О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 14 май 2013, 21:46

Наверное не нужно никому объяснять, что в окружающем нас мире эти два героя занимают фундаментальное место. Познать мир без познания дьявола и бога, совершенно немыслимое мероприятие. Итак начинаем светопредставление (хотя это опасно, поскольку цензоры за спецэффекты могут перенести тему в сартир например), начинаем, начинаем. Нет не начинаем. А вдруг цензоры сочтут тему творчеством и перенесут куда-нибудь? А вы случайно не знаете, где на этом форуме место творчеству? Меня цензоры всё время пытаются куда-то отправить. Наверное для продолжения темы нужно либо консультироватся с цензорами, либо тратить зря время. Как вы думаете продолжать эту интересную тему тут или мы будем искать другое место и есть ли оно тут?

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Андрей I » 14 май 2013, 21:51

Это называется- не хочешь ред. модератором не мучай редактир.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 14 май 2013, 22:00

А вот за это спасибо, сразу видно, что надо поискать другое место. А вы случайно не знаете где тут вас (детей цензоров) нет?

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Андрей I » 14 май 2013, 22:44

В палате №6, рекомендую Вам туда обратиться, ввиду особенности Вашего мышления.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 14 май 2013, 23:52

Андрей I писал(а):В палате №6, рекомендую Вам туда обратиться, ввиду особенности Вашего мышления.
Вы наверное специалист по этому произведению искусства. Если я не ошибаюсь, там два героя - доктор и больной. Доктор общается с больным и понимает, что скорее болен он, чем больной. Вы себя относите к какому герою? Судя по вашему тону, вы себя относите к докторам. Я прав?

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Ну после того, как тема прошла проверку на вшивость, можно продолжить. Итак Дьявол и Бог, величайшее противостояние, миллиарды искалеченных судеб, битва не на жизнь, а на смерть. А простите в чем собственно дело? О чем спор? Ведь изначально то, всё было намного проще. Группа людей открыла то, что есть общее и частное, но самих понятий общего и частного тогда ещё не было. Как назвать частное - Дьявол, а как назвать общее - Бог. А как вы думаете, само это знание было ценно? Безусловно ценно и именно так пыталсь показать частное и общее. Да, немного кривовато, но разве можно предьявлять претензии к исторически сложившимся понятиям? Теперь давайте дальше посмотрим на это с точки зрения магии - маг берет и персонифицирует такое явление жизни, как частное и получается персона - Дьявол, а потом персонифицирует общее и получается другая персона - Бог. Что в этом акте мага страшного? Почему я должен бояться чей-то персонификации? Вот и получается, что те, кто не понял учения древних магов, те и породили этот миф. Всё намного проще - Я как Я всегда Дьявол (нравится это вам или нет), Я как Мы всегда Бог, а просто Я - это всегда танец Дьявола и Бога или иначе - динамическое соотношение частного и общего в индивидуальной гармонии личностного бытия.

А теперь открываем секрет шизофрении - расколю-ка я ваше Я на две части и устрою тут рекламную бизнес компанию по лечению этого моего раскола, построю две клиники, одна будет лечить шизу через служение Дьяволу, а другая через служение Богу. Раз и нет шизы, а заодно и вас самих тоже нет. Остаются уродливые камбалы двух типов, одни плавают белым брюхом вверх, а другие вниз. Это же касается всевозможных черных и белых магий. Те же камбалы. А еще придумали интереснейшую вешь - серая магия.

Вот у меня есть ко всем предложение - слушайте, а вам не надоело болеть? Может пора открывать форум адекватной магии и адекватных людей? А?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Прохожий » 15 май 2013, 00:36

alis_riland писал(а):Вот у меня есть ко всем предложение - слушайте, а вам не надоело болеть? Может пора открывать форум адекватной магии и адекватных людей? А?
Вопрос на засыпку - адекватных кому/чему?
| +
Значение слова Адекватный по Ефремовой:
Адекватный - Точно соответствующий чему-л., совпадающий c чем-л.

Значение слова Адекватный по Ожегову:
Адекватный - Вполне соответствующий, совпадающий
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 15 май 2013, 01:10

Хороший и правильный вопрос. Поскольку любой объемный объект можно рассмотреть с бесчисленного количества истинных точек зрения, которые дадут бесчисленное количество проекций, меня интересует с какой точки зрения вы хотите получить ответ? Варианты - вы не хотите получить ответ, ваши мотивы иные (в ассортименте), вы хотите получить подтверждение на один из возможных вариантов ответа в нашем великом и могучем русском языке. А у меня лично складывается впечатление, что я сталкиваюсь как раз с той самой неадекватностью, о которой пишу. Если вы готовы продолжить дискуссию, то мне это в принципе интересно, но возможно, что она всё же не касается темы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Прохожий » 15 май 2013, 02:03

alis_riland писал(а): А у меня лично складывается впечатление, что я сталкиваюсь как раз с той самой неадекватностью, о которой пишу.
У меня складывается впечатление что текст под спойлером с определением термина адекватность вы либо не прочли либо проигнорировали. Посему я это определение открою:
Значение слова Адекватный по Ефремовой:
Адекватный - Точно соответствующий чему-л., совпадающий c чем-л.

Значение слова Адекватный по Ожегову:
Адекватный - Вполне соответствующий, совпадающий
и повторю вопрос - чему/кому должны быть адекватны люди и магия? В вашем понимании, естественно.

PS Постарайтесь дать внятный ответ ... балаболов всех мастей на форуме явный переизбыток, не стоит пополнять их тесные ряды.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 15 май 2013, 02:25

Вы что, сумасшедший? С чего вы решили, что я буду стараться давать вам ответ? Вы что живете по Ефремовой, а может по Ожегову? Я лично живу сам по себе и вижу, что вы по прежнему не поняли то, что я написал (в целом конечно), а то, что вы понимаете некоторые понятия по кому-то, я вижу. А теперь представьте своё живое понимание по... Это просто клиника по... Я же об этом и пишу, я пишу о неадкватности, вам действительно непонятен термин "неадекватные люди" в контексте? Вам действительно непонятен контекст, в котором он определен? Вы что не знаете, что понятие определяется в контексте? Что контекстов для понятия может быть бесконечное количество и в каждом контексте одно и то же понятие будет иметь иное значение? Что в словарях даются стартовые определения для начала мыслительной деятельности. Я вам, что каждую букву разжевывать за вас буду?

Это и есть неадекватность!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Прохожий » 15 май 2013, 03:00

alis_riland писал(а):Вы что, сумасшедший?
Ага, он самый. И как истинный сумасшедший не понимаю людей, которые пишут одно, понимая под этим совершенно другое ...
Эксперт по информационным технологиям
- это написано в вашем профиле. К сожалению интернет не требует писать о себе правду. Иначе в вашем профиле должно было стоять - жонглер словами.

Так вот, милейший "эксперт по" любой юзер знает, что написав delete он удалит независимо от того, что он подразумевал, когда писал.
Продолжу ликбез для эксперта.
Адекватность подразумевает соответствие некоему образцу, принятому за эталон. А не то, что с вашей "простыней" должны все соглашаться и замирать в восхищении. Поэтому мой вопрос был совершенно невинен - что вы понимаете под эталоном? Чему призываете соответствовать полностью? Из ваших нервных ответов понятно лишь то, что я не соответствую ... это не новость.
Поэтому успокойтесь и все-таки опишите тот образец, коему вы призываете соответствовать.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
третья генерация магов второго уровня реальности.
Где-то я уже видел подобное - а, ШМА Моносова и его апгрейд мозгов по сходной цене ....

Умолкаю, alis_riland, вы здесь по делу - ловля л.хов, пардон потребителей
продукты, которые мы вам предлагаем, относятся к специализированному информационному типу
писанины ни о чем за еврики (вполне так себе реальные еврики). Удачи на этой ниве.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 15 май 2013, 03:07

Я всё надеялся, что вы поймете сами и выкрутитесь из той ситуации в которую вляпялись, самостоятельно. Если вы внимательно прочитаете текст еще раз, то увидите, что верхняя часть текста описывает некую ситуацию, некий объект мышления, который является образцом неадекватности и следом, внизу есть предложение быть адекватными, т.е. иметь обратный этому образ.

Теперь вам понятно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Прохожий » 15 май 2013, 03:18

alis_riland писал(а):Теперь вам понятно?
Мне уже все понятно. Смотри добавление постом выше. Продвижение вашей виртуальной пудры для мозгов за наши реальные дензнаки.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 19 май 2013, 01:07

Спасибо за вашу помощь в совершенствовании нашего сайта. Вы нарушили авторское право и этику знания (оторвали понятия от контекста), но помогли нам своими действиями устранить некоторые уязвимости нашего проекта.

Добавлено спустя 3 дня 21 час 7 минут 48 секунд:
Для тех, кому было интересно читать эту тему, отмечу, что на форумах вас могут принуждать к реверс-инжинирингу ваших сообщений (см. сообщения выше), т.е. заставлять вас разбирать то, что вы собираете. Я хорошо знаком с реверс-инжинирингом и могу сказать, что это может быть интересно только в крайних случаях, когда все другие методы не дают результата. В любом случае, если это нужно не вам, то пусть этим занимается те, кому это нужно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Прохожий » 19 май 2013, 02:44

Я грешным делом уже решил, что вы тему поднимать не будете потому как провал был полнейший ... но почему-то вам захотелось мне чтой-то доказать. Не трудитесь, вы уже все доказали. И зачем вы здесь - для продвижения своего маленького бизнеса. И каким бредом торговать собрались. И что любая критика для вставшего в позу "гуру" невыносима - доказано задолго до вас, милейший эксперт ...

Кстати, мне больше понравилось то что вы написали до редактирования - было честнее хотя и значительно более эмоционально.

Но раз вам приспичило оставить за собой последнее слово и вновь поднять тему то продолжу ликбез для эксперта.
То, что вашему образцу я не соответствую - это я сам знаю о чем написал прямо. Но описания вашего образца так и не увидел ... и похоже, что не увижу. Потому как маги третьей генерации второго слоя реальности звучит хоть и выспренно но откровенно бредово. Сл-но и описания образца тоже нет, ответить вам, милейший эксперт, просто нечего. Засим оставлю в стороне соответствие неизвестно чему, сиречь адекватность в вашем понимании и перейду к следующему вопросу. Такому же непростому для вас.
alis_riland писал(а):Вы нарушили авторское право
Где и как? А, вижу, добавили на страничку пару абзацев ... ну так привлеките меня к ответственности. Только вот незадача какая, существует кнопочка одна хитрая на клавиатуре - догадываетесь какая? Так что ваше позднейшее добавление только дискредитирует вас, молодой человек. И выставляет просто в глупейшем виде - маг второй реальности не в состоянии предвидеть простейших вещей, а именно того, что все выложенное им в открытый доступ может быть подвергнуто анализу и процитировано! А ваше поспешное заявление о нарушении авторских прав еще говорит о вашей полнейшей юридической безграмотности. Так что и здесь облом, милейший эксперт. Чтобы говорить о нарушении, хотя бы прочитали, что под таковым понимается и как устанавливается.
alis_riland писал(а):Спасибо за вашу помощь в совершенствовании нашего сайта.
Когда я наконец доведу до ума ваш сайтик и ликвидирую вопиющие пробелы в ваших познаниях то простым спасибом не отделаетесь. Придется платить ...
alis_riland писал(а):реверс-инжиниринг
Это вы про редактирование? Что, по русски выражать свои мысли в лом или неспособны?
Ох, молодой человек, неужели было так трудно понять, что поднимать эту тему не стоило? Ведь если не успокоитесь, то опять ляпов наделаете. Оставил же я вас в покое в остальных ваших темах - пообещал ведь. Хотя и там вам трезвомыслящие форумчане неудобные вопросы задают. Но это у вас хроническое ....
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 19 май 2013, 13:27

Интересная картина и почти в тему, в том смысле, что соответствует тем самым крайностям о которых упоминалось выше. Уважаемые читатели темы, давайте все-таки проведем анализ последнего сообщения. Что в нем можно обнаружить? Ну первое - это крайний произвол. Произвол в том смысле, что слабо (поверхностно) согласованные общественные понятия ставятся выше понятий автора темы, которые по своей производственной специфике согласованы на более глубоком уровне. Что еще видно? Видна общественная ориентация ценностей автора последнего сообщения и просматривается конфликт между общественным (знанием) и личным (знанием), т.е. та самая тема, тема отношений общего и частного, но поскольку текущее противостояние имеет разбалансированную и сбалансированную сторону, то ничего интересного из этого "противостояния" извлечь нельзя. Бог противостоит Я, не Я как Я, а Я. Правила этого форума построены таким образом, что реальное противостояние между Богом и Дьяволом невозможно, поскольку Бог согласно правилам всегда прав, Дьявол банится. Это всё касается не только форума конечно. На этой планете живет Бог, эта планета разбалансирована и танец между Дьяволом м Богом - это скорее фэнтези от мечтателей, чем реальная возможность.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Не хочется оставлять читателя на такой хлипкой ноте. Суть противостояния - у меня, как автора всегда свои собственные понятия, которые конечно можно и поцитировать и поисследовать, но это совершенно бессмысленное занятие, истинно личное исследовать в целях получения неких дивидендов глупо, поскольку оно всегда имеет творческое преимущество перед общественными copy-paste технологиями и не стоит на позициях информационного коллапса.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Формула общественного знания - знание каждого отдельного человека должно зависить (и зависит) от знания других людей. Если нет других людей, то знание человека лопается, как мыльный пузырь. Ваше личное, авторское знание зависит только от вас самих.

Добавлено спустя 49 минут 32 секунды:
Ваше личное знание объемно и магично по своей сути. Именно этот тип знания называют Знанием. Путь обретения Знания является предметом деятельности любой духовно-магической школы, а некоторые из них общественное "знание" называют загрязнениями и напластованиями сознания. По этой теме можно почувствовать границу между загрязнениями сознания (их больше) и его чистотой (её меньше).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Прохожий » 19 май 2013, 15:32

Браво, alis_riland, почти два часа сочинять и ухитриться ничего не сказать - это надо суметь. Но радует уже то, что без обвинений и оскорблений сумели обойтись.
alis_riland писал(а):Уважаемые читатели темы, давайте все-таки проведем анализ последнего сообщения.
А давайте, проведем.
alis_riland писал(а): Что в нем можно обнаружить? Ну первое - это крайний произвол.
Верно. Вы, милейший эксперт совершенно произвольно и голословно что либо утверждаете. Ну например -
alis_riland писал(а):Бог противостоит Я, не Я как Я, а Я.
Совершенный образчик полнейшего произвола и беспредела. Достойного занесения в анналы форума. Настолько криво и бессодержательно мало кому удавалось высказаться.
alis_riland писал(а):слабо (поверхностно) согласованные общественные понятия ставятся выше понятий автора темы, которые по своей производственной специфике согласованы на более глубоком уровне.
А это вообще перл! Противопоставить значение слова тому, что хочет понимать alis_riland, то бишь все не в ногу один он в ногу ...
alis_riland писал(а): Что еще видно? Видна общественная ориентация ценностей автора последнего сообщения и просматривается конфликт между общественным (знанием) и личным (знанием),
Смотри выше, вконец огуревший автор потерял всякий стыд утверждая что никто в обществе неспособен его понять. Пока не оплатит материалы предлагаемые автором к продаже.
Остальное уж не буду цитировать, все перлы прочтете сами постом выше.

Но из чистого альтруизма еще раз предложу ТС не поднимать тему. Разбирать ляпы очередного спасителя человечества (не бесплатно, разумеется) от него самого довольно скучное занятие. Потому как заклинания однообразны и заезжены до невозможности - бог, дьявол, ни фига не понимающее человечество/общество и один только alis_riland просветлен до последней степени. И жаждет просветлить заблудшее общество за более чем скромную плату.
Последний раз редактировалось Прохожий 19 май 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Detrit » 19 май 2013, 15:43

alis_riland
У меня к вам всего 3 вопроса:
1. Каким способом вы так качественно просветляетесь?
2. Как долго не отпускает?
3. Можете ли вы просто общаться, не наставляя всех на путь истинный?
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 19 май 2013, 17:25

1. Сомневаюсь, что есть возможность измерить качественность этого процесса.
2. Сколько себя помню, столько и не отпускает.
3. Пока не могу, поскольку мешают всякие классические - "может, а значит должен".

Если примером по третьему вопросу имеется ввиду Прохожий, то учусь, хочется, но поскольку это искусство, так общаться без предупреждений и банов, то на осваивание этого искусства, нужно потратить время. Надеюсь, что научюсь, поскольку мне это тоже интересно.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 51 секунду:
Если тут есть смелые человеки, может поделитесь секретами перфектных обвинений, оскорблений и унижений без предупреждений и банов? Мне действительно это интересно, но без секретов освоить простое общение будет трудно и наверное долго, а за это время и бан подоспеет.
:shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение Прохожий » 19 май 2013, 20:09

alis_riland писал(а):Если тут есть смелые человеки, может поделитесь секретами
Конечно поделюсь! Записывайте первый - никогда не употреблять англицизмы если не уверен в их значении. Не то получается очередной ляп -
alis_riland писал(а):перфектных обвинений
Значение слова перфект - точный. В контексте вашего высказывания -
alis_riland писал(а):секретами перфектных обвинений
вы просите поделиться секретами точных обвинений. Сей секрет прост - точность вытекает из знания предмета. Чем лучше знаете тем выше точность. Ну это мы уже с вами проходили - когда вы пытались обвинять меня в нарушении авторских прав.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол и Бог - правда и вымысел

Сообщение alis_riland » 19 май 2013, 20:46

Спасибо за секреты, учту. У меня есть вопрос, ответ на который мне поможет сразу решить массу задач по эффективной коммуникации - слово имеет значение. Это значение абсолютно или относительно? Как правильно?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»