О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Бэнкэй » 14 ноя 2018, 21:40

abruptum писал(а):
14 ноя 2018, 17:07
от того, что не видишь, не значит, что нет
В одной умной книге написано в самом начале "нет бога выше Аллаха". Так мусульмане называли Отца Небесного. Так вот. Стоя в Зале Отца, в среде его рабочего пространства не бывает таких мест, которые не видишь. Исполняя его поручение, например. Ну, и Отцу виднее, остались там эти граждане или не остались. Жили они на Земле с определенной задачей - помочь человеку развиться. С их потенциалом галактической цивилизации это было не сложно. Но ребята решили, что у них началась лафа. Описаны же их "подвиги". Пьянки и бардак олимпийцев, оскотинивание индийских богов. Или пожирание людей способствовало их развитию? А традиция деспотической власти над покорными рабами? Это тоже их изобретение. Такое развитие, вай. Не, были и те, что исполняли волю Отца и занимались поставленной задачей. И их было немало. Судьба Прометея это не легенда, карма его смерти до сих пор впечатана в кавказские горы. Ну и тд.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Бэнкэй » 14 ноя 2018, 21:43

abruptum писал(а):
14 ноя 2018, 21:39
это обнуление
Это восхождение, развитие и расселение в Метагалактике человечества. Это задача наступившей шестой Метагалактической расы Землян. Расселиться в космосе в объеме Большого Взрыва.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Light_Бриз » 14 ноя 2018, 21:56

Бэнкэй
шестая рясса это как ? что то серезное.


ну вот. от драконов к шестой рясе)). Доигрались. :smile:

Всегда хотела быть космонавтом.
Это как то приятней чем драконы. даже боги. и конфессии

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 14 ноя 2018, 22:29

Аллах или Элохим - это про ангелов. Элохим имеет множественное число. ладно. лучше мне уйти.

ангелы смертны как и ваш пресловутый " отец", а значит очередной щебень среди скал.
Последний раз редактировалось Almas 14 ноя 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 14 ноя 2018, 23:26

видимо люди не могут напрямую с этим духом взаимодействовать...

