О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 01:07
Репутация: 0

Бог или Дьявол?

Сообщение Veronica » 01 апр 2008, 11:58

Всю жизнь моя душа разрывалась между Светлым и Тёмным, Добром и Злом, Богом и Дьяволом. И, думаю, так не только у меня.
О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями - Бог и дьявол.jpg
О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями - Бог и дьявол.jpg (46.75 КБ) 1570 просмотров
С одной стороны, всё тёмное отчего-то притягивает и влечёт, а, с другой, в один прекрасный момент я поняла, что зашла слишком далеко в своём увлечении нечистой силой, и, кроме того, ничего хорошего мне это не принесло, и моя жизнь на гране. И меня очень потянуло к Богу, захотелось сходить в церковь, почитать Библию и просто помолиться. Мне казалось, что я навсегда ушла от этого, ушла от Дьявола...
Но что-то снова и снова неизменно влечёт меня к Нему, не даёт забыться. Почему так?
А с другой стороны, как много невинных людей пострадали в своё время, а действовали-то всё от имени того же Бога и церкви.
Может, не стоит вообще разделять на Чёрное и Белое, ведь одно без другого просто не смогло бы существовать...Ведь это как две стороны одной медали.
И всё же... что думаете Вы по этому поводу? Что для себя выбираете? К чему влечёт больше?

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 01 апр 2008, 19:57

Планета Земля называется "полем деятельности" тут мы зарабатываем хорошую или плохую карму.А потом получаеи тело для наслаждений в раю или тело для страданий в аду.
Но тут есть одна тонкость.......
Живём мы на земле 50-80 лет а страдаем или наслаждаемся после смерти сотни тысяч и миллионы лет.(не вечно) Вечен только духовный мир в него можно попасть если в момент смерти думать о Боге.

Вот и решайте стоит ли минутная блажь миллиона лет в аду.

Тут нужно думать головой а не потокать влечениям......

А вот влечение и любовь к Богу это очень хорошо но не всем дано.
"Дьявол" доступнее.(хотя его нет есть лишь невежество падшей души)
А Богу служить трудно.
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 26 апр 2008, 17:15

Живём мы на земле 50-80 лет а страдаем или наслаждаемся после смерти сотни тысяч и миллионы лет.(не вечно) Вечен только духовный мир в него можно попасть если в момент смерти думать о Боге.

Вот и решайте стоит ли минутная блажь миллиона лет в аду.
А вы откуда знаете, сколько лет в аду или раю? :-D Лично я считаю, что рая и ада как территорий, сотворенных богом, на тонком плане не существует. рай и ад в самом человеке! Если тебе плохо и все галимо - это ад. Если все круто - это рай. Это не места, а состояния!
А если я буду в момент смерти думать о картошке фри или о том, что надо пойти потравить тараканов в подвале, я куда попаду???)))
Вот и решайте стоит ли минутная блажь миллиона лет в аду.
Да неправда. Если бы все за каждую минутную блажь попадали в ад, то... это значит, что человек вообще не имеет право на ошибку. А если не ошибаться, то и ничему не научишься.
"Дьявол" доступнее.(хотя его нет есть лишь невежество падшей души)
А Богу служить трудно.
Атлична! Бог есть, а дьявола нет? Хотя... говорят, что величайшая победа дьявола в том, что он убедил людей в том, что он не существует)))

Veronica, бог и церковь - не одно и то же. То же самое, что скажем Дженнифер Лопес и глянцевый журнал, в которм написаны все сплетни про нее (но и целлюлитик фотошопом подтерт). Для общения с богом церковь не нужна. Просто, как обычно, люди придумали церковь, чтоб нажиться на верующих).

Выбирать свет или тьму? Надо сначала не о свете и тьме думать, а заглянуть в себя: кем хочется быть, чего хочется достигнуть в жизни, что приносит удовольствие, каким ты хочешь видеть мир, какие у тебя таланты и возможности... и т.д. И потом подумать - в свете или тьме вы сможете реализовать свои таланты, свет или тьма даст вам возможности для достижения ваших целей.
Свет и тьма находятся в вас. Поэтому бесполезно сравнивать, кто хороший, кто плохой. Надо найти их в себе и решить, что ВАШЕ.
Лично я в тьме. Не потому, что какая-нить злая и хочу все нагадить (считать тьму злом, а свет добром глупо), просто мне ближе эта идеология, эти цели и образ жизни.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 апр 2008, 21:04

хех...и я "темная" в мирском понимании......но это вовсе не значит, что я хожу и гажу всем на голову, просто у нас с "белыми" разные убеждения.....
:smile:
всё иллюзорно...

