Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Кромешник » 14 ноя 2017, 16:20

Lagus писал(а): под "прячет" я больше имела в виду все таки не физическое перемещение, а именно морок. Вещь остается на месте, но человеку отводится взгляд и он не видит.
Да. И так бывает.
box2014 писал(а): А можно натравить домового на вредных соседей?
Нет. Если он сам этого не захочет.
АннaLight писал(а): В моем отчем доме живет высокий и с прической типа "афро".Когда первый муж мою маму обижал, гулял - он его почти каждую ночь душил.А когда "мужа" посадили, тот пришел и стоял на нее спящую смотрел. Мама проснулась от взгляда и увидела его.
Это может быть не домовой. Хранитель. Её личный.
mavka2016 писал(а): Разве у домового день рождения есть?И что у всех в один день что ли?
Сейчас это забыто. Но раньше, в Старой вере (язычестве), при постройке дома убивали раба, потом просто жертвенное животное, а голову его закапывали под правым углом дома. Эта душа становилась домовым и служила хозяевам дома. В этот день она и рождалась.
Ничего не слышал про 8 февраля.
М...М писал(а): Нет. Именно домовые не водятся в общежитиях.
Не соглашусь. Они везде могут быть, где люди живут. Общежитие или частный дом, без разницы.
Плюшевый медведь писал(а): Если что-то проявляется, и возможности не пересекаться с этим нет - просто игнорируйте.
Хороший совет.
Ksushenika писал(а): Дочка подросла и видела мальчика на кухне
Это мог быть не домовой.
mavka2016 писал(а): Слушайте,а вы уверенны что то домовой? Судя по описанному ,это полтергейст какой то.
Полтергейст -- это проявление, а не сущность, у него могут быть разные причины.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Кромешник » 14 ноя 2017, 16:58

Ksushenika писал(а): Дочка мне рассказывает когда у бабушки гостит, то это нечто ее игрушки по квартире раскидывает
Это не домовой.
В ладу писал(а): Была во сне в незнакомом деревянном доме, в дощанном пристрое, верандочка такая. Сижу на расправленной кровати, в комнате темно, ночь, а за окном фонарь светит. Сынуля мой с этим товарищем вокруг дома носятся и хохочут, весело им. В окно заглядывают, оба рожицы мне корчат) Я удивляюсь, чего это он не спит, поздно уже, но не возмущаюсь, и даже другу его не удивляюсь. А тут этот красавец в комнату забегает и ко мне на кровать со всей прыти. Я на него как на кошку кышкнула, смахнула с постели. От звука сама и проснулась. Удивилась, что такое реальное всё во сне было, и даже прикосновение его. Да и уснула дальше.
Вы на Кромке были у него в доме.
mavka2016 писал(а): Надо было спросить,зачем приходил? В следующий раз спрашивайте.
Согласен. Нужно было спросить.
mavka2016 писал(а): Мне вот целительша знакомая рассказала как выгнать нечесть с дома можно. А если то домовой,то ему это не повредит. Надо купить в трех разных магазинах соль . И покупая платить без сдачи. Покупать отдельно не с другими покупками.Затем все домочадцы должны положить с каждой пачки по три щепотки (с трех пачек) в одну баночку и вы сама то же (размер щепоток не важен,хоть по целой горсти) Затем на пасху,когда идете в храм и несете еду святить .возьмите эту соль с собой ,откройте крышечку и поставьте между едой в корзину. Эта соль будет обладать защитными свойствами. Придете домой насыпьте по углам квартиры (по всем) по небольшой щепотке.На бумажечку,или какую то емкость,что бы легко потом собрать было и не осталось ни одного кристаллика случайно. Собранную соль вынести из дома и выбросить в проточную воду(река,или городская канализация вне вашего дома,проще говоря смыть в унитаз в общественном туалете). Насыпая соль говорите заговор " Соль святую насыпаю,дом свой очищаю,нечистую силу выгоняю."Соль лежать должна до праздника Троицы,а потом убираете ее и выносите. Я понимаю что это не магия.
Это как раз магия. ))
Соль купленная без здачи, без негатива, даже уже с +, 3 магазина, отдельно -- исключает постороннюю энергетику и закрепляет энергоинформационный посыл на целенаправление (соль именно для ритуала, а не просто суп солить), подключение всех домочадцев к ритуалу -- создание маленького личного эгрегора определенно целенаправленного на изгнание негативных сущностей, и подключение к этому энергетики ваших родных, дальше зарядка соли в церкви (любой кристал, в том числе и соль, очень хорошо держит энергию), да не просто на службе, а на Пасху, когда энергетика в храме особенно сильна, потом раскладка по углам, где, как известно и копится вся дрянь, потом заговор, открывающий энергетику кристалов, дающий установку на действие, которая энергетикой этих кристалов поддерживается и направляется вашей волей, сонаправленной с волей ваших домочадцев. После полнейшей разрядки в 0 кристалы обычно начинают разрушаться, их повторно использовать нельзя, их выбрасывают. Уничтожают, растворяя в проточной воде.
А вы говорите -- не магия. )) Обычная, деревенская.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2018, 10:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Эмерлин » 17 май 2018, 16:08

Такой вопрос: что происходит с Домовым, если дом сгорел?

Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:16
Репутация: 12
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение TERRA » 17 май 2018, 17:08

Если в доме происходят странные события, если вы чувствуете чье-то скрытое присутствие, словно бы за вами кто-то наблюдает со стороны или из-за вашего затылка. И это вызывает у вас беспричинную панику и страх. Если только это не шизофрения, извините, то нужно разбираться, кто у вас обитает с уровня нижнего Астрала.
Это, кстати, может быть и дух покойного ныне человека, также низкая сущность.
*ВСЁ, что произнесено, ИМЕЕТ СИЛУ...
в ГЕНЕРАТОРе ЖЕЛАНИЙ

Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:16
Репутация: 12
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение TERRA » 17 май 2018, 17:10

Я ответил на вопрос выше, как определить есть ли в доме домовой...
*ВСЁ, что произнесено, ИМЕЕТ СИЛУ...
в ГЕНЕРАТОРе ЖЕЛАНИЙ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Space-Magic » 29 май 2018, 21:03

Домовой по природе своей нейтрален к человеку. Его поведение будет зависит от энергетики людей живущих в доме, а также от отношения к нему. Есть вариант "нечистых сил" которых иногда по ошибке принимают за домового, но тут всё просто на самом деле, достаточно почистить квартиру и всё станет на свои места, "нечисть покинет" жилище, падение вещей и шуршание исчезнет из квартиры, аура её осветлится. Если же шалил домовой, то всё будет продолжаться и после очистки квартиры, надо с ним пообщаться, дать ему дары, попросить вести себя подобающе и перестанет он шалить, а будет верным хранителем вашего очага. Очень часто многие путают "нечисть" и проявление домового - этого духа природы. Это совсем разные простройки, к домовому подход с душой, а к нечисти со светлой святой энергией, и будет Вам счастье @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 751

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 май 2022, 23:06

Driada777 писал(а):
29 май 2017, 13:31
solarWind писал(а): Бытует такая легенда о происхождении Домового (эта легенда имеет много вариантов, но суть их примерно одинакова): Когда Дьявол восстал против Господа Бога, тот в наказание свергнул его с небес вместе со всеми злыми и непокорными ангелами, некоторые из них вместе с дьяволом попали прямо в ад. Но были и иные, которые не были так уж отягощены злом и грехами. В ад они не попали, но остались на земле в обличии знакомой нам земной нечисти – таких как водяные, русалки, кикиморы, лешие... А те из нечисти, кто был добрее прочих или раскаялся, будучи сброшенным с небес, перевоплотились в "домашнюю" нечисть. По поверьям Домовой считался предводителем домашней нечисти, который появился таким же именно образом. Считается, что из всех нечистых, он является одним из наиболее дружелюбных существ по отношению к человеку.
Я слышала немного другую версию... Когда Дьявол с темными ангелами был свергнут, разразилась война между темными и белыми Силами... Но были и те, что отказались принимать в этом участие... Они были названы серыми Ангелами... Серой стороной... отказавшейся принимать ту или иную сторону. И с тех пор они на Земле. Между Светом и Тьмой.
А Домовые - это не нечисть... Они, кстати, очень обижаются когда их так называют. От нечисти спасают молитвы, а на домовых они не действуют.
В давние времена считалось, что близкий родственник, умерший в доме... может стать его Хранителем, т.е. Домовым. Но это одна из версий, а может один из вариантов рождения Домового )
В эзотерической иерархии Хранители имеют совершенно другой уровень и направленность. А Домовой буквально Дух Дома, астральное существо. И он не станет охранять разлад внутри дома, а начнёт проказничать и вредничать показывая свой характер, либо вовсе уйдёт согласно всем подразделениям кармы, что и подтверждают страницы этой темы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4406
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Lilichka » 10 май 2022, 13:54

Life_Hiromantiya
согласна полностью хранителей любого пространства создает само пространство.. это точно не умруны и астрально-эфирный мусор.. но природа их земная, именно бесовская но настоящая бесовская а не искусственная как у христианских служебных сущностей -они все "родились" на терре с определенными уроками и задачами и функциями, а не были сброшены главным по хэ с неба на землю

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Marianna_ » 11 май 2022, 16:33

Lilichka писал(а):
10 май 2022, 13:54
но природа их земная, именно бесовская
Почему? Домовые это одна из разновидностей жизни в более тонких измерениях Земли, но они не инферналы и не имеют инфернальной природы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4406
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Lilichka » 12 май 2022, 19:48