вот один человек писал
"Существо в плаще, накидке с ног до головы, мантии, где видно только эту оболочку и т.п. - это сильный дух, плащ - это не защита, это его граница, чтобы не влиять на мир, в котором этот дух проявляется. Он не темный и не светлый, просто сильный. Иногда по мантии пробегают всполохи или молнии. На него не могут действовать темные, даже самые сильные духи. Светлые ангелы, в том числе и хранители только просят его о чем-либо. Эти древние духи оберегают мироустройство, его механизмы. Смерть, например - их дело. Не в смысле зла конечно, а как механизм. По просьбе ангела-хранителя часто помагают нам. Разговаривать напрямую с ним невозможно, если возможно - это темный дух. Темные духи любят этот образ, подражая непоколебимым древним духам. Нельзя приближаться к нему и тем более трогать, нельзя бить любыми способами, разговаривать. Только через эмиссара (ангела-хранителя), и толко в его присутствии. Они невидимы духам тьмы если не проявляют активности. Этот дух может по просьбе только ангела чем-то помагать. Например мне требовалось найти нечто важное, ангел привел к этому духу и я получил временный дар - искать среди живых с помощью тысячи копий сознания (непередаваемое ощущение) и притягиваться к нужным мне эмоциям. Торопился, т.к. не знал сколько у меня времени. Ощущал только эмоции и видение копиями. Каджый мой дубль был покрыт подобной мантией. Конечно пока все были вместе я спросил у своего ангела - зачем мантия? И сколько я встречал подобных духов, никто никогда не говорил ни чего, только делал. А тут коротко и ясно - "Чтобы никакие духи не мешали". Притом я сразу все понял, как и что и зачем, он сам мне ответил! в первый раз... Вот это защита - подивился я тогда, никакие наши выкрутасы с защитами по любым технологиям рядом не валялись. Когда я нашел то, что искал, все разом исчезло, даже поблагодарить некого было. Только своего ангела... Но не значит что так и есть у вас, оочень осторожно с такими духами! Не надо бояться во сне никогда конечно, но сразу задавайте вопрос ангелу - зачем этот дух стал вам виден, если вы заранее не предупреждены об этом
Мантия - это экран духов не от внешнего, а от внутреннего содержания. Как бы понятнее сказать.. когда сильный дух появляется в вашем астрале, то ваш мир состоит из множества проекций. Ваши проекции, духов разных, собирательно все. Всегда меняя уровни полезно их сначала проверить на возможность трансмутаций. Если легко удается - большая часть проекций ваша, если тяжело - вашего там мало. Это без применения силы. Если применять силу - то можно ковырять даже там, где ничего нельзя изменить. Так вот мантией одеты те, кто ничего не хочет менять абсолютно не в силу невозможности, и не в силу воли духа, а просто в силу природы. На самом деле при первых столкновениях слабо понятно что за дух. Но потом легко понимается принцип мантии, он двоякий. Как правило два варианта - мантия защищает дух от внешнего, и второй - мантия защищает внешнее от силы духа. При появлении духа - вершителя механизмов, дух человека реагирует на него четче, чем на все остальное. При видении такого духа всегда спрашивайте хранителя - зачем он здесь. Бывает при возможном варианте смерти, при перемене судьбы, при наделении сверх-способностей (выше ваших любых фантазий, например я получил дар притяжения эмоциями и дублирования временно), при перемещении в недоступные миры (закрытые) или города - как некоторые это воспринимают, при блокировании сильных порывов и эмоций, при блокировании колдовских манипуляций, при обереге вас от сильнейших внешних воздействий. Я до конца еще не уверен, информация не дается относительно этих духов, но мне кажется они стражи порядка кроме всего прочего, т.е. еще несут функцию ограждения от разрушительных проявлений с которыми мы бы не справились. Также я узнал, что мантия дается некоторым посвященным и сильным духом людей как мы, живым, это дар, его нельзя создать самому. Мантия невидимости сути, но не самого объекта, т.е. духи тьмы и света видят объект, но не знают его сути, они воспринимают его нейтрально, как неизменяемое. Под мантией можно принимать видимо любое инфо, мне дали только восприятие эмоций живых и видение (типа зрения, но сквозь все) на ограниченное время. Я знаю что не достоин этой мантии, но дали видимо из-за порыва стремления увидеть, то что сильно хотел. Цель видимо благая была поиска среди живых, не могу сказать какая, только тому кто нашел Город Мастеров."
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 14 ноя 2018, 23:31

"Моя краткая классификация Духов:
1)Духи - Боги (тут пантеон велик: и Духи других миров, и Дух Монады, и Духи Межмирья и т.д.).
2) Духи Стихий (Дух леса, Дух ручья, Дух горы и т.д.).
И дождь, и туман, и ветер, и бури, и подземный, и пространственный огонь — все одухотворено невидимыми силами.
Когда вы отправляетесь на природу, надо все время помнить о присутствии Духов, населяющих ее и существовавших задолго до нашего появления на земле. Хорошо с ними пообщаться, поговорить, восхититься красотой работы, совершаемой ими под землей и на земле, в воде, в воздухе и т.д. В этот момент они счастливы, они проникаются к вам дружескими чувствами, улыбаются вам, приносят вам свои дары: жизненную силу (энергию своей стихии), радость, поэтическое вдохновение и даже ясновидение.
Духа Стихии можно попросить наполнить вас энергией его стихии, пропустить ее через себя, наполниться ей и прочувствовать её в себе. Они легко идут на контакт и очень рады общению, взаимодействию. Не забывайте благодарить их.
Духи стихий могут вам рассказать былины из прошлого, что они видели и пережили, рассказать о многом…