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 26 апр 2008, 21:31

Согласна.
Вообще в последнее время какая-то дискриминация темных! Все от них ждут пакости! свои придурки встречаются как среди светлых, так среди темных. Но темных почему-то по таким и судят... стереотипы! :grin:
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:20
Репутация: 0

Сообщение Наи » 26 апр 2008, 23:32

Veronica
Статью ниже, я написал для одного форума, но сейчас он закрыт по некоторым причинам, по этому ссылку смысла кидать нет, почитай её, может что-то найдешь для себя полезное.

Грань между материальным и нематериальным, очень тонка, и это грань называется жизнью. Но жизнью она является в моем понимании, в моей морали, для кого-то другого это грань является смертью. Есть много создание с множеством разных талантов, и все эти таланты необходимы Вселенной. Нет ничего не нужного, лишнего, актуально и перспективно все. Мысли и образ жизни священника никто не поймет лучше, чем такой же священник. Искусство ковки меча досконально поймет лишь то создание в чьем видении талант кузница. Путь Воина прочувствует лишь Воин. Но Воины бывают разные, бывают Воины Света, Бывают Воины тьмы, выбор их определен, это служение идеалам и целям той или иной стороны. Но есть Воины грани, Воины центра, или как их ещё называют серые Воины либо Тени. И речь далее пойдет именно о таких Войнах, о Войнах серединного пути.

Путь Тени, это путь постоянного выбора, выбора идеального решения, удовлетворяющего обе стороны мироздания. Никто не пытается здесь склониться к чему-то, хотя каждый из нас предопределяет свой выбор и свой дальнейший путь сам. Нельзя вечно оставаться не удел, однажды выбор придется сделать и обратиться либо к Свету, либо к Тьме. Мы не разделяем понятия, что Тьма это плохо, а Свет это хорошо. Это две противоположности, на наш взгляд требующие одинакового отношения и Уважения, все это проявления Великой Вселенской Энергии, вездесущей Силы. Если кто-то видит в нас проявление агрессии по отношению к нему или к другому созданию, это не обязательно может быть Темная агрессия, это может быть агрессия, направленная на восстановления баланса, и это состояние которое возникает у Война, несет единство противоположностей. По жизни серые Войны, лишь изредка склоняются к какой-то стороне, но никогда не склоняются к ней безоговорочно, а если и склоняются, то значит пришло время выбора.

Действия по выбору направления, выполняемого действия, определяются ситуацией. Если ситуация требует забрать что-то, такой Войн, не задумываясь заберет, если необходимо что-то дать, он так же безоговорочно даст. Они часто могут преследовать личные мотивы и интересы, так как на всем пути своего движения срединного пути, мы черпаем информацию и обновляем свои знания, что бы в итоге сделать выбор, удовлетворяющий нашему мировоззрению и течению Великой Силы. Но при любом раскладе дел и любой ситуации, Войн всегда будет принимать решение, опираясь на сбалансированное течение Великой Вселенской Энергии. Такой Войн, не является чистильщиком или уничтожителем. Такое создание знает ценность жизни, и многократно все взвести, прежде чем вынести окончательный вердикт, но не он является судьёй. Судит себя тот, на кого обратили взор.

Для чего же есть Войны срединного пути? Это очень чувствительные создания к колебаниям чаши весов, эти колебания очень болезненно сказываются на состоянии Война, особенно в начале пути. Такое обостренное чувство равновесия помогает удерживать ситуации в балансе.

Совсем не обязательно, что такой Войн в материальном мире, будет великолепным и отчаянным мастером боевых искусств, как правило, это прерогатива личного выбора каждого. В исключительных, в очень исключительных случаях, такое создание способно отнять жизнь в физическом мире. Как правила вся основная работа, производиться в Духовном мире, это распространение запретов на возможность использования тех или иных действий, способных кому-либо навредить или изменить ход имеющих место событий. Методов воздействия на создание бесчисленное множество, я расскажу лишь о некоторые наиболее распространенных и менее болезненные для создания, на которого эти действия распространяются.

Первое и, пожалуй, самое часто применяемое это установка запрета на использование возможностей.

Второе это ослабление, высасывание энергии до степени необходимой для выживания.

Третье это усиление присущего каждому созданию эффекта зеркала, то есть многократное увеличение на возвращение отрицательных воздействий направленных созданием.

Четвертое, я назвал уныние, как правило, вызывает депрессию, которая сопровождается неудачами.

Пятое, страх, создание начинает бояться любых ожидающих и не ожидающих его событий, ещё это можно назвать усиление отрицательных эмоций.

Все это и многое другое не является магией, заговорами, порчей или ещё чем-то, чем пользуются маги и колдуны. Как правило, Войны, вообще ни как ни относятся к магии, они имеют в виду, что она есть, но это не их путь и не их выбор. Войны общаются с чистыми проявлениями Вселенской энергии, и за помощью и советом к таким же энергиям и обращаются, что дает определенные возможности, которых может не быть у приверженцев магии. Ни какой магической энергии и Силы не хватит, что бы перекрыть первоисточник самой магии, в противном случае магия бы просто исчезла. По иерархии энергий, магическая Сила не властна над Чистой энергией, а соответственно не властна над Войнами чьё искусство и чей путь обращен к первоисточнику.

Как правило, знающие магии, не стремятся нарушать баланса, так как желают развивать свой талант, а потому не идут в разрез с чашей весов, с такими магами меньше всего возникает конфликтов, а порой возникает даже взаимовыручка. Маги понимают, что Душа Война, окутана Чистейшими энергиями Вселенной, и что направленное действие их магии, крайней отрицательно скажется на состоянии самого мага.

Войны, крайне преданны пути, которым следуют и живут. Для Война нет ценности выше, чем достойно пройти путь и внести как можно больше полезного в развитие пути которым он следует. Поэтому много времени они проводят в познание собственного “Я”, в изучении истинных законов мироздания, в понимание противоположностей. Основное на пути такого Война, это не уничтожение и разрушение, это созидание, созерцание собственного “Я”, совершенствование философских и практических взглядов на мир, как материальный, так и нематериальный.

Такого Война не преследует жажда крови, или разрушений, скорей его преследует желание познать, к чему приведут те или иные действия, совершенные им или окружающими.

Иногда, а для кого-то часто, действия, совершаемые таким созданием, могут показаться крайней абсурдными, не поддающимися не каким объяснениям. Но если для обывателя они абсурдны, то для Война такие действия могут быть единственно верными, с точки зрения сохранения баланса.

Война не нужно бояться, и не нужно упрекать, прежде чем вы хотите задать вопрос, или осудить Война, ответе сначала себе, как поступили бы вы.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 27 апр 2008, 12:19

браво :grin:
все описано очень четко.........
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:43
Репутация: 0

Сообщение Рашид » 28 апр 2008, 11:30

Привет, всем!

Я атеист, и не верю в существование Бога или Дьявола, как лиц наблюдающих за нами со стороны.

И всёже если есть понятия о Боге и Дьяволе, то есть и предметы которые скрываются под этими названиями.

Для меня существуют три понятия, это: "БОГ", "АБСОЛЮТ", и "ДЬЯВОЛ".

Под этими тремя понятиями скрывается один предмет, и этот предмет - человеческий Ум (человеческий Разум).

Человеческий Ум имеет одну способность, это - способность совершать действия (способность работать).

Назовём человеческий Ум - Богом.

Так вот, если Бог (Ум) начинает работать - он превращается в Дьявола.

Если Бог (Ум) останавливает свою работу - он превращается в Абсолюта.

Поэтому стремление к достижению духовного совершенства (достижение абсолюта) предполагает остановку работы Ума.

Так как любая работа (любое действие) имеет последствия, то это говорит о наличии абсолютной справедливости.

И если работа и справедливость связаны между собой, а работа оттноситя к категории "Дьявол", то следовательно и справедливость относится к категории "Дьявол".

Проще говоря: Дьявол - справедлив.

Можно сказать, что Бог в облике Дьявола, и поощряет, и наказывает.

Поэтому можно сказать, что когда люди молятся с просьбой о помощи, то они молятся не Богу, они молятся Дьяволу как к проявлению Бога, так как только Дьявол имеет способность помочь или наказать.

Но следует учитывать, что Дьявол это всётаки ипостась Бога.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 28 апр 2008, 20:58

Так вот, если Бог (Ум) начинает работать - он превращается в Дьявола.

Если Бог (Ум) останавливает свою работу - он превращается в Абсолюта.
Почему именно так?

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:43
Репутация: 0

Сообщение Рашид » 12 май 2008, 15:16

Elwiro4ka писал(а):
Так вот, если Бог (Ум) начинает работать - он превращается в Дьявола.

Если Бог (Ум) останавливает свою работу - он превращается в Абсолюта.
Почему именно так?
Для начала, я хочу сказать, что я сторонник идеи о том, что мир иллюзорен.

Существует всего два "состояния" человека: это когда он удовлетворён жизнью, и когда он - не удовлетворён жизнью.

Кгда человек не удовлетворён жизнью - он испытывает дискомфорт, то есть - страдает.

Когда человек удовлетворён жизнью - он испытывает счастье.

Человеческая неудовлетворённость возникает только из-за возникновения жадности, то есть если человек неудовлетворён то это происходит из-за того, что человек чегото хочет, чегото желает, а наличие желаний это и есть жадность.

Когда человек имеет желания, когда человек жаден - у него существуют устремления, такие как: "Хочу того", "Хочу этого".

А от того, что эти желания в силу определённых обстаятельств не могоут исполниться сиюминутно, то человек остаётся неудовлетворённым. Желания есть, а исполнения желаний нет, например: "хочу купить машину, но нет денег".

То есть, когда человек неудовлетворён жизнью - он несчастлив.

Как вы понимаете: у человека всегда есть какие либо желания, то есть, неудовлетворённость жизнью есть всегда, и человек всегда несчастлив.

Если человек подавит свои желания, то человек станет счастлив.

Иными словами: достижению счастья мешает человеческая жадность.

А, жадность - это самое простое наличие желаний.

Существует два вида желаний, это - привязанность к приятным ощущениям и неприязнь к страданиям (к неприятным ощущениям).

Эти два вида желаний дают нам две ипостаси жадности: это - алчность и скупость.

Алчность - это желание того, чего у нас нет.

Скупость - это нежелание расставаться с тем, что мы имеем.

Алчность - порождает неудовлетворённость жизнью ("хочу это").

Скупость - порождает все страхи ("боюсь потерять что-то").

Для достижения счастья: других преград, кроме этих двух - не существует.

Для чего всё это говорится?

Дело в том, что человеческая жадность происходит из-за работы Ума.

Человеческий Ум работает только для того, чтобы создавать желания и реализовывать их.

ТО есть, когда наш Ум работает, то он сам же в это время - испытывает неудовлетворённость. ( Здесь речь, также, идёт и о том. что в данный момент, Ум невежественен (глуп), так как он сам себе создал беды).

Если Ум прекращает свою работу, то при этом пропадают желания и возникает ощущение счастья.

Развитие нравственности и духовности направлено именно на подавление жадности.

Говоря по другому: развитие нравственности и духовности предназначено для того, чтобы человек стал счастливым.

Поэтому, развитие нравственности и духовности предназначено для подавления работы Ума (остановки работы Ума), ибо, благодаря остановке работы Ума - достигается счастье. (Те кто занимается Йогой, поймут: о чём это говорится).

Если не останавливать работу Ума, человек всегда будет неудовлетворён жизнью.

Здесь я употребил словосочетание: "Работа Ума".

Следует заметить, что термин "работа" или его синоним - "действие", переводится на санскрит как - "Карма".

Получается, что когда останавливается работа ума - останавливается Карма (исчезает Карма).

Кроме этого, под термином "Карма" принято подразумевать "Грехи" или "Судьбу".

Может показаться, что термином "Карма" на санскрите обозначаются (называются) три разных "предмета".

Но, в действительности, это на человеческом языке, а в частности на русском, термины - "работа", "действие", "грех", "судьба", "жадность", "невежество", "агрессивность" - обозначают один предмет, который на санскрите называется - "Карма".

Но "Карма" это уже другая тема, а вопрос был задан на тему о Боге и Дьяволе.

Я сам по убеждениям - атеист, и не верю в существование Бога или Дьявола как лиц наблюдающих за нами со стороны.

Но раз есть понятия о Боге и Дьяволе, то должно быть что-то, что скрывается под этими понятиями.

Так вот, по моим убеждениям, Бог - это наш Ум.

- Почему это так? - спросите Вы.

- Священные писания говорят нам о том, что: "Бог - создал мир".

Мудрецы всех времён и народов говорят о том, что: "Мир - иллюзорен".

Если связать эти два утверждения, то получается, что - "Бог создал иллюзорный мир".

А теперь возмём физиологию человека и зададим вопрос: что в человеке создаёт иллюзию или фантазию?

Ответ: "Человеческий Ум создаёт фантазию и иллюзию".

Следуя логике всего вышесказанного: получается, что наш Ум - это и есть - Бог.

- А чем тогда в этом случае является "Дьявол"?

- Издревле, Дьяволу присваивают плохие - злые качества, дескать это он нам насылает страдания.

А теперь вспомним о том, что было сказано выше, а было сказано, что "Работа Ума создаёт неудовлетворённость жизнью, то есть - работа Ума создаёт - страдания.

Если представим, что Ум это - Бог, то получается, что работа Бога создаёт страдания.

А теперь сравним два утверждения: "Работа Бога создаёт страдания" и "Дьявол насылает страдания".

Следуя логике этих двух утверждений, получается, что "Работа Бога - это и есть - Дьявол".

(Термин "Дьявол" можно назначить синонимом термина "Работа" или "Действие").

Если работа Бога это Дьявол, а термин "работа" переводится на санскрит как "Карма", то получается, что темин "Дьявол" каким-то образом связан с термином "Карма".

А если учесть, что под термином "Карма" можно подразумевать такие вещи как: "жадность", "грех", "судьба", "невежество", "агрессивность", а термин "Карма" связан с термином "Дьявол", то получается, что все вышеперечисленные "вещи" относятся к епархии Дьявола.

И если задуматься, то всё это соответствует логике святых утверждений о том, что Дьявол это олицетворение Зла, так как работа Ума подразумевает жадность, а жадность это - порок (не добродетель).

По этой причине я пришёл к выводу о том, что: "Если Бог начинает работать, то он превращается в Дьявола".

Но кроме понятий о Боге и Дьяволе, есть ещё одно понятие - понятие о Абсолюте.

Так чтоже такое - Абсолют?

Из ранее сказанного можно придти к выводу о том, что кроме нашего Ума и его иллюзий - во вселенной больше ничего нет.

Где же в этом случае может находиться Абсолют?

Ответ на самом деле прост.

Про Абсолюта принято подразумевать, что это Высший Бог, олицетворение абсолютного совершенства, беспристрастия, мудрости, воплощающий в себе всю вселенную.

Кроме этого говорят, что если совершенствовать себя духовно, то можно достичь Абсолюта.

Кроме этого, если мир иллюзорен (вселенная иллюзорна) и сотворён нашим Умом, то получается что наш Ум воплощает в себе всю вселенную.

Ранее уже говорилось о том, что достижение духовного совершенства происходит благодаря остановке работы Ума.

То есть получается, что Абсолюта можно достичь благодаря остановке работы Ума. А наш Ум - это - Бог.

По этой причине я пришёл к выводу о том, что: " Если Бог (Ум) останавливает свою работу - он превращается в Абсолюта".

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 13 май 2008, 18:59

Я поражена! Так разжували, спасибо!

зы: вы сами до этого всего додумались или где-то вычитали?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 13 май 2008, 19:04

по отношению ко вселенной любая наша логика состоит из пенопласта....с виду цельная, а нажми, начнет крошиться....
:smile:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 13 май 2008, 19:08

Elwiro4ka писал(а):Я поражена! Так разжували, спасибо!

зы: вы сами до этого всего додумались или где-то вычитали?
Так повысьте человеку репутацию :grin:

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 13 май 2008, 21:10

_____Veronica:
Да, сейчас читаю твой пост и вспоминаю себя. Мое мнение таково, не стоит искать сторону, нужно думать и понимать что ты делаешь. Знаешь, чисто светом или чисто тьмой, в наше время, фактически не возможно. Просто когда делаешь кому-то зло подумай, хорошо, а действительно ли ты этого хочешь, подожди немного, день два, пусть злость, обида улягуться и тогда прими решение. Просто когда ты делаешь темное дело ты сама себя разрушаешь, вредишь своим близким, и возможно, даже будуйщим детям. Светлый путь тяжелый в том, что как только ты становищся светлой, на тебя слетаеться вся тьма, как комары на свет в поисках крови (это я знаю по собственному опыту), о тебе вспомнит все, если были потомственно темные в роду, они первой очередью прейдут, будут являться и более темные силы, будут приходить, ну скажу так темные с большой буквы, но не люди, кто просто мило обеседовать, а кто будет запугивать, это первая волна, потом пойдут искушения применения темного искуства, когда будут ужасающие ситуации, ужасные обиды, да вот только платить за обиду злом не выход. Потом пойдут различного рода искушения и все будет направленно на падение твоей внутренней моральной планки. В принципе, одно тяжело, другое вредно, выбирать тебе. Я на данный момент, не сравниваю себя не со светлыми кого знал, но и не с темными любого рода, серым можно назвать, больше наблюдатель и коректировщик, ненавижу одно когда мстят людям (хотя в детстве сам таким злоупотреблял) магическим методом, все очень на данном моменте заблуждаються, да и бить невооруженного это низко, гиены к примеру нападают стаями на тех кого могут победить, а темные делают схожее с невооруженными (с людьми без сил), это равносильно, что 11-классник изобьет первочка, как вы все бы назвали такого 11-классника? Так можно назвать и большинство темных!

_____V:
А если я буду в момент смерти думать о картошке фри или о том, что надо пойти потравить тараканов в подвале, я куда попаду???)))
А ты сама вобще куда думаешь попадешь? Лучше в пачку с картошкой фри!
Да неправда. Если бы все за каждую минутную блажь попадали в ад, то... это значит, что человек вообще не имеет право на ошибку. А если не ошибаться, то и ничему не научишься.
Вопервых Сева имел в виду, что-то более серьезное, чем к примеру, малая шалость, он имел в виду, ну к примеру псевдобессмертие, псевдо власть, псевдо величие, стоят ли все эти факторы в сумме томления души. Иногда можно сделать роковую ошибку... Скажу одно, наступит день и ты разочаруешся в своем мире. Сейчас, можешь это отрицать, и на это есть твое право.
просто мне ближе эта идеология, эти цели и образ жизни
Ты использовала, такое вот слово "идеология", идеология темных, извени, а можешь ли ты нас всех ознакомить с тем, что тебе близко, хотябы с легка описать, пожалуйста, мне кажеться все будут "за", да и в теме этой будет уместно, Вероника должна же наглядно прикинуть, что лучше, а я если, что забудешь добавлю.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:43
Репутация: 0

Сообщение Рашид » 14 май 2008, 10:43

Elwiro4ka писал(а):Я поражена! Так разжували, спасибо!

зы: вы сами до этого всего додумались или где-то вычитали?
В двух словах на Ваш вопрос не вожможно было ответить.

А выводы свои.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:43
Репутация: 0

Сообщение Рашид » 14 май 2008, 10:53

Ables писал(а):по отношению ко вселенной любая наша логика состоит из пенопласта....с виду цельная, а нажми, начнет крошиться....
:smile:
"Если первую пуговицу застегнуть неправильно, то все остальные тоже будут застёгнутыы не правильно" - народная мудрость.

Если логика основана на рыхлых фактах, то выводы тоже будут рыхлыми и начнут крошиться.

Но если логика основана на фундаментальной истине, то никакая разрушающая сила не разрушит выводы.

Например, попробуйте опровергнуть, что шесть плюс семь равно тринадцати (6+7=13). Шесть плюс семь всегда будет равно тринадцати, и никакая сила не сможет изменить это.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 14 май 2008, 11:37

ох как же вы ошибаетесь... но каждому свое ))
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 14 май 2008, 19:03

а как же теорема Лобачевского, где 2+2=5....??
:smile:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 14 май 2008, 19:59

Рашид писал(а):Но если логика основана на фундаментальной истине, то никакая разрушающая сила не разрушит выводы.
что есть фундоментальная истина?.. все относительно и законы, выведенные человеком не есть Истина, заложенная в самом начале образования мира......они лишь пытаются объяснить некоторые феномены...
в общем я согласна с Seraheleм :grin:
а как же теорема Лобачевского, где 2+2=5....??
Аблес, оффтоп.....где эту теорему взять почитать?.. как-то мне отказались ее объяснять, сказали, что долго....а любопытство :ngel:

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 14 май 2008, 21:07

Рашид писал(а):...если логика основана на фундаментальной истине, то никакая разрушающая сила не разрушит выводы....
Рассмотрим множество всех русских фраз, содержащих не более семнадцати слов; число слов русского языка конечно, поэтому конечно и число таких фраз. Выберем среди них такие, которые однозначно задают какое-нибудь целое число, например: «Наибольшее нечетное число, меньшее десяти». Число таких фраз также конечно; следовательно, конечно и множество определяемых ими целых чисел. Обозначим конечное множество этих чисел через D. Из аксиом арифметики следует, что существуют целые числа, не принадлежащие D, и что среди этих чисел существует наименьшее число n. Это число n однозначно определяется фразой: «Наименьшее целое число, которое не может быть определено фразой, состоящей не более чем из семнадцати русских слов». Но эта фраза содержит ровно семнадцать слов. Следовательно, она определяет число n, которое должно принадлежать D, и мы приходим к парадоксальному противоречию.
Нам не страшны авторитеты!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»