив с дома снимают и уносят с собой.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 23:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как завести домового?

Сообщение Loa23 » 28 ноя 2016, 18:50

А как понять есть ли он в доме?

Vao
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 19:51
Репутация: 4
Пол:

Re: Как завести домового?

Сообщение Vao » 29 ноя 2016, 22:52

Loa23 писал(а):А как понять есть ли он в доме?
Слышал, что по эху в квартире. Коли есть, так совсем пусто, но точно не помню. Надо погуглить

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как завести домового?

Сообщение medicare » 30 ноя 2016, 22:36

По моему мнению, настоящего домового можно завести только в отдельном доме, никак не в многоквартирном.

Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 23:22
Репутация: 3
Пол:

Re: Домовые. Пропажа вещей. Как вернуть.

Сообщение Лизаветта » 05 дек 2016, 17:58

Наш домовенок активизировался когда начались проблемы дома. Я сначала видела тени, ноги даже краем глаза, в зеркале как будто руками махал кто то. Потом мне одна девочка подсказала как подружиться с домовым, говорит он к тебе на связь выходит, а ты его не видишь и не слышишь. Так после того как я поставила меда ему вечером перед сном лежу и разговариваю с ним о нашем домашнем и виду боковым зрением рядом со мной сидит образ кота моего пропавшего. Вилку от чайника переодически вытаскивает, но не так что б полностью, а как будто вилка в розеике, но не доконца вставлена. Еще прошу помочь уснуть если бессоница помогает, 5 мин и я сплю. Или наоборот разбудить в такое то время и просыпаюсь ведь.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:55
Репутация: 0
Пол:

злыдень или домовой в квартире.помогите определить

Сообщение Ginger.iris » 09 дек 2016, 20:01

В квартире живет существо. Я не могу понять кто это . Иногда шумит, иногда может своровать мелкие вещи (вот например фильтр от мультиварки). Ходит ночью. Я постоянно просыпаюсь от того,что кто-то рядом , вижу тень- потом она исчезает. В основном стоит у окна либо же возле кровати. Пытается как-будто заговорить ....
Дома есть 2 животных : кошка и кот, так вот кот постоянно пугается и провожает глазами.
Муж все время думал, что я придумываю, но на днях ночью увидел этого жителя. Описал это так :" я видел его глазами какой-то женщины, он невысокого роста, весь волосатый на тонких голых ножках. Он понял, что я на него смотрю и убежал. Потом я проснулся...."
"Погуглив" ;) я нашла подобного по описанию персонажа - злыдень. Муж ,увидев фото, подтвердил сходство. расскажите кто знает как себя вести с ним (дружить или прогонять) чем опасно соседство с ним или не опасно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: злыдень или домовой в квартире.помогите определить

Сообщение Плюшевый медведь » 09 дек 2016, 21:24

Муж ,увидев фото
Хочу увидеть фото) Клево - дух, по свойствам способный сниматься в кино =))
На картах посмотрите, что это и зачем оно с вами. А то понарассказывать-то догадок вам можно много, но только с вашей действительностью это может не иметь никакой связи.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: злыдень или домовой в квартире.помогите определить

Сообщение Yu_dzin » 09 дек 2016, 23:55

Если некое существо является источником дискомфорта и живет в одной с вами квартире - то польза от него, гм, сомнительна. И какая разница, как это существо называют в гугле?
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: злыдень или домовой в квартире.помогите определить

Сообщение Ataralaxa » 10 дек 2016, 20:01

Ginger.iris, Если пропадают разного рода фильтры от мультиварок, то это означает, что в вашей квартире есть место беспорядку и недостаток уюта. Темные силы как раз любят такие укромные местечки с неубранными вещами. Выход один: все промыть, прочистить, разложить по полочкам, перестирать, надраить. А полы желательно обработать раствором полыни. Он и от блох помогает, и нечистую силу изгоняет, и денежную удачу приманивает. Дерзайте! :wink:
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Как завести домового?

Сообщение Ataralaxa » 10 дек 2016, 20:05

katarina_kull, Создайте в своей квартире уголок мистического: картинки, куклы, различного рода ритуальные предметы, имеющие для вас значения талисманы. Свято место пусто не бывает. И если какой-то дух и притянется к вам в дом, то он будет именно добрым! @}->--
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Как завести домового?

Сообщение Yu_dzin » 10 дек 2016, 20:54

medicare, Бывает, водятся и в многоквартирных.

Другое дело, что домовой, гм... Домовые бывают разные и нет никакой гарантии, что получится поладить. У существ тонкого плана тоже есть понятие "характер". И характер этот далеко не всегда легок и приятен.
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:55
Репутация: 0
Пол:

Re: злыдень или домовой в квартире.помогите определить

Сообщение Ginger.iris » 11 дек 2016, 01:07

Плюшевый медведь писал(а):
Муж ,увидев фото
Завтра добавлю

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:55
Репутация: 0
Пол:

Re: злыдень или домовой в квартире.помогите определить

Сообщение Ginger.iris » 11 дек 2016, 01:10

Ataralaxa писал(а): Ginger.iris, Если пропадают разного рода фильтры от мультиварок, то это означает, что в вашей квартире есть место беспорядку и недостаток уюта. Темные силы как раз любят такие укромные местечки с неубранными вещами. Выход один: все промыть, прочистить, разложить по полочкам, перестирать, надраить. А полы желательно обработать раствором полыни. Он и от блох помогает, и нечистую силу изгоняет, и денежную удачу приманивает. Дерзайте! :wink:
Поскольку возник момент с фильтром от мультиварки - расшифрую : после промывки данного устройства фильтр был оставлен рядом для того,чтоб высохнуть. Версии "домашние куда-то положили " или "упал" уже проработаны :) С уборкой в квартире все ок. В любом случае спасибо за комментарий

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:55
Репутация: 0
Пол:

Re: злыдень или домовой в квартире.помогите определить

Сообщение Ginger.iris » 11 дек 2016, 01:13

Yu_dzin писал(а): Если некое существо является источником дискомфорта и живет в одной с вами квартире - то польза от него, гм, сомнительна. И какая разница, как это существо называют в гугле?
Хочу понять что это,чтоб понимать как бороться либо же не бороться

reg
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:03
Репутация: 0
Пол:

Re: злыдень или домовой в квартире.помогите определить

Сообщение reg » 12 дек 2016, 16:03

а фильтр вам уже вернули?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»