3) Духи Земные или Элементали (Лешие, Русалки, Кикиморы, Водяные, Гномы и т.д.).
Некоторые из них рассматриваются тоже, как Духи Стихий. Но я вывела их в отдельную часть,
потому что считаю их разными, и Дух Леса или Горы для меня более выраженный представитель стихии Земли, чем гномы.
Считается, что основы концепции элементалей заложил Парацельс в XVI веке. По его концепции,
гномы – это элементали земли, сильфы – элементали воздуха, саламандры – элементали огня, ундины – элементали воды.
Но кроме них, земля, воздух, вода заселены еще троллями, кобольдами, феями, фавнами, динами, лешими, русалками, кикиморами и т.д. потому и выделять некоторых из них, как единственных представителей стихий, мне думается, неверно.
Элементали находятся в равновесии посредством противоположностей: вода гасит огонь, огонь кипятит воду, земля сдерживает воздух, воздух разъедает землю. Элементали часто упоминаются в гримуарах, связанных с алхимией и магией. Пообщаться с ними в основном можно на природе, где мало людей и далеко населенные пункты, но встречаются и возле сел. Когда идете в лес по грибы, не забудьте захватить с собой угощение Лешему, ему приятно и вам полезно…не будет «играть» с вами в потеряшки и может показать заветные полянки.
Там же можно пообщаться и с другими представителями земных Духов.
Феи любят мед и сахарную пудру, гномы – конечно, денежку (монеты), украшения и камушки, русалки – гребешки и украшения, кикиморы – украшения и сладкое.
Легко идут на контакт, хитры, любят угощение и всякие дары, помогают…но! Очень хитры .



4) Духи -Хранители Земли и мест Силы (Хранитель горы Дракон, Хранитель озера Змей, Хранительница горы Ящерица и т.д.).
Их отличие от Духов Стихий в том, что они могут трансформироваться и обретать плоть, они сильнее и, самое главное, Хранителем могут стать представители многих цивилизаций (карма, договор, служение и т.д.), а по истечению определенного срока он может уйти, или его могут заменить, чего не происходит с Духами Стихий.
Некоторые из них идут на контакт легко и рады общению,а некоторые – неохотно, общаются либо по необходимости, либо вообще молчат. Если я правильно поняла, они не любят пустых разговоров и общаются, только если это действительно нужно. Когда они выходят на контакт и получают вопросы по делу, а не из праздного интереса, это настоящая кладезь мудрости и знаний.

5)Духи Тотемные.
Это духи, принявшие облик и свойства определенного животного, млекопитающего, птицы, пресмыкающегося, рыбы, земноводного, даже насекомого (хотя чаще животными Силы выступают млекопитающие или птицы). Эти животные Духи действуют как коллективное сознание представляемого ими вида, обладая всей Силой своего вида.
Тотемные Духи «назначаются» как при рождении, так и приобретаются на пути жизни. Вы можете приобрести дополнительного тотемного Духа: он или сам вас выберет и сообщит вам в доступной для вас форме, или вы можете призвать его сами и подружиться с ним, если найдете общий язык.
Тотемный Дух, данный при рождении, очень влияет на человека, на его характер и привычки. Этот дух уязвим. В шаманской традиции указывают, что его даже можно украсть или навредить ему, либо он может сам от вас уйти. По сути, это Дух-Хранитель, несущий в себе Силу своего вида. Он наделяет своего подопечного этими же свойствами, и чем связь между вами сильнее, тем и свойства тотемного Духа вам ближе и доступнее. Именно в тотемных животных могут обращаться шаманы.

6) Духи Служебные (Домовые, Дворовые, Помощники и т.д.).
Духи Домовые, Дворовые, Банники и т.д. в основном «привязаны» к определенному месту, но могут и переезжать вслед за хозяином, если тот «привяжется» к нему симпатией или кармически. Хороший хозяин чаще всего при переезде зовет с собой служебного Духа, с которым у него сложились хорошие отношения и взаимопонимание. Если при постройке новой бани не было «знакомого» Банника, его призывали из заброшенных бань или нового. Постройки без служебного Духа охранника считались не «жилыми» не одухотворенными, беззащитными.Наши Предки старались, чтобы везде присутствовали Духи Помощники, например, на поле с рожью - Полевик, Огородник, Хлевник. Их холили и лелеяли, угощали и всячески задабривали, потому что хороший Помощник защищал посевы и животных от невзгод и болезней, увеличивал урожай и т.п.
Ведуны, Волхвы, Ведьмы, Колдуны и Маги имели, по обыкновению, множество служебных Духов-Помощников, самые сильные из них переходили потом по наследству вместе с Даром и Силой и становились Родовыми служебными Духами (о них ниже).
Можно призвать и «свободного» Духа и попросить его стать помощником в каком-либо деле, в обмен на что-то (энергообмен), но делать это надо со знанием причинно-следственных связей. Бывает, что приходят Духи не упокоенные и просятся в услужение в обмен на что-то, но опять-таки, «не зная броду…» Нужно понимать, что его кормить надо. Вопрос, чем и как вы его кормить будете…
На контакт они выходят по своему усмотрению. Играет роль опознавание «свой-чужой», нравится – не нравится. Дары, угощения обязательны!

7) Духи эгрегора (Духи религиозные, дед Мороз и т.д.).
Эти Духи питаются исключительно от "своего" эгрегора от человека. Духов эгрегора создаёт (как и эгрегор Силы) только сам человек и никто более.Это его фантазии с вложенными в них реальными энергиями человека (энергия жизни). По происхождению, все они - образы, созданные человеком.
Жизненную силу приобретают благодаря накопленной биоэнергии человека в них (через веру или религию) и потому относительно самостоятельны, пока их энергия не иссякнет.
Осознанны ограниченно, просто делают свою работу, выполняют ту программу, что в них заложена. Пока ты его кормишь, он тебе помогает, служит, перестал кормить –если Дух силен (накопил много энергии), он будет пытаться выжить (именно эта осознанность в нем и есть, и не более), а потом он иссякнет и «умрет».

8) Духи не упокоенные.
Праздношатающиеся Духи не упокоенных, ищут свое «место», «еду» «отмщение», «покоя» и т.д.
Причины не упокоения разные, и у каждого Духа своя история.
Очень часто питаются за счет энергии ближнего своего, потому могут ошибочно распознаваться, как бесы, подселенцы (хоть по характеру и являются таковыми, но по сути они разные) и т.д.
Если неких Дух постоянно одолевает вас, значит ему либо что-то надо от вас, он считает, что вы сможете ему помочь, либо у вас имеется связь с этим Духом и он просто питается от вас энергией. Выяснить это можно, пообщавшись с ним. Если он «вампирит» вас, то нужно проработать связь (удалить её с прощением и благодарностью) и освободить, то есть, помочь отправиться за Радужный мост в Межмирье. Если Дух просит помощи, вам решать, помогать ему или нет, но если вы все-таки решите ему помочь, то вы вправе просить что-либо в обмен, при условии, что вас ничто не связывает. Чаще всего, связь есть, и это говорит о том, что Дух будет приходить до той поры, пока вы не исполните желаемое им. Как правило, это Духи близких или знакомых людей не только из этой жизни, но бывает, что за помощью могут обратиться и «чужие», вот тогда возможна помощь по обмену.

9) Духи Рода.
Сюда можно отнести и Хранителей Рода, и Духов Рода Помощников (служебных), тех, кто переходит по наследству Магам, Ведьмам и Колдунам.
Если девушка выходит замуж и берет фамилию мужа, она автоматически приобретает и защиту Рода мужа. Отсюда следует что, если дети не носят фамилию отца, они отчасти лишены этой защиты. Фамилия — это,можно сказать, печать. Если вы в разводе и носите фамилию мужа, то снова выйти замуж вам будет несколько сложнее. Не стоит относиться к таким «мелочам» (как мне назвали это однажды) несерьезно. Фамилия, как и имя, очень сильно влияет на нас.
Если у вас обнаруживается служебный родовой Дух, это ещё не значит, что вы можете им управлять – подчиняются они только равной или превосходящей Силе. Но есть и те, кто просто вас охраняет, помогает по умолчанию, работа у него такая.
Почитание своих Духов Рода и его Хранителей восстанавливает связь и усиливает вашу защиту.
Общение с ними приносит мудрость, знания, дары и поддержку. Одна из самых эффективных практик по восстановлению связи с Родом, это малое Родовое Древо.

10) Духи-Хранители или Ангелы Хранители.
Они не всегда бывают Родовыми, «назначаются» при рождении. Их количество может меняться в течение жизни, а также может происходить поэтапная замена. Бывают случаи, когда Хранителя на определённых этапах жизни нет или он отстранённо наблюдает. Но, если вы не чувствуете или не «слышите» Хранителя, это не означает, что его нет, возможно вы еще просто не нашли способ общения с ним.


Тетушка Белая Волчица."
https://digitall-angell.livejournal.com/617085.html

примерно правда...
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 14 ноя 2018, 23:41

тогда что вас сюда привело?
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 21:39
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение ZvizdaBezimeni » 14 ноя 2018, 23:45

Almas писал(а):
14 ноя 2018, 23:41
тогда что вас сюда привело?
бессознательно быть кем либо ведомой - это не есть видеть и осозновать

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Light_Бриз » 14 ноя 2018, 23:53

Almas писал(а):
14 ноя 2018, 23:31
воздух разъедает землю
??
вот здесь непонятно.
Воздух насыщавает землю кислородом. То есть в этом шаре происходит обмен. Что делает землю плодородной. (биология) Те что пишут они изучают хоть что то или так что придумали то и написали.
разедает землю. напишут же такую чушь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Бэнкэй » 15 ноя 2018, 00:06

AAAAAA!!!!Я взоржал! Духи! Охренеть! Перечислить классификацию эфирных жителей и привидений, наполовину выдуманную. "Моя классификация"! АААА!!!!
И стоило вот это всё с какой-то странички в интернете копипастить?
Смотреть на всё с позиции эфира, второго Плана из хотя бы семи по пятой расе. И с понтом что-то заявлять про мироустройство. :wink:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Игрок » 15 ноя 2018, 08:24

С этого места всем за флуд и срач друг с другом буду выдавать красненькие циферки
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 15 ноя 2018, 12:15

PSALMORUM 42:8
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt.

Бездна бездну призывает голосом водопадов твоих; все водовороты твои и волны твои прошли через меня

К сожалению язык образов люди разучились понимать...
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 15 ноя 2018, 12:22

https://www.youtube.com/watch?v=rG3VDGEFY5Y

Почему на "на краю света" верх это низ? Сомневаюсь что это кто-то сможет расшифровать.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 15 ноя 2018, 12:35

Только по структуре Дух может вездесущим, а значит образа у него не может быть.
Любое материальное существо какое оно не было имеет координату во времени и пространстве, а значит не может быть вездесущим. Логика...

Для тех, кто живёт вне времени - сложно сказать, наступило событие или нет, если оно не однозначно для всех точек уже прошло. Хотя при возможности перемещения по координатам - скорее никогда не прошло, и всегда наступило, пока не изменено.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 15 ноя 2018, 12:46

Истинному Духу не нужны храмы и толпа попрошаек. Лучше когда о нем не знают даже разные недостойные, так что и мне пора видимо замолчать. Люди сами не могут уразуметь, что им в действительности нужно и что действительно принесет пользу всем. Если действо нужно системе, только в том случае будет основание для действия.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 15 ноя 2018, 12:52

Но людям нравится мнить о своем некотором божественном происхождении, о своей уникальности, которой нет ни у кого другого.

Люди не хотят знать как по -настоящему обстоят дела. И кто под кем имелся ввиду в старых книгах.
Самое сложное для человека принять правду.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 15 ноя 2018, 12:58

Какая новая эра? Если уже магов с большой буквы, кто мог еще как-то посоревноваться с инопланетянами не осталось. Нет никаких оснований для какой-то новой эры.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Almas » 15 ноя 2018, 13:08

Вам нравится хвалится некоторой бессмертной душой, но сами не знаете что это такое. Это по сути сознание. Но у и животных сознание имеет такую структуру, у инопланетян тоже. Может разве что некоторые духи имеют подобие сознания, но не настоящее сознание.

Вот получается у человека нет его мнимой уникальности, о которой некоторые эзотерики так любят мусолить.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Бэнкэй » 15 ноя 2018, 13:14

Almas писал(а):
15 ноя 2018, 12:58
посоревноваться с инопланетянами
Эээ... Олимпиада?
Практика магии по итогам пятой расы закрыта Отцом, как некорректно влияющая на практикующего.
Новая эра - смена парадигмы развития человека и человечества в ракурсе развития Метагалактики. Старая закончилась. Новая началась.
Не видите? Не и ладно. Ваше зрение - ваша забота.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Сообщение Бэнкэй » 15 ноя 2018, 13:19

Almas писал(а):
15 ноя 2018, 13:08
Вам нравится хвалится некоторой бессмертной душой, но сами не знаете что это такое. Это по сути сознание.
Почему не знаю? Знаю. Развиваю. Сознание к душе не относится вообще никак. Это разные части человека.
Животные не имеют сознания. Они не самоосознают себя.
Вот и получается, что вы несёте какую-то околесицу, пытаясь изобразить из себя нечто загадочное. Получается смешно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»