Marianna_
Все правильно, порождение Земли, Терры.. Если брать слово инферно именно как латынь в дохристианском значении ..из огня.. огонь,бес, терра энергетически созвучны = 9.. Я склонна считать все что наши хомлины это древнеримские пенаты хранители домашнего очага. К сотворенной хэ инфернальщине они конечно же отношения не имеют

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Space-Magic » 21 июл 2022, 17:04

Marianna_ писал(а):
11 май 2022, 16:33
Lilichka писал(а):
10 май 2022, 13:54
но природа их земная, именно бесовская
Почему? Домовые это одна из разновидностей жизни в более тонких измерениях Земли, но они не инферналы и не имеют инфернальной природы.
Всё верно Марианна, записывать домовых в бесов это что-то новенькое. Это в Христианстве всё бесовское, что не идёт от Святой троицы :smile: а в Астрале есть место не только нижним сущностям, там живут и духи природы и служебные духи сопутствующие человеку и Высшие космические цивилизации их энерго-информационный след. Видить во всём бесовское просто это христианское мировозрение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение olya_ya » 22 ноя 2022, 01:09

Живу в новостройке и в очередной раз убеждаюсь, что я явно отношусь к числу тех, кому комфортнее без домовых. Не переношу сущей рядом, хоть и серых, и раньше вычищала квартиру до полного обнуления и сейчас люблю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 751

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Life_Hiromantiya » 26 авг 2023, 00:18

olya_ya писал(а):
22 ноя 2022, 01:09
и раньше вычищала квартиру до полного обнуления и сейчас люблю
У меня вот до полного обнуления рука не поднимается, но я и не о сущах а вот о чём. Как-то особенно отношусь к паутине, убираю конечно, в лохмотья не собираю, но всегда бережно и с оглядкой, всё же чужое творение как-никак хоть и в моём доме. Оставляю нетронутой только свежую и "ювелирную". Знаю что живет один белый паучок, почти раз в год спускается с потолка на паутинке чтобы показаться. Но однажды, он начал меня буквально преследовать. Спускается и спускается весь день, ну я потешилась и забыла, когда смотрю он уже на диване сидит вместе с моими птицами, смешно а жалко. Чтобы не раздавить случайно, прогнала. Через время поворачиваюсь, а он на мизинце сидит и глядит до ошарашивания, в общем он весь вечер за мной гонялся и пытался залезть на плечо. Уже было понятно что предупреждает. Зажгла свечу просто, так он вокруг неё по подоконнику круги наворачивать давай, я такого в жизни не видела. Как оказалось предупреждал не спроста, вот так отблагодарил предупреждением. И также резко пропал как и появился.

Так это история к тому, что когда-то давно я искренне считала что именно так и проявляется домовой, что это он и есть в животных, в быту, в очаге дома. Но после встречи с реальным домовым, поняла что ошибалась, но очень хорошо предчувствовала его характер.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение olya_ya » 26 авг 2023, 00:45

Life_Hiromantiya
Мне кажется сейчас мест, где есть реальные домовые, стало еще меньше, чем раньше. Например лет 20 назад я слышала очень много свежих историй про них, сейчас они сократились в разы, а среди моих знакомых близких так ни у одного нет. Даже среди тех, у кого частные дома

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 751

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Life_Hiromantiya » 26 авг 2023, 15:50

olya_ya
А были какие - потомственными называли. Не родовыми, что наводит на определённые размышления.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Братчанка » 26 авг 2023, 22:03

Год назад мы сняли полдома для передержки бездомных кошек после стерилизации. Сижу как-то в свое дежурство в кухне, топлю печь. Животных в тот момент в доме не было. Да и не гуляют они у нас по дому, клетки установлены для содержания. Сижу, в телефоне залипаю и вижу боковым зрением движение. Чёрный кот, котище даже, выходит из комнаты и мимо печки ко мне идёт.
Не дошёл...При первых же словах моих исчез. Но угощение для него теперь стоит в укромном местечке всегда. И регулярно на свежее меняю)
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение olya_ya » 27 авг 2023, 17:47

Братчанка
Видимо дом где то в отдалении и достаточно старый?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Братчанка » 28 авг 2023, 03:16

olya_ya
Дом очень старый, но при этом в достаточно оживленном для нашего городка месте.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 09:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение K.O.T » 08 сен 2023, 11:23

Братчанка однажды побывал в деревянном доме построенном до войны с Наполеоном

там и домовой не нужен, дом мне сам сказал Здрасти)

больше такого не встречал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 751

Re: Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Сообщение Life_Hiromantiya » 08 сен 2023, 19:03

K.O.T писал(а):
08 сен 2023, 11:23
однажды побывал в деревянном доме построенном до войны с Наполеоном
Терем резной?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»