О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 15 дек 2009, 15:42

luminara писал(а):Его не существует! Это придумали люди, чтобы поклоняться кому или чему нибудь! И брать налоги на церковь! Заметьте, звери ни кому не поклоняются!
Одно дело Бог, а совсем другое - церковь. Я считаю, что Бог - это абсолютно все, что есть хорошо. Бог - это некий "концентрат" любви и добра, прощения и красоты.
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 15 дек 2009, 16:00

Ма Джана писал(а):Будет второе пришествие…скоро. Прейдет не один, а с пророком уже однажды жившим на земле. Оба уже рождены, но работа их еще не началась.
А я че то не знаю? :dont_know: :dont_know: :dont_know: Просветите, как сказала я однажды рентгенологу...
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 дек 2009, 23:46

luminara писал(а):Заметьте, звери ни кому не поклоняются!
Заметили так же отличие человека от зверя.Или вы животных имели ввиду?

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 15 дек 2009, 23:54

Бог - Это Я! )) 8) :jester:
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 16 дек 2009, 01:49

Проклятый писал(а):Бог это Я!
dekromos Добавлено: Ср Дек 16, 2009 5:54 am Заголовок сообщения:

Бог - Это Я! ))
Мдя-я... :dont_know: Третьего ждать будем?... или как?...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Once » 16 дек 2009, 02:24

А я обожаю песенку Joan Osbourne - "One Of Us" :preved: :dance:
Там есть такие слова:


Если бы у Бога было имя, каким бы оно было?
И если бы ты лично повстречался с Ним во всей
Его славе, то посмел бы назвать Его этим именем?
А что бы ты спросил, Если бы мог задать только один вопрос?


А что если Бог такой же, как все мы?
Такой же непутёвый, как и все мы?
Обычный прохожий, пытающийся найти
дорогу домой?

Если б Бог имел лицо, каким бы оно было?
И хотел бы ты увидеть Его, если бы это
означало, что тебе придётся поверить в
Рай и в Иисуса, и во всех Святых и
В Пророков, и в…

Он пытается найти дорогу домой -
Одинокую дорогу назад на небо.
Туда, где тебе никто не звонит по
телефону…Ну если только Папа Римский…



Перевод, ясно, дело не ахти, подстрочный, но, думаю, смысл ясен.
С тех пор мне нравится думать, что бог есть в каждом из нас :0:-) и, может быть, даже в каком-то смысле бог это каждый из нас :yes: Ну вот...
:love:
- Что вы исповедуете?
- Шоколад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 26 янв 2010, 15:59

David Blain:
Тот кто не разбирается в простых материях, а замахивается на божественные помослы просто смешён
Золотые слова. Тем более, что парень сейчас отдаёт долг Родине. Слова сии означают, что мы все смешны. Но те, кто боится замахнуться на Божественные помыслы - ещё более смешны.

Много умников рассуждают следующим образом: "Если Бог это всё, то валяющиеся на земле какашки тоже Бог..." Поздравляю этих умников с тупиком в голове. Аминь.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 26 янв 2010, 16:21

А что вас не устраивает в божественности валяющихся на земле какашек? Неужели вы думаете, что они чем то хуже божественного нектара? Интересно чем? Человек ведь тоже неоднороден, есть мозг, а есть и прямая кишка...но и то и другое - неделимая часть человека. Или вы думаете, что Бог менее совершенен?
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 26 янв 2010, 16:27

Вот об этом я и говорю - для кого-то человек это "мозг и прямая кишка". В принципе здесь нет ничего предосудительного. Если Ваша фантазия выдаёт лишь это - мне не жаль.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение BECTHUK » 29 янв 2010, 15:15

Долго читал эту тему,многое тут написано,стихи понравились. Решил присоединится к вашему толкованию,для начала про то что написано в книгах,что есть Бог,кто есть Бог - у человека есть одна проблема,он всё пытается понять и объяснить,хотя много раз было сказано что в нас всё уже давно есть и ответы искать где-то там не надо,согласен с теми кто писал "Тот кто не разбирается в простых материях, а замахивается на божественные помыслы просто смешон" и "Его не существует" второе попытаюсь объяснить - его не существует так как Бог не есть существо.
Теперь немного из своей жизни "Всегда верил,знал,не понимал откуда но чувствовал,так-же как не понимал мира окружающего меня,суматоха,принципы,настроения,ссоры,люди. Всё это всю хоть и краткую но жизнь как-бы видел со стороны,поддавался глупым помыслам,идеям чуждым хотя что-то внутри меня мне всегда говорило остановись,что ты делаешь.Ах этот прекрасный мир,почему все о нём говорят так много но на самом деле его не вижу.Грязная плоть,грязный разум. Дошло всё до того что в один день моя духовная основа была порвана в мелкие клочья,так как я всегда видел мир не теми глазами,я смотрел на людей. В какой-то панике,даже может жажды своей смерти от непонимания где и зачем нахожусь я шёл по тропинке,зима холодно,поймите внутренние состояние физически сильного и здорового человека,и взгляд мой смотрел на снег ,деревья,небо ,всё что меня окружает,людей вокруг не было. Мною завладело чувство которое невозможно описать человеческими словами,я в этом душевном сметение я сильно захотел прикоснуться к дереву. Касание .. И вдруг я почувствовал как земля плачет,душа дрогнула,глаза мои прослезились доли секунды и меня окутал ветер,дул сильно,мороз где-то - 20 но при всём этом ветер не морозил,он ласкал,окутывал меня словно какой-то силой ,и внутри меня что-то словно шептало : Всё под контролем. После всего что я сделал,я не на миг не подумал что это была глупость,и не почувствовал себя больным на голову,мне всего-лишь дано было понять что человек, не главное на земле.

К чему я веду,люди пытаются всё объяснить,считают себя высшим разумом во вселенной и так далее,но вы не заметили что 90% созданного человеком,несёт лишь вред и никакой пользы,и далеко не уникально. И посмотрите на природу,чистую воду,синее небо,каждая частица на нашей земле выполняет свою функцию,дерево растёт перерабатывает вещества в почве,поглощает газы производит кислород,кто-то сказал про какашку на земле,но как смешно и странно это бы для вас не звучало,даже она играет свою функцию,в ней будит начало которое даст начало другому началу,зародится личинка,из неё муха,её съест птичка,снова будит какашка которая упадёт на землю и ею будит питаться растение,и так далее..

Не надо пытаться что-то объяснить,надо лишь понимать,чувствовать и любить всё что нас окружает,ведь мир так уникален и прекрасен..

"значит,мой тапочек тоже Бог..." - На примере тапка в кратце попытаюсь объяснить в чем наша беда и чего мы не понимаем. Скорее всего для тапка человек бог,тоесть тапок его творение,он служит человеку,человек благодарен тапку,тапок на своём безмысленном уровне также рад служить человеку,но он не уникален так как лежит на месте и его начало будит концом и началом конца,его переработают в более худшую вещь,или не переработают вообще,выкинут и будит гнить и нести природе вред. Так вот, беда человечества в том что они возомнили себя богами. А теперь представьте мир где живут одни боги подобные нинешнему обществу и все хотят творить ,каждый добавит свой закон ,создаст что-то для себя не задумавшись о пользе или вреде другому,добавит свою краску в небо,придумает своего таракана,своего дракона и так далее,подумали? Во что превратится наш мир,задумайтесь.. А к этому всё и ведёт . Кроме наших мозгов,на другом уровне восприятия существуют другие силы которых человек,творивший не смог объяснить и откинул их на задний план или выкинул вообще,так как не нашёл этому объяснения,но они есть,вот только не каждому это понять,так как мы грязные душой,и пока мы не перестанем быть грязными мы этого не поймём.

Надеюсь написанное мною поймут те кто понимает .
Бог есть всё. Да будит мир и Любовь ..

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 29 янв 2010, 16:41

Dantalionix писал(а):Вот об этом я и говорю - для кого-то человек это "мозг и прямая кишка".
Я говорил о том, что в человеке и мозг и прямая кишка одинаково Божественны. Учитесь слышать не только себя...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение chaot » 29 янв 2010, 23:02

Как это Иисус и Христос разные люди? =-0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 янв 2010, 01:32

в человеке и мозг и прямая кишка одинаково Божественны.
Неужели? Как интересно. А главное мудро и глубоко.
Рассуждать о божественности прямой кишки и её содержимого безусловно можно. Прямая кишка - есть творение сложное и прекрасное.
Знаете, с чем можно сравнить Ваши рассуждения? С переживаниями доктора, который вывел у пациента лобковых вшей и воскликнул: "О Боже! Что я наделал? Ведь лобковые вши есть живые творения Божьи, а я их убил! Я - убийца!" В принципе доктор прав - он убил их... Но это же ничтожное убийство, абсурд. Вот Вы, признаваясь девушке в любви, наверное говорили, что она стройна, что у неё прекрасные черты лица, выразительные глаза, добрая душа... Вы же не добавляли к этому, что у неё отличная левая почка, ровная прямая кишка и обворожительные какашки? Нет? Представляете - и я тоже не говорил! Вот так совпадение! А почему не говорили? Да потому, что хоть мы и любим всего человека целиком - до абсурда и глупостей не доходим.
Много умников рассуждают следующим образом: "Если Бог это всё, то валяющиеся на земле какашки тоже Бог..."
Обычно такие слова говорят с ехидцей в голосе, дескать - ну что, как вам загадочка?

Добавил на следующий день.
Solvoy, Вы только не подумайте, что я хочу Вас оскорбить или высмеять. Упаси... Я же понимаю, что весь наш мир сложнейший, вызывающий восхищение феномен. Я всего лишь узрел небольшую абсурдность и ничтожность в поле отношений человека с Высшим, и поделился ею со всеми.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 02 фев 2010, 23:41

chaot писал(а):Как это Иисус и Христос разные люди?
А они вообще не люди.Иисус на момент воплощения - подготовленный Ученик в посвящении Адепта.Христос - один из так называемых "семи Духов пред престолом Господа".И того и другого сложно назвать "людьми" в привычном понимании этого слова. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 05 фев 2010, 22:23

Dantalionix писал(а):Много умников рассуждают следующим образом: "Если Бог это всё, то валяющиеся на земле какашки тоже Бог..." Поздравляю этих умников с тупиком в голове.
"...мальчик испытал психологический шок, когда узнал, что и балерины какают..."
Пардон, навеяло...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 05 фев 2010, 22:47

"...мальчик испытал психологический шок, когда узнал, что и балерины какают..."
Не надо пардону. Всё верно. Эти слова вполне уместно подводят итог нашей беседы с Solvoy. Дескать - каждый в чём-то прав, в чём-то не прав.
...........................................................................................
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 фев 2010, 23:41

Балерины не какают, :Secret: так как не кушают, =-0 ибо - вес недопущают... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 05 фев 2010, 23:58

Dantalionix писал(а):каждый в чём-то прав, в чём-то не прав.
Да я не о правоте.Я о повороте темы.Начали за здравие а закончили как то странно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 06 фев 2010, 00:21

Это моя вина. Это я ввернул в тему какашки. Мне очень жаль. :'(
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 06 фев 2010, 11:37

Dantalionix писал(а):Это я ввернул в тему какашки.
Но и тема ввернулась, и обсуждение пошло... :